地质普查实施服务采购合同公告(瓜州县自然资源局(瓜州县林业和草原局、瓜州县不动产登记管理局、瓜州县绿化委员会办公室)2025)
一、合同编号: GZZFCG[2025]50号
二、合同名称: 瓜州县自然资源局2025年县级地质普查实施服务项目
三、项目编号: 202401JH620922009
四、项目名称: 2025年县级地质普查实施服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 瓜州县自然资源局
地 址: 无
联系方式:无
供应商(乙方):甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院
地 址:无
联系方式:无
六、合同主要信息
主要标的名称:2025年县级地质普查实施服务项目
规格型号(或服务要求):通过招标程序确定第三方地勘部门开展矿产资源普查,主要查明区内水文地质、工程地质、环境地质等开采技术条件;地层、构造情况;矿体赋存层位及成矿地质条件;矿体分布范围 、数量、规模、产状、品种等矿体 特征; 资源储量保有情况;矿石物质组分、化学组分、主要有害及有用组分等情况,并提交项目普查报告、成果图件、附表及附件等,最终实现采矿权出让为目标。;
主要标的数量:查明区内水文地质、工程地质、环境地质等开采技术条件;地层、构造情况;矿体赋存层位及成矿地质条件;矿体分布范围 、数量、规模、产状、品种等矿体 特征; 资源储量保有情况;矿石物质组分、化学组分、主要有害及有用组分等情况,并提交项目普查报告、成果图件、附表及附件等,最终实现采矿权出让为目标。2025年县级地质普查实施服务项目:数量1;
主要标的单价:中标金额:小写:1836700.00元,大写:壹佰捌拾叁万陆仟柒佰元整2025年县级地质普查实施服务项目:单价1836700元;
合同金额: 183.670000万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2025-05-13;履约截止日期:2025-07-31;计划验收日期:2025-08-01;履约地点:瓜州县;首付款金额:0万元;首付款截止时间:;
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-05-13
八、合同公告日期: 2025-05-13
九、其他补充事宜:无
附件:
20250513232805437ba.pdf
20250513232805437ba.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同号:Sky-zdzx/[2025]22号2025年县级地质普查实施服务项目合同采购项目编号:gzzfcg202504030011采购单位(甲方):瓜州县自然资源局供货单位(乙方):甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院采购代理机构:甘肃瑞邦工程咨询有限公司签订地点:瓜州县自然资源局签订日期:2025年5月1日合同备案号:2025HTBA00097采购单位(甲方):瓜州县自然资源局供货单位(乙方):甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院2025年4月28日通过公开招标,确定乙方为2025年县级地质普查实施服务项目的成交单位。为明确甲乙双方责任,加强分工协作,确保本项目的顺利实施,双方经友好协商,结合该项目的具体情况,特签订本合同,以资双方共同遵守。第一条本合同签订的依据1.1《中华人民共和国民法典》等;1.2国家、地方及行业有关法规、规章和规范。第二条本合同书与下列文件一起构成合同文件2.1中标通知书;2.2工程联系单、工程验收单、新增工作量(或工作项目)申请单、结算单等;2.3其它合同文件。第三条项目概况3.1项目名称:2025年县级地质普查实施服务项目;3.2勘查范围:以甲方提供的矿区范围为准;3.3服务内容:分别对甲方提供的12个矿区,即甘肃省瓜州县G30高速通道一带一矿区建筑用砂石矿、甘肃省瓜州县G30高速通道一带二矿区建筑用砂石矿、甘肃省瓜州县G30高速通道一带三矿区建筑用砂石矿、甘肃省瓜州县G30高速通道一带四矿区建筑用砂石矿、甘肃省瓜州县G30高速通道一带六矿区建筑用砂石矿、甘肃省瓜州县G30高速通道一带八矿2区建筑用砂石矿、甘肃省瓜州县G30高速通道一带九矿区建筑用砂石矿、甘肃省瓜州县G30高速通道一带十矿区建筑用砂石矿、甘肃省瓜州县G30高速通道一带十一矿区建筑用砂石矿、甘肃省瓜州县G30高速通道一带十二矿区建筑用砂石矿、甘肃省瓜州县南山建筑用花岗岩矿、甘肃省瓜州县2柳园镇黑山口建筑用玄武岩矿四矿区,在勘查范围内开展矿产资源普查工作。