企业登 企业登记档案电子化扫描加工 企业档案数字化加工及服务费采购合同公告(仪陇县市场监督管理局2025)
一、合同编号:N5113242024000056-1
二、合同名称:企业登记档案电子化扫描加工采购项目
三、项目编号:N5113242024000056
四、项目名称:企业登记档案电子化扫描加工采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):仪陇县市场监督管理局
地址:仪陇县新政镇望云路3号
联系方式:18990747988
供应商(乙方):西安辰海修和企业管理咨询有限公司
地址:西安市碑林区唐宁国际1号楼917室
联系方式:029-89628819
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
企业登记档案电子化扫描加工
1(批)
¥515,410.00
¥515,410.00
无
合同金额: 515,410.00元,大写(人民币):伍拾壹万伍仟肆佰壹拾元整
履约期限:2024年10月15日至2024年12月31日
履约地点:仪陇县市场监督管理局
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年10月14日
八、合同公告日期
2025年05月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf
档案扫描合同.doc
仪陇县市场监督管理局
2025年05月14日
企业登记档案电子化扫描加工采购项目-企业登记档案电子化扫描加工(第1包)政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5113242024000056-1履约地点:仪陇县市场监督管理局签订地点:仪陇县新政镇望云路3号签订时间:2024年10月14日采购人(甲方):仪陇县市场监督管理局采购人地址:仪陇县新政镇望云路3号供应商(乙方):西安辰海修和企业管理咨询有限公司供应商地址:西安市碑林区唐宁国际1号楼917室-第1页-依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及企业登记档案电子化扫描加工采购项目采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):515,410.00数量:1.00单位:批,总金额(元):¥515,410.00品目编码C99000000品目名称其他服务采购标的企业登记档案电子化扫描加工服务范围满足磋商文件要求合计金额人民币(大写):伍拾壹万伍仟肆佰壹拾元整(¥515,410.00)二、服务要求1.注册登记档案扫描上传。通过对注册登记档案(预计约9410卷195万页,最终卷数、页数以统计、核对、验收的实际卷数、页数为准)进行分类整理、立卷登记、扫描、著录、图像处理、排序索引、质量检查、数据合并重组、页面级涉敏信息甄别、权限设置、数据校核、复检等程序,将纸质档案扫描加工为基于影像和文字的电子档案,上传至南充市企业档案查询系统,实现档案信息化综合查询与利用。2.注册登记档案扫描后处理。分类整理扫描后的注册登记档案、打印档案卷皮(约5万张,最终卷数以统计、核对、验收的实际卷数为准)、装订档案页、编号定位档案、印制档案装盒(约8600个,最终数量以统计、核对、验收的实际盒数为准)、封装档案盒等后,移交甲方档案室管理。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定单价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明151,541.002024-10-31西安辰海修和企业管理咨询有限公司合同签订后,乙方向甲方出具合法有效税务发票,甲方在财政资金到账后5个工作日内,支付合同总金额的10.0%。2463,869.002024-12-31西安辰海修和企业管理咨询有限公司本项目全部完成,并经甲方验收合格后,乙方向甲方出具合法有效的剩余款项税务发票,甲方在财政资金到账后15个工作日内,支付剩余款项。