海洋智能网格预报和海洋生态监测与综合评价采购合同公告(慈溪市自然资源和规划局(慈溪市海洋局、慈溪市林业局)2025)
一、合同编号:11N0297700XM20253401
二、合同名称:2025年慈溪市海洋智能网格预报和海洋生态监测与综合评价项目合同
三、项目编号:330282202503002151
四、项目名称:2025年慈溪市海洋智能网格预报和海洋生态监测与综合评价项目
五、合同主体
采购人(甲方):慈溪市自然资源和规划局
地 址:慈溪市新城大道北路1777号
联系方式:0574-89596619
供应商(乙方):自然资源部宁波海洋中心(自然资源部宁波海洋预报台)
地 址:浙江省宁波市海曙区启运路86号
联系方式:19523070779
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2025年慈溪市海洋智能网格预报和海洋生态监测与综合评价项目
数量:1.00
单价(元):708500.00
规格型号(或服务要求):服务范围:包括海洋智能网格预报业务建设、海洋生态监测与综合评价等内容。服务要求:满足招标文件要求服务时间:合同签订后,于2025年12月底前按规定完成各项任务,并通过专家验收服务标准:满足招标文件要求
2.合同金额(元):708500.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年05月12日
八、合同公告日期:2025年05月14日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2025年慈溪市海洋智能网格预报和海洋生态监测与综合评价项目-合同2025.5.12.pdf
项目采购服务合同书项目名称:2025年慈溪市海洋智能网格预报和海洋生态监测与综合评价项目委托方(甲方):慈溪市自然资源和规划局受托方(乙方):自然资源部宁波海洋中心(自然资源部宁波海洋预报台)签订时间:2025年5月签订地点:浙江省宁波市慈溪市甲方:慈溪市自然资源和规划局乙方:自然资源部宁波海洋中心(自然资源部宁波海洋预报台)甲乙双方根据项目(330282202503002151)招标结果和招标文件的要求,并经双方协调一致,订立本采购合同。一、服务期限:合同签订后,于2025年12月前按规定完成各项任务,并通过专家验收。二、合同金额:序号名称技术要求数量单位单价合计12025年慈溪市海洋智能网格预报和海洋生态监测与综合评价项目按招标文件要求完成2025年慈溪市海洋智能网格预报和海洋生态监测与综合评价1人民币(元)7085007085002总价(大写):柒拾万捌仟伍佰元整注:三、合同不可分割的组成部分:1.招标文件;2.乙方的投标文件;3.中标通知书。四、质量保证:按招标文件要求执行。五、付款方式:在合同生效以及具备实施条件后,甲方15个工作日内向乙方支付合同金额的40%预付款,即人民币贰拾捌万叁仟肆佰元整(¥:283400元)(乙方需提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施),项目成果通过专家验收后结清余款,即人民币肆拾贰万伍仟壹佰元整(¥:425100元)。六、提交内容(1)2025年慈溪市海洋智能网格业务化预报工作总结报告;(2)2025年慈溪市海洋生态监测数据集;(3)2025年慈溪市海洋生态本底调查报表和报告;(4)2025年慈溪市海洋生态综合监测评价报告。七、质量与验收甲方组织专家成立验收小组进行评审验收,如验收不合格的,乙方应无偿进行修改完善,直至通过验收。本项目评审验收费用由乙方负责。八、甲、乙双方在合同期内必须遵守国家法律、法规及保护甲、乙双方的合法权益。九、违约责任1、由于乙方原因项目延误完成,每延期一天罚违约金800元。2、乙方擅自更换项目负责人须向甲方支付违约金0.5万元/人.次。项目实施过程中项目责任人须现场参与。本项目召开的会议项目负责人必须参加,未经甲方同意每缺席一次罚违约金2000元。3、乙方应提供24小时的响应服务,保证在任何时候甲方都能及时找到项目负责人,服务期内违约一次罚违约金2000元。违约金从合同款中扣除;质保期内响应不及时的,将视为违约行为。4、因乙方单方面原因造成项目停止而终止项目的,乙方应当赔偿甲方因此造成的实际损失。5、乙方违约行为将被记录信用失信行为。十、争议的解决本合同在履行过程中发生争议时,当事人双方应及时协调解决。协商不成时,可以向合同签订地点的人民法院起诉。十一、其他1、项目成果的知识产权归甲方所有,成果汇交后乙方不得私自留用和转让。2、乙方每个月向甲方汇报项目实施进程,以便甲方监控项目全过程。3、乙方要协调项目中所有的人员和资源,保证项目顺利进行。4、因上级主管部门对项目技术要求和内容进行调整,乙方无条件服从。5、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。本合同一式五份,双方签字、盖章后生效,甲乙双方各持二份,招标代理公司存档一份,具有同等法律效力。甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):地址:,地址:签订地点:慈溪,签订日期:年月日