地质灾害"隐患点+风险区”双控体系建设采购合同公告(黄梅县矿产资源管理局2025)



一、合同编号:无
二、合同名称:技术服务合同
三、项目编号:E4201000184049187001
四、项目名称:黄梅县地质灾害"隐患点+风险区”双控体系建设项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):黄梅县矿产资源管理局
2、地址:黄梅县五祖大道379号
3、联系方式:13397253353
4、供应商(乙方):湖北省地质局第三地质大队(湖北省黄冈地质环境监测保护站)
5、地址:黄冈市东门路37号
6、联系方式:18062827977
六、合同主要信息
1、主要标的名称:3500000
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:3472000元
5、合同金额:347.2(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年05月13日至2025年12月31日;履约地点:黄梅县
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:421127-2025-00335
七、合同签订日期:2025-05-12
八、合同公告日期:2025-05-12
九、其他补充事宜:


相关下载

双控合同.pdf

技术服务合同项目名称:黄梅县地质灾害“隐患点+风险区”双控体系建设项目委托方(甲方):黄梅县矿产资源管理局受托方(乙方):湖北省地质局第三地质大队签订时间:2025年4月中华人民共和国科学技术部制CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App填写说明一、本合同为中华人民共和国科学技术部制定的技术服务合同示范文本。二、本合同书适用于一方当事人(受托方)以技术知识为另一方当事人(委托方)解决特定技术问题所订立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并可作为本合同的组成部分。五、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App技术服务合同本合同甲方委托乙方开展黄梅县地质灾害“隐患点+风险区”双控体系建设项目的专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人2工民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。可第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的目标:完成黄梅县地质灾害“隐患点+风险区”双控体系建设项目。2.技术服务的内容:建设工作将紧密围绕“坚持以防为主”的基本方针,以“坚持常态减灾”“减轻灾害风险”为出发点,立足当前地质灾害防治工作新特征,推动防控重点由“隐患点”向“隐患点+风险区”转变,推动地质灾害防治工作纳入基层社会治理格局。项目基于黄梅县地质灾害现有防控体系,以实现技术支撑双控和管理双控的有机融合,建立黄梅县地域特色的地质灾害双控体系为总体思路。按照创建地质灾害风险双控“九化模式”,开展精细化调查评价、精准化预警预报、规范化双控管理、现代化能力提升及其他地质工作等。3.技术服务的方式:乙方根据上述要求编制项目实施方案,报甲方审核,经甲方审定的实施方案作为项目履约和验收的依据,另本合同后附项目服务清单作为参考;项目验收分为3部分组成,一是在外业工作完成后组织开展野外验收,野外验收时乙方提交野外成果资料。二是在项目服务期结束前组织项目初步验收,初步验收时乙方提交《黄梅县地质灾害“隐CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App患点+风险区”双控体系建设项目成果报告》等成果资料。三是在经过二个水文年后组织项目最终验收。第二条乙方应按以下要求完成技术服务工作:1.技术服务地点:黄梅县2.技术服务期限:2025年12月31日前3.技术服务进度:按甲方要求完成符合国家、地方有关规范和要求4.技术服务质量要求:第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:(1)黄梅县地质灾害隐患点基本资料及“四位一体”网格化管理人员等相关资料。2.提供工作条件:(1)协助技术服务人员开展资料收集、地面调查和地质灾害隐患点行政管理人员的沟通。3.其他:无4.甲方提供上述工作条件和协作事项的时间:双方协商第四条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1.技术服务费总额为:叁佰肆拾柒万贰仟元整(¥3472000.00元)2.技术服务费由甲方分3次支付乙方。具体支付方式和时间如下:合同签订后30日历天内,甲方支付给乙方本合同总金额的30%技术服务费用:壹佰零肆万壹仟陆佰元整(¥1041600.00元);项目通过初步验收,乙方向甲方提交成果资料后,甲方支付给乙方本合同总金额的60%技术服务费用:贰佰零捌万叁仟贰佰元整(¥2083200.00CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App元);项目通过最终验收后,甲方支付给乙方本合同总金额的10%技术服务费用:叁拾肆万柒仟贰佰元整(¥347200.00元)。乙方开户银行名称、地址和账号为:户名:湖北省地质局第三地质大队开户行:黄冈市黄州区建行金桥支行账号:42001676036050000970第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.双方应当对本协议的内容、因履行本协议或在本协议期间获得的或收到的关于黄梅县地质灾害“隐患点+风险区”双控体系建设项目=的信息、用户资料或其他标明保密的文件或信息的内容(简称“保密资料”)保守秘密,未经信息披露方书面事先同意,不得向本协议以外的任何第三方披露。资料接收方可仅为本协议目的向其确有知悉必要的雇员披露对方提供的保密资料,但同时须指示其雇员遵守本条规定的保密及不披露义务。双方应仅为本协议目的而复制和使用保密资料。2.除非得到另一方的书面许可,甲乙双方均不得将本合同中的内容及在本合同执行过程中获得的对方的商业信息向任何第三方泄露。3.本保密义务应在本协议期满、解除或终止后仍然有效。调第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。交项目开展过程中存在工作量变化的以实际工作量予以结算。司第七条欢双方确定,按以下标准和方式对乙方完成的成果进行验收:1.技术服务工作成果的验收标准:通过湖北省地质灾害防治专家库中的专家审查认定。2.验收的时间和验收方法:服务期内,通过审定盖章。第八条双方确定:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归甲、乙双方共同所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果(包括野外观测技术、资料处理和解释技术),归甲、乙双方共同所有。第九条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下两种方式处理:1.提交双方达成的仲裁协议申请仲裁委员会仲裁;2.依法向人民法院起诉。第十条本合同一式陆份(甲乙双方各叁份),具有同等法律效力。第十一条本合同经双方签字盖章后生效。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:日期:05年4月24日日期:20年4月21日(盖章)甲方:(盖章)乙方:法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:日期:05年4月24日日期:20年4月21日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App