中央空调手术室层流净化系统等维保服务采购合同公告(甘谷县人民医院2025)



甘谷县人民医院中央空调手术室层流净化系统等维保服务

合同编号:601010JH620523047-HT

合同基本情况

项目编号:
601010JH620523047
项目名称:
甘谷县人民医院中央空调手术室层流净化系统等维保服务

采购人:
甘谷县人民医院
代理机构:
甘肃合融源项目咨询有限责任公司

公告时间:
2025-05-06
供应商:
甘肃丰正医疗科技有限公司

行业:
综合医院
关联中标/成交公告标题:
甘谷县人民医院中央空调手术室层流净化系统等维保服务中标公告

签订日期:
2025-05-06
合同总金额:
376.59(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:


牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

合同编号:601010JH620523047-HT甘谷县人民医院中央空调手术室层流净化系统等维保服务合同甲方(委托方):甘谷县人民医院乙方(受托方):甘肃丰正医疗科技有限公司二〇二五年五月合同备案号:2025HTBA00036甲方(委托方):甘谷县人民医院乙方(受托方):甘肃丰正医疗科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律法规,经公开招标,甘谷县人民医院中央空调手术室层流净化系统等维保服务由甘肃丰正医疗科技有限公司承担,双方协商达成如下协议,并共同遵守:一、本合同声明本项目招标文件、投标文件及投标承诺、中标通知书均为合同的组成部分,具有同等法律效力。二、服务内容甲方将中央空调系统、手术室层流净化、地暖系统、新风系统、精密空调及挂机维保服务的日常运营管理全权委托给乙方负责,日常具体运营维护服务内容如下:1.乙方要建立和健全中央空调、手术室层流净化系统、新风系统以及特殊科室设施运行维护管理体系和制度,建立和完善相应的安全和质量保证体系。2.乙方要建立和健全中央空调、手术室层流净化系统、新风系统以及特殊科室设施运行维护台账记录、岗位职责,做好中央空调、手术室层流净化系统、新风系统以及特殊科室设施日常运行记录、维修保养记录、水质监测记录等信息。制订维护手册、操作规程和工作制度,做好定期养护、应急维修、巡查检查和生产台账记录等工作,确保设备稳定达标。3.乙方要不断学习更新医疗机构中央空调、手术室层流净化系-2-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App统等相关的法律法规、标准规范,配备具有专业知识和能力的运维人员,并经培训合格后持证上岗。定期对运维人员开展突发事件应急处理相关知识、技能的培训,定期组织进行突发事件应急演练。4.如遇突发事件,乙方应在甲方统一指挥下做好职责范围内突发事件应急处理的有关工作,根据突发事件应急预案的要求,确!保好维保范围内各设施的正常运行。5.乙方应定期做好合同范围内的设施运维服务,具体包括:①中央空调夏季制冷压缩机组、冷冻泵、冷水泵、管网阀门设施、;冷却塔、分水缸、电磁阀、进出水阀门、软管、控制面板、电控系统等进行全面维修保养;②中央空调冬季制热系统板式换热器、地暖板式换热器、热水循环泵、地暖循环泵、风机盘管、进出风口、软水处理机组、补水泵等进行全面维修保养;③除手术室外的其余特殊科室由乙方负责日常巡视检查,所需更换的初、中、高效过滤网和其他辅助材料按照需求进行更换,材料费用另计,不包括在本合同内。④手术室层流净化系统全面进行维修保养,包括巡视、检查、养护、清洁、监测、日常维修和更换过滤器、辅助材料等工作;新风系统全面进行维修保养,对各个新风机进行日常检修、加润滑油、切换开关、检查电气线路、清洗进出风口、监测风速;精密空调和挂机空调进行维修保养,对空调的室外机定期进:行清洗,检查机组运行情况,确保机组的正常运转。⑦维保服务过程中所需更换的部分易耗材料按照甲方的实际需求及时进行更换,费用另计,单价以合同附件清单价为准。-3-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App6.乙方要建立完善的安全管理制度,严格贯彻执行安全培训教育、安全检查和安全生产例会制度,所有运维人员需经过安全培训合格后持证上岗。7.负责定期将各类台账、报表、检测报告装订成册,报医院备案。8.负责配合医院迎检上级部门的各项检查工作。