广州市司仪服务及专项服务采购合同公告(广州市殡葬服务中心2025)
一、合同编号: CC2025-0098
二、合同名称: 广州市殡葬服务中心告别礼厅司仪服务及“身后事一站式联办”专项服务项目
三、项目编号: CC2025-0098
四、项目名称: 广州市殡葬服务中心告别礼厅司仪服务及“身后事一站式联办”专项服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市殡葬服务中心
地 址: 广州市天河区燕岭路418号
联系方式:87088503
供应商(乙方):广东人联人力资源有限公司
地 址:荔城街增城大道69号4栋1323、1324号
联系方式:18819491789
六、合同主要信息
主要标的名称:广州市殡葬服务中心告别礼厅司仪服务及“身后事一站式联办”专项服务项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:3590000.00元
合同金额: 359.000000万元
履约期限、地点等简要信息:广州
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-05-12
八、合同公告日期: 2025-05-12
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
四广州市殡葬服务中心告别礼厅司仪服务及“身后事一站式联办”专项服务项目采购合同合同编号:穗殡合(2025)060号(殡二)甲方:广州市殡葬服务中心乙方:广东人联人力资源有限公司根据甲方广州市殡葬服务中心告别礼厅司仪服务及“身后事一站式联办”专项服务项目的磋商结果,按照《中华人民共和国民法典》的相关规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,达成以下协议:一、合同金额合同总金额为(大写):人民币叁佰伍拾玖万元整(¥3590000.00元,含税)(其中告别礼厅司仪服务金额为:2240000.00元;“身后事一站式联办”业务相关专项性工作服务岗金额为1350000.00元)。以上价格包括了乙方为履行本合同应当向甲方收取的全部款项,除此之外,甲方无需为履行本合同再向乙方支付任何其他费用。二、服务期2025年5月13日至2026年12月31日止(其中:1、告别礼厅司仪服务期限为2025年5月13日至2026年12月31日止;2、“身后事一站式联办”业务相关专项性工作服务期限为2025年8月1日至2026年12月31日止)。三、采购内容及要求项目主要采购内容为告别礼厅司仪服务及“身后事一站式联办”业务相关专项性工作的岗位工作外包服务,乙方按甲方的要求安排驻场服务人员完成相应岗位工作内容,各岗位驻场服务人员数量原则上每天不少于相应岗位甲方要求的派驻人员数量,特殊情况(如节假日等)可根据甲方的工作需要进行安排,但每月各岗位的总出勤(全天)人次数不得低于甲方的月度总要求。各岗位主要服务内:容、驻场人员条件、数量要求如下:(一)告别礼厅司仪服务岗1.乙方根据甲方的需求,提供派驻人员提供包括但不限于以下服务内容:(1)殡仪接待、引导丧属辨认遗体;(2)主持告别礼厅仪式、引导礼厅扶灵仪式;(3)跟进守灵业务;L(4)个性化房间及特大殡的个性化服务;(5)告别礼厅环境及设备设施检查整理及其他相关专项性工作;(6)甲方要求提供的其他告别礼厅司仪服务内容。2.驻场人员条件:(1)高中或中职以上学历,形象好,男女不限,男身高170cm或以上、女身高160cm或以上的人员;(2)普通话流利标准,语言表达能力强,有较强的保密意识;(3)具有良好的沟通、协调能力,有主动服务的意识;(4)具有良好的团队合作能力,有高度的责任心,工作积极主动;:11(5)能够积极主动完成上级交办的各项任务;(6)具有同类型项目工作经验优先。