3.3技术要求:乙方承担的各环节技术工作,应符合现行国家、行业勘查规范要求。第四条工作内容及工作期限4.1工作内容:乙方按普查工作程度对矿区开展地质勘查作业;主要工作内容为控制测量、地形测量、地质测量、放射性测量、坑探施工及编录、钻探施工及编录、岩矿测试以及报告编制等工作。4.2工作期限:自合同签订之日起至2025年7月31日。2025年7月31日前乙方向甲方提交12个矿区普查报告(供审稿)第五条提交成果乙方应向甲方交付评审通过的最终成果主要包括:1.《甘肃省瓜州县G30高速通道一带一矿区建筑用砂石矿普查报告》(含评审意见书)及相关附图、附件,纸质版一式叁份,电子版光盘壹张。2.《甘肃省瓜州县G30高速通道一带二矿区建筑用砂石矿普查报告》(含评审意见书)及相关附图、附件,纸质版一式叁份,电子版光盘壹张。3.《甘肃省瓜州县G30高速通道一带三矿区建筑用砂石矿普查报告》(含评审意见书)及相关附图、附件,纸质版一式叁份,电子版光盘壹张。34.《甘肃省瓜州县G30高速通道一带四矿区建筑用砂石矿普查报告》(含评审意见书)及相关附图、附件,纸质版一式叁份,电子版光盘壹张。5.《甘肃省瓜州县G30高速通道一带六矿区建筑用砂石矿普查报告》(含评审意见书)及相关附图、附件,纸质版一式叁份,电子版光盘壹张。6.《甘肃省瓜州县G30高速通道一带八矿区建筑用砂石矿普查报告》s(含评审意见书)及相关附图、附件,纸质版一式叁份,电子版光盘壹张。7.《甘肃省瓜州县G30高速通道一带九矿区建筑用砂石矿普查报告》(含评审意见书)及相关附图、附件,纸质版一式叁份,电子版光盘壹张。8.《甘肃省瓜州县G30高速通道一带十矿区建筑用砂石矿普查报告》(含评审意见书)及相关附图、附件,纸质版一式叁份,电子版光盘壹张。9.《甘肃省瓜州县G30高速通道一带十一矿区建筑用砂石矿普查报告》(含评审意见书)及相关附图、附件,纸质版一式叁份,电子版光盘壹张。10.《甘肃省瓜州县G30高速通道一带十二矿区建筑用砂石矿普查报告》(含评审意见书)及相关附图、附件,纸质版一式叁份,电子版光盘壹张。11.《甘肃省瓜州县南山建筑用花岗岩矿普查报告》(含评审意见书)及相关附图、附件,纸质版一式叁份,电子版光盘壹张。12.《甘肃省瓜州县柳园镇黑山口建筑用玄武岩矿四矿区普查报告》(含评审意见书)及相关附图、附件,纸质版一式叁份,电子版光盘壹张。乙方向甲方提交的上述最终成果纸质版,超出部分按照市场价格另行收费。4第六条合同价款及付款方式6.1合同价款6.1.1本项目取费标准参照《甘肃省地质调查勘查项目编制支出预算标准指南》(2023年试用),合同价款为中标价,本项目合同价款暂定为S人民币(大写)壹佰捌拾叁万陆仟柒佰元整(¥1836700.00,含税价),各矿区具体工作项目、设计工作量及单位预算标准详见附件“地质勘查项目工作量及经费预算表”。6.1.2在实际工作中,由于地质情况和勘查认识的变化,附件中工作量可能会发生增减;若因勘查需要,需新增工作项目,新增工作项目在本合同附件中没有约定预算标准的,按《甘肃省地质调查勘查项目编制支出预算标准指南》(2023年试用)执行。项目最终勘查费用以乙方实际完成的合格工作量并按照本合同约定的单位预算标准及计算方式进行结算。6.1.3勘查工作中工作量发生增加,或需新增工作项目,乙方需向甲方提交新增工作量(工作项目)申请单,经甲方签字盖章同意后,乙方方可进行新增工作量(工作项目)实施。6.2合同价款支付进度6.2.1自本合同签订之日起7日内,甲方向乙方一次性支付人民币(大写)伍拾伍万元整(¥550000.00元),作为项目施工启动资金。6.2.2乙方完成全部野外工作后3日内,甲、乙双方对全部野外合格工作量进行验收并进行各矿区费用结算,结算单上签字、盖章确认。结算之日起7日内,甲方向乙方支付的费用必须达到总结算费用的80%(含施工启动资金)56.2.3各矿区普查报告经主管部门评审通过,取得评审意见书后7日内,甲方向乙方一次性付清剩余款项(总结算费用减去已支付费用)。甲方付清结算费用后3日内,乙方向甲方提交评审通过的12个矿区普查报告纸质版。6.3乙方按相应付款金额向甲方出具增值税发票。201第七条甲乙双方权利义务7.1甲方权利义务7.1.1甲方有义务提供本次普查工作必需的基础资料,并对所提供资料的真实性负责。