疾病预防控制中心结核病流行病学筛查专用试剂采购合同公告(留坝县疾病预防控制中心2025)
一、合同编号:HT-留坝县-2025-00054
二、合同名称:结核病流行病学筛查专用试剂购销合同
三、项目编号:ZCBN-留坝县-2025-00086
四、项目名称:留坝县疾病预防控制中心结核菌素采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):留坝县疾病预防控制中心
地址:紫柏街道办老街152号
联系方式:0916-3921239
供应商(乙方):陕西方元医药生物有限公司
地址:西安市高新区唐延路1号旺座国际城
联系方式:13909259755
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
采购结核菌素试验所用试剂1批670支,满足结核菌素试验正常开展;,供货商具备相应供货资质、试剂质量合格。
1(批)
¥45,560.00
¥45,560.00
采购内容:采购结核菌素试验所用试剂1批;主要功能或目标:满足结核菌素试验正常开展;需满足的要求:供货商具备相应供货资质、试剂质量合格。
合同金额: 45,560.00元,大写(人民币):肆万伍仟伍佰陆拾元整
履约期限:2025年04月22日至2025年12月31日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2025年04月22日
八、合同公告日期
2025年05月13日
九、其他补充事宜
合同附件:
新建 DOCX 文档 (4).docx
留坝县疾病预防控制中心
2025年05月13日
陕西方元医药生物有限公司结核病流行病学筛查专用试剂购销合同供方:陕西方元医药生物有限公司签定时间:2025年月日需方:留坝县交病限险控中签定地点:西安合同编号:2025-2-根据《中华人民共和国民法典》,经双方协商一致同意签订本合同(不够填写可续页):一、品名、产地、规格、单位、数量、单价、金额编号品名产地规格单位数量单价(元)金额(元)备注1结核菌素纯蛋白衍生物(TB-PPD)北京先声祥瑞20IU/1ml支6845560,°以实际送货量为准结算合讠计大写:5味整二、产品质量标准:产品必须符合国家法定质量标准要求。三、交货地点、方式:按需方要求备足全部货物,按需方要求送货到位。四、运输方式及费用负担:全程冷链(2—8度)运输,运费由供方承担。五、产品验收标准及提出异议期限:按照国家标准;货到需方立即验收,若有异常,需方应在货到当日内,对质量完好状况验收提出异议。六、结算方式及期限:供方按需方要求开具发票,需方按供方提供的银行账号转账,供方不接受任何形式的现金付款;需方一个月内一次性结清全部货款。七、生物制品特殊要求:由于本品属于需要特殊冷藏冷链管理的生物制品,故供方按需方要求数量确保冷藏冷链送货,需方收到货后不能退换货。八、合同份数:本合同壹式贰份,供方壹份,需方壹份。九、解决合同纠纷方式:因本协议而发生的争议或纠纷,供需双方应先协商解决,若协商不成,应依法向供方所在地人民法院提起诉讼解决。十、合同期限:2025年1月1日至2025年12月31日方供方东防检方单位名称:陕西方元医药生物有限公司单位名称地址:西安市高新区唐延路1号旺座国际城B座601室地弛代表签字:属集地电话02285601章代表签学:电苗传真传真:029-88857650开户行:兴业银行西安分行营业部开户行号:456010100100227422账账号:邮政编码:710075邮政编码:东防检供方单位名称单位名称:陕西方元医药生物有限公司地址:西安市高新区唐延路1号旺座国地弛际城B座601室属集地代表签学:代表签字:电话02285601章电苗传真传3真:029-88857650开户行开户行:兴业银行西安分行营业部账号:账号:456010100100227422邮政编码:邮政编码:710075