3.驻场人员数量:该岗位驻场人员原则上每天不少于6人,特殊情况(如节假日等)应根据甲方的工作需要进行安排,但每月总出勤(全天)人次数不得少于6×当月天数(同一人的不同日出勤可累计)。(二)“身后事一站式联办”业务相关专项性工作服务岗1乙方根据甲方的需求,提供派驻人员提供包括但不限于以下服务内容:(1)负责业务的宣传推广及办理;(2)负责业务咨询及政策指引;.(3)负责业务资料整理及归档,以及接听报丧电话等相关的专项性工作;(4)甲方要求提供的其他“身后事一站式联办”业务内容。2.驻场人员条件:(1)大专或以上学历,男女不限,并优先提供有3年或以上工作经验者;(2)会粤语,普通话流利标准,语言表达能力强,有较强的保密意识;(3)熟练使用办公自动化设备及办公软件,具备独立操作Word、Excel等软件能力;(4)具有良好的沟通、协调能力,有主动服务的意识;(5)具有良好的团队合作能力,有高度的责任心,工作积极主动;(6)能够积极主动完成上级交办的各项任务;(7)具有同类型项目工作经验优先。3.驻场人员数量:该岗位驻场人员原则上每天不少于6人,特殊情况(如节假日等)应根据甲方的工作需要进行安排,但每月总出勤(全天)人次数不得少于6×当月天数(同一人的不同日出勤可累计)。各岗位驻场人员的进驻到岗时间按各岗位的服务起始时间,其中告别礼厅司仪服务岗起始时间为2025年5月13日,“身后事一站式联办”业务相关专项性工作服务岗起始时间为2025年8月1日。.,四、项目管理要求(一)项目整体要求1.本项目需要乙方根据甲方的要求,为甲方告别礼厅司仪服务及“身后事一站式联办”业务相关专项性工作提供服务,派驻场服务人员数量各岗位合计原则上每天不少于12人,特殊情况应根据甲方的工作情况安排,但各岗位每月的总出勤(全天)人次数不得少于6×当月天数(同一人的不同日出勤可累计)。如遇特殊情况甲方需增加人员时,乙方须积极配合,并按甲方的通知要求及时安排人员到岗。2.乙方应保证派驻甲方的工作人员能够满足甲方的工作要求;甲方认为乙方派驻人员不能满足工作需求的,有权要求乙方进行更换,乙方应当在收到甲方更换需求通知后,于10个工作日内予以更换。乙方自行承担派驻人员的所有费用,甲方概不负责。3.乙方提供的派驻人员需要经甲方确认后才能进入岗前培训。乙方须保证所有派驻人员在本合同签订后按甲方要求准时到岗,并以书面形式向甲方确认派驻工作人员姓名、工作地点、工作岗位、劳动报酬、社保和住房公积金基数比例、劳动合同期限、试用期期限等信息,作为乙方与工作人员签订劳动合同并提供服务的依据。甲方对驻场人员录用与管理,具有监督权。乙方应保持派驻人员相对稳定,未经甲方书面许可,不得随意更换人员,乙方须提供派驻人员个人资料给甲方备案,如确有需要变动需提前15天通知甲方,征得甲方同意,并根据甲方要求做好相关交接工作。乙方保证接任的人员各项资质不低于被接任人员。4.乙方派出的工作人员与甲方不存在劳动合同关系,有关劳动合同纠纷均与甲方无关,产生的经济补偿及赔偿包含在报价中,由乙方负责。5.乙方应加强对派驻甲方现场工作人员的管理,保持工作人员的稳定性。6.乙方须对其驻场工作人员的任何意外及伤亡、疾病承担责任,自行处理追讨、诉讼及赔偿等事宜并承担相关的费用,甲方无须对此类事宜承担任何责任。7.乙方按照有关法律法规规定与派驻甲方现场工作人员订立书面劳动合同,为派驻人员在甲方单位注册所在地办理社会保险手续等,并负责派驻人员的社会保险缴纳和薪酬福利的按时发放等。8.签订合同前乙方必须按照国家相关保密规定,分别与甲方、派驻人员签订为甲方保密的协议,保守甲方的工作消息。派驻人员签订的保密协议,乙方需将复印件交给甲方备案;乙方确保派驻人员保守甲方所有与业务工作相关的秘密,严禁泄露给无关的第三人(包括乙方)。乙方不得以任何形式向甲方以外的单位或个人透露甲方非公开的业务信息及秘密,因乙方或其派驻人员保密履责不到位,造成不良影响和损失的,甲方有权单方面终止合同,乙方需支付合同总费用20%的违约金,还应当赔偿甲方由此造成的所有损失。9.乙方保证按照《中华人民共和国劳动法》的相关规定为派驻工作人员发放工资,保证派驻工作人员的工资不得低于广州市企业职工最低工资标准(工资不含按国家规定乙方必须支付的社会保险及其他应付费用)。10.乙方保证按照《中华人民共和国社会保险法》和《住房公积金管理条例》的相关规定,按时足额为派驻工作人员购买社会保险(基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险)和缴存住房公积金,并且甲方有权不定期抽查缴纳情况,乙方须无条件配合,并在接到甲方抽查通知后3个工作日内提供相应材料。11.乙方应确保驻场人员加班、法定节假日等情况的工资待遇发放到位,若.有加班情况,乙方应根据甲方提供的考勤,按国家相关规定发放加班费,费用由乙方承担。乙方应确保工作人员的工资待遇保持相对稳定。12.项目合同期满,或因乙方原因造成甲方提前解除合同的,乙方必须按甲方的要求按时撤离派驻工作人员,并做好服务事项交接和相关资料的移交工作。13.乙方最后派出的工作人员的劳动合同期满日与本项目合同期满日不一致的,与甲方无关,乙方应在本项目合同期满后自行撤离派驻工作人员,并做好服务事项交接和相关资料的移交工作。14.乙方必须严格遵守法律、法规、规章制度等规定,不得有弄虚作假、捏造事实等行为,如有违反并导致成交资格被取消或成交无效的,将按合同违约条款,终止合同,并报监管部门处理,由此引起的一切后果,由乙方承担。15.乙方不得将本项目分包或转包,不得将管理或服务责任转让给第三方;否则,均视为违约,甲方除有权单方终止合同,还有权要求乙方按照本合同金额20%承担违约金,并报监管部门处理,由此引起的一切后果,由乙方自行承担。16.乙方须完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。·(二)乙方对派驻的项目驻场人员管理要求,.1.乙方应敦促并保证派驻人员接受甲方的监督管理,遵守甲方的各项规章制度和各项保密制度,爱护各种设备、设施,注意节约,注重礼仪、礼貌待人、工作认真负责,不得出现任何有损甲方社会形象和声誉的言语及行为。2.乙方应敦促并保证派驻人员按照甲方统筹安排开展日常工作,正常情况下的派驻人员工作时间与甲方对外服务时间一致,特殊情况须按甲方的要求随时提供服务。3.乙方应敦促并保证派驻人员不得私自答应顾客的要求,不得索取或接受顾客的任何馈赠物品或红包、利是,不得利用甲方的场所或者名义从事非法活动,如有违反,甲方有权立即要求乙方进行整改,退回服务人员,按考核细则对乙方进行相应的扣分,若由此给甲方造成经济损失和不良影响的,乙方需承担全部赔偿责任。4.派驻人员在工作形象及服务等方面应符合甲方对相应岗位工作人员的要求,着装庄重、统一、干净、整洁,并统一佩戴工号牌。5.在服务期内,乙方派驻人员有下列情况之一时,甲方有权退回,乙方须在10个工作日内予以更换及补充:(1)工作能力不满足甲方要求的;(2)不服从甲方工作安排;(3)违反劳动纪律或甲方的规章制度的;(4)失职、营私舞弊,给甲方利益造成损害的;(5)泄露甲方工作秘密的;(6)被依法追究刑事责任的。.6.在服务期内,如乙方出现派驻人员突然离职的,乙方应及时告知甲方,同时,须在10个工作日内提供补充人员,补充人员各项资质应不低于离职人员。(三)项目培训及考核要求乙方应制定项目培训及考核方案,方案内容应包容人员培训、考勤管理、日常考核等内容,并满足下列要求:1.派驻人员的岗前培训和业务培训可以由甲方组织进行,也可由乙方提出培训方案交由甲方确定后,由乙方组织进行。岗前培训原则上为两周时间,若乙方提供的人员培训后经甲方考核不合格的,乙方需及时更换人员。2.派驻人员的日常考勤、考核由甲方负责,并将结果提供给乙方。3.甲方可根据项目需求对乙方项目服务工作进行日常随机考核,对不符合要求的作出相应扣分,并计入《服务质量考核扣分记录单》,每月结算前对上一个月的考核扣分情况进行统计,根据每月考核扣分统计数作为月结算支付费用的支付依据。日常检查中发现问题的乙方应按甲方的要求,在规定时间内及时整改。4.每月考核评分采用100分制,每月考核分根据当月的日常考核扣分情况计算得(月考核分=100-月扣罚总分),每月考核总分数为95分(含)以上,可得当月全额项目服务费,95分以下的每减少1分即扣减该项目当月全额服务费的1%,以此类推;如分数为90分(含)以下的,甲方向乙方发出书面整改通知,乙方必须按要求向甲方提供书面整改方案,并在规定的时限内按要求完成整改。若乙方拒不整改或三次及以上不能按要求整改所存在问题的,甲方有权单方面依法解除本合同,并要求乙方承担项目合同总费用20%的违约金,赔偿甲方由此造成的所有损失。5.日常考核细则··(1)派驻人员工作时间存在着装不整洁、不统一,未带工号牌,办公场所大声喧哗,作业岗位现场脏、乱、差等现象,发现一次扣2分;(2)派驻人员服务过程存在粗言秽语,讥讽客户或对客户不礼貌行为,无理取闹扰乱作业秩序,合作性差、消极怠工等情况,发现一次扣5分;(3)派驻人员服务过程因服务质量、态度等问题造成客户有效投诉的,发现一次扣10分;(4)派驻人员服务过程存在索取或接受顾客的馈赠物品或红包、利是的情.况,发现一次扣15分;(5)违反甲方相关管理规定的,发现一次酌情扣5-30分;(6)甲方认为应当对该项目服务进行考核的其他内容,不符合要求的,发现一次酌情扣1—10分。五、履约保证金(一)提交说明1.提交时间:合同签订之日起5个工作日内;2.金额:合同金额的5%;3.方式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。(二)退还说明1.时间、方式和条件:乙方在履行完成合同约定权利义务事项且未违反合同及其附件约定的任何义务的,由乙方提交退还履约保证金申请函,甲方审核确认后,在10个工作日内无息退还履约保证金,银行保函在合同期满之日起10个工作日内自动失效,均不计利息。2.违约责任:甲方逾期退还履约保证金的,除应当退还履约保证金本金外,还应当按中国人民银行授权的全国银行间同业拆借中心在逾期当月20日(遇节假日顺延)公布的贷款市场报价利率(一年期)支付超期资金占用费,但因乙方自身原因导致无法及时退还的除外。3.乙方违反合同及其附件约定的任何义务,甲方有权在履约保证金中直接扣除乙方应向甲方支付的违约金或损失赔偿额,如有不足的,甲方有权直接从对乙方的应付未付款中,对乙方应当承担的包括但不限于违约金、损害赔偿金等一切款项进行抵扣。4.乙方履约保证金发生扣除情形的,应当在收到甲方通知后5日内予以补足;每逾期一日,按照应补足未补足金额的20%向甲方支付违约金;逾期10日仍未补足,甲方有权解除本项目合同。六、履约验收要求(一)履约验收标准:合同服务期间,甲方以双方签定的合同、磋商文件及响应文件为基准,同时按本合同“第四条第(三)项-项目培训及考核要求”中约定的考核评分细则及标准进行日常服务质量验收和考评,并进行月度统计,甲方有权根据实际验收和考评情况,与乙方进行结算。