城镇建设用地项目使用林地现状调查表-林业调查规划设计 城镇建设用地项目使用林地现状调查表采购合同公告(茂名市电白区土地储备中心2025)
茂名市电白区2022年度第六十批次城镇建设用地项目(重报)使用林地现状调查表-林业调查规划设计
采购项目名称:
茂名市电白区2022年度第六十批次城镇建设用地项目(重报)使用林地现状调查表-林业调查规划设计
采购项目编码:
4409046824909312504280691
项目业主:
茂名市电白区土地储备中心
服务机构:
广东海峰林业科技有限公司
合同名称:
茂名市电白区2022年度第六十批次城镇建设用地项目(重报)使用林地现状调查表-林业调查规划设计
合同编号:
4409046824909312504280691
合同总金额:
¥30,000.00元
合同签订时间:
2025年05月09日
履约人员:
合同服务期限:
2025年05月09日至2026年05月08日
服务内容:
茂名市电白区2022年度第六十批次城镇建设用地项目(重报)使用林地现状调查表
合同附件
合同:茂名市电白区2022年度第六十批次城镇建设用地项目(重报)使用林地现状调查表.pdf
茂名市电白区土地储备中心 2025-05-15
茂名市电白区2022年度第六十批次城镇建设用地项目(重报)使用林地可行性报告编制协议甲方:茂名市电白区土地储备中心乙方:广东海峰林业科技有限公司5月9日日期:2025年茂名市电白区2022年度第六十批次城镇建设用地项目(重报)使用林地可行性报告编制协议甲方:茂名市电白区土地储备中心1税号:12440904682490931N乙方:广东海峰林业科技有限公司税号:91440902MA56Q73U7T根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国森林法》等相关法律法规,结合本合同所涉及工程项目的具体情况,按照平等、自愿、公平和诚实信用原则,甲方委托乙方开展茂名市电白区2022年度第六十批次城镇建设用地项目(重报)使用林地可行性报告编制工作。经双方协商一致,订立本合同。一、甲方义务1、按要求提供资料,保证资料的真实性、可靠性和及时性。2、按照合同约定向乙方支付费用。3、指定履行本合同的项目联系人,并书面通知乙方。二、乙方责任1、乙方必须具备合法从事本建设项目所需的林业调查设计规划设计资质,按照国家林业局《使用林地可行性报告编写规范》及省林业局《转发国家林业局关于印发的通知》的要求对征占用林地现状进行调查、编写项目使用林地可行性报告,并按当地林业主管部门审查意见进行修改。-1-2、负责按照本合同约定对本合同涉及的工程建设项目用地进行林地调查,并编制提交《使用林地可行性报告》。3、提交项目使用林地可行性报告壹式肆份,内容包括:附件、附表、附图等。4、时间要求:签订合同的15个工作日内完成外业调查工作,完成外业调查30个工作日内提交全部成果(具体完成时间根据甲方提交资料进行调整)。5、提供符合规定的正式发票。三、收费标准及付款方式1、茂名市电白区2022年度第六十批次城镇建设用地项目(重报)属于块状项目,初步核算块状项目占用林地面积为0.3149公顷(约合4.7235亩)。2、使用林地可行性报告编制费:基价(60000元)+1000元×4.7235亩(林地面积)×1.5(系数)=60000+1000×4.7235×1.5=67085元。3、综述以上,该项目使用林地可行性报告编制费用为¥67085元,大写:人民币陆万柒仟零捌拾伍元整。经与甲方友好协商,该可行性报告编制费乙方优惠后同意收取¥30000元,大写:人民币叁万元整。4、付款方式:在乙方提交报告成果和出具正式发票给甲方前,甲方应在七个工作日内向乙方支付项目款,即¥30000元,大写:人民币叁万元整。-2四、保密乙方及其工作人员应当遵守执业准则和恪守职业道德,本合同以甲方提供的文件资料以及其他与执行合同有关的信息、资料,乙方在面对第三方时均应保密。在未征得甲方同意前,不得以任何理由、任何方式向第三方扩散、转让、泄露或在刊物上发表。五、违约责任甲方未按照合同规定日期支付费用,每超过一日应偿付本合同总价万分之三的逾期违约金,且乙方提交报告文件的时间顺延;逾期15日仍未支付,甲方应按照合同总额10%支付违约金。六、其他1、本协议未尽事宜,双方应协商解决;双方因履行协议发生争议时应首先协商解决,经协商未能解决时提交当地仲裁委员会仲裁或者诉讼至人民法院。2、本协议及其附件壹式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份。均具同等法律效力。3、本协议自双方签字后生效,协议条款履行完后失效。-3-(以下为签署页,无正文)AT甲方(签章乙方(签章)N甲方法人签字或签章:乙方法人签字或签章:系多关甲方代表签字:乙方代表签字:开户名称:广东海峰林业科技有限公司税号:91440902MA56Q73U7T银行账号:2016022109200155010开户行:中国工商银行股份有限公司茂名茂南支行行号:102592002215-4-广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:MM2505090769广东海峰林业科技有限公司受茂名市电白区土地储备中心委托,茂名市电白区2022年度第六十批次城镇建设用地项目(重报)使用林地现状调查表-林业调查规划设计(采购项目编码:4409046824909312504280691),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币叁万圆整(¥30,000.00元)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与茂名市电白区土地储备中心接洽,在15个工作日内与茂名市电白区土地储备中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。5