7.1.2甲方有权依据现行国家、行业技术标准规范检查施工质量和工作进度,监督项目实施的全过程。7.1.3甲方应按照本合同约定的付款时间及方式向乙方足额支付勘查费用。7.1.4甲方负责因勘查工作占用耕地、草原、林地、牧场等补偿、环境保护相关关系协调,以确保项目野外工作的顺利实施,乙方承担相关费用支付。7.1.5因甲方变更委托项目、规模、条件或因所提交资料需作较大修改,造成乙方野外勘查或报告编制需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方增付勘查费。7.1.6甲方不得无故干扰乙方按相关规范要求进行的地质勘查工作;如出现技术争议,甲乙双方应及时协商解决。67.1.7甲方应按现行国家、行业勘查规范对全部野外合格工作量进行验收、签字、盖章确认。7.1.8甲方负责勘查区块核查无误,确保采矿权挂牌出让工作无误。乙方按甲方下达的委托书坐标范围开展勘查工作,普查报告通过评审后,=甲方按合同约定如期支付全部勘查费用。7.1.9甲方协助乙方完成普查报告的送审工作。7.2乙方权利义务7.2.1乙方在外部施工条件允许的前提下,7日内进入施工现场开展工作。7.2.2乙方应按本合同第三条约定的技术要求进行地质勘查工作,按本合同第四条、第五条约定的内容、时间、份数及质量向甲方交付成果资料,并对以上成果的准确性、真实性和科学性负责;因乙方工作质量达不到国家有关标准和行业规范要求,乙方必须及时补做、完善相关工作,并承担相应责任和损失。若因甲方提供的基础资料的准确性、真实性产生争议,甲乙双方应及时协调解决。7.2.3乙方接受、配合甲方对项目进度的监督和检查。7.2.4乙方负责所实施坑探、钻探工程后期的环境恢复治理的责任和费用。7.2.5乙方负责普查报告的送审工作,保证勘查质量,确保相关数据真实有效。7.2.6乙方负责根据主管部门评审意见,对普查报告进行修改完善,直至取得评审意见书。77.2.7甲方付清全部结算费用后,乙方应将全部原始资料按照归档要求移交甲方。第八条安全责任8.1甲方责任8.1.1甲方有权对作业区域安全生产管理实效进行监督检查,对乙方.生产过程出现的违章、违规和违法行为提出书面或口头整改意见,乙方必须按照时限予以纠正;如发生危及人身健康安全的情形时,甲方有权令其停止作业。8.1.2甲方有权利集中组织乙方人员开展安全生产、文明施工、环境保护等国家、地**府法律法规以及甲方公司相关管理制度的教育。8.2乙方责任8.2.1负责本项目实施的安全管理,建立完善的安全保障体系,明确安全负责人及其职责;8.2.2所有人员必须严格遵守安全操作规程和甲方的规章制度,严格按安全施工标准进行施工,加强对现场施工人员的安全教育,消除事故隐患,确保安全生产,严禁在施工现场发生违法乱纪行为;)8.2.3实施过程中,因乙方自身安全措施不力、违章操作等原因发生安全生产事故,造成人身伤害或财产损失的,由乙方全部承担经济赔偿责任,所发生的一切费用和后果与甲方无关。第九条绿色勘查要求9.1乙方应严格执行绿色勘查相关政策及要求。9.2乙方野外营地的搭建尽可能做到不占用农田林地,搬迁时对营地8及周边生活垃圾和其它生产废弃物进行清理并恢复营地原貌。9.3野外人员在工作时,要将产生的生活垃圾带回营地集中处理等,日常生活垃圾做到定点堆放,定期回收或掩埋处理。第十条违约责任10.1合同生效后,除甲方原因外,乙方要求终止或解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款10%的违约金。10.2合同生效后,项目实施过程中,如果由于甲方提出终止合同,甲方除付清乙方已完成工作量对应的合同价款、赔偿乙方损失外,甲方还应承担合同总价款10%的违约金。10.3本合同履行过程中,甲方不得要求乙方违规作业,或在不符合作业条件的情况下强行作业,否则乙方有权单方解除合同且不承担违约责任。因前述情况乙方要求终止或解除合同的,甲方应当向乙方支付已完成工作量对应的合同价款,并承担暂定合同价款10%的违约金10.4甲方提供的资料必须真实、准确,若因提供的资料失真和不及时而影响到普查报告编写进度或评审,造成的损失由甲方全部承担,同时并赔偿乙方由此产生的相应损失,且项目工期顺延。10.5甲方应按本合同约定的金额、时间和方式向乙方支付勘查费用,每逾期支付一日,应承担暂定合同价款金额0.2‰的逾期违约金,且乙方有权停工或拒绝提交报告,待甲方付清应付款项及相应的违约金后再行开工、提交报告,且项目工期顺延。因不可抗力和乙方原因除外。