保洁服务采购合同公告(翁源县人民医院2025)



公告内容:

翁源县人民医院翁源县人民医院保洁服务项目的合同公告

一、合同编号

WYCS2025-02

二、合同名称

翁源县人民医院保洁服务项目

三、项目编号

WYCS2025-02

四、项目名称

翁源县人民医院保洁服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):翁源县人民医院
地址:德政路303号
联系方式:18107516901
供应商(乙方): 广东晨峰环境服务有限公司
地址:韶关市浈江区滨江南路8号江山花园G1幢首层7号商铺
联系方式:15219043595

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
翁源县人民医院保洁服务项目
1(项)
3,495,930.00
3,495,930.00

合同金额: 3,495,930.00元,大写金额:叁佰肆拾玖万伍仟玖佰叁拾元整
履约期限:2025年05月01日至2027年04月30日
履约地点:翁源县龙仙镇德政路303号人民医院
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年04月30日

八、合同公告日期

2025年05月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
翁源县人民医院
2025年05月14日

司翁源县人民医院C采购项目合同合同编号:WYRY-GDCF-202504项目名称:翁源县人民医院保洁服务项目甲方:翁源县人民医院乙方:广东晨峰环境服务有限公司第1页共23页甲方:翁源县人民医院电话:0751-8800828传真地址:韶关市翁源县龙仙镇德政路303号乙方:广东晨峰环境服务有限公司电话:0751-8761222传真:0751-8761333地址:韶关市浈江区滨江南路8号江山花园G1幢首层7号商铺甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典(合同编)》、《劳动法》、《劳动合同法》等有关法律法规的规定,在平等、自愿、互惠互利及诚实信用的基础上,经协商一致,就本项目的服务达成以下合同内容,以资共同遵守。一、合同服务内容与范围乙方依法派遣服务工作人员到甲方从事其指定的保洁/绿化/设备设施维护/运送/被服洗涤管理等岗位服务管理工作(具体以实际需求为准)遵守甲方的规章制度及日常管理规范,满足甲方的服务要求,甲方依本合同约定向乙方支付服务费。合同服务要求与内容详见附件1“合同服务要求与内容”二、合同期限本项目合同期限为二年,自合同签订之日起二年(24个月)。三、合同金额本合同期限内的总服务费合同金额为人民币(大写):叁佰肆拾玖万伍仟玖佰叁拾元整(¥3,495,930.00元),每月服务费(含税大写:壹拾肆万伍仟陆佰陆拾叁元柒角伍分,小写:145,663.75元/月)。具体岗位、数量及单价详见附件2“岗位、人员数量与单价明细”。四、通知与送达条款1、双方指定以下联系人为本合同之授权代表,与对方联系。甲方指定授权代表:姓名:身份证号:联系电话:第2页共23页乙方指定授权代表:二姓名:邓荣伟身份证号:440223198209050513联系电话:152190435952、双方提供下列地址、收件人、电子邮箱、电话号码、传真号码等信息(以2下统称送达地址)用于接收对方发送的各类纸质或电子数据材料(包括但不限于考核结果、通知、发票、信函、法律文书等)电话号码:(1)甲方指定收件人(授权代表)邮寄地址:指定电子邮箱:指定手机(彩信):(2)乙方指定收件人(授权代表):邓荣伟电话号码:15219043595邮寄地址:韶关市浈江区滨江南路8号江山花园G1幢首层7号商铺指定电子邮箱:gdcfhj@163.com指定手机(彩信):15219043595双方确认:上述送达地址持续适用于主合同履行期间及司法程序期间。3、双方为主合同的履行、变更、解除和争议解决,按上述送达地址向对方邮寄、发送相关文书(包括但不限于纸质、电子等形式)时,若发生送达不成情形(包括但不限于收件人身份不明、无人签收、地址不详、地址搬迁、长期未自取、电子数据被退回、拒收等),以文书退回之日视为送达之日;按上述邮寄地址直接送达文书时,若发生送达不成情形(包括但不限于无人签收、地址不详、地址搬迁、拒收等)可以采用留置或张贴文书的方式送达,以留置或张贴文书之日视为送达之日。