森林质量提升其他国土绿化项目监理服务采购合同公告(龙门县林业局2025)
龙门县2025年森林质量提升 (林分优化)其他国土绿化项目监理服务
采购项目名称:
龙门县2025年森林质量提升 (林分优化)其他国土绿化项目监理服务
采购项目编码:
4413240072050762504141748
项目业主:
龙门县林业局
服务机构:
韶关市曲江禾涣林业有限公司
合同名称:
龙门县2025年森林质量提升 (林分优化)其他国土绿化项目监理服务
合同编号:
4413240072050762504141748
合同总金额:
¥65,000.00元
合同签订时间:
2025年05月07日
履约人员:
合同服务期限:
2025年05月07日至2025年12月31日
服务内容:
项目地点:龙门县。项目建设内容为优化面积20950亩,优化方式为人工造林、低质低效林优化。详见项目作业设计。内容:龙门县2025年森林质量提升 (林分优化)其他国土绿化项目监理服务。
合同附件
龙门县2025年森林质量提升 (林分优化)其他国土绿化项目监理服务.pdf
龙门县林业局 2025-05-11
龙门县林业局关于龙门县2025年森林质量提升(林分优化)其他国土绿化项目《监理合同建设单位:龙门县林业局监理单位:韶关市曲江禾涣林业有限公司惠州分公司签订时间:2025.5.7甲方(建设单位):龙门县林业局乙方(监理单位):韶关市曲江禾涣林业有限公司惠州分公司为加强甲方工程项目的施工质量管理,控制工期和项目费用,提高投资效益及工程管理水平。甲方委托乙方对龙门县2025年森林质量提升(林分优化)其他国土绿化项目进行施工监理,双方协商如下:一、监理项目名称及范围1.项目名称:龙门县2025年森林质量提升(林分优化)其他国土绿化项目;2.项目范围:龙门县2025年森林质量提升(林分优化)其他国土绿化项目20950亩。二、工作依据1.施工单位与建设单位签订的《龙门县2025年森林质量提升(林分优化)其他国土绿化项目施工合同书》;2.《龙门县2025年森林质量提升(林分优化)其他国土绿化项目作业设计);3.《龙门县2025年森林质量提升(林分优化)其他国土绿化项目实施方案》;三、监理内容及费用1.监理内容:按照《龙门县2025年森林质量提升(林分优化)其他国土绿化项目作业设计》的技术要求,做好森林质量提升(林分优化)其他国土绿化各个阶段的工序监理;2.监理期限:自种植施工之日起至该工程竣工验收合格结束日止;3.监理费:人民币陆拾伍万元整(¥650,000.00元),此价格已含税费及差旅费等各种费用;4.监理费的支付:(1)预付款:在合同签订生效后5个工作日内,甲方支付乙方合同总金额的20%作为预付款;(2)进度款:在工程竣工(完工)验收合格前,甲方向乙方支付至合同总金额的60%作为进度款;(3)结算款:在工程竣工(完工)验收合格后,甲方支付乙方合同总金额的20%作为结算款。附乙方开户银行和账号:户名:韶关市曲江禾涣林业有限公司惠州分公司开户行:建行惠州惠城支行账号:44050171813300001758四、甲方权利及义务(一)权利1.工程量审核权和质量的监督权;2.对工程规模、设计标准的认定权及工程设计变更的审批权;3.对乙方不称职的监理员提出撤换的权力;4.如出现质量事故,甲方保留对乙方追究责任的权力。(二)义务1.支持乙方工作,对乙方提出的工程质量、施工进度等问题要及时进行研究处理,答复乙方,必要时责成施工单位落实乙方提出的施工质量要求;2.督促施工单位做好安全生产。五、乙方权利及义务(一)权利1.征得甲方同意后,有权向施工单位发布开工令、停工令和复工令;2.有对工程使用的材料和施工质量的验收权。对不符合设计要求及国家质量标准的材料,有权通知施工单位停止使用:对不符合质量标准:的工序及不符安全生产的施工作业,有权通知施工单位停工整改、返工,施工单位取得乙方的复工令后才能复工;3.工程施工进度的检查和监督权;4.根据施工现场和抚育时间的实际情况,有权向甲方提出变更或增减工程建议,取得甲方同意后方可实施。(二)义务1.根据工程量的需要,委派监理人员到施工现场负责工程施工质量的监督管理。主要监理人员名单以书面报甲方备查,主要监理人员应连续稳定,更换需经甲方同意;2.审核设计文件,对确实存在技术问题或不明确的地方,建议甲方责成原设计单位负责修改完善;3.协助甲方审批施工单位的施工组织、施工方案及安全措施等;4.对工程施工的各个工序进行全面质量监督管理,对隐蔽工程进行验收;5.审核施工单位的质量自检体系,如发现问题及时函告施工方及时进行整改;6.协助甲方组织工程验收,工程完成后向甲方提交竣工验收报告;7.乙方必须在甲方授权范围内行使自己的权力和职责,依照技术要求做好管理工作;8.乙方在监理服务过程中,应尽职尽责,讲求效率和职业道德。乙方驻地监理工程师应接受建设单位及施工单位的行为监督。六、其它1.监理中所需办公用房及食宿、交通工具等相关费用由乙方自行承担,甲方不作经济补偿;2.乙方向甲方收取的监理费用为基本合同约定的唯一报酬,乙方及其监理人员不得收受施工单位津贴补贴等任何费用;3.施工实行三环节保证体系,即施工单位自检、乙方全过程监理及甲方质量抽检;4.乙方不准转包或违法分包;5.本协议一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,均具同等法律效力;6.本合同未尽事宜,双方协商解决;协商不成,双方均可向甲方所在地法院提起诉讼解决。7.本协议未经事宜,双方协商解决。(以下为签章页,无正文)甲方(公章)乙方(公章)法代表(或委托代理人)法人代表(或委托代理人)口I户名:韶关市曲江禾涣林业有公司惠州分公司开户行:建行惠州惠城支行账号:44050171813300001758日期:2025.5.7日期:2025.5.7