决算编制与审计 建设工程造价咨询采购合同公告(孝昌县农业农村局2025)



一、合同编号:无
二、合同名称:建设工程造价咨询合同
三、项目编号:420921202406000138
四、项目名称:2024年孝昌县中央投资高标准农田建设项目决算编制与审计项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):孝昌县农业农村局本级
2、地址:孝昌县汇通大道
3、联系方式:13789231151
4、供应商(乙方):湖北宏毅工程咨询有限公司
5、地址:武汉市洪山区文化大道555号融创智谷C2号楼2单元18层1802号
6、联系方式:13659826343
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2024年孝昌县中央投资高标准农田建设项目决算编制与审计项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:198000元
5、合同金额:19.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年12月26日至2025年12月22日;履约地点:孝昌县
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420921-2024-02591
七、合同签订日期:2024-12-26
八、合同公告日期:2025-05-14
九、其他补充事宜:


相关下载

采购合同.pdf

.建设工程造价咨询合同..住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局扫描全能王创建第一部分协议书委托人(全称):孝昌县农业农村局咨询人(全称):湖北宏毅工程咨询有限公司根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:2024年孝昌县中央投资高标准农田建设项目决算编制与审计2.工程地点:孝昌县二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:决算编制与审计三、服务期限2024年12月26本合同约定的建设工程造价咨询服务自日开始实施,至出具造价咨询成果文件终结。四、质量标准工程造价咨询成果文件应符合:建设工程造价咨询成果文件质量标准。五、酬金1.双方约定,此项目的造价咨询服务费:按人民币壹拾玖万捌仟元整(¥198000.00元)计取,审计前期支付款40%,完成审计任务后一次性支付剩余60%。六、合同文件的构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.中标通知书或委托书(如果有);2.投标函及投标函附录或造价咨询服务建议书(如果有);013.专用条件及附录;4.通用条件;5.其他合同文件。1扫描全能王创建上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。七、词语定义协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。八、合同订立1.订立时间:2024年12月26日。2.订立地点:孝昌县农业农村局办公室九、合同生效本合同自签订之日起生效。咨询十、合同份数电新代提本合同一式贰份,具有同等法律效力,其中委托执壹份,公能4(盖章)(盖章委据人:咨询人4法定代裘人感其授权的法定代表人或其授权的152420111100(签字)代理代理人:2扫描全能王创建