10.6由于乙方自身原因,延误了按本合同约定的成果交付日期,每逾期一日,应承担合同暂定价款金额0.2%/日的逾期违约金;因不可抗9力和甲方原因除外。10.7由于乙方技术工作遗漏或错误造成项目质量事故,乙方需采取补救措施,确保报告经主管部门评审通过并取得评审意见书。10.8由于甲乙双方共同原因导致合同无法继续履行并解除合同的,双方应根据各自的过错承担相应的损害赔偿责任。10.9因甲方逾期支付合同价款,乙方采用诉讼、仲裁等方式主张权利的,甲方应当承担乙方由此产生的诉讼费、仲裁费、律师费、保全费、差旅费等全部合理、必要开支。10.10一方无故随意诉讼的,败诉方应当承担胜诉方因应诉而支付的律师费、差旅费等全部合理、必要开支。第十一条争议解决本合同发生争议时,甲乙双方应及时协商解决,协商或调解不成时,甲乙双方同意向乙方所在地人民法院提起诉讼。第十二条送送达条款因履行本合同一方向对方发出的通知、信函等文书,通过中国邮政特快专递、电子邮件、微信等方式,按照本合同签署页记载的地址邮寄或者发送电子文件,邮件寄出后或电子文件发送后经过三日无论相对方是否签收均视为送达。如本合同履行期间,任何一方地址、电子邮件、微信等发生变更的,应及时书面通知对方,未及时通知的,本合同签署页记载的地址为有效送达地址。双方同意如果将来因本合同发生诉讼的,本合同签署页记载的地址为人民法院送达诉讼法律文书的地址。第十三条其它条款1013.1野外项目实施期间,双方指定的委托代理人,在勘查过程中负责该项目相关事宜的联系、协商,并负责各类文件签字等,委托代理人的签字行为均分别代表甲、乙双方,并具有法律效力。13.2若因矿政主管部门政策变化或政府部门政策调整,导致本合同无法履行或部分条款无法履行时,乙方不承担任何责任。13.3本合同附件《地质勘查项目工作量及经费预算表》为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。13.4本合同期限内,双方涉及本项目的正式函件、工程联系单、工程验收单、新增工作量(工作项目)确认单、结算单等均视为本合同的附件,具有同等法律效力。第十四条合同效力及其它14.1本合同自甲、乙双方法定代表人或其委托的代理人签字、单位盖章后生效。双方履行完合同规定的义务后,本合同自行终止。14.2本合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。14.3本合同一式陆份,甲、乙双方各执叁份。(以下无正文,为签章页)11采购单位(甲方)单位名称:瓜州县自然资源局社会信用代码:地址:酒泉市瓜州县渊泉镇南市街72号法定代表人:委托代理人:联系电话:开户行:银行账号:供货单位(乙方)单位名称:甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院社会信用代码:12620000720200406B地址:酒泉市肃州区解放路52号法定代表人:委托代理人:得话试联系电话:0937-2613651开户行:甘肃省建行酒泉肃州支行银行账号:6200164010505051530312附件:地质勘查项目工作量及经费预算表项目名称:甘肃省瓜州县G30高速通道一带一矿区建筑用砂石矿普查承担单位:甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院工作项目技术条件计量单位设计工作量单位预算标准(元/单位工作量)预算金额备注甲乙丙1234一、地形测量1.641.E级GPS控制点个32,943.000.881.1:1000地形测量地形等级I正测km²0.284826,788.000.76二、地质测量2.551.1:1000地质简测地质复杂程度I简测km0.284868,491.501.952.1:1000勘探线剖面测量地质复杂程度I正测km0.857,081.000.60三、放射性测量0.091.伽马能谱剖面测量地形等级I点距10mkm0.85748.000.062.伽马能谱剖面布设km0.85402.000.03七、坑探1.20(一)浅井1.201.浅井砂、砾石层规格3×2×5m121,000.001.20市场价(包含挖机台班费)十一、其他地质工作7.02(一)地质勘探工作测量0.961.剖面线测量km0.851,560.000.132.