福(二)履约验收过程中,若发现乙方不满足合同约定或不符合相关的资质要求或服务质量不能达到甲方的要求,甲方有权单方面依法解除合同,所有损失由乙方承担。七、结算方式1.项目的结算根据各单项岗位服务(告别礼厅司仪服务岗和“身后事一站式联办”业务相关专项性工作服务岗)的各自成交金额分开按相应岗位的服务期进行月平均支付,并根据每月各单项服务的考核扣罚情况按实进行相应的月结算。2.双方于每月10日前核对上个月的服务费,有关书面记录(如考核内容等)作为结算依据:(1)甲方需确认乙方上个月的服务是否满足约定标准(及考核标准),有无服务质量问题及发生考核扣款、赔偿款项等事项,确定当月支付金额后与乙方进行确认;(2)当期未能确认的扣款、赔偿款等事项,可延期进行扣款和赔偿;(3)双方认定不一致时,以甲方认定结算数量、考核扣款、赔偿款项数据为准。经甲方核对无误后,由乙方向甲方出具符合甲方财务要求的正式税务发票,乙方怠于提供发票,甲方有权顺延付款期限。.3.预付款:成交供应商支付履约保证金(支票、汇票、本票、保函等非现金形式)后,提交预付款付款申请函,采购人审核批准后5个工作日内办理支付预付款手续。3.1双方约定,预付款人民币金额37万元(按本项目合同总金额中2025年度应付金额的30%计算)。3.2预付款在结算第四期服务费时开始冲抵,抵扣完为止。成交供应商按实际服务费开具全额发票,并提交预付款冲抵申请函,采购人审核批准后5个工作日内办理支付服务费手续。4.乙方凭以下有效文件,由甲方在收到乙方提供的正式发票后原则上5个工作日内,按财务规定办理采购货款的支付手续。(1)合同;(2)乙方开具的正式发票;(3)验收单(服务质量考核扣分记录表);(4)成交通知书。5.因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付,不属于甲方违约,,乙方不得据此怠于履行任何一项或几项合同义务,不得因此影响服务质量或提出索赔要求。八、违约责年1.乙方应在甲方付款前,按照国家及广州地方税务部门的要求出具符合甲方财务要求的税务发票,且税务发票要与乙方的工商、税务资料相符合,否则甲方有权顺延付款期限,直至取得乙方提供的合法发票:乙方不得据此怠于履行任何一项或几项合同义务。2.如因乙方的原因未能按甲方的时限要求派驻人员按时到岗的,按本项目合同约定总金额的5%/人/天支付违约金,超过15天的,甲方有权单方面依法解除本合同,所有损失由乙方承担。3.乙方因日常考核、服务质量等问题拒不整改,或未妥善整改,每发生一次,甲方有权要求乙方按照合同总金额的5%支付违约金,三次及以上不能按要求整改好存在的问题,甲方有权单方面依法解除本项目合同,所有损失由乙方承担。.··4.乙方提供的服务出现投诉时,经甲方核实确认投诉成立的,每发生一次,甲方有权要求乙方按照合同总金额的5%支付违约金,出现被投诉三次(含)以上,甲方有权单方解除本合同,因此造成的全部损失均由乙方自行承担。5.乙方或其派驻人员存在索取、接受顾客的馈赠物品、红包、利是等情况,每发生一次,按照本项目合同约定总金额的1%向甲方支付违约金,同时,乙方还需即时更换违规驻场人员;合同履行期间内,累计出现以上情况两次(含)以上,则甲方有权单方面解除本合同,所有损失由乙方承担。6.乙方(含派驻人员)不得向甲方以外的单位或个人透露甲方非公开的业务信息及秘密,否则,甲方有权要求乙方按合同金额的10%支付违约金,单方面解除本项目合同,并要求乙方赔偿甲方由此造成的所有损失。7.