剩余款项金额以甲方统计、核对、验收的实际数量为准据实结算。四、履约保证金是否收取履约保证金:否五、验收标准和方法1.验收人员:由甲方组织成立项目验收小组,严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库(2016)205号、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22-第2页-号)和本合同的要求分批进行验收,验收小组成员和乙方代表签字确认后有效,分批验收单和验收汇总表应一式四份,甲、乙方各两份。2.电子档案数量的验收、确定方式:采取分批抽查比对方式验收电子档案数量,抽查样本数不低于每批卷数的2%,按照抽查样本准确率(百分比)认定该批次整体的最终数量。3.档案盒、档案卷皮按照实际使用、逐一核对的数量作为结算数量,不包括甲方提供并使用的现有的卷皮质、档案盒。4.档案质量的验收、确定方式:分批采取抽查方式进行验收,抽查比例不低于每批卷数的2%,质量标准为符合上传市局档案查询系统质量标准和招标文件明确的质量标准。不符合质量标准的应重新扫描直到符合上传市局档案查询系统质量标准和招标文件明确的质量标准,重新扫描的费用由中标企业承担。六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分,乙方必须在甲方规定的时限内整改到位。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定的其他权利和义务。七、乙方的权利和义务1.签订合同后5天内开展实质性的扫描工作。2.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。3.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。4.按照合同约定的时间、质量完成服务项目和内容。5.服务过程中遵守各项安全规程,保障各方的人身、财产安全,保守商业秘密,依法承担服务过程中的安全生产责任、知识产权责任、商业秘密责任、依法用工责任等责任。6.服务项目和服务内容不得有权利瑕疵。7.乙方不得分包本合同约定的服务事项。8.国家法律、法规所规定的其他权利和义务。八、违约责任1.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付服务费用,每逾期一天,按应支付金额的0.1‰作为违约金支付给乙方,直至付清支付之日.2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。3.乙方未在合同约定的时限内完成服务项目和服务内容的,每逾期一日,由乙方按合同服务费用总额的1‰向甲方支付违约金,逾期超过20日的,甲方有权解除合同,由乙方退还甲方已支付的服务费用并支付资金利息。4.甲方在对乙方服务监督过程中若发现服务质量和服务内容不符合合同约定,乙方未在甲方规定的时限内整改或整改不到位的,甲方有权终止合同,由乙方按合同服务费用总额的20%向甲方支付违约金,并由乙方退还甲方已支付的服务费用和支付资金利息;整改耽误的期限不顺延服务期限。5.若乙方的服务项目和服务内容存在侵犯他人知识产权等权益的,乙方承担赔偿责任,同时甲方有权解除合同,并由乙方按合同服务费用总额的20%向甲方支付违约金及退还甲方已支付的服务费用和支付资金利息.6.乙方在服务过程中造成自身、甲方、或第三人人身或财产损失的,由乙方承担赔偿责任,同时甲方有权解除合同,并由乙方按合同服务费用总额的20%向甲方支付违约金及退还甲方已支付的服务费用和支付资金利息。-第3页-九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,应向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章之日生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.