保护规划及考古遗址公园规划采购合同公告(昆山市张浦镇人民政府2025)



一、合同编号:JSZC-320583-YZDC-G2025-0007001
二、合同名称:全国重点文物保护单位赵陵山遗址保护规划及考古遗址公园规划全国重点文物保护单位赵陵山遗址保护规划及考古遗址公园规划合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320583-YZDC-G2025-0007
四、项目名称:全国重点文物保护单位赵陵山遗址保护规划及考古遗址公园规划
五、合同主体
采购人(甲方):昆山市张浦镇人民政府
地址:昆山市张浦镇茶风街36号

联系方式:15995672141
供应商(乙方):东南大学建筑设计研究院有限公司
地址:南京市四牌楼2号
联系方式:13952022952
六、合同主要信息
主要标的信息:全国重点文物保护单位赵陵山遗址保护规划及考古遗址公园规划
规格型号(或服务要求):全国重点文物保护单位赵陵山遗址保护规划及考古遗址公园规划
联系方式:13952022952
主要标的数量:1
主要标的单价:2400000.00元
合同金额:240万元
履约期限、地点等简要信息:6月
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-05-12 00:00:00
八、合同公告日期:2025-05-14 09:57:21
九、其他补充事宜:

赵陵山遗址规划合同5.13.doc

规划设计合同项目名称:全国重点文物保护单位赵陵山遗址保护规划及考古遗址公园规划项目项目地点:江苏省苏州市昆山市张浦镇合同编号:设计证书等级:甲级发包人:昆山市张浦镇人民政府设计人:东南大学建筑设计研究有限公司签订日期:发包人(甲方):昆山市张浦镇人民政府设计人(乙方):东南大学建筑设计研究有限公司甲方委托乙方承担全国重点文物保护单位赵陵山遗址保护规划及考古遗址公园规划项目设计工作,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同签订依据:1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国文物法》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程勘察设计管理条例》等法律法规及其实施细则。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。第二条设计范围、内容及要求2.1本工程位于昆山市张浦镇,设计范围为66公顷。2.2设计成果:赵陵山遗址保护规划及考古遗址公园规划。第3条甲方应向乙方提交的有关资料及文件:序号资料及文件名称提交日期项目文件中标通知书合同签订前历史文献及文物本体资料国保申报材料及批复文件现状勘察期间赵陵山1990-1995年度发掘报告、2024年赵陵山遗址勘探报告现状勘察期间资料图纸测绘资料现状勘察期间基础设施现状资料现状勘察期间周边环境地方水文,地质、气候等自然环境资料现状勘察期间用地性质现状,道路交通现状现状勘察期间附近村镇状况、居民状况现状勘察期间第四条工作阶段序号工作阶段提交日期有关事宜1现状勘察合同签订后7天内完成2规划方案初稿现状勘察完成后90天3规划方案修改稿收到初稿评审意见后30天3规划方案成果收到文物局评审意见后30天第五条设计费计算及支付方式4.1设计费为人民币贰佰肆拾万元整(人民币2400000元)。4.2设计费用支付:合同签订后,及时按照本合同规定和设计进度给予支付。Error: Reference source not found付费次序占总设计费%付费时间 第一次付费30%提交规划初稿后30日内。第二次付费30%规划评审通过后30日内。第三次付费40%提交最终规划成果后一年内。合 计100%第五条双方责任5.1甲方责任:5.1.1甲方按本合同第三条规定的内容,在规定的提交日期内向乙方提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,甲方不得要求设计人违反国家有关标准和规范进行设计。5.1.2甲方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料在提交后作较大修改,以致造成乙方设计需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方已耗工作量向乙方增付设计费。5.1.3甲方要求乙方比合同规定时间提前交付设计资料及文件时,如果乙方能够做到,甲方应根据乙方因提前交付而增加投入的工作量向乙方支付赶工费。5.1.4甲方应保护乙方的设计方案、文件、资料图纸和数据。未经乙方同意,甲方对乙方交付的设计资料及文件不得向第三人转让或用于本合同确定的项目以外的项目,如发生以上情况,甲方应负法律责任,乙方有权向甲方提出索赔。5.2乙方责任:5.2.1乙方应按国家技术规范、标准、规程及甲方提出的设计要求,进行规划设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。5.2.2乙方按本合同规定的内容进度及份数向甲方交付资料及文件。正式的规划方案文本8本。5.2.3乙方交付设计资料及文件后,按甲方要求参加有关的设计审查研讨,并根据审查结论,负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。5.2.4乙方应保护甲方的知识产权,不得向第三人泄露、转让甲方提交的产品图纸等技术经济资料或将上述资料自行用于合同项目外任何用途。如发生以上情况并给甲方造成经济损失,甲方有权向乙方索赔。5.2.5乙方因不可抗力的因素需延长设计时间的,须提前以书面形式通知甲方。第六条违约责任:6.1在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方已开始设计工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,按比例支付设计费。6.3乙方对设计资料及文件出现的遗漏或错误及甲方认为需要修改补充的地方负责修改或补充。6.4由于乙方设计问题致使甲方工程存在质量问题,甲方将根据国家有关法律规定向乙方索赔。6.5合同生效后,乙方无故要求终止或解除合同,乙方应返还已收到的设计费。第七条其他7.1本合同第四条规定乙方交付的设计资料及文件份数超过《工程设计收费标准》规定的份数,乙方另收工本费。7.2甲方委托乙方承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。7.3由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。7.4本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决或依法向人民法院起诉。7.8本合同一式捌份,甲方肆份,乙方肆份。7.9本合同经双方签章后生效。7.10双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。7.11本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。发包人名称:设计人名称:昆山市张浦镇人民政府东南大学建筑设计研究有有限公司(盖章)(盖章)法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)住所:住所:邮政编码:邮政编码:210000电话:电话:025-83793178传真:传真:025-57713341开户银行:开户银行:建行南京市四牌楼支行银行帐号:银行帐号:32001594138050000344时间:2025年5月12日