乙方(含派驻人员)不得向任何第三方披露甲方业务数据,不得对外提供逝者及其家属个人信息。否则,每发生一次,乙方按照本项目合同总费用的10%向甲方支付违约金,赔偿因此造成的全部损失;项目合同期限内,乙方累计发生两次(含)以上,甲方有权解除本项目合同。8.乙方不得将本项目部分或全部权利和义务转让给第三方,否则甲方有权要求乙方按照合同金额的20%支付违约金,还有杖单方面解除本项目合同,要求乙方赔偿由此造成的经济损失。9.本合同因乙方原因被终止或解除,乙方按照合同金额的20%向甲方支付解除合同违约金,赔偿因此造成的全部损失。甲、乙双方针对具体情形另有约定的,按照约定执行。10.本合同损失包括但不限于诉讼费、保全费、保全担保费、律师费、公证费等。九、不可抗力1.本合同的不可抗力是指不能预见、不能避免、不能克服并直接影响合同履行的客观情况。2.遇有上述不可抗力事件的一方,应立即将发生的事件通知对方,并在合理期限内提供证明。3.因不可抗力造成的违约,可视为不可抗力的影响免除相关方的全部或部分责任;但是法律另有规定或不可抗力发生在延迟履行后,不能免除相关方的责任。十、解决争议的方式因本合同发生争议,双方首先应当本着友好协商的方式解决;协商不成,则任何一方均可向广州市天河区人民法院提起诉讼。十一、送达双方确认各自有效的送达地址为:甲方:广州市燕岭路418号银河园甲方收件人及电话号码:乙方:广东省广州市增城区荔城街增城大道69号4幢1323、1324号乙方收件人及电话号码:郑晓倩、13265358469任何一方变更送达地址的,应当以书面形式通知另一方;未及时通知并影响·本合同履行或造成损失的,违约方自行承担相应的责任。十二、合同效力本合同一式陆份,甲方伍份,乙方壹份,具有同等法律效力。甲、乙双方签署之日起生效。:.十三、合同附件1.《廉洁自律承诺书》2.《服务质量考核分记录表3.《成交通效书》甲方(盖章)广州市殡葬服中心代表人(签字):电话:2025992g荣签约日期:乙方(盖章):广东人联人力资源有限公司:代表人(签字):电话:13798191979、1326535签约日期:2025年5412日开户行:招商银行广州增城支行开户名称:广东人联人力资源有限公司.账号:120917050710018··:Y附件1:廉洁自律承诺书我单位作为广州市殡葬服务中心(以下简称中心)的合作单位,与中心签署《广州市殡葬服务中心告别礼厅司仪服务及“身后事一站式联办”专项服务项目采购合同》(以下称“合同”)。现就合同履行期间的廉洁自律工作做以下郑重承诺:一、在合同履行过程中,我单位将严格遵守国家法律、法规以及中心的相关纪律规定,依法经营、诚实守信、公平竞争、规范服务,自觉抵制不正当手段竞争行为,切实维护中心利益和办丧群众合法权益,共同打造廉洁殡葬形象。二、合同履行期间,我单位保证廉洁自律,遵守商业道德,诚信经营,确保本单位员工不做有损中心利益的事,不泄露中心的商业秘密及其他相关工作信息,不利用为中心供货提供或服务的便利谋取不正当利益。三、我单位将加强员工的职业技能和职业道德教育,做好岗位培训,形象培训,工作中注意文明礼貌用语,树立“在中心服务就是代表中心形象”的意识,H共同维护中心的良好形象。做好员工的廉洁教育,确保员工不利用职务便利向群众索取或收取红包、利是、小费及其他相关财物。7四、合同签署及履行期间,绝不向中心工作人员提供礼金、回-扣、红包等财物,以谋取不正当利益。五、在工作中如发现中心工作人员或其他第三人有违法违纪和损坏中心利益·及形象的行为,应及时制止,并向中心举报。六、自觉接受政府部门、社会和中心的监督。如我单位员工在工作过程中,因违反有关规定给中心造成不良影响的,我单位将主动承担一切责任,赔偿一切经济损失,并采取积极有效手段消除不良影响。