招投标文件及其变更文件等是本合同的一部分,甲乙双方应该遵守。4.本合同一式伍份,甲方持有贰份,乙方持有贰份,备案壹份,具有同等法律效力。甲方:仪陇县市场监督管理局(盖章),乙方:西安辰海修和企业管理咨询有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):何女士,法定代表人或主要负责人(授权代表):马勇地址:仪陇县新政镇望云路3号,地址:西安市碑林区唐宁国际1号楼917室开户银行:四川仪陇惠民村镇银行有限责任公司宏德支开户银行:招商银行股份有限公司西安钟楼支行行,账号:129907427410701账号:2000010466000028,签订时间:2024年10月14日签订时间:2024年10月14日-第4页-仪陇县市场监督管理局企业登记档案电子化扫描加工采购项目合同采购人(甲方):仪陇县市场监督管理局供应商(乙方):西安辰海修和企业管理咨询有限公司签订日期:2024年月日仪陇县市场监督管理局企业登记档案电子化扫描加工采购项目合同政府采购合同编号:履约地点:仪陇县市场监督管理局办公楼内签订日期:2024年月日签订地点:仪陇县市场监督管理局采购人(甲方):仪陇县市场监督管理局地址:仪陇县新政镇望云路3号供应商(乙方):西安辰海修和企业管理咨询有限公司地址:西安市碑林区唐宁国际1号楼917室依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目有关的法律、法规、文件,以及企业登记档案电子化扫描加工采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息序号服务名称服务时间单价预计数量预计总价(元)1企业档案数字化加工及服务费2024年12月31日前完成0.25元/页1950000页4875002企业档案专用卷皮及服务2024年12月31日前完成0.24元/张50000张120003档案盒、背脊、封面及服务2024年12月31日前完成1.85元/个8600个15910合计//1/¥515410第1页共17页二、服务要求1.注册登记档案扫描上传。通过对注册登记档案(预计约9410卷195万页,最终卷数、页数以统计、核对、验收的实际卷数、页数为准)进行分类整理、立卷登记、扫描、著录、图像处理、排序索引、质量检查、数据合并重组、页面级涉敏信息甄别、权限设置、数据校核、复检等程序,将纸质档案扫描加工为基于影像和文字的电子档案,上传至南充市企业档案查询系统,实现档案信息化综合查询与利用。2.注册登记档案扫描后处理。分类整理扫描后的注册登记档案、打印档案卷皮(约5万张,最终卷数以统计、核对、验收的实际卷数为准)、装订档案页、编号定位档案、印制档案装盒(约8600个,最终数量以统计、核对、验收的实际盒数为准)封装档案盒等后,移交甲方档案室管理。三、技术、服务要求1.重点服务要求:电子档案符合《中华人民共和国档案法》《中华人民共和国档案法实施条例》《《档案修裱技术规范》《档案服务外包工作规范》《档案数字化外包安全管理规范》《企业登记档案网上查询规范信息化技术指南》《纸质档案数字化规范》(DA/T31)《档案著录规则》(DA/T18)《企业档案电子化管理标准》(GS/T3302-2002)等相关规范的要求以及四川省、南充市市监局(以下简称省市市监局)对企业档案影像管理系统数据要求,保第2页共17页证图像页面完整,无信息丢失,无无效黑边,页面清晰度与档案纸张原件基本一致,综合错误率不超过5%,确保档案扫描后数字图像与原件一致,清晰、完整、不失真,确保在扫描过程中不对档案原件造成二次损伤。线上\线下电子资料图像转换格式完全准确,与现有档案管理系统数据格式完全一致,无漏归、错归情况。建实物档案整理夹子号,鉴定、分类、排列必须准确。档案编码必须完全准确,无漏编、错编、不清晰等情况。建电子档案登记信息和图片的软件逻辑对应关系,要求100%准确。卷面录入字段规范、准确,清晰并准确打印。建电子档案整理夹子号,鉴定、分类、排列必须准确,并初步形成软件逻辑对应关系。建电子档案登记信息、图片和页面级权限的软件逻辑对应关系,要求100%准确。准确甄别页面级涉敏信息和权限设置,对内外提供准确电子档案数据信息。档案装订应按顺序整理、打孔,用棉线将档案装订成册,便于阅读。1.1档案整理技术要求1.1.1档案分类整理、拆分、鉴定复核:按照“一户一盒、一盒多卷”的原则,进行分类整理复核。检查文件材料必要件是否齐全、排序是否统一并符合要求,保证档案资料的完整性,不得随意增加或者减少资料,不得损坏档案资料。档案整理过程中不得改变原始资料纸质载体的原貌,不得损坏原载体和字迹及其他历史痕迹,不得造成文字信息和其他历史痕迹的位移、消褪扩散。第3页共17页1.1.2档案编码:根据档案类型按照《企业档案电子化管理标准》(GS/T3302-2002)规定的编码规则对电子档案进行编码,纸质档案编码应与原有编码规则一致,纸质档案编码与电子档案编码应建立对应关系和台账记录,分类、编码需100%准确,否则需全面整改并擦除错误页码。1.1.3立卷登记:统一社会信用代码、档案管理目录项等信息按正确档案主类型和分类型等进行档案信息录入,以方便查询利用。1.1.4封面信息录入及打印:录入字段包括企业名称、注册号、档案号、页码、核准日期、变更事项、封面字体等进行档案信息录入,做到文字、页面规范、准确、清晰,并清晰、准确打印。1.2档案数字化服务内容及技术要求档案拆卷、页码校核、全文扫描(禁用拍照方式)、图像处理(包括:背透处理、清晰度调整、去污、裁边、纠偏等)、图像质检及存储、目录建库、数据入库接入到市企业档案查询系统、数据验收、提交成果备份数据。满足DA/T68-2017中华人民共和国档案行业标准《档案服务外包工作规范》中关于质量指标的所有要求,比如背透、清晰度、失真度、去污、裁边、纠偏等各项指标。1.2.1数字化扫描1.2.1.1彩色扫描,JPG格式,光学分辨率不低于300dpi,第4页共17页图像品质要高,色彩位数不低于24位,压缩方式jpg。1.2.1.2扫描仪基本要求:扫描部件采用三色增强的CMOS,光学分辨率不低于300dpi。1.2.1.3存储及压缩方式:存储格式为JPG,如非采购方要求,不能更改为其它格式。1.2.1.4扫描后产生的顺序码、纸质档案上的编码和电子档案上的编码须100%(完全)一致,否则需全面整改,纸质档案重新编码后进行再次扫描。1.2.2图像处理1.2.2.1进行分幅数字化的超大幅面图纸要进行图像拼接,且做到信息完整;对分幅扫描形成的多幅数字图像,应进行拼接处理,合并为一个完整的图像,以保证纸质档案数字图像的整体性。1.2.2.2裁剪应尽量保持档案原始大小,只裁剪黑边,禁止过度裁剪,导致资料细长,有明显裁小痕迹。保证不裁剪到图像原始文件任何内容(包括编码、边框等),如原始资料有缺损部分为了保证资料的原始性不进行修改处理,不能添加任何内容。1.2.2.3图像歪斜:采用自动或手动纠偏功能,调整图像角度。图像偏斜度不超过±0.1度,对方向不正确的图像应进行旋转还原,以符合阅读习惯。1.2.2.4图像处理后保证图像信息与原档案内容完全一致。1.2.2.5对扫描过程中出现的偏斜图像进行整体纠正,保证第5页共17页数字图像偏斜不超过正负0.5度。1.2.2.6在遵循不影响可识度的前提下,可用机器或人工对扫描图像进行去除数字图像中影响可识度及原貌的杂质。如去除黑边、边界污点、装订孔、人为污秽等。1.2.3档案数字化扫描质量控制技术指标(7大类18个质检'指标)1.2.3.1准确性指标A、文件链接准确率:100%B、卷(盒)级页数准确率:100%C、文件级页数准确率:100%D、卷-件链接准确率:100%1.2.3.2像素指标A、像素宽度上限正确率:97%B、像素宽度下限正确率:97%C、像素高度上限正确率:97%D、像素高度下限正确率:97%E、非标图片像素宽度正确率:97%F、非标图片像素高度正确率:97%1.2.3.3分辨率指标A、水平分辨率正确率:100%B、垂直分辨率正确率:100%1.2.3.4存储容量指标第6页共17页A、大小正确率(折标A4,上限20%,下限2%):97%1.2.3.5全文有效性指标A、系统标志位正确率:100%1.2.3.6命名规则指标(存量档案)A、末级档号目录正确率:100%B、文件名前缀正确率(4位件流水):100%C、文件名后缀正确率:100%1.2.3.7挂接正确性指标A、文件挂接层次正确率(存量5级,非存量4级):100%1.2.4数字化档案目录名称要求:以《登记档案目录》模板为标准,应为材料自身的标题,在实际处理过程中若有未归类的新目录,可及时告知采购方根据情况手工录入并调整目录模板。