互联网接入服务 网络接入服务采购合同公告(惠州市公安局大亚湾经济技术开发区分局2025)
公告内容:
惠州市公安局大亚湾经济技术开发区分局惠州市公安局大亚湾经济技术开发区分局互联网接入服务定点服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2025-04071115
二、合同名称
惠州市公安局大亚湾经济技术开发区分局互联网接入服务定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2025-1477013
四、项目名称
惠州市公安局大亚湾经济技术开发区分局互联网接入服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):惠州市公安局大亚湾经济技术开发区分局
地址:广东省_惠州市_大亚湾经济开发区澳头镇安惠大道13号
联系方式:0752-5385145
供应商(乙方): 广东省广播电视网络股份有限公司惠州大亚湾分公司
地址:惠州大亚湾澳头新澳大道六街39号
联系方式:19207521711
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
网络接入服务
1(项)
247,170.00
247,170.00
合同金额: 247,170.00元,大写金额:贰拾肆万柒仟壹佰柒拾元整
履约期限:2025年04月01日至2026年03月31日
履约地点:大亚湾经济开发区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年05月12日
八、合同公告日期
2025年05月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
惠州市公安局大亚湾经济技术开发区分局
2025年05月12日
惠州市公安局大亚湾经济技术开发区分局互联网接入服务定点采购合同合同名称:惠州市公安局大亚湾经济技术开发区分局互联网接入服务定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04071115甲方:惠州市公安局大亚湾经济技术开发区分局乙方:广东省广播电视网络股份有限公司惠州大亚湾分公司合同金额(元):247170.00人民币大写:贰拾肆万柒仟壹佰柒拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1、本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2、乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3、甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)16条50M:政策属性:节能上行带宽(bps):50M接入点:边缘下行带宽(bps):50M服务年限:0服务月数:21最低公网固定IP地址数量(个):/0接入城市:惠州接口类型:GPON服务内容:惠澳大道风田水库路段1;惠澳大道风田水库路段2;霞光东路中段街道办事处;霞涌街道办与霞景路西段;霞光东路与霞景路交汇处;霞涌石化大道与北环路口圆盘;霞涌石化大道与北环路口圆盘;石化大道与滨海十路交汇处;龙山一路与龙海二路交汇处;滨海十二路/碧海路交汇点;滨海七路/石化大道交汇点;滨海十二-第1页-C17010200网络接入服务路/(电厂路)盛和化工对面;石化大道与龙山八路交汇点;比亚迪三期行人过街;中兴二路百仁幼儿园路行人过街;大亚湾曦悦湾畔路口行人过街共16条;(1)提供7*24小时全天候电话、网络支持服务;售后服务须设专业人员提供服务;接到保障须在30分钟内响应,4小时内恢复业务,24小时内解决问题。对于24小时内无法解决的故障,在24小时内提出和故障应急方案,以保证我院正常的业务使用;(2)提供的服务具体标准应参照信息产业部颁布的《通信行业服务质量标准》施行。3条100M:政策属性:节能上行带宽(bps):100M接入点:边缘下行带宽(bps):100M服务年限:0服务月数:21最低公网固定IP地址数量(个):/0接入城市:惠州接口类型:GPON服务内容:龙山六路与新荷大道路口;响水北路与龙山九路路口;龙山五路与科苑东路路口共3条;(1)提供7*24小时全天候电话、网络支持服务;售后服务须设专业人员提供服务;接到保障须在30分钟内响应,4小时内恢复业务,24小时内解决问题。对于24小时内无法解决的故障,在24小时内提出和故障应急方案,以保证我院正常的业务使用;(2)提供的服务具体标准应参照信息产业部颁布的《通信行业服务质量标准》施行。1项247170.0000政策属性:节能上行带宽(bps):50M接入点:边缘下行带宽(bps):50M服务年限:1年服务月数:9个月最低公网固定IP地址数量(个):0(普通宽带)接入城市:其它珠三角城市(珠海中山江门惠州肇庆)接口类型:GPON¥247,170合计¥247,170大写(人民币):贰拾肆万柒仟壹佰柒拾元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见-第2页-费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式乙方开具正式发票后,甲方按月支付乙方上月度链路服务款项四、服务时间及服务地点服务时间:2025年4月1日至2026年12月31日服务地点:甲方指定地点五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1、对乙方提供的服务工作进行监督。2、对本合同标的服务报告进行审核确认。3、根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。4、要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1、为乙方提供必要的工作条件。2、协调解决服务开展中出现的问题。3、在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1、要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2、要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1、在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2、为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3、确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4、通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5、不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1、甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2、乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3、乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提-第3页-供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、其他1、合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):惠州市公安局大亚湾经济技术开发区分局甲方联系人:许佑峰联系电话:0752-5385145合同签订日期:合同履约开始日期:2025-04-01合同履约截止日期:2026-03-31乙方(盖章):广东省广播电视网络股份有限公司惠州大亚湾分公司开户银行:中国建设银行惠州大亚湾支行银行账号:44001715035053009715乙方联系人:邓春明联系电话:19207521711合同签订日期:-第4页-