平板式计算机 计算机 终端机 显示器采购合同公告(2025)
合同名称
省委办公厅机关平板式计算机等直接订购采购合同
合同编号
SCHT-2025-374891
合同金额(元)
127580.0
采购人(甲方)
省委办公厅机关
供应商(乙方)
陕西逸兴飞电子科技有限公司
合同公告日期
2025-05-13 14:40:33
合同附件(点击可下载或查看)
计算机采购合同.pdf
免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量
终端机 华为/Huawei B530E i7/16G/256G/1TB 23.8显示器
华为/Huawei
6399.0
1.0
平板式计算机 华为/Huawei MateBook B3-430 i5-1240P/16G/512G/Win11
华为/Huawei
6999.0
1.0
平板式计算机 华为擎云L540 麒麟9006C/8/512/14英寸/深空灰
华为/Huawei
6999.0
3.0
终端机华为擎云L410麒麟990/8G/256G/ ssd/14寸/uos
华为/Huawei
6950.0
1.0
终端机 联想/LENOVO 开天M90h G1t 海光3250/8gb/256GB/独显2GB/DVD刻/23.8显
联想/LENOVO
6099.0
10.0
终端机 联想/M630z/U6780A/8G/512G/2G独显/23.8显示器
联想/LENOVO
5049.0
5.0
计算机采购合同.pdf
陕西省本级采购合同电子卖场采购合同合同名称:省委办公厅机关平板式计算机等直接订购采购合同合同编号:SCHT-2025-374891采购计划备案书/核准书编号:ZCBN省本级-2025-00971合同签订日期:2025年03月07日#开-第1页-采购合同合同编号:SCHT-2025-374891采购人(甲方):省委办公厅机关供应商(乙方):陕西逸兴飞电子科技有限公司合同签订地点:西安市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额采序购单配件1配件1配件/号目录名称品牌型号数量主要技术参数位华为/Huawei平板式计算机华为/HuaweiMateBookB3-430i5-1240P/16G/512G1Win11,MateBookB3-430.数量:1;平板式计算机华为/HuaweiMateBookB3-430i5-1240P/16G/512G/Win11操作系统:Windows更换配置更换数量配置单价更换金额(元)配置总价1平板式计算机华为/HuaweiMateBookB3-430i5-124OP/16G/512G/Win11华Mate为BookHuB3-4aw30ei颜色分类:灰色CPU型号:酷睿15-1245u内存容量:16GB1存储容量:512GB屏幕尺寸:13.3英寸质保期限:1年产地:广东CPU速度/主频:2.6GHzCPU核数:10核屏幕分辨率:1920*1080USB接口:USB3.0网络支持:wifi厚度:11.1mm及以上裸机重量:701g以上¥6999.0/0序购配件1配件1配件/名称品牌型号数量单更换更换号目位数量主要技术参数更换数量金额(元)录配置配置配置单价总价华为/Huawei平板式计算机华为/HuaweiMateBookB3-430i5-1240P/16G/512G1Win11,MateBookB3-430.数量:1;平板式计算机华为/HuaweiMateBookB3-430i5-1240P/16G/512G/Win11操作系统:Windows华颜色分类:灰色Mate平板式计算机华为/Huawei为CPU型号:酷睿15-1245uBook内存容量:16GB1MateBookB3-430i5-1241内存容量:16GBHu1¥6999.0OP/16G/512G/Win11aw存储容量:512GB0B3-4存储容量:512GB/30屏幕尺寸:13.3英寸ei质保期限:1年产地:广东CPU速度/主频:2.6GHzCPU核数:10核屏幕分辨率:1920*1080USB接口:USB3.0网络支持:wifi厚度:11.1mm及以上裸机重量:701g以上6-第2页-2平板式计算机华为擎云L540麒麟9006C/8/512/14英寸/深空灰华为HuaweiL5403华为/Huawei,平板式计算机华为擎云L540麒麟9006C/8/512/14英寸/深空灰,L540数量:3;平板式计算机华为擎云L540麒麟9006C/8/