n1.2.5档案装订1.2.5.1实体档案装订前要认真检查档案数量是否齐全,档案目录是否完整,卷内文件的各种编码与档案封面和目录各项是否相符,文件排列顺序是否正确。1.2.5.2遵循尽可能保持档案原貌的原则,装订时尽可能按原孔装订,对装订位置不足的页面,须进行加边处理。对破损的档案要修复。装订要结实、齐整(左边、下边对齐),不掉页,不倒页,不压字,不损坏文件,不妨碍阅读。1.2.5.3档案装订采用专业装订线进行装订,原档案按卷方式装订管理的,采用白线三孔一线装订。第7页共17页1.2.5.4档案归还途中不得人档分离,档案不得受潮、受污、受损、丢失。1.2.5.5还卷人和采购方的有关人员对拟归还的档案逐卷或逐件清点,共同进行案卷内容、目录、数量的清点核对。清点无误后,双方在《数字化加工档案出入库登记表》上登记、签字。1.2.6成品质检检查实物档案页数与图像页数是否一致;检查档案材料实物、档案材料目录与电子图像三者是否对应一致;检查档案著录是否正确;检查电子影像是否清晰、完整。1.2.7图像挂接要求1.2.7.1电子档案质量必须符合要求,经过质量检测后的电子档案必须对照数据库中的目录数据,通过市企业档案查询系统中的免费挂接通道,以批量挂接或逐份导入的方式挂接到市企业档案查询系统中。1.2.7.2建立目录数据与图像文件的关联后,应按100%的比例对挂接质量进行全面检查,检查数据挂接的完整性(有无漏挂)、准确性(有无错挂)、有效性,有不符合质量要求的要重新挂接。1.2.8实体档案移交抽检合格后,供应商应对需要移交的档案实体进行自检,必须对档案实体和档案资源进行逐卷清点,按数量、状况、与顺序等进行检查,如发现丢失、损坏、圈划或涂改等应报告采购方进第8页共17页行处理;顺序错误、卷(件)间文件颠倒等情况,要求重新进行处理,合格率要求100%。供应商经过自检后认为后期装订质量符合规定的要求,应及时递交采购方进行检查。同时应配合采购方指定的专人一起做好实体的清点交接工作,并做好移交记录。1.2.9数据备份1.2.9.1备份范围:经验收合格的完整数据应及时进行备份。1.2.9.2备份方式:为保证数据安全,备份载体的选择应尽可能多样化,采用离线的方式实现多套备份。1.2.9.3数据检验:备份数据也应进行检验。备份数据的检验的内容主要包括备份数据能否打开、数据信息是否完整、文件数量是否准确等。1.2.9.4备份标签:数据备份后应在相应的备份介质上做好标签,以便查找和管理。2.人员配备要求:乙方针对本项目需派驻足够的服务人员以保证按时或提前完成所有工作,派驻加工人员须稳定,具备较强的责任心,熟悉档案数字化及登记业务流程,具备应对突发紧急情况的能力。本项目所涉及服务人员经过采购方审核合格方可上岗,甲方有权核实人员资格情况,如乙方采用虚假人员或存在非法用工情况,甲方有权终止合同。审核合格后的工作人员持工作证上岗,并将工作人员身份证、个人简历及相关证件复印件交甲方审核保存,未经甲方同意不得随意更换工作人员。如因原因导致纸质或电子档案的丢失或损坏等情况的,由此所产生的一切法第9页共17页律和经济责任由乙方全部承担。乙方指定本项目负责人:韩建强、杨南翔、宋文祥、翟鲜维。3.时间进度要求:乙方应在2024年12月31日前完成本项目所有工作,扫描的电子档案须至少每个月到南充市市场监督管理局挂接至市登记档案查询系统一次。4.档案上架入柜要求:按主体、事项、年度、保管期限等分类清理、组盒、编号、打印档案盒封面信息、添加档案盒内目录、建立工作台账。不得出现档号编制错误、重复、档案组盒错乱等情况。5.档案装具要求:按四川省市场监督管理局标准统一制式印制企业档案卷皮(长43.4cm×宽29.7cm),重100g,均采用无酸牛皮纸印制;档案盒为无酸牛皮盒(长31.5cm×宽22.5cm×厚3cm以上)。