车辆保险服务 生产、管理车辆保险采购合同公告(邯郸市复兴区城市管理局2025)



 

 

 

车辆保险服务合同二标段

 

发布时间: 2025-05-13

一、合同编号:HBXR-2025-027-002 二、合同名称:车辆保险服务合同二标段 三、项目编码:HB2025045040010004 四、项目名称:2025年度全局生产、管理车辆保险采购项目 五、合同主体 采购人:邯郸市复兴区城市管理局(本级) 地址:邯郸市复兴区复兴路265号 联系方式:刘振璞 供应商:大家财产保险有限责任公司邯郸中心支公司 地址:邯郸市经济开发区英才路2号大家财险 联系方式:张强0310-3238301 六、合同主要信息 主要标的名称:2025年度全局生产、管理车辆保险采购项目二标段 规格型号:详见合同 主要标的数量:1 主要标的单价:218972.87 合同金额:218972.87 履约期限、地点等简要信息:合同履行期限:自签订合同之日起一年;地点:采购人指定地点 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2025-05-12 八、合同公告2025-05-13 九、其他补充事宜:

 

合同二标段 (2)

 

  发布时间:
2025-05-13     采购人:

车辆保险服务合同甲方:邯郸市复兴区城市管理局乙方:大家财产保险有限责任公司邯郸中心支公司根据甲方委托河北项如工程项目管理有限公司实施的河北省政府采购项目的采购成交结果,乙方为甲方生产、管理车辆保险承保公司。为确保该保险项目工作的顺利进行,根据《中华人民共和国民法典》的规定,本着公平、公正、平等互利的原则,经甲、乙双方友好协商,特签订本合同。一、概况1、项目名称:2025年度全局生产、管理车辆保险采购项目二标段。2、项目内容:乙方承保甲方生产、管理车辆的交强险和商业保险。3、保险险种:机动车交通事故责任强制保险、车船税、车辆损失险(根据服务内容中车辆具体相关信息要求投保)、第三者责任险(保额100万元)。二、成交价格该标段成交价格为:218972.87元(大写:贰拾壹万捌仟玖佰柒拾贰元捌角柒分)三、服务期限本合同项目下的服务期限为:自签订合同之日起一年。即2025年5月12日至2026年5月11日。四、投保与索赔CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、甲方根据需要将标的需办理车险业务的机动车辆向乙方定期办理投保,乙方指定专人办理投保手续。乙方将相应车辆保险缴费通知单提前15个工作日送达甲方,甲方在车辆保险到期日之前3个工作日缴付车辆保费,乙方向甲方提供保单。H青2、甲方所投保车辆,发生保险事故后应主动向乙方报案,乙方接到报案通知应主动及时查勘现场并指定专人30105上门办理索赔。五、权利、义务(一)甲方权利1、获得乙方提供的VIP保险服务(1)车辆紧急救援免费服务甲方保险车辆在正常使用的过程中,因发生故障或事故(包括轮胎爆破、皮带断裂、缺油、交通事故、自然灾害等)而丧失行驶能力,乙方可免费提供拖救服务,若需更换零配件或加装燃油,则仅收取材料成本费。(2)自然灾害事故免气象证明甲方车辆发生保险事故造成损失不必提供气象证明。(3)法律援助服务甲方保险车辆发生保险事故,与第三方产生纠纷,根据承保时约定,对于甲方不能亲自处理善后的,乙方可根据甲方书面授权代为处理。乙方服务专线可接受甲方的服务预约。(4)定期提供理赔统计数据CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App乙方应将每次甲方保险事故赔偿金及时汇至甲方指定帐户,并每月提供甲方车辆理赔清单。1、每半年向甲方提供机动车辆保险情况统计表,内容包括:参保单位参保车辆的承保、理赔、统计分析情况等,并公提出相关建议。2、获得乙方提供的保险政策咨询及1-2次培训服务;3、获得乙方提供的保险信息及资料服务;1919024、获得乙方投标文件列明的其他所有服务及优惠政策。(二)甲方义务1、甲方向乙方提供所需要投保的车辆清单,并在收到乙方缴费通知单后应及时向乙方机构缴纳保险费,如车辆脱保,需向7,方提供相应验车照片。2、发生事故后,应立即通知乙方,为乙方进行现场查勘提供方便,并及时提供索赔资料。(三)乙方权利1、有权获取甲方车辆的各类信息资料和索赔资料;2、有权按时收取甲方保险费;3、有权获得车辆出险的真实信息。(四)乙方义务1、严格执行磋商结果,车辆保险费用不得高于成交价格。2、向甲方提供保险培训;3、乙方及时出具保险单;4、主动履行《保险法》及国家金融监督管理总局相关规CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App定,为甲方提供规范服务;5、对在保险活动中获知的甲方个人秘密或商业机密负有保密义务。六、理赔时效在甲方提供完整必要的索赔材料后,乙方按约定时限向甲方支付赔款。如乙方自收到完整的索赔资料之日起3个工作日内未能确定赔偿金额,应根据已有证明和资料将可以确定的最低赔偿数额先行支付,待最终确定赔偿金额后及时支付相应差额,最终不得超过达成赔付协议后3日。七、其它事项及争议处理本合同保险项目严禁转包及分包,否则,由此造成的一切后果概由乙方负责。双方因违约或终止合同而引起的损失、赔偿等纠纷,由当事人双方协商解决;通过协商方式不能解决的,可向当地人民法院提起诉讼。八、本合同一式六份,甲、乙双方各执叁份,双方签字盖章后生效,未尽事宜签署补充协议法律效力。甲方():乙方(2专学法人:负责人:委托代理人委托代理人:张强r开户银行:开户银行:30404507账号:账号:年月日2025年5月12日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App序号1242AR5GL八:891011121314151617东BC376AaB-5M851冀D-0K910冀D-6525冀N555冀DG71L冀D-7G702冀D-6B075货-W3507.