互联网接入服务定点服务 网络接入服务采购合同公告(汕头(玩具)知识产权快速维权中心2025)
公告内容:
汕头(玩具)知识产权快速维权中心汕头(玩具)知识产权快速维权中心互联网接入服务定点服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2025-04064584
二、合同名称
汕头(玩具)知识产权快速维权中心互联网接入服务定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2025-1477151
四、项目名称
汕头(玩具)知识产权快速维权中心互联网接入服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):汕头(玩具)知识产权快速维权中心
地址:广东省_汕头市_澄海区宝奥国际玩具城总部大楼A栋9楼
联系方式:0754-81850276
供应商(乙方): 中国联合网络通信有限公司汕头市分公司
地址:金环南路1号潮汕星河大厦16-18层
联系方式:18607540461
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
网络接入服务
1(年)
31,200.00
31,200.00
合同金额: 31,200.00元,大写金额:叁万壹仟贰佰元整
履约期限:2025年01月01日至2025年12月31日
履约地点:澄海区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年05月14日
八、合同公告日期
2025年05月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
汕头(玩具)知识产权快速维权中心
2025年05月14日
合同编号:CU12-4406-2025-000318汕头(玩具)知识产权快速维权中心互联网接入服务定点采购合同合同名称:_汕头(玩具)知识产权快速维权中心互联网接入服务定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04064584甲方:汕头(玩具知识产权快速维权中心e中国联通Chinaunicom乙方:中国联合网络通信有限公司汇汕头市分公司合同金额:31200.000元d人民币大写:叁万壹仟贰佰元整的的中中中的用国国Con东进p.co购法》等相关法律、C法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,究chiP、总则1、本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。联通联通2、乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服中中色AP务。nOChinaunicChinaunic甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:详见需求描述品目名称需求描述采购数量计量单位控制其它服务内容金额单价(元)网络接入服务2MSDH澄海-1年—31200.0000政策属性节能上行带宽(bps):100M接入点:骨干¥31,200北京月租2000C17010200元,一年24000元。100M互联网专线月租600元,一年7200元。合下行带宽(bps)100M服务年限:1年服务月数:0计31200元。第1页共4页合同编号:CU12-4406-2025-000318最低公网固定IP地址数量(个):4接入城市:粤东(汕头潮州揭阳汕尾)接口类型:LAN合计5881comChinaunicom合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款四、服务时间及服务地点Be中国联遛ChinaunicomChind服务时间:2025年1月1日-2025年12月31日dc服务地点:甲方需求地址。五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利通大大om1、对乙方提供的服务工作进行监督。ChinaunicomCPino对本合同标的服务报告进行审核确认。FE3、根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。4、要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。国联(二)ChinaunicomfAPnd为方提供必要的工作条件。协调解决服务开展中出现的问题。3、在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1、要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2、要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。第2页共4页合同编号:CU12-4406-2025-000318(二)乙方的义务1、在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2、为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3、确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4、通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,B大并不新是开自早务质m中国联aeChinaunicomS不得将本合同委托的事项转委托第三方。dr七验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方商之方签发《验收报告》:不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉:玉印国iconicomicon若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则Chi视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。1550八、违约责任1、甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。中国联通ununicom乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违专用约金。3、乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千装品违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之逾期提分之五的违约金,中区Chinaunico供服务超过十天,甲方有权终止合同。d九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。第3页共4页合同编号:CU12-4406-2025-000318十一、其他1、合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。部部ChinaunicomChinaunicom(以下无正文)国联通om甲方(盖章汕头玩具)知识产权快速维权中心ChinaunicomAp法定代表或委托人:联系电话:0754-81850276合同签订日期:2025.5.14合同履约开始日期:2025-01-01司联询合同履约截日期:2025-12-31mChinaunicomAPAPChinac小f机特乙方(盖章):中国联合网络通信有限公司江头市分公司开户银行:中国工商银行汕头高新技术开发区支行司联银行账号:20030221090202387传用章Chinaunicomenaur法定代表或委托人:联系电话:18675402292合同签订日期:2025.514第4页共4页