工程点测量点42,080.000.83(二)地质编录0.06其他探坑m1246.000.06(三)综合研究编写报告项145,000.004.50(四)报告印刷出版项115,000.001.50十二、工地建筑5%0.32小计12.82十三、税金6.0%0.77合计13.5913地质勘查项目工作量及经费预算表项目名称:甘肃省瓜州县G30高速通道一带二矿区建筑用砂石矿普查承担单位:甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院工作项目技术条件计量单位设计工作量单位预算标准(元/单位工作量)预算金额备注甲乙丙1234一、地形测量.1.481.E级GPS控制点个32,943.000.881.1:1000地形测量地形等级I正测km²0.222426,788.000.60二、地质测量2.021.1:1000地质简测地质复杂程度I简测km0.222468,491.501.522.1:1000勘探线剖面测量地质复杂程度I正测km0.77,081.000.50三、放射性测量0.081.伽马能谱剖面测量地形等级I点距10mkm0.7748.000.052.伽马能谱剖面布设km0.7402.000.03七、坑探1.50(一)浅井1.501.浅井十一、其他地质工作砂、砾石层规格3×2×5m151,000.001.50市场价(包含挖机台班费)7.01(一)地质勘探工作测量0.941.剖面线测量km0.71,560.000.112.工程点测量点42,080.000.83(二)地质编录0.07其他探坑m1546.000.07(三)综合研究编写报告项145,000.004.50(四)报告印刷出版项115,000.001.50十二、工地建筑5%0.30小计12.39十三、税金6.0%0.74合计13.1314地质勘查项目工作量及经费预算表项目名称:甘肃省瓜州县G30高速通道一带三矿区建筑用砂石矿普查承担单位:甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院工作项目技术条件计量单位设计工作量单位预算标准(元/单位工作量)预算金额备注甲乙丙1234一、地形测量1.621.E级GPS控制点个32,943.000.881.1:1000地形测量地形等级I正测km²0.276526,788.000.74二、地质测量2.391.1:1000地质简测地质复杂程度I简测km0.276568,491.501.892.1:1000勘探线剖面测量地质复杂程度I正测km0.77,081.000.50三、放射性测量0.081.伽马能谱剖面测量地形等级I点距10mkm0.7748.000.052.伽马能谱剖面布设km0.7402.000.03七、坑探1.201.浅井十一、其他地质工作砂、砾石层规格3×2×5m121,000.001.20市场价(包含挖机台班费)7.00(一)地质勘探工作测量0.941.剖面线测量km0.71,560.000.112.工程点测量点42,080.000.83(二)地质编录0.06其他探坑m1246.000.06(三)综合研究编写报告项145,000.004.50(四)报告印刷出版项115,000.001.50十二、工地建筑5%0.31小计12.60十三、税金6.0%0.76合计13.3615地质勘查项目工作量及经费预算表项目名称:甘肃省瓜州县G30高速通道一带四矿区建筑用砂石矿普查承担单位:甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院工作项目甲一、地形测量1.E级GPS控制点技术条件乙计量单位丙个设计工作量13单位预算标准(元/单位工作量)22,943.00预算金额31.670.88备注41.1:1000地形测量二、地质测量1.1:1000地质简测2.1:1000勘探线剖面测量三、放射性测量1.伽马能谱剖面测量2.伽马能谱剖面布设地形等级I正测地质复杂程度I简测地质复杂程度I正测地形等级I点距10mkm²kmkmkm0.29520.29520.80.826,788.0068,491.507,081.00748.000.792.592.020.570.090.06七、坑探(一)浅井1.浅井十一、其他地质工作(一)地质勘探工作测量1.剖面线测量2.