山东省资料印刷 印刷服务 服务高质量发展绩效考核采购合同公告(山东省司法厅2025)



山东省司法厅机关组织人事处工作资料印刷采购合同公示

详细信息

山东省司法厅机关组织人事处工作资料印刷采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202501007318A_001
二、合同名称:组织人事处工作资料印刷
三、采购项目名称:组织人事处工作资料印刷
四、采购项目编码:SDGP370000000202501007318
五、合同主体:
采购人:山东省司法厅机关
地址:山大路207-2号
联系方式:51781734
供应商(乙方):山东纸语创意发展有限公司
地址:山东省济南市历城区工业北路180号-6
联系方式:18888369361
六、合同主要信息:

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他印刷服务
定制
1.0
3.987
3.987

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-05-09
八、合同公告日期:2025-05-13
九、其他补充事宜:

附件:
A包(3.987)组织人事处工作资料印刷合同.pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:组织人事处工作资料印刷合同编号:SDGP370000000202501007318A_001计划编号:37000000017000120250014采购人:山东省司法厅机关供应商:山东纸语创意发展有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心签订时间:二〇二五年五月九日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(全称):山东省司法厅机关供应商(全称):山东纸语创意发展有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就组织人事处工作资料印刷服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:组织人事处工作资料印刷。2.服务地点:山大路207-2号。3.服务内容和范围:按照甲方要求进行印刷和交付。二、服务期限_____5天___。三、服务标准符合《CY中华人民共和国新闻出版行业标准》。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁万玖仟捌佰柒拾元整(¥39,870.00元);五、项目经理供应商项目经理:王洋13706400222。六、资金来源预算内资金¥39,870.00元(大写)叁万玖仟捌佰柒拾元整。七、付款方式□一次性支付方式:甲乙双方签订合同货物交付验收后10天内,甲方向乙方支付合同金额即人民币¥39,870.00元(大写)叁万玖仟捌佰柒拾元整。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年5月9日签订。十二、签订地点本合同在济南签订。十三、补充协议水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。供应商:(公章)采购人:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山大路207-2号,住所:山东省济南市历城区工业北路180号-6电话:51781734,电话:18888369361传真:,传真:开户银行:,开户银行:齐鲁银行济南电厂支行账号:,账号:86611739101421003403邮政编码:,邮政编码:水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期补充条款:1.内部材料印刷,做好保密工作,如有违反承担相应法律责任;2.甲方负责提供文字和图片,乙方负责专业封面设计、内文整理、排版设计、校对等工作,出错率不能高于万分之一。3.如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的诉讼费、保全费、保全担保费、律师代理费等相关费用。4.本合同在履行过程中,双方因对本合同的理解、解释、履行或双方的权利、义务发生争议时,双方同意首先友好协商解决。在协商不成的情况下,双方均同意向济南市历下区人民法院提起诉讼。5.乙方在本合同签订时,应当提供营业执照、税务登记证等自身主体资格的证明,同时提交有关商品生产、代理、批发或进口许可等有关附随文件,以上文件须提供复印件并加盖乙方公章。服务清单:名称参数尺寸(mm*mm)页码(页)数量(册)单价(元)金额(元)关于2023年度服务高质量发展绩效考核自评情况的报告甲方提供内容,由承接单位安排专业人员扫描、设计、排版、印刷、装订,并按要求保质保量送至指定地点。210*297821509213800关于2024年度服务高质量发展绩效考核自评情况的报告甲方提供内容,由承接单位安排专业人员扫描、设计、排版、印刷、装订,并按要求保质保量送至指定地点。210*297803308726070合计39870