七、我单位承诺严格遵守以上事项,如有违反,视为我单位严重违约,中心可作解除合同处理,还可向政府信用信息部门举报,同时将我单位列入不再合作名单。:特此承诺。合作项目:广州市殡葬服务别礼厅司仪服务及“身后事一站式联办”专项服务项目单位:(盖章)程法定代表人(或授权代表签名日期:2025年5412日··:附件2:《服务质量考核扣分记录表》(年月日)序号考核内容扣分标准(分/次)扣分小计(分)1派驻人员工作时间存在着装不整洁、不统一,未带工号牌,办公场所大声喧哗,作业岗位现场脏、乱、差等现象。22派驻人员服务过程存在粗言秽语,讥讽客户或对客户不礼貌行为,无理取闹扰乱作业秩序,合作性差、消极怠工等情况。53派驻人员服务过程因服务质量、态度等问题造成客户有效投诉的。104派驻人员服务过程存在索取或接受顾客的馈赠物品或红包、利是的情况。155违反甲方相关管理规定的,发现一次酌情扣罚。5-306甲方认为应当对该项目服务进行考核的其他内容,不符合要求的,发现一次酌情扣罚。1-10考核扣分合计(分)其它情况说明:考核人员甲方):核实人员(甲方):..:成交通知书子市政府采购中心字(2025〕第Q00657-001号:广东人联人力资源有限公司广州市政府采购中心受广州市殡葬服务中心的委托,就广州市殡葬服务中心吉别礼厅司仪服务及“身后事一站式联办专项服务项目(项目编号:CC2025-0098)采用竞争性磋商方式进行采购,按规定程序进行了开标和评审,并经采购人确认,你公司为本项目的成交供应商,成交价为人民币3,590000.00元(大写:人民币叁佰伍拾玖万元整)。于+请你公司在本通知书发出之日起10个工作日内,按照竞争性磋商文件和你公司响应文件的约定,与采购人签订书面合同采购人联系人:胡小姐,联系电话:87088503.依据《广州市财政局关于推广应用政府采购金融服务中心促进中小微企业发展的通知》的文件精神和采购文件的有关规定,有融资需求的中标(成交)供应商可根据自身情况,向金融机构提出融资申请。广东省政府采购智慧云平台金融服务中心关于政府采购合同融资的相关政策可通过以下网址了解查阅https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdserving/article/zcfg业务专用章2025年4月30日广州市政府采购中心菜居净成交通知书发广城各务彩子市政府采购中心字(2025〕第Q00657-001号:广东人联人力资源有限公司成广州市政府采购中心受广州市殡葬服务中心的委托,就广州市殡葬服务中心吉别礼广厅司仪服务及“身后事一站式联办专项服务项目(项目编号:CC2025-0098)采用竞争性磋商方式进行采购,按规定程序进行了开标和评审,并经采购人确认,你公司为本于项目的成交供应商,成交价为人民币3,590000.00元(大写:人民币叁佰伍拾玖万元整)。+公广备装请你公司在本通知书发出之日起10个工作日内,按照竞争性磋商文件和你公司响应文件的约定,与采购人签订书面合同采购人联系人:胡小姐,联系电话:87088503.依据《广州市财政局关于推广应用政府采购金融服务中心促进中小微企业发展的通购调运知》的文件精神和采购文件的有关规定,有融资需求的中标(成交)供应商可根据自身情备中心款况,向金融机构提出融资申请。广东省政府采购智慧云平台金融服务中心关于政府采购合同融资的相关政策可通过以下网址了解查阅https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdserving/article/zcfg广茶业务专用章务心2025年4月30日广U辰广州市政府采购中心1广代-第1页-1