工程点测量(二)地质编录其他探坑(三)综合研究编写报告砂、砾石层规格3×2×5kmmkm点m0.8100.8410402.001,000.001,560.002,080.0046.000.031.001.001.007.000.950.120.830.050.05市场价(包含挖机台班费)(四)报告印刷出版十二、工地建筑小计十三、税金合计项项1145,000.0015,000.005%6.0%4.501.500.3212.670.7613.43:16地质勘查项目工作量及经费预算表项目名称:甘肃省瓜州县G30高速通道一带六矿区建筑用砂石矿普查承担单位:甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院工作项目技术条件计量单位设计工作量单位预算标准(元/单位工作量)预算金额备注甲乙丙1234一、地形测量1.481.E级GPS控制点个32,943.000.881.1:1000地形测量地形等级I正测km0.223226,788.000.60二、地质测量2.131.1:1000地质简测地质复杂程度I简测km0.223268,491.501.532.1:1000勘探线剖面测量地质复杂程度I正测km0.857,081.000.60三、放射性测量0.091.伽马能谱剖面测量地形等级I点距10mkm0.85748.000.062.伽马能谱剖面布设km0.85402.000.03七、坑探0.601.浅井十一、其他地质工作砂、砾石层规格3×2×5m61,000.000.60市场价(包含挖机台班费)6.99(一)地质勘探工作测量0.961.剖面线测量km0.851,560.000.132.工程点测量点42,080.000.83(二)地质编录0.03其他探坑m646.000.03(三)综合研究编写报告项145,000.004.50(四)报告印刷出版项115,000.001.50十二、工地建筑5%0.26小计11.55十三、税金6.0%0.69合计12.2417地质勘查项目工作量及经费预算表项目名称:甘肃省瓜州县G30高速通道一带八矿区建筑用砂石矿普查承担单位:甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院工作项目技术条件计量单位设计工作量单位预算标准(元/单位工作量)预算金额备注甲乙丙1234一、地形测量1.E级GPS控制点1.1:1000地形测量地形等级I正测个km²30.14612,943.0026,788.001.270.880.39二、地质测量1.1:1000地质简测2.1:1000勘探线剖面测量地质复杂程度I简测地质复杂程度I正测kmkm0.14610.768,491.507,081.001.501.000.50三、放射性测量1.伽马能谱剖面测量2.伽马能谱剖面布设地形等级I点距10mkm0.7748.000.080.05七、坑探1.浅井十一、其他地质工作(一)地质勘探工作测量1.剖面线测量2.工程点测量(二)地质编录砂、砾石层规格3×2×5kmmkm点0.780.74402.001,000.001,560.002,080.000.030.800.806.980.940.110.83市场价(包含挖机台班费)其他探坑(三)综合研究编写报告(四)报告印刷出版十二、工地建筑小计十三、税金合计m项项81146.0045,000.0015,000.005%6.0%0.040.044.501.500.2310.860.6511.5118地质勘查项目工作量及经费预算表项目名称:甘肃省瓜州县G30高速通道一带九矿区建筑用砂石矿普查承担单位:甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院工作项目技术条件计量单位设计工作量单位预算标准(元/单位工作量)预算金额备注甲乙丙1234一、地形测量2.021.E级GPS控制点个32,943.000.881.1:1000地形测量地形等级I正测km²0.425426,788.001.14二、地质测量3.621.1:1000地质简测地质复杂程度I简测km0.425468,491.502.912.1:1000勘探线剖面测量地质复杂程度I正测km17,081.000.71三、放射性测量0.111.伽马能谱剖面测量地形等级I点距10mkm1748.000.072.伽马能谱剖面布设km1402.000.04七、坑探0.801.浅井十一、其他地质工作砂、砾石层规格3×2×5m81,000.000.80市场价(包含挖机台班费)7.03(一)地质勘探工作测量0.991.剖面线测量km11,560.000.162.