三、委托运营期限1.本项目服务委托运营期自2025年5月2日起至2028年5月1日止,期限共计3年。2.合同执行按年度签订,每年服务到期后由采购人组织考核,考核合格后,续签合同。四、合同价款与付款方式1.合同总价:叁佰柒拾陆万伍仟玖佰元整(即3765900.00元)。2.合同签订后甲方支付年运维费(即1255300.00元)的40%(即502120.00元),服务半年后支付年运维费的30%(即376590.00元),剩余30%年运维费(即376590.00元)一年服务期满后,经甲方考核合格后一次性无息付清。五、双方的权利和义务(一)甲方的权利:1.甲方有权监督、指导管理中央空调系统、手术室层流净化系统、新风系统维保服务,监督乙方依法经营、履行合同。2.甲方有权要求乙方随时做好准备工作,迎接上级领导或主管部门的检查、调研和业务指导。-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.甲方及其代表有权在任何时候进入合同维保范围内的机房,按照相关规定对设施的检修和维护进行检查。(二)甲方的义务1.甲方委托给乙方运营维护的资产条件完整,并按合同规定支付合同价款。2.在乙方遵守合同的条件下,确保受托期内运营权不被无故中止。3.严格执行本合同所有约定。(三)乙方的权利:1.在国家法律、政策范围内,乙方有权建立以经营者为首的生产经营管理制度,正确行使运营权和运维自主权。2.承接合同范围内维保服务管理任务,按时足额收取甲方支付的合同价款。3.在保证正常运行质量的前提下,优化本项目的运行工艺及决定内部行政事务。(四)乙方的义务:1.在保证中央空调系统、手术室层流净化、新风系统正常运营条件下,乙方有义务协助甲方处理临时的或紧急的相关工作,如处理过程中增加的运行成本费用由甲乙双方协商解决。医2.乙方在受托期内,乙方施工人员和甲方工作人员、就诊患者的人身安全责任均由乙方负责,与甲方无关,乙方要做好维保服务施工现场周围的安全措施。3.保证本项目的正常稳定运营,未经甲方书面同意,不得擅自停止运营。4.严格执行本合同所有约定。六、质量管理标准及要求-5-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.乙方应按照要求配置相应管理人员和操作人员,驻场人员不得少于10人,保证24小时轮班在岗,按规范化、专业化管理要求,保证中央空调、层流净化等设施正常稳定运行。2.乙方保证维保范围内的设施正常运行(但停电、重要设备检修或正常维护检修除外)。3.乙方应做到自我约束,加强企业内部管理,提高生产效率,减少不必要的资源浪费,以达到控制运行成本的目的。4.运营管理期间,乙方按照相关设备的操作规范,正确使用机组,以避免因操作不当对设备造成损坏。除不可抗力的条件外,不得任意损坏、丢失、遗弃相关设备及设施、不得改变其相关构筑物建筑结构等,保证资产的不流失和非正常损耗。5.运营管理期间,未经甲方书面许可,乙方不得在管理范围内建造建筑物或构筑物,不得更改其使用性质。6.运营管理期间,乙方须无条件允许甲方指派的工作人员到站检查运行情况。七、违约责任:1.乙方运营期间,应保证甲方的设备设施完好无损,正常运行,严格按照处理工艺执行。如造成甲方设备设施损坏,应当及时进行维修和赔偿,并不得影响维保范围内的设备正常使用。2.甲方应保证水电的正常供应,如甲方水电供应不及时或不正常,乙方应按照甲方要求采取必要的保护措施,以防设备损坏,因甲方原因所造成的责任及损失由甲方承担。八、争议的解决因履行本合同发生争议,双方应及时进行协商解决,如协商无-6-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App法达成一致,由服务所在地人民法院进行诉讼解决。九、合同效力本合同一式伍份,其中甲方执叁份,乙方执贰份,具有同等法律效力,经双方签字盖章后生效。