4、主合同项下债务完全清偿之前,双方对其送达地址作出变更的,应自变更之日起五日内将变更后的送达地址告知对方,否则送达地址仍以本协议载明为准。五、考核结算及付款方式1、付款人:翁源县人民医院2、每月的服务费及发票金额的确定:甲方每月月底前协同乙方授权的管理人员对乙方当月的服务质量进行考核,根据考核结果来确定当月的服务费及发票金额并开具当月的服务费发票。如因甲方原因在当月月底前未进行考核,且经乙方书面通知后的合理期间3天内,甲方仍未进行考核的,则视为考核结果满意,不扣款。第3页共23页3、发票送达的方式:乙方开具发票与发票签收回执单,甲方在该回执上签字盖章之日为收到发票之日;如乙方以快递寄件、电子邮箱的方式向甲方送达发票的,快递寄件或电子邮件到达甲方之日为甲方收到发票之日。甲方收到发票,对发票金额如有异议,应在收到发票7日内以书面形式提出,经双方再次确认发票金额后重新开票,逾期视为甲方对发票金额无异议。4、乙方根据甲方应当支付的服务费依法提供相应的增值税普通发票。5、付款方式:甲方收到乙方开具前述发票后15个工作日内以银行转账方式向乙方支付上月服务费。若甲方未收到发票的,甲方有权向乙方延付相应发票金额的服务费且无需对此承担任何责任。6、乙方收款账号信息如下:开户行:招商银行北京城市副中心分行营业部户名:广东晨峰环境服务有限公司账号:11096202667100011六、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、甲方无偿为乙方提供必要的办公场地、物资仓、无偿提供服务过程中的水、电等必要的工作、劳动保护条件。2、甲方根据本项目采购文件中规定的有关的管理制度及考核标准每月对乙方进行考核,考核结果作为甲方相应岗位服务费结算的依据。考核由双方共同进行并对考核结果签字确认,仅单方的以及无双方人员签字确认的考核结果,对双方均不具有约束力。甲方通知乙方确认考核结果,若乙方在收到甲方通知之日起两日内仍未进行确认的,则视为乙方认可甲方的考核结果。3、对严重违反法律法规、甲方规章制度、失职或营私舞弊、使甲方利益蒙受重大损失的人员,甲方有权提前5天以书面方式通知退回并要求乙方予以更换,乙方应在收到甲方通知的5天内完成人员的更换。乙方派遣的人员因离职、旷工等原因致使甲方岗位缺员的,乙方需案人员配置表及时补足。4、非本合同所约定乙方承担的物资、费用应由甲方负责。5、甲方不得再安排乙方工作人员至甲方以外的企事业单位工作。6、按本合同约定,按时向乙方支付服务费。如因甲方支付服务费不及时造第4页共23页成乙方的损失由甲方承担。7、因甲方岗位工作需要,需增加本合同总人数以外的服务人员的,乙方增4派人员并按本合同约定的相应岗位单价结算,双方另行签订补充协议。8、当乙方派遣的项目服务人员在甲方工作期间发生工伤事件的,甲方应立2即通知乙方并做好现场处理工作和协助乙方按国家及地方有关工伤规定处理。9、甲方与乙方派遣的人员不存在劳动、劳务法律关系。乙方派遣的项目服务人员发生的所有劳动争议、劳动仲裁、诉讼、工伤、因劳务受伤或致他人损伤等各种纠纷,均由乙方自行承担,与甲方无关。10、甲方检查乙方人员的工作情况,如发现保洁服务质量问题或不符合采购文件中关于保洁服务的要求,甲方首先给予乙方限期整改的机会,如限期整改并经双方共同检查确认,达到合同约定的质量要求,则通过甲方的考核。限期整改通知书见附件3“限期整改通知书”(二)乙方的权利和义务1、建立岗位人员的档案管理资料,依法与其签订书面劳动合同或劳务合同,建立劳动关系或劳务关系,办理相关保险(社会保险、商业险、工伤险的任意一种),支付劳动报酬、劳保福利等有关费用。2、指定一名管理人员作为与甲方的联络、沟通协调人员。乙方变更管理人员与联系方式的,应及时书面通知甲方。3、负责员工的职业教育与培训,按照附件1的内容向其讲明工作岗位、工作时间及工作标准,确保其能服从甲方的管理并保质保量完成其相应岗位的任务。乙方应确保其员工按照工作时间、服务标准向甲方提供服务,否则由此造成的甲方损失,甲方有权向乙方追偿。4、发生《劳动合同》项下的劳动争议,乙方应直接与派遣员工交涉解决并自行承担相关责任,乙方应采取必要且合法的措施使甲方免受由此可能引发的争议的影响。