6.设备和耗材要求:乙方应自行配备满足档案电子化工作的全部办公设备及耗材。负责提供的档案扫描加工必备设备,包括但不限于台式电脑、打印机、复印机、高速扫描仪,提供的设备须达到服务外包流程及要求,设备必须国产化,设备输出接口必须进行屏蔽处理。负责提供的档案扫描加工耗材,包括但不限于胶水、流程夹子、多功能电源插座、打孔机、装订线、装订机、铅笔、签字笔(笔芯)、橡皮、起钉器、透明胶带、剪刀、订书机、订书钉、修改液等耗材。7.保密要求:乙方应当制定严格的操作规范及保密管理制第10页共17页度,加强对工作人员的保密教育,与工作人员签订保密协议,严格遵守甲方的相关保密、安全管理规定和制度。认真做好档案的保密和保护工作,在加工现场配备专用数据存储设备,不得与其他部门共用:不得在工作场所使用与工作无关的任何可移动设备,如手提电脑、手机及移动存储介质;不得将加工过程中获知的档案信息泄密或用于除本项目外的其它用途,不能将其转让给第三方使用,不得以任何形式将各项档案资料带出指定工作现场,不得以任何形式进行泄漏、传播,不得无故查看及讨论档案内容:每个工序产生的数据流转必须以实名制的形式记录在档案作业管理平台上,做到工序流转规范且有序;计算机硬盘由甲方提供,不得带离加工现场,服务完成的各种影像、资料所有权属甲方,各种统计资料、影像资料、光盘资料、纸质资料及各种清单等在项目结束时都必须完整移交;电子档案不得采用外网上传方式挂接至市企业档案查询系统;进行数据移交时,工作站上的数据必须在甲方工作人员的现场监督下销毁,同时移交该批次数字化加工的监管系统监控记录;必须确保档案内容与档案载体的安全,档案不得丢失、泄密、损坏,档案资料不能放错档案袋。甲方为乙方提供专门的办公场地开展档案扫描工作,乙方自行配备、保管办公场地的门钥匙,并在办公场地门外、室内分别安装高清监控,全过程、无死角记录办公场地工作情况、人员进出情况、档案进出情况,监控视频保管至少6个月。8.关于扫描步骤:先试扫描一批样本,在样本扫描质量通过第11页共17页验收小组验收合格、并成功上传市局档案查询平台后,才正式展开大批量的档案扫描工作。9.优先使用甲方现有的卷皮质、档案盒,不足部分由乙方提供,使用甲方现有的卷皮质、档案盒不计入本合同金额。10.在项目实施过程中,若需要技术服务等相关工作,乙方在接到通知后4小时内响应到场,并做好售后服务相关工作。本项目质保期不低于1年,供应商提供上门服务响应时间不超过4小时。四、合同定价方式、付款进度和支付方式本合同总金额按照标的信息表中的三类单价(即中标公告、中标通知书的单价)和甲方统计、核对、验收的最终实际数量分类汇总、据实结算,合同总金额包括完成本项目所涉及保险赔付、风险、人员劳务、利润、税金、交通费、税费以及参与采购活动中产生的其他一切费用,甲方不再支付任何额外的费用。本合同签订后,乙方向甲方出具合法有效税务发票后,甲方在财政资金到账后5个工作日内,支付预付款¥51541元(大写:人民币伍万壹仟伍佰肆拾壹元整)。待本项目全部完成,并经甲方验收合格后,乙方向甲方出具合法有效的剩余款项税务发票,甲方在财政资金到账后15个工作日内,支付剩余款项。剩余款项金额以甲方统计、核对、验收的实际数量为准,在甲乙双方认可的最终的总金额中扣减预付款等后据实结算。五、履约保证金第12页共17页无。六、验收标准和方法1.验收人员:由甲方组织成立项目验收小组,严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库(2016)205号、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)和本合同的要求分批进行验收,验收小组成员和乙方代表签字确认后有效,分批验收单和验收汇总表应一式四份,甲、乙方各两份。2.电子档案数量的验收、确定方式:采取分批抽查比对方式验收电子档案数量,抽查样本数不低于每批卷数的2%,按照抽查样本准确率(百分比)认定该批次整体的最终数量。3.档案盒、档案卷皮按照实际使用、逐一核对的数量作为结算数量,不包括甲方提供并使用的现有的卷皮质、档案盒。