附件:易耗材料及配件报价清单甲方:甘谷县/民医院地址:谷县新兴镇七家庄北滨河西路1号电话:09385621684乙方:甘肃正医疗技有限公司地址:甘肃省天水市麦积区桥南小商品城3楼A区2号电话:法定代表人或委托代理人签字:联系人:子维民手机:13893888038日期:20255.6法定代表人或委托代理人签字:尤联系人:手机:日期:账号:1开户行:1账号:2706320409000026130开户行:中国工商银行股份,天水花牛路支行疗L、-7-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件:易耗材料及配件报价清单金额单位:人民币元序号名称规格单位数量报价(元)备注1风机盘管FP-02台1580中央空调使用FP-03台1790中央空调使用FP-04台1860中央空调使用FP-05台1920中央空调使用FP-06台1980中央空调使用FP-08台11100中央空调使用FP-10台11380中央空调使用FP-12台11450中央空调使用2西门子电动温控阀DN32套11300特殊科室使用DN40套11630特殊科室使用DN50套11900特殊科室使用3压差开关604型个11500特殊科室使用4多联机风扇电机YKS-500-5-2个1260特殊科室使用5压缩机1匹台1200全院各处使用1.5匹台1280全院各处使用2匹台1390全院各处使用3匹台1650全院各处使用5匹台11050全院各处使用8匹台11600全院各处使用10匹台14200全院各处使用12匹台14600全院各处使用6膨胀阀个1430全院各处使用7四通阀个1460全院各处使用8氟利昂32罐10kg650全院各处使用-8-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App134罐10kg830全院各处使用22罐10kg620全院各处使用410罐10kg790全院各处使用9手动对夹涡轮蝶阀DN50个1160中央空调、特殊科室使用DN65个1190DN80个1260DN100个1320DN125个1380DN150个1420DN200个1680DN250个1830DN300个196010铜球阀DN20个145中央空调使用DN25个158DN32个16911风机盘管电机单轴40W个1240中央空调、特殊科室使用双轴60-120W个148012自动感应门电机个1600特殊科室使用13自动感应门控制器个11800特殊科室使用14刷手池感应龙头个1960特殊科室使用15面板开关液晶显示86型个1150中央空调、特殊科室使用16电动二通阀DN20个116017波纹管20*300个11818Y型过滤器DN20个143-9-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App19自动排气阀DN20个16720冷凝水抽水泵50w台1240中央空调、特殊科室使用21初效过滤器592*592*96个1180特殊科室使用(不包括手术室)592*490*96个1160592*287*96个1140592*295*96个114022中效过滤器592*592*380个1280特殊科室使用(不包括手术室)592*490*380个1260592*287*380个124023亚高效过滤器592*592*296个1520特殊科室使用(不包括手术室)592*490*296个1490592*287*296个142024手柄对夹蝶阀DN32个1140新风机组使用DN40个1160DN50个118025SPA皮带A40条118新风机组使用A41条118A42条118B57条126B58条126B63条132备注:易耗损材料及配件自厂家质保期满后(即2025年8月31日)开始按实际使用量进行计费,由采购人承担费用:100元以内易耗损材料及配件由中标人免费更换,不再另行计费。-10-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App.中标通知书中标编号:D03-126205003950307723-20250327-008967-9/001甘肃丰正医疗科技有限公司:贵单位于2025年04月17日所递交的甘谷县人民医院中央空调手术室层流净化系统等维保服务项目公开招标001标段的投标文件(报价文件)经评标委员会评定,确定贵单位为中标供应商,请于中标(成交)通知书发出之日起30日内与项目业主单位签订合同。具体中标内容如下:中标金额大写:叁佰柒拾陆万伍仟玖佰元整小写:¥3765900.00元整项目业主单位.(盖章):67负责人:2025年4用17日招标代理机约,)2005730负责人平万!印永月17日62050200577天水市公共资源交易中心:(盖章)负1217月17日1.本中标通知书一式四份,项目业主单位、中标单位、招标代理机构、天水公共资源交易中心各壹份。2.此件涂改无效,3.请据此办理有关手续。-11-.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App