医用悬吊系统采购合同公告(襄阳市第一人民医院2025)



一、合同编号: SB2023041
二、合同名称: 襄阳市第一人民医院医用悬吊系统、手术无影灯和 数字化手术室设备采购
三、项目编号: HBCZ-22070020-223317
四、项目名称: 高新院区医用悬吊系统、手术无影灯和数字化手术室设备
五、合同主体
采购人(甲方): 襄阳市第一人民医院
地 址: 湖北省襄阳市樊城区解放路15号
联系方式:0710-3420015
供应商(乙方):国药集团湖北省医疗器械有限公司
地 址:武汉市东湖新技术开发区高新大道666号生物创业 新 园A20 栋 9 层 ( 1 ) 室
联系方式:15972052005
六、合同主要信息
主要标的名称:1
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:59个
主要标的单价:4900000
合同金额: 490.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2023年02月20日至2025年02月20日;履约地点:湖北省襄阳市樊城区解放路15号
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-02-20
八、合同公告日期: 2025-05-13
九、其他补充事宜:无
附件:

成交(中标)通知书.pdf

成交(中标)通知书.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

湖北省成套招标股份有限公司成交(中标)通知书国药集团湖北省医疗器械有限公司:湖北省成套招标股份有限公司受采购人(招标人)的委托,对本项目进行了公开招标采购。经评标委员会评审,采购人确认,贵单位为本项目的成交(中标)供应商。采购人(招标人):襄阳市第一人民医院招标编号:HBCZ-22070020-223317计划函号:襄采计备[2022]001897号项目名称:襄阳市第一人民医院医用悬吊系统、手术无影灯和数字化手术室设备采购成交金额:490万元供货期(工期):60日历天其他:质保期2年成交内容:数字化手术室设备一批以及手术室专用设备一批(品牌:迈瑞,具体规格见响应文件),各专用设备均包含了与设备相关和匹配的辅助设备、满足安装和使用的辅材、配件,包含设备的运输、安装、调试、培训、质保等,以及上述设备的点位设计配合、房屋装修各项布线设计配合、医疗专项布局、布线(如医气、消毒、麻醉等)设计配合。请贵公司在此通知书发出后三十日内与采购人签订合同,并按照采购文件的要求和响应文件的承诺履行完合同。采购人自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。采购人联系人:彭主任联系电话:0710-3420737代理机构联系人:王耀东、朱明志联系电话:027-87816666、13367101277、湖北省成套招标股份有限公司2023年1月5日抄送:襄阳市第一人民医院