4.档案质量的验收、确定方式:分批采取抽查方式进行验收,抽查比例不低于每批卷数的2%,质量标准为符合上传市局档案查询系统质量标准和招标文件明确的质量标准。不符合质量标准的应重新扫描直到符合上传市局档案查询系统质量标准和招标文件明确的质量标准,重新扫描的费用由中标企业承担。七、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分,乙方必须在甲方规定的时限内整第13页共17页改到位。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定的其他权利和义务。八、乙方的权利和义务;1.签订合同后5天内开展实质性的扫描工作。·2.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。3.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。4.按照合同约定的时间、质量完成服务项目和内容。5.服务过程中遵守各项安全规程,保障各方的人身、财产安全,保守商业秘密,依法承担服务过程中的安全生产责任、知识产权责任、商业秘密责任、依法用工责任等责任。6.服务项目和服务内容不得有权利瑕疵。7.乙方不得分包本合同约定的服务事项。8.国家法律、法规所规定的其他权利和义务。九、违约责任1.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付服务费用,每逾期一天,按应支付金额的0.1%作为违约金支付给乙方,直至付清支付之日。2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。3.乙方未在合同约定的时限内完成服务项目和服务内容的,第14页共17页每逾期一日,由乙方按合同服务费用总额的1‰向甲方支付违约金,逾期超过20日的,甲方有权解除合同,由乙方退还甲方已支付的服务费用并支付资金利息。4.甲方在对乙方服务监督过程中若发现服务质量和服务内容不符合合同约定,乙方未在甲方规定的时限内整改或整改不到,I位的,甲方有权终止合同,由乙方按合同服务费用总额的20%向甲方支付违约金,并由乙方退还甲方已支付的服务费用和支付资金利息;整改耽误的期限不顺延服务期限。5.若乙方的服务项目和服务内容存在侵犯他人知识产权等权益的,乙方承担赔偿责任,同时甲方有权解除合同,并由乙方按合同服务费用总额的20%向甲方支付违约金及退还甲方已支付的服务费用和支付资金利息。6.乙方在服务过程中造成自身、甲方、或第三人人身或财产损失的,由乙方承担赔偿责任,同时甲方有权解除合同,并由乙方按合同服务费用总额的20%向甲方支付违约金及退还甲方已支付的服务费用和支付资金利息。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确第15页共17页定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,应向甲方所在地人民法院提起诉讼。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章之日生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.招投标文件及其变更文件等是本合同的一部分,甲乙双方应该遵守。4.本合同一式伍份,甲方持有贰份,乙方持有贰份,备案壹份,具有同等法律效力。附件:仪陇县市场监督管理局企业登记档案电子化扫描加工采购项目安全保密协议第16页共17页(本页为签章页,无正文海公(盖章)甲方:仪陇县市场监督管理局信彩犬一法定(授权)代表人地址:仪陇县新政镇望云路3号开户银行:账号:签订日期:2024年9月Q日物A正3V/药乙方:西安辰海修和企业管理咨询有限公司(盖章HSS五法定(授权)代表人:IS0000D地址:西安市碑林区西大街唐宁国际号楼917室开户银行:招商银行股份有限公司西安钟楼支行账号:129907427410701签订日期:2024年9月日第17页共17页