工程点测量点42,080.000.83(二)地质编录0.04其他探坑m846.000.04(三)综合研究编写报告项145,000.004.50(四)报告印刷出版项115,000.001.50十二、工地建筑5%0.38小计13.96十三、税金6.0%0.84合计14.8019地质勘查项目工作量及经费预算表项目名称:甘肃省瓜州县G30高速通道一带十矿区建筑用砂石矿普查承担单位:甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院工作项目技术条件计量单位设计工作量单位预算标准(元/单位工作量)预算金额备注甲乙丙1234一、地形测量1.471.E级GPS控制点个32,943.000.881.1:1000地形测量地形等级I正测km0.221526,788.000.59二、地质测量2.021.1:1000地质简测地质复杂程度I简测km0.221568,491.501.522.1:1000勘探线剖面测量地质复杂程度I正测km0.77,081.000.50三、放射性测量0.081.伽马能谱剖面测量地形等级I点距10mkm0.7748.000.052.伽马能谱剖面布设km0.7402.000.03七、坑探0.801.浅井十一、其他地质工作砂、砾石层规格3×2×5m81,000.000.80市场价(包含挖机台班费)6.98(一)地质勘探工作测量0.941.剖面线测量km0.71,560.000.112.工程点测量点42,080.000.83(二)地质编录0.04其他探坑m846.000.04(三)综合研究编写报告项145,000.004.50(四)报告印刷出版项115,000.001.50十二、工地建筑5%0.27小计11.62十三、税金6.0%0.70合计12.32事1夹120地质勘查项目工作量及经费预算表项目名称:甘肃省瓜州县G30高速通道一带十一矿区建筑用砂石矿普查承担单位:甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院工作项目技术条件计量单位设计工作量单位预算标准(元/单位工作量)预算金额备注甲乙丙1234一、地形测量1.081.E级GPS控制点个32,943.000.881.1:1000地形测量地形等级I正测km0.073426,788.000.20二、地质测量0.781.1:1000地质简测地质复杂程度I简测km0.073468,491.500.502.1:1000勘探线剖面测量地质复杂程度I正测km0.47,081.000.28三、放射性测量0.051.伽马能谱剖面测量地形等级I点距10mkm0.4748.000.032.伽马能谱剖面布设km0.4402.000.02七、坑探1.201.浅井十一、其他地质工作砂、砾石层规格3×2×5m121,000.001.20市场价(包含挖机台班费)6.95(一)地质勘探工作测量0.891.剖面线测量km0.41,560.000.062.工程点测量点42,080.000.83(二)地质编录0.06其他探坑m1246.000.06(三)综合研究编写报告项145,000.004.50(四)报告印刷出版项115,000.001.50十二、工地建筑5%0.20小计10.26十三、税金6.0%0.62合计10.88.21地质勘查项目工作量及经费预算表项目名称:甘肃省瓜州县G30高速通道一带十二矿区建筑用砂石矿普查承担单位:甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院工作项目技术条件计量单位设计工作量单位预算标准(元/单位工作量)预算金额备注甲乙丙1234一、地形测量1.361.E级GPS控制点个32,943.000.881.1:1000地形测量地形等级I正测km0.178726,788.000.48二、地质测量1.751.1:1000地质简测地质复杂程度I简测km0.178768,491.501.222.1:1000勘探线剖面测量地质复杂程度I正测km0.757,081.000.53三、放射性测量0.091.伽马能谱剖面测量地形等级I点距10mkm0.75748.000.062.伽马能谱剖面布设km0.75402.000.03七、坑探1.001.浅井十一、其他地质工作砂、砾石层规格3×2×5m101,000.001.00市场价(包含挖机台班费)7.00(一)地质勘探工作测量0.951.剖面线测量km0.751,560.000.122.工程点测量点42,080.000.83(二)地质编录0.05其他探坑m1046.000.05(三)综合研究编写报告项145,000.004.50(四)报告印刷出版项115,000.001.50十二、工地建筑5%0.26小计11.46十三、税金6.0%0.69合计12.151122地质勘查项目工作量及经费预算表项目名称:甘肃省瓜州县南山建筑用花岗岩矿普查承担单位:甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院工作项目技术条件计量单位设计工作量单位预算标准(元/单位工作量)预算金额备注甲乙丙1234一、地形测量2.111.E级GPS控制点个34414.51.322.1:1000地形测量Ikm0.1958401820.79二、地质测量3.281.1:1000地质简测Ikm0.1958102737.252.012.1:1000勘探线剖面测量Ikm1.210621.51.27三、放射性测量0.151.