山东省自然资源资产清查数据采集终端服务 软件集成实施服务采购合同公告(山东省国土空间规划院(山东省自然资源和不动产登记中心)2025)



山东省国土空间规划院(山东省自然资源和不动产登记中心)山东省全民所有自然资源资产清查数据采集终端服务采购合同公示

详细信息

山东省国土空间规划院(山东省自然资源和不动产登记中心)山东省全民所有自然资源资产清查数据采集终端服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202302005670B_001_003
二、合同名称:山东省全民所有自然资源资产清查数据采集终端服务
三、采购项目名称:山东省全民所有自然资源资产清查数据采集终端服务
四、采购项目编码:SDGP370000000202302005670
五、合同主体:
采购人:山东省国土空间规划院(山东省自然资源和不动产登记中心)
地址:
联系方式:88583613
供应商(乙方):武汉中地数码科技有限公司
地址:武汉东湖新技术开发区关山大道598号
联系方式:15927141922
六、合同主要信息:

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

软件集成实施服务

54.0
0.799
43.146

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023-08-04
八、合同公告日期:2025-05-12
九、其他补充事宜:

附件:
01山东省全民所有自然资源资产清查数据采集终端服务B包-合同.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东省全民所有自然资源资产清查数据采集终端服务合同编号:SDGP370000000202302005670B_001计划编号:37000000022001020230038采购人:山东省国土空间规划院(山东省自然资源和不动产登记中心)供应商:武汉中地数码科技有限公司采购代理机构:山东浩邦招标有限公司签订时间:二零二三年八月四日采购人(全称):山东省国土空间规划院(山东省自然资源和不动产登记中心)供应商(全称):武汉中地数码科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东省全民所有自然资源资产清查数据采集终端服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:山东省全民所有自然资源资产清查数据采集终端服务。2.服务地点:山东省国土空间规划院。3.服务内容和范围:服务内容:提供全民所有土地、森林、矿产、湿地、草原、海洋、水资源基础数据管理、底图制作、实物量清查、价格体系管理、经济价值估算、数据质检、清查成果输出等方面的数据采集终端应用服务。2023年服务范围:烟台市、济宁市、滨州市;2024年、2025年服务范围:淄博市、枣庄市、烟台市、潍坊市、济宁市、威海市、滨州市、聊城市。二、服务期限自合同签订生效之日起至2025年11月30日止。如国家或省另有要求的,由采购人和成交供应商协商确定具体时间。三、服务标准符合自然资源部《全民所有目然资源资产清查技术指南(试行稿)》、自然资源部《全民所有自然资源资产清查数据成果汇交规范》及其他国家和行业有关标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰肆拾伍万肆仟壹佰捌拾元整(¥1,454,180.00元);2.合同价格形式:固定总价。五、项目经理,1供应商项目经理:黄士静。六、资金来源预算内资金1,454,180.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:☑分期支付方式:本项目为预采购,2024及2025年支付金额以财政资金实际下达金额为准,年度支付总价不超过财政资金下达总量。合同价款按照服务终端使用数量据实结算,单价执行供应商成交单价,即7990.0元/套/年。(1)合同签订后采购人向供应商支付2023年合同价款的75%;完成2023年度工作成果,经采购人验收合格后,无息付清本年度合同余款;(2)2024年财政资金到位后,采购人结合服务终端实际使用数量向供应商支付2024年合同价款的50%;项目通过年度中期评估后,采购人结合服务终端实际使用数量向供应商付至2024年实际合同价款的90%;完成2024年度工作成果,经采购人验收合格后,一次性无息付清本年度实际合同剩余款项;(3)2025年付款方式同2024年。□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:,2(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2023年8月4日签订。十二、签订地点本合同在山东省国土空间规划院签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自签订之日起生效。十二、合同份数,3本合同一式陆份,均具有同等法律效力,采购人执叁份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:山东省国土空间规划院(山东省自然资源和不动产登记中心)(公章)供应商:武汉中地数码科技有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:武汉东湖新技术开发区关山大道598号住所:济南市历下区二环东路5948号武汉中地科技园综合楼A1100法定代表人:关梅,法定代表人:刘永委托代理人:,委托代理人:电话:88583613,电话:15071197071传真:88583610,传真:027-87785588-1008开户银行:农行济南和平支行,开户银行:中国工商银行武汉市关山支行账号:15158101040047835,账号:3202006809200004661邮政编码:250014,邮政编码:430223合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:自合同签订生效之日起至2025年11月30日止。如国家或省另有要求的,由采购人和成交供应商协商确定具体时间。1.3服务内容:立足山东实际及全民所有自然资源资产清查工作需要,为山,4东省全民所有土地、矿产、森林、草原、湿地、水、海洋自然资源资产清查工作提供包括基础数据管理、底图制作、实物量清查、价格体系管理、经济价值估算、数据质检、清查成果输出等方面的数据采集终端应用服务。2023年服务范围:烟台市、济宁市、滨州市;2024年、2025年服务范围:淄博市、枣庄市、烟台市、潍坊市、济宁市、威海市、滨州市、聊城市。具体包括:(1)基础数据管理服务通过对全民所有自然资源资产清查的原始数据进行统一管理,提供入库数据模板的制作、数据入库和入库数据管理等功能,实现对基础数据的全面管理。(2)底图制作服务通过流程化步骤向导的形式,提供对已经收集入库的各类基础数据、专题业务数据进行处理、形成清查范围数据集和专题数据集的地图制作服务功能,包括清查范围提取与制作、专题数据提取与属性清洗、转换等功能支撑服务。(3)实物量清查服务基于底图数据、专题数据、其他数据等,通过图层叠加套合、图斑属性赋值等技术提供能实现年度对全民所有自然资源实物量清查的统计分析功能,得到相关的实物量数据成果,包括数据裁切、面积平差、细碎图斑处理、图斑属性维护、属性字段赋值等功能支撑服务。(4)价格体系管理服务提供支持对全民所有自然资源清查价格体系成果数据进行统一入库管理,提供价格体系成果数据的导入、价格体系导出、统计分析等功能支撑服务。(5)经济价值估算服务提供基于各类资源的实物量成果数据、价格体系成果数据,测算对应资源的经济价值,包括清查价格赋值、经济价值估算等功能支撑服务。(6)数据质检服务支持相关资源门类的清查成果进行质检。包括质检方案管理、质检任务管理、质检结果管理、质检问题处理等功能支撑服务。(7)清查成果输出服务,5支持全民所有土地、矿产、森林、草原、湿地、海洋、水资源资产清查成果数据的输出,实现对成果数据的规范汇交、统一管理,包括报表、报告的输出、专题图件制作等功能支撑服务。1.4服务的进度安排:(1)2023年7月至12月:完成烟台市、济宁市、滨州市提供全民所有土地、矿产、森林、草原、湿地、水、海洋资源基础数据管理、底图制作、实物量清查、价格体系管理、经济价值估算、数据质检、清查成果输出等方面的数据采集终端应用服务。(2)2024年1月至12月:完成淄博市、枣庄市、烟台市、潍坊市、济宁市、威海市、滨州市、聊城市提供全民所有土地、矿产、森林、草原、湿地、水、海洋资源基础数据管理、底图制作、实物量清查、价格体系管理、经济价值估算、数据质检、清查成果输出等方面的数据采集终端应用服务。(3)2025年1月至11月:完成淄博市、枣庄市、烟台市、潍坊市、济宁市、威海市、滨州市、聊城市提供全民所有土地、矿产、森林、草原、湿地、水、海洋资源基础数据管理、底图制作、实物量清查、价格体系管理、经济价值估算、数据质检、清查成果输出等方面的数据采集终端应用服务。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:山东省全民所有自然资源资产清查数据采集终端技术服务小组。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。,62.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。2.8本合同为第三方服务合同,采购人与供应商及其服务人员之间不构成任何劳动关系、劳务关系、劳务派遣关系等,也不因此代供应商对其人员承担任何责任,所产生的一切责任均由供应商负责承担。2.9供应商提供的服务人员服务期间对内、对外发生的任何冲突、纠纷、造成的自身及第三方人身财产损失均由供应商承担责任,与采购人无关。如导致采购人对外承担责任的,供应商须赔偿采购人全部经济损失。第三条服务报酬3.1计取依据:项目经费计取依据以往工作经验和当前市场价格进行综合测算。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:本项目为预采购,2024及2025年支付金额以财政资金实际下达金额为准,年度支付总价不超过财政资金下达总量。合同价款按照服务终端使用数量据实结算,单价执行供应商成交单价,即7990.0元/套/年。,7(1)合同签订后采购人向供应商支付2023年合同价款的75%;完成2023年度工作成果,经采购人验收合格后,无息付清本年度合同余款;(2)2024年财政资金到位后,采购人结合服务终端实际使用数量向供应商支付2024年合同价款的50%;项目通过年度中期评估后,采购人结合服务终端实际使用数量向供应商付至2024年实际合同价款的90%;完成2024年度工作成果,经采购人验收合格后,一次性无息付清本年度实际合同剩余款项;(3)2025年付款方式同2024年。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证及违约责任6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。,86.3本合同履行过程中,因供应商及其服务人员原因导致自身、采购人或第三方受到人身或财产损害、损失的,供应商应予全额赔偿。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。7.3供应商应保证交付的成果不侵犯他人知识产权,如发生侵权行为,供应商负责全权处理,由此给采购人带来的损失,由供应商予以赔偿。在工作过程中产生的相关数据版权归采购人所有,供应商交付成果的知识产权(包括但不限于著作权、专利权)所有权归采购人所有。非经采购人许可,供应商不得将任何项目资料引用、发表、复制、发行、演示、改编和向合同以外第三方提供。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_济南仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准,911.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字或盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:见附件。,10