512/14英寸/深空灰操作系统:银河麒麟V10颜色分类:灰色CPU型号:麒麟9000CPU速度/主频:3.0GHzCPU核数:8核内存容量:8GB存储容量:512GB屏幕尺寸:13.3英寸屏幕分辨率:2160*1440USB接口:Type-C无线连接方式:wifi网络支持:wifi电池续航时间:10小时质保期限:1年产地:上海/¥20997.003终端机华为擎云L410麒麟990/8G/256G/ssd/14寸/uos华为HuaweiL4101华为/Huawei,终端机华为擎云L410麒麟990/8G/256G/ssd/14寸/uos,L410,数量:1;终端机华为擎云L410麒麟990/8G/256G/ssd/14寸/uos屏幕类型:LED液晶显示屏接口类型:以太网USB,HDMISD卡,wifi操作系统:鸿蒙硬盘容量:256GB分辨率:2160*1440对比度:/亮度:300nits响应时间(s):10触控点数:/感应力度:/透光率:/产品尺寸(mm):307.5*223.8*15.9mm重量(kg):1.59kg//¥6950.004终端机华为/HuaweiB530Ei7/16G/256G/1TB23.8显示器华为1HuaweiB530E1华为/Huawei,终端机华为/HuaweiB530Ei7/16G/256G/1TB23.8显示器,B530E,数量:1;终端机华为/HuaweiB530Ei7/16G/256G/1TB23.8显示器屏幕类型:LED液晶显示屏接口类型:USB,以太网HDMIwifi,VGA,SD卡操作系统:Windows硬盘容量:16GB分辨率:1920*1080对比度:/亮度:/响应时间(s):/触控点数:/感应力度:/透光率:/产品尺寸(mm):高293mm、宽93mm、深度315.5mm重量(kg):5kg/¥6399.00华为/Huawei,平板式计算机华为擎云L540麒麟9006C/8/512/14英寸/深空灰,L540数量:3;平板式计算机华为擎云L540麒麟9006C/8/512/14英寸/深空灰操作系统:银河麒麟V10颜色分类:灰色华CPU型号:麒麟9000平板式计算机华为擎云L54为CPU速度/主频:3.0GHz20麒麟9006C/8/512/14英HuL5403CPU核数:8核¥20997.1寸/深空灰aw内存容量:8GB00/ei存储容量:512GB屏幕尺寸:13.3英寸屏幕分辨率:2160*1440USB接口:Type-C无线连接方式:wifi网络支持:wifi电池续航时间:10小时质保期限:1年产地:上海华为/Huawei,终端机华为擎云L410麒麟990/8G/256G/ssd/14寸/uos,L410,数量:1;终端机华为擎云L410麒麟990/8G/256G/ssd/14寸/uos屏幕类型:LED液晶显示屏接口类型:以太网USB,HDMI华SD卡,wifi终端机华为擎云L410麒麟9为操作系统:鸿蒙硬盘容量:256GB//¥6950.0390/8G/256G/ssd/14寸/uoHuL4101分辨率:2160*14400saw0对比度:/ei亮度:300nits响应时间(s):10触控点数:/感应力度:/透光率:/产品尺寸(mm):307.5*223.8*15.9mm重量(kg):1.59kg华为/Huawei,终端机华为/HuaweiB530Ei7/16G/256G/1TB23.8显示器,B530E,数量:1;终端机华为/HuaweiB530Ei7/16G/256G/1TB23.8显示★器屏幕类型:LED液晶显示屏接口类型:USB,以太网HDMI华wifi,VGA,SD卡终端机华为/HuaweiB530E为1操作系统:Windows转B5304i7/16G/256G/1TB23.8显Hu1硬盘容量:16GB¥6399.0E分辨率:1920*10800/示器aw分辨率:1920*10800对比度:/1030ei亮度:/响应时间(s):/触控点数:/感应力度:/透光率:/产品尺寸(mm):高293mm、宽93mm、深度315.5mm重量(kg):5kg-第3页-5终端机联想LENOVO开天M90hG1t海光3250/8gb/256GB/独显2GB/DVD刻/23.8显联想1LENOvoM90h10联想LENOVO,终端机联想/LENOVO开天M90hG1t海光3250/8gb/256GB/独显2GB/DVD刻/23.8显,M90h,数量:10;终端机联想ENOVO开天M90hG1t海光3250/8gb/256GB/独显2GB/DVD刻/23