冀D-的284冀D-X5097冀D-Y9773冀D-Y3973冀D-S4992冀D-Y7973冀D-Y3937冀D-S5044登记日期2020/5/6.2120/5/6-2020/5/6202(/5/620205/6:2026/5/620:0/5/6.2020/5/612018/6/292018/6/292018/6/292018/6/292018/6/292018/6/292018/6/292018/6/292018/6/29车型中联ZLJ5073TSLQLE5扫路车中联ZLJ5073TSLQLE5扫路车中联ZLJ5073TSLQLE5扫路车中联ZLJ5073TSLQLE5扫路车中联ZLJ5073TSLQLE5扫路车中联ZLJ5073TSLOLE5扫路车中联ZLJ5073TSLQLE5扫路车中联ZLJ5073TSLQLE5扫路车永康CXY5163TXS洗扫车永康CXY5163TXS洗扫车永康CXY5163TXS洗扫车永康CXY5163TXS洗扫车永康CXY5163TXS洗扫车永康CXY5163TXS洗扫车永康CXY5163TXS洗扫车永康CXY5163TXS洗扫车永康CXY5163TXS洗扫车牌照颜色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色发动机号HS023115HSO22777HSO23057HS023111HS023140HSO23033HS023144HSO23034J3GD8H30043J3GD8H30096J3GD8H30096J3GD8H30018J3GD8H30093J3GD8H30099J3GD8H30095J3GD8H30093J3GD8H30098车架LWLDAA5G4KLWLDAA5GXKLWTDAA5G3KLWLDAA5G8KLWLDAA5G9K1.044091LWL.DAA5G4KL043589LWLDAA5G5KL044105LWLDAA5G7KL043585LGAX2K142H4059509LGAX2K149H4060544LGAX2K14XH4060343LGAX2K148G4052272LGAX2K143H4060541LGAX2K144H4060547LGAX2K147H4060543LGAX2K141H4060540LGAX2K142H40605461819202122232425262728293031323334353637冀D-Y5970冀D-X8694冀D-OM901冀D-3L081冀D-5D968冀D-6L581冀D-3J926冀D-OM059冀D-9C263冀D-6M613冀D-1H179冀D-9G809冀D-9G873冀D-5D276冀D-7B720冀D-6G068冀D-7J050冀D-6E853冀D-9A673冀D-6F2382018/6/292018/6/292019/8/282019/8/282019/8/282019/8/282019/8/282019/8/282019/8/282020/9/252020/9/242020/9/252020/9/252020/9/282020/9/282020/10/212020/9/282020/9/282020/10/212020/10/21永康CXY5163TXS洗扫车永康CXY5163TXS洗扫车永康CXY5081TXS洗扫车永康CXY5081TXS洗扫车永康CXY50S1TXS洗扫车永康CXY5081TXS洗扫车永康CXY5081TXS洗扫车永康CXY5081TXS洗扫车永康CXY5081TXS洗扫车中联ZBH5180TXSDFE6洗扫车中联ZBH5180TXSDFE6洗扫车中联ZBH5180TXSDFE6洗扫车中联ZBH5180TXSDFE6洗扫车中联ZBH5180TXSDFE6洗扫车中联ZBH5180TXSDFE6洗扫车中联ZBH5180TXSDFE6洗扫车中联ZBH5180TXSDFE6洗扫车中联ZBH5180TXSDFE6洗扫车中联ZBH5180TXSDFE6洗扫车中联ZBH5073TXSDFE6洗扫车大型非载货专项作业车黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色黄色J3GD8H30067J3GD8F30090190295461902954418091063190295401903229819032294160148888202988082029888820312448203362782051536L3013025L3022072L30220674L2009017KA001897KA001886LGAX2K143H4060538LGAX2K140F4054998LGDCSGIL3KM103059LGDCSGIL9KV103051LGDCSGILXKV700077LGDCSGILOK103052LGDCSGIL7KM103713LGDCSGIL5KM103709LGDCSGILIJM700015LGAX3C134L8011635LGAX3C135L8011398LGAX3C138L8013629LGAX3C134L8013627LGAX3C139LT006718LEFYEDK48LHN10261LEFYEDK45LHN16194LEFYEDK47LHN16195LEFYEDK4XLHN08706LWLDABUGOLL042089LWLDABUG2LL04355238冀D-7B6802020/10/21中联ZBH5073TXSDFE6洗扫车大型非载货专项作业车黄色KA002010LWLDABUG8LL04353839冀D-6K0602020/10/21中联ZBH5073TXSDFE6洗扫车大型非载货专项作业车黄色KA002072LWLDABUG6LL04370240冀D-6B7692020/10/21中联ZBH5073TXSDFE6洗扫车大型非载货专项作业车黄色KA002071LWLDABUG8LL043703414243冀D-6B973冀D-R5660冀D-R58252020/10/212017/3/102017/3/10中联ZBH5073TXSDFE6洗扫车大型非载货专项作业车中联ZLJ5163TSLEQE5NG扫路车中联ZLJ5163TSLEOE5NG扫路车黄色黄色黄色黄色KA002070J3FD8G30302J3FD8G30301J3FD8G30308LWLDABUG2LL043700LGAX2K137G4054862LGAX2K133G4054860LGAX2K136G4054853444546冀D-R5805冀D-R5719冀D-R58282017/3/102017/3/102017/3/10中联ZLJ5163TSLEQE5NG扫路车中联ZLJ5163TSLEQE5NG扫路车中联ZLJ5163TSLEQE5NG扫路车黄色黄色J3FD8G30298J3FD8G30296LGAX2K134G4054866LGAX2K13XG4054855CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App