决算审核采购合同公告(神木市审计局2025)



一、合同编号:HT-神木市-2025-00200

二、合同名称:神木市供热有限公司智慧热网节能改造EMC项目工程决算审核项目

三、项目编号:ZCSP-神木市-2025-00519

四、项目名称:神木市供热有限公司智慧热网节能改造EMC项目工程决算审核项目

五、合同主体

采购人(甲方):神木市审计局
地址:陕西省神木市神木镇府阳路1号政府大楼521室
联系方式:09128333046
供应商(乙方):红城国际工程项目管理有限公司
地址:陕西省西安市高新区高新六路21号CROSS万象汇6幢1单元7层
联系方式:15349269388

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
神木市供热有限公司智慧热网节能改造EMC项目工程决算审核项目
1(项)
¥140,421.00
¥140,421.00
具备工程造价咨询业务

合同金额: 140,421.00元,大写(人民币):壹拾肆万零肆佰贰拾壹元整
履约期限:2023年08月16日至2023年09月20日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2023年08月16日

八、合同公告日期

2025年05月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
签订合同2025-05-15 15.19.pdf
神木市审计局
2025年05月15日

、2J[2021159合建设项目工程决算及财务决算审核合同项目名称:神木市供热有限公司智慧热网工程节能改造EMC项目工程决算审核及财务决算审核项目加华飞委托单位:神木市审计局受托单位:红城国际工程项目管理有限公司陕西同源会计师事务所有限责任公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App建设项目工程决算及财务决算审核合同委托单位:神木市审计局(以下称甲方)受托单位:红城国际工程项目管理有限公司(以下称乙方)陕西同源会计师事务所有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国审计法》、《中华人民共和国建筑法》《工程造价咨询企业管理办法》等相关法律、法规规定,为确保甲方项目的顺利实施,甲、乙双方在平等自愿原则下签订本合同,并共同遵守如下条款:一、委托内容及服务有效期限双方约定的服务范围及工作内容:神木市供热有限公司智慧热网工程节能改造EMC项目工程决算审核及财务决算审核。服务有效期限:本合同的建设项目工程审核业务自双方签订合同之日起开始实施,至乙方完成全部合同约定服务事项并提交甲方认可的工程审核报告后终结。二、服务要求1、乙方保质按时将项目完成,按要求出具正式审核成果报告。2、审计过程中,乙方人员必须及时安排到位,严格执行甲方的有关规定,并保证质量完成任务。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、为保证服务质量、服务进度。乙方可经甲方允许后,根据项目特点有针对性地安排、调整个别专业技术能力强、综合素质高、恪守职业道德的人员组织或实施项目审核。三、咨询费用1、本工程审核基本费、效益费费率及计算方法,详见附件1。2、本工程审核基本费下浮费率,详见附件2。3、本工程审核效益费费率详见附件1,计算基数不包括核减(增)造价中的规费、管理费、建设单位产生的甩项、漏项等费用。4、乙方完成审核工作,提交完整审核报告并通过甲方复审后,乙方依据附件1、附件2等相关要求提交付款申请书。5、乙方提交付款申请书时,须同时提交服务费计算表,详见附件3。6、双方应当遵循以下付款原则:双方同意用人民币支付酬金,结算方式为银行转账,服务价格包含国家规定的全部税费。付款前,乙方必须提供符合甲方要求的发票,否则甲方有权不予付款,且不承担违约责任。开具的发票金额与经甲方确认的费用计算金额应当一致。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App四、权利和义务甲方权利及义务1、甲方享有获得完整报告书的权利。2、及时提供审核事项相关政策法规和审核项目相关资料。对乙方审核过程中无法单独处理的事项,积极予以协助处理。3、甲方有权监督乙方开展的审核工作,检查乙方受托项目的实施情况。甲方项目负责人有权向乙方询问工作进展情况及相关的内容,有权要求乙方及时提供书面的项目进展情况,有权阐述对具体问题的意见和建议,有权复核乙方成果文件,有权抽查乙方相关工作及相关资质情况并进行处理,乙方应当及时予以配合。4、当乙方在合同履行过程中,服务质量、进度需满足甲方要求。5、协调相关部门及时向乙方提供审核所需的资料。6、协调相关部门,为乙方派出的有关工作人员提供必要的工作条件和协助。7、按合同约定支付服务费用。乙方权利及义务1、乙方依据国家有关法律法规的规定,开展审核等相关工作,有权拒绝违反法律、法规规定的干预和限制。2、乙方在服务中,如甲方提供的资料有误或不明确时,4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App有权要求甲方予以补充说明。3、乙方在服务过程中,有到现场勘查的权利,甲方应予协助。4、要求甲方按合同约定支付服务费用。5、乙方应执行甲方权利中约定的内容。保证在审核的各个阶段严格按照甲方的各项要求完成审核任务。6、乙方应当在规定时间,出具审核成果报告文件。五、其他在审核过程中,如发现本合同有关事项不完善或情况发生变化需修改、补充时,双方应重新协商,签订修改、补充条款,作为本合同的附件,与本合同有同等效力。六、本合同自双方法定代表人签字(或加盖经监管备案的法定代表人章)并且加盖公章(或合同专用章)之日起生效。七、本合同履行若发生争议,双方应协商解决,协商不成,一致同意向甲方所在地法院提起诉讼。八、本合同一式六份,甲乙双方各执三份,均具有同等法律效力。5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方:神木审计局(盖章)、法定代表人签字或盖章):0108210001签约日期:2023年8月16日乙方:红城国际工程项目管理有限公司(盖章)法定代表人(签字或盖章):..开户银行:招商银行股份有限公司西安科技路支行帐号:1299114592106012022年8月16签约日期:FCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件1:工程决算审核及财务决算审核收费(差额定率分档累进法)攵费目计费基数收费费率备注100-500万元501-1000万元1001-3000万元3001-5000万元5001-8000万元8001-10000万元10000万元本费送审工程造价2.4%2.0%1.6%1.4‰1.2%1.0‰0.8%以万元为单位费核减(增)额1.50%附注:1、送审工程造价指工程造价总额。2、核减(增)指审核机构按照相关规定审核后的净核减(增),由建设单位产生的甩项、漏项等不作为计算基数。3、本表最终解释权归神木市审计局所有。7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件2:工程决算审核及财务决算审核基本费下浮费率表(费计费基数下浮费率备注i目送审工程造价100-500万元501-1000万元1001-3000万元3001-5000万元5001-8000万元8001-10000万元>10000万元:本费下浮费率15%15%15%15%15%15%15%以万元为单位附注:1、审核基本费下浮费率,依据送审造价确定。2、本表神木市审计局有权进行调整。3、本表最终解释权归神木市审计局所有。8CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件3:建设项目工程决算审核及财务决算审核服务费计算表项目名称申请单位(盖章)送审造价(万元)审定造价(万元)核减造价(万元)其中:规费(万元)序号审核费用类型计费基数计费金额(万元)A费率B审核费用(万元)C=A*B下浮费率(%)D最终审核费用(万元)E=C*(1-D)-基本费(1+2+..)1基本费送审造价2.4%2基本费送审造价2.0%...二效益费(1)1效益费核减(增)造价(扣除规费)1.50%三合计(含税)(-+二)附注:1、审核基本费计费金额依据送审造价确定,审核效益费核减(增)造价确定,以万元为单位。2、审核基本费及效益费费率,依据附件1确定。3、审核基本费下浮费率,依据附件2确定。4、本表最终解释权归神木市审计局所有。nCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App