伽马能谱剖面测量地形等级I点距10mkm0.911220.102.伽马能谱剖面布设km0.96030.05六、钻探8.001、钻探0-200mm1008008.00参照市场价十、岩矿测试2.551、碱集料反应样件28000.16参照市场价2、表观密度样件62000.12参照市场价3、吸水率件62000.12参照市场价4、薄片复杂片22080.04参照市场价5、抗压强度(水饱和)组64000.24参照市场价6、坚固性(质量损失)件610000.60参照市场价7、压碎指标样62600.16参照市场价8、放射性样样220000.40参照市场价9、样品加工0.37坚固性、压碎值加工件122000.24岩心样、刻槽样2-5kg样28460.1310、多成份分析样件25010.1011、硫酸盐及硫化物样组64000.24参照市场价十一、其他地质工作9.17(一)地质勘查工作测量1.531、剖面线测量km1.223400.282、工程点测量点431201.25(二)地质编录0.391、钻探0.39矿产地质钻探m100390.39(三)采样0.25岩心样件28390.11刻槽样件121170.14(八)综合研究编写报告份1500005.00(九)报告印刷出版份1200002.0023地质勘查项目工作量及经费预算表项目名称:甘肃省瓜州县南山建筑用花岗岩矿普查承担单位:甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院工作项目技术条件计量单位设计工作量单位预算标准(元/单位工作量)预算金额备注甲乙丙1234十二、工地建筑5%0.79以上小计26.05十三、税金6.0%1.56合计27.6124地质勘查项目工作量及经费预算表项目名称:甘肃省瓜州县柳园镇黑山口建筑用玄武岩矿四矿区普查承担单位:甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院工作项目技术条件计量单位设计工作量单位预算标准(元/单位工作量)预算金额备注甲乙丙1234一、地形测量2.671.E级GPS控制点个34414.51.322.1:1000地形测量Ikm0.3365401821.35二、地质测量4.471.1:1000地质简测Ikm²0.3365102737.253.462.1:1000勘探线剖面测量Ikm0.9510621.51.01三、放射性测量0.111.伽马能谱剖面测量地形等级I点距10mkm0.6411220.072.伽马能谱剖面布设km0.646030.04六、钻探8.001、钻探0-200mm1008008.00十、岩矿测试2.551、碱集料反应样件28000.162、表观密度样件62000.123、吸水率件62000.124、薄片复杂片22080.045、抗压强度(水饱和)组64000.246、坚固性(质量损失)件610000.607、压碎指标样62600.168、放射性样样220000.409、样品加工0.37坚固性、压碎值加工件122000.24岩心样、刻槽样2-5kg样28460.1310、多成份分析样件25010.1011、硫酸盐及硫化物样组64000.24十一、其他地质工作8.40(一)地质勘查工作测量0.981、剖面线测量km0.9515600.152、工程点测量点420800.83(二)地质编录0.261、钻探0.26矿产地质钻探m100260.26(三)采样0.16岩心样件28260.07刻槽样件12780.09(八)综合研究编写报告份1500005.00(九)报告印刷出版份1200002.0025地质勘查项目工作量及经费预算表项目名称:甘肃省瓜州县柳园镇黑山口建筑用玄武岩矿四矿区普查承担单位:甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院工作项目技术条件计量单位设计工作量单位预算标准(元/单位工作量)预算金额备注甲乙丙1234十二、工地建筑5%0.83以上小计27.03十三、税金6.0%1.62合计28.6526