5、乙方确保派遣人员的专业素质,其能提供专业高效的服务,并能根据甲方要求改变不满意的服务状况,接受有关部门监督与检查。6、合同履行期间,乙方按规定告知服务人员应保证其工作区域内的原有设施、设备的完好和良好环境状况,并接受甲方或其授权人员的检查,对由乙方人第5页共23页员失职引起或造成设施、设备的损坏及未符合考核标准要求的状况,甲方将书面通知乙方修复或整改,在书面通知下达一周后,仍未按要求修复或整改,甲方将按照相关约定或规定依法处理。7、乙方不得以任何理由向甲方工作人员支付费用或赠送实物、有价证券等,也不得以任何形式向甲方相关人员索取小费或钱物等,严重的追究相关法律责任。8、乙方不得在甲方从事非法活动,也不得从事有损甲方利益的活动,同时不允许在甲方正常办公或经营活动进行滋扰性的行为。9、除经甲方批准进行必要的维修工程外,乙方不得损毁甲方原有的设施和装潢,不得更改已铺设的电缆、电线等电力装置及给排水系统、油气管道等。同时,也不得安装任何可能造成电缆负载过大的电器设备,避免不必要的无线电干扰。10、未获甲方书面同意,乙方任何时候都不能在甲方区域存放易燃物品、挥发性大或气味浓烈的液体或任何危险品。11、遇突发事件或安全检查时,岗位人员必须配合有关部门执行任务,并指定专职人员协助工作,直至完成。12、乙方是员工安全生产的责任人,乙方负责员工安全生产教育与培训,并签订安全生产责任书。七、保密条款双方应遵守国家保密法律法规,各方在履行合同期间知悉对方的商业秘密以及其他保密事项,不得泄露。违反者将追究相应经济、法律责任。八、违约责任(1)甲方逾期付款的,应按逾期应付款金额自应付款之日起每日以1%向乙方支付利息,直至付清之日止,逾期利息以甲方应付未付款金额的5%为限。(2)双方中任何一方违约,另外一方须及时书面通知对方并要求违约纠正,违约方未纠正的,可以根据实际损失及可得利益损失要求违约方承担损害赔偿责任。实际损失中包括但不限于因诉讼而产生的诉讼费、律师费、差旅费、调查取证费、公证费、保全费等费用。(3)本合同签订后,任何一方不得单方解除合同。第6页共23页九、争端的解决履行合同过程中发生的任何争议,应先由双方协商解决,无法协商一致的,双方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后3日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、其他(1)鉴于医院公共服务的性质,本项目工作不得因假日和双休日而中断。根据《劳动法》、《劳动合同法》及《全国年节及纪念日放假办法》的规定,劳动者依法享有正常的休息日、全国法定节假日、假期(病、事、丧、女职工三期、陪产假、年休假)、长假(工伤、医疗期)等法定带薪假期的权益。为此,结合以上假期平均得出约在编人数不得低于28人,甲方将不定期进行检查,低于该人数则按照少一人扣500元的标准减少乙方的服务费,甲方有权直接在应向乙方支付的服务费中进行扣减。法定节假日,在满足甲方工作需要的基础上,乙方可根据实际情况作调整安排服务人员。乙方不得克扣损害员工的法定假期权益,避免疲劳作业影响医院服务质量。本条款以及项目采购需求中的岗位人数均指在编人数,包括非主要服务项外包、临工聘请、顶岗加班等多种灵活用工形式的组合人员和休假、请假人员。(2)本合同所有附件均为合同的有效组成部分,与本合同具同等法律效力。合同正文与附件内容有不一致或冲突的,以合同正文内容为准。(3)在执行本合同的过程中,所有经双方签字盖章确认的文件(包括但不限于会议纪要、补充协议、发票签收回执单、往来信函、通知等)即成为本合同的有效组成部分。(4)如一方地址、电话有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。(5)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项第7页共23页下的义务。(6)本合同未尽事宜,由双方另行协商并签订补充协议。十二、合同生效:(1)本合同在甲乙双方法定代表人或其授权代表签字并盖章后生效。(2)合同一式伍份,其中甲方执叁份,乙方执贰份。十三、合同附件:附件1:合同服务要求与内容附件2:岗位、人员数量与单价明细附件3:限期整改通知书.(以下无正文)民医甲方T盖章)乙方(盖章):法定代表法定代表:授权代授权代表:签定日期:025年4月30日签定日期:2024月30日第8页共23页