青岛市租车 车辆及其他运输机械租赁服务采购合同公告(青岛市篮球橄榄球运动管理中心2025)
合同编号:159011202500006_001
合同名称:女手男篮甲组淄博参赛租车
项目编码:SDGP370200000202501001581
项目名称:女手男篮甲组淄博参赛租车
采购人(甲方):青岛市篮球橄榄球运动管理中心
地址:青岛市城阳区兴阳路310号
联系方式:58802619
供应商(乙方):青岛远东旅游汽车有限公司
地址:青岛市市南区云南路277号3号楼104户
联系方式:18661853160
合同签订日期:2025-04-05
主要标的名称:车辆及其他运输机械租赁服务
规格型号:青岛远东旅游汽车有限公司
主要标的数量:1
主要标的单价:1.44万元
合同金额:1.44万元
查看附件
车辆租车合同承租方(甲方):青岛市篮球橄榄球运动管理中心出租方(乙方):青岛远东旅游汽车有限公司根据《中华人民共和国合同法》为保证甲乙双方所签订合同顺利履行,经甲乙双方友好协商平等自愿签订租车合同,本合同一式两份,甲乙双方各执一份,自合同签订之日生效。一:甲方承租乙方车型为座大巴车。二:租赁期限为自2025年4月6日起至2025年4月18日止。(以实际时间为准,其他权利义务不变)天,车费共计4400元。三:甲方租用四:具体行程路线由甲方制定,乙方执行。五:车辆在租用中所产生的汽油费由乙方承担。六:乙方负责车辆损失险,第三者责任险,维修,事故,年审等所有费用。七:乙方驾驶员应持证上岗,安全驾驶,尊重甲方的乘车人员,及时满足甲方人员提出的合理要求,如因乙方车辆或驾驶人员造成过失为甲方损失,甲方有权向甲方追责。八:甲、乙双方使用营业执照,公章合同章及身份证等有效证件必须真实有效,如伪造或超过有效期一切经济及法律责任由违规方承担。九:在租赁期间甲方不按合同之规定或者随意解除合同,则甲方需向乙方缴清全部租金,且定金不予返还。如遇不可抗拒因素导致合同无法履行,则甲乙双方均不负担责任.十:在合同期间甲乙双方发生争议,应协商解决否则交青岛市仲裁委,或青岛市市南区人民法院诉讼解决。十一:甲方在为乙方进行费用结算时,乙方需为甲方提供真实有效的单据及发票。甲方盖章:青岛市篮球橄榄球运动管理中心乙方盖章:青岛远东旅游汽车有限公司202年4月5日。115100