便携式计算机采购合同公告(中国共产党阿巴嘎旗委员会办公室2025)



中国共产党阿巴嘎旗委员会社会工作部中国共产党阿巴嘎旗委员会社会工作部便携式计算机直接订购采购合同政府采购合同公告

发布时间:2025年05月14日

一、合同编号:XLGLM-HT-2025-920483

二、合同名称:中国共产党阿巴嘎旗委员会社会工作部便携式计算机直接订购采购合同

三、项目编号:XLGLM-DD-2025-753280

四、项目名称:中国共产党阿巴嘎旗委员会社会工作部采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):中国共产党阿巴嘎旗委员会社会工作部
地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟阿巴嘎旗中国共产党阿巴嘎旗委员会社会工作部
联系方式:15047195566
供应商(乙方):阿巴嘎旗新起点文化用品有限公司
地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟阿巴嘎旗别力古台镇巴彦查干西街综合楼103-203铺二楼
联系方式:13474796689

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
便携式计算机 华为
3(台)
¥7,999.00
¥23,997.00
CPU系列:海思麒麟;CPU型号:海思麒麟9006C;CPU最高频率:4.0GHz;CPU三级缓存容量:2M;CPU主频:1.5GHz;CPU线程数:12;CPU缓存:L1;CPU核数:10核;内存容量:8GB;内存条数:1;内存类型:DDR2;显卡类型:独立显卡;显存容量:128G;内存频率:1600MHz;CPU电压类型:标压;显示器类型:LED液晶显示器;显示器尺寸(英寸):10;操作系统:麒麟;硬盘类型:机械硬盘;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘容量:256GB;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:1.5TB;光驱:CD-ROM光驱;机械硬盘转速:5400;机械硬盘缓存:128MB;机械硬盘规格:2.5;色深:10bit;刷新率:100Hz;USB接口总数:0;USB3.0接口总数:0;触摸屏:无;屏幕最大开合角度:180;无线网卡:无;有线网卡:无;蓝牙:无;内置金属加固框架:否;内置音箱:无;内置摄像头:无;电池容量:52.5Wh;标配鼠标:无线;标配电脑包:无;低蓝光模式:不支持;标配键盘:无;平均无故障时间:100万小时;DVI接口数量:0;ExpressCard插槽:0;MiniPCI-E 插槽数量:0;音频接口数量:0;HDMI接口数量:0;mini HDMI接口数量:0;DP接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:0;多功能Type-c接口数量:0;USB2.0接口数量:0;USB3.0接口数量:0;VGA接口数量:0;颜色分类:灰色;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1080;显卡型号:RTX 3060;续航时间(h):1;主机功率(W):无;显存频率:1600MHz;电源功率(W):135;显存位宽:1024位;中国节能产品认证证书编号:无;主板芯片:Intel B365;中国节能产品认证证书有效期:无;中国节能产品认证证书扫描件:查看;中国环境标志产品认证证书编号:无;中国环境标志产品认证证书扫描件:查看;中国环境标志产品认证证书有效期:无;中国国家强制性产品认证证书编号:无;中国国家强制性产品认证证书有效期:

合同金额: 23,997.00元,大写(人民币):贰万叁仟玖佰玖拾柒元整
履约期限:2025年04月30日至2025年05月10日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年05月14日

八、合同公告日期

2025年05月14日

九、其他补充事宜


合同附件:
中国共产党阿巴嘎旗委员会社会工作部便携式计算机直接订购采购合同.pdf
中国共产党阿巴嘎旗委员会社会工作部
2025年05月14日