.8显屏幕类型:LED液晶显示屏接口类型:USB操作系统:鸿蒙硬盘容量:512GB分辨率:1920*1080对比度:1000:1亮度:300cd/m响应时间(s):3ms触控点数:无感应力度:无透光率:50%产品尺寸(mm):375mm*325mm*125mm1/I/¥60990.006终端机联想M630z/U6780A/8G/512G/2G独显/23.8显示器联想1LENOVOM630z5联想ENOVO,终端机联想M630z/U6780A/8G/512G/2G独显/23.8显示器,M630z,数量:5:终端机联想/M630z/U6780A/8G/512G/2G独显/23.8显示器屏幕类型:LED液晶显示屏接口类型:USB操作系统:鸿蒙硬盘容量:512GB分辨率:1920*1080对比度:1000:1亮度:100HZ响应时间(s):3ms触控点数:无感应力度:无透光率:60%//¥25245.00合¥127580.00大写(人民币):壹拾贰万柒仟伍佰捌拾元整产品尺寸(mm):321mm*165mm*410mm计联想LENOVO,终端机联想/LENOVO开天M90hG1t海光3250/8gb/256GB/独显2GB/DVD刻/23.8显,M90h,数量:10;终端机联想ENOVO开天M90hG1t海光3250/8gb/256GB/独显2GB/DVD刻/23.8联显屏幕类型:LED液晶显示屏终端机联想LENOVO开天接口类型:USB想1M90hG1t海光3250/8gb/M90操作系统:鸿蒙¥60990.5LE101I//I/00256GB/独显2GB/DVD刻/2NOh硬盘容量:512GB3.8显分辨率:1920*1080vo对比度:1000:1亮度:300cd/m响应时间(s):3ms触控点数:无感应力度:无透光率:50%产品尺寸(mm):375mm*325mm*125mm联想ENOVO,终端机联想M630z/U6780A/8G/512G/2G独显/23.8显示器,M630z,数量:5:终端机联想/M630z/U6780A/8G/512G/2G独显/23.8显示器屏幕类型:LED液晶显示屏联接口类型:USB终端机联想M630z/U6780想1操作系统:鸿蒙M63¥25245.6A/8G/512G/2G独显/23.8显LE5硬盘容量:512GB/00//0z示器NO分辨率:1920*1080VO对比度:1000:1亮度:100HZ响应时间(s):3ms触控点数:无感应力度:无同透光率:60%产品尺寸(mm):321mm*165mm*410mm合¥127580.00大写(人民币):壹拾贰万柒仟伍佰捌拾元整计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准用货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:946(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料:(2)竞标人在竞标时提供的产品样本:(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容:(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务-第4页-1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:陕西逸兴飞电子科技有限公司供应商开户银行名称:招商银行西安分行雁塔路支行银行账号:1299088373105011、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。委八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉;专用i3、提请仲裁:4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。大3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。系坋五-第5页-采购人(盖章):省委办公厅机关刘辉法定代表人(或授权代表)地址:陕西省西安市雁塔区请选择街道乡镇雁塔路南段10号电话:139092631902025年03月07日供应商(盖章):陕西逸兴飞电子科技有限公司法定代表人(授权代表):马福奇地址:大雁塔街道电话:188029999972025年03月07日-第6页-