湖北省网站运维服务 门户网站的运行维护和管理采购合同公告(湖北省江汉运河航道管理处2025)



湖北省江汉运河航道管理处网站运维服务项目合同公告

一、合同编号:202504280002
二、合同名称:网站运维服务项目合同
三、项目编号:无
四、项目名称:网站运维服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省江汉运河航道管理处
2、地  址:湖北省荆州市荆州区李埠镇
3、联系方式:0278346528
4、供应商(乙方):湖北云网旭能数字产业有限公司
5、地  址:武汉东湖新技术开发区高新二路22号中国光谷云计算海外高新企业孵化中心1、2号楼研发办公楼栋2单元6层1研发办公号
6、联系方式:18963997300
六、合同主要信息
1、主要标的名称:门户网站的运行维护和管理
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:56000元
5、合同金额:5.6(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年05月09日至2026年05月08日;履约地点:荆州
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0.56(万元) 收取比例: 10%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2025-04323
七、合同签订日期:2025-05-09
八、合同公告日期:2025-05-12
九、其他补充事宜:


相关下载

合同.pdf

网站运维服务项目合同-甲方:湖北省江汉运河航道管理处乙方:湖北云网旭能数字产业有限公司签订时间:202年月日网站运维服务项目合同甲方:湖北省江汉运河航道管理处(以下简称“甲方”)乙方:湖北云网旭能数字产业有限公司(以下简称“乙方”)中依据《中华人民共和国民法典》等有关的法律法规,甲、乙v有双方本着自愿、平等、公平、诚实、信用的原则,经友好协商,三达成如下合同条款,供双方共同遵守。用章一、项目内容087034乙方为甲方提供门户网站运行维护服务,主要内容如下:(一)门户网站技术维护:主要包括网站代码维护、数据库维护、系统维护、服务器维护等内容。(二)门户网站内容管理:主要包括网页版式设计、内容更运河新、绩效评估、自查自纠等内容。二、服务地点及期限P(一)服务地点:湖北省江汉运河航道管理处武汉、荆州、同专潜江驻地。104100(二)服务期限:自合同签订之日起12个月。三、合同金额及支付方式(一)合同金额:(大写)伍万陆仟圆整(¥56000元)(二)付款方式:合同签订后,乙方向甲方以非现金形式支付合同金额的10%作为履约保证金,甲方向乙方支付合同金额的60%,2025年9月底,甲方向乙方支付剩余合同款。合同期满后,甲方对乙方提供服务进行验收,验收通过后,退还履约保证金。四、双方权利义务(一)甲方应对所提供文字、图片等资料真实性和合法性负责,确保不侵犯第三人合法权益。(二)甲方提供给乙方的文字、图片、视频等信息除用于门户网站更新及运行管理外,乙方不得用于其他用途。(三)若乙方在协议签订之后出现不按协议约定之要求按时完成各项工作、擅自中途停止履行合同义务、单方解除合同等违用约情形的,甲方有权解除协议。(四)无论在协议有效期内,还是在本协议解除或终止以后,任何一方对本协议所涉相关内容及在协议履行过程中以任何方式获知的另一商业秘密或其它技术及经营信息均有保密义务,不得向任何第三方泄露。若因此给另一方造成损失或引起争议纠纷,应由违约方负责,并赔偿一切损失。五、违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。六、争议解决方式如产生有关本合同的存在、效力、履行、解释、终止的争议,双方应通过友好协商解决,如果争议发生之日起一个月内通过协商不能解决的,或者任何一方拒绝协商的,则甲乙双方均可诉请本合同签订地人民法院裁决。七、本合同与下列文件一起构成合同文件,组成合同的各项文件互相解释,互为说明。如有不明确或不一致之处,按以下顺序解释:(一)合同补充协议;(二)报价单;(三)采购需求;(四)构成本合同组成部分的其他文件;八、其他条款(一)本合同经双方签字盖章后生效,至双方按照本合同的约定履行完各自的义务和责任后自然失效。(二)本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。(三)未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方:全称(盖章)乙方:全称(盖章)法定代表人法定代表人迎陈!或委托代理人(签字)或委托代理人(签字旭开户银行:账户: