佛山市公路工程预算编制 公路工程提供预算编制服务采购合同公告(佛山市三水区大塘镇城建和水务办公室2025)



大塘镇2025年通自然村公路“单改双”工程预算编制

采购项目名称:

大塘镇2025年通自然村公路“单改双”工程预算编制

采购项目编码:

4406075645025672504280396

项目业主:

佛山市三水区大塘镇城建和水务办公室

服务机构:

广东富扬项目管理有限公司

合同名称:

大塘镇2025年通自然村公路“单改双”工程预算编制

合同编号:

4406075645025672504280396

合同总金额:

合同签订时间:

2025年05月13日

履约人员:

合同服务期限:

2025年05月13日至2025年06月12日

服务内容:

本项目位于三水区大塘镇内,对大塘镇2025年通自然村公路“单改双”工程提供预算编制服务,编制和提交预算报告成果等;该工程主要建设内容包括拓宽路面、增设道路标志、增设道路标线、增设警示桩等,工程总投资额约为44.40万元。

合同附件

大塘镇2025年通自然村公路“单改双”工程预算编制合同.pdf

佛山市三水区大塘镇城建和水务办公室 2025-05-27

合同编号:工程项目咨询委托合同项目名称:大塘镇2025年通自然村公路“单改双”工程建设单位:佛山市三水区大塘镇城建和水务办公室承包单位:广东富扬项目管理有限公司签订时间:2025年月13日签订地点:佛山市三水区工程项目咨询委托合同建设单位:佛山市三水区大塘镇城建和水务办公室承包单位:广东富扬项目管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》和其他法律法规的规定,本着平等互利和诚实信用的原则,经双方协商一致,达成如下协议。一、工程概况1、项目名称:大塘镇2025年通自然村公路“单改双”工程2、项目地点:佛山市三水区大塘镇3、本项目位于三水区大塘镇内,对大塘镇2025年通自然村公路“单改双”工程提供预算编制服务,编制和提交预算报告成果等;该工程主要建设内容包括拓宽路面、增设道路标志、增设道路标线、增设警示桩等,工程总投资额约为44.40万元。二、服务内容和范围承包单位根据建设单位提供的工程材料进行预算编制,提供造价咨询服务,并出具合格的成果文件。三、双方责任(一)建设单位全面协调、检查监督承包单位的工程咨询工作,实现既定的工程管理控制目标。1、建设单位应及时向承包单位提供完整、真实、准确有效的文件资料;2、建设单位负责拟定工程的原则、标准、规模、方案;3、建设单位有对涉及工程工期、质量、标准等重大问题的审权;4、建设单位责任按本合同约定,向承包单位支付本项目工程咨第1页共3页询费。(二)承包单位责任1、根据建设单位提供的资料、数据,编制项目的工程预算;2、承包单位应遵循客观、公正的原则,严格执行国家和地**府发布的有关规定,在建设单位提送资料齐全之日起30日内完成咨询业务,按期提交咨询报告成果,并将预算成果电子文档发到指定邮箱存档(需备注完整的工程名称)。四、项目咨询费用及支付1、本工程项目咨询费用按广东省物价局粤价函【2011】742号文《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》收费标准为依据计取并设定下浮率20%,服务费结算价最终按项目预算编制建安费为基数计取,若最终结算价不足1400.00元,则按1400.00元计取,并通过双方签订《服务费确认书》的方式进行确定。计算标准为444000*0.48%*80%=1704.96元,即咨询费合同价暂定为1704.96元(大写:人民币壹仟柒佰零肆元玖角陆分)2、付款方式(1)若结算金额小于等于人民币5000元的,在成果交付验收合格后支付;(2)若结算金额大于5000元的,在成果交付验收合格后一个月内支付合同结算价的80%,余下的20%在成果验收合格后半年内支付。3、服务费用由建设单位佛山市三水区大塘镇城建和水务办公室支付给承包单位。款项申请支付流程如下:承包单位向建设单位提交请款申请并提供等额有效的发票(发票抬头为建设单位),建设单位第2页共3页在签收付款申请材料及发票后向承包单位支付款项。五、其他1、本协议未尽事宜,另行友好协商解决。2、本合同一式肆份,建设单位、承包单位各执贰份,自双方盖章确认后生效。建设单位:(盖章)佛山市三水区大塘镇城建和承包单位:(盖章))广东富扬项目管理有限水务办公室公司法定代表人或委托代理人:(签名)法定代表人或委托代理:(签名)子统一社会信用代码:11440607564502567W地址:佛山市三水区大塘镇大布沙半岛西路9号地址:佛山市三水区大塘镇大兴大道96号邮政编码:528143邮政编码:528143电话:0757-87278066电话:13702757148收款单位:广东富扬项目管理有限公司开户银行:佛山农村商业银行股份有限公司三水大塘支行银行账号:80020000019792654202年厂月13日第3页共3页