山东省单位物业管理服务 物业管理服务采购合同公告(山东省科学院生态研究所(山东省科学院中日友好生物技术研究中心)2025)



山东省科学院生态研究所(山东省科学院中日友好生物技术研究中心)2025年单位物业管理服务采购合同公示

详细信息

山东省科学院生态研究所(山东省科学院中日友好生物技术研究中心)2025年单位物业管理服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202501003228A_001
二、合同名称:2025年单位物业管理服务
三、采购项目名称:2025年单位物业管理服务
四、采购项目编码:SDGP370000000202501003228
五、合同主体:
采购人:山东省科学院生态研究所(山东省科学院中日友好生物技术研究中心)
地址:济南市科院路19号
联系方式:0531-68606194
供应商(乙方):山东明德物业管理集团有限公司
地址:山东省济南市章丘区圣井街道经十东路16888号中白新材料产业园B2号楼812室
联系方式:13465401096
六、合同主要信息:

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

物业管理服务

1.0
14.0
14.0

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-05-13
八、合同公告日期:2025-05-13
九、其他补充事宜:

附件:
2025年单位物业管理服务合同(1).pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:2025年单位物业管理服务合同编号:SDGP370000000202501003228A_001计划编号:37000000080801420250005采购人:山东省科学院生态研究所(山东省科学院中日友好生物技术研究中心)供应商:山东明德物业管理集团有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心签订时间:二〇二五年五月一十三日采购人(全称):山东省科学院生态研究所(山东省科学院中日友好生物技术研究中心)府采购供应商(全称):山东明德物业管理集团有限公司化政府采城根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就2025年单位物业管理服务服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:2025年单位物业管理服务。2.服务地点:生态所办公楼。3.服务内容和范围:详见服务方案二、服务期限Y电子化政府采2025年1月1日-12月31日三、服务标准符合服务方案内容标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹拾肆万元(¥140,000.00_元);2.合同价格形式:含税价O五、项目经理电子化政府采供应商项目经理:六、资金来源预算内资金140,000.00元。七、付款方式口一次性支付方式:壹拾肆万元(¥140,000.00_元)。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:电子化政府文(1)服务方案西,小2水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年5月13日签订。十二、签订地点本合同在济南市签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省济南市章丘区圣井街道经十东路水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期住所:济南市科院路19号,16888号中白新材料产业园B2号楼812室法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0531-68606194,电话:13465401096传真:,传真:开户银行:,开户银行:北京银行济南大明湖支行账号:,账号:01270182800120102003190邮政编码:,邮政编码:住所:济南市科院路19号住所:山东省济南市章丘区圣井街道经十东路16888号中白新材料产业园B2号楼812室法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0531-68606194电话:13465401096传真:传真:开户银行:开户银行:北京银行济南大明湖支行账号:账号:01270182800120102003190邮政编码:邮政编码: