湖北省复印纸采购合同公告(湖北省孝感市水文水资源勘测局2025)



一、合同编号: JHWJJ4200002500693120
二、合同名称: 湖北省政府采购网上商城采购合同
三、项目编号: 无
四、项目名称: 水文行业业务及管理经费
五、合同主体
采购人(甲方): 湖北省孝感市水文水资源勘测局
地 址: 孝感市园林路66号
联系方式:0712-2835045
供应商(乙方):武汉复兴亚龙办公设备有限公司
地 址:武汉市洪山区关山一路74号
联系方式:13797001352
六、合同主要信息
主要标的名称:1批
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1箱
主要标的单价:7000
合同金额: 0.700000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年05月12日至2025年05月16日;履约地点:孝感市园林路66号
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-05-12
八、合同公告日期: 2025-05-12
九、其他补充事宜:无
附件:

复印纸合同.pdf

复印纸合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

湖北省政府采购网上商城采购合同合同名称:湖北文永资源勘测局采购复印纸网上商城角价合)A合同编号:HHW4200002500693120省孝感市水文水资源勘测局方盖章):武汉复兴亚龙办公设备有限公司共地址:北学感市孝南区孝感市孝南区广场街园林路66地址:洪山区关路74保利花园26幢1-304号联系方式18871253053联系方式:13797001352合同金额(含税):¥7,000.00人民币大写:柒仟元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1复印纸百旺A4180g98um500张/包复印纸6229551百旺A480g98um500张/包2800包¥25.00¥7,000.00合同金额(含税)大写:柒仟元整¥7,000.00二、合同金额合同总企额为人民币(大写):柒仟元整该价款包括了货物及配6的设计、制造、正版软有此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装织验收、训、技术服务(包拣技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外M乙方支付其他任何费用。方81三、质量要求及技术标准1.货物原产地:2.货物的质量要求:3.货物的技术标准:四、交货交11.交货日期:合同签居30关2.交货地点:动北孝感市南区孝感市孝南区广场街园林路66五、包装、装运及运输资源购中心1.乙双负货包装运费及相关费用已包含在合同总金额内食装费3.对乙方提出的具体包装要求:六、验收湖北省(湖北第1页共3页1.货物运抵现场后,甲方将难货物数、质量、规格等进行检验,如发现货物、规格等与合同不符,甲权限根据检验结果要求成交供应商即更换或者提出赔偿要求2.开箱检查设备处观心有或质量缺陷,乙方应及时更换。3.依据合同设备清中,对设备品牌、规格型号(技术参数)、数·保转等必备附件进行4货物由乙发进行安装完毕后,甲方应对货物的数量、质量现格、能进行细个的粉物,在收到乙方项N验收建之起个工作日内,对采购项目进行实性验收(验收建议,的外5对型或杂的政府采购项目,以及特种设备,甲方邀1认可的质机机915.典验收格,相关费用负担由甲乙双方约定6.其他七、资金支付1验收合格后,由甲方负责办理资金支付线2.甲方应在自收到发票之П起个工作П内支资金,并不得附加未经约定的其他条件。3.付款方式:3.1预付款比例:%,于政购合同签订生效并具备付款条件后个工作日内支付。八、展约保证金1、约保证金用用为国乙方不能履行或不能完全履行合同必务而蒙受的损失。水资源2、乙方应当以、本票或者金融机构、担保机构出的保的非现金形式提交腰约保证金,提交形式:金额人民Y)元(履约保证金不得超过政府采购合同金额的10)3、采购标的交付验收合格后,甲方根据资金往来收收据等材料核对后5个工作内退进,、售后服务及承诺1.乙方有元善的服务体系,有能力提供持续的本地化售后服务。2.乙方负责系统安装和调试以及操作人负培训心制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及投术文档收集整理,待验收合格后移交给甲方。3.供货及服务范围:乙方负责货物的供应、运输、安装调试、免费培训、售后服务。十、甲方责任1.及时办理付款手续。2.负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3.对履行合同所知悉的乙方商业秘密(法律法规等规定要求公开的信息除外)负有保密义务。公发4他:十一、乙方责任1.保证所供货物均为征集文件承诺的货物,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书文保证其全部部件为全新的未便山的且符合相关质量要求。2.保证货物的售服务,米格依据征集文件及响应文件等要求,对货物及系统进行保修、维护等服务3.保证其所供1货物不礼在侵犯第三方知识产权的行为,否则山此同专厂的损失由乙方承担、4其.,约任1.乙双方任意一方无故终止合同的,违约方应当按照合同总金额的5%向守约方支违约金。2.乙方逾期完成服务时,每逾1日乙方向甲方支付合厨总金额1%的违约金,违约金总额不超过合同总金额10%逾期超过5日的,甲方有权单方解除介同、V、3.乙方所供货物品牌、规格型号、质量等不符合备同约定标准,甲方有权拒收,以及甲方收货后,发现产品出现质量问题不能使用的,甲方存权终止合同,同时,乙方向甲方支付合同总金额%的违约金,如果违约金不足以支付甲方所受损失的甲方有权要求其赔偿。4.在质保期内产品出现质间,方必须在接到甲方通知后小时内到达现场解决,否则甲方有权位解决,由此产生的费用出乙友承担:若因此给甲方造成损失,产生的损失由乙方赔偿。5.甲乙双方违背其他间条业,追约方赔偿对方损失。6.其他:十、知设产权第2页共3页1.2文保证分在使用该货物或者货物的任何一时时望第三方提出的和商标权或其他知产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承沏责因此给甲方造成招失的2乙方为执行本合同而提供的技术资料或具他料、软件等山甲方永久免费使用3.其他:十四、不可抗力湖甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十五、保密外的其他方(包括乙方内部与水今同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的支付违约金。N的的.将价十六、争议解决乙方在合同履行期间知悉甲方的工任秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以工八采购口签订地仲裁委员会提请仲裁。十七合同生效及其它K资源交北省采购1本合同来事宜或需要对合同内容进行变更的,观万可签订补充协议,与木资同共有同等法律效力。2.台同由中、乙双方法定代表人(或者授权代表D签字加盖单位公章,以最后一为签字日期为合同生效日期。3.本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份北省4其他:(湖北IL甲方:乙方:甲方单位(公章:乙方单位(公章):法定代表人授权优表法定代表人授权代表)签字:购金源交易中电话:电话:13797001352合同签订日期:年5月11合同签订日期:25年月123W10章第3页共3页