济南市保安服务采购合同公告(济南市历城区华山中心幼儿园2025)



济南市历城区华山中心幼儿园济南市历城区华山中心幼儿园保安服务采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370112000202402000321A_001_001
二、合同名称:济南市历城区华山中心幼儿园保安服务采购项目
三、采购项目编码:SDGP370112000202402000321
四、采购项目名称:济南市历城区华山中心幼儿园保安服务采购项目
五、合同主体
采购人:济南市历城区华山中心幼儿园
地址:济南市历城区华山街道御山首府东七区海门路117号
联系方式:17860617368
供应商(乙方):山东铁盾保安服务有限公司
地址:山东省济南市历城区二环北路777号院内西商务楼(原招待所)4005室
联系方式:15953127999
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

保安服务
详见附件
1
95.868288
95.868288

履约期限、地点等简要信息:济南市历城区华山中心幼儿园
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-12-25
八、合同公告日期:2025-05-15
九、其他补充事宜:

济南市历城区华山中心幼儿园保安服务采购项目合同(1).pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:济南市历城区华山中心幼儿园保安服务采购项目合同编号:SDGP370112000202402000321A_001计划编号:37011200020609720240041采购人:济南市历城区华山中心幼儿园供应商:山东铁盾保安服务有限公司采购代理机构:山东荷花项目管理有限公司签订时间:二〇二四年一十二月二十五日采购人(全称):济南市历城区华山中心幼儿园供应商(全称):山东铁盾保安服务有限公司女府采购政府采贝根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就济南市历城区华山中心幼儿园保安服务采购项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:济南市历城区华山中心幼儿园保安服务采购项目。2.服务地点:甲方指定地点。3.服务内容和范围:磋商文件、投标文件、合同内全部内容o二、服务期限政府采购2025年1月1日至2025年12月31日。电子化政府采三、服务标准7符合国家及行业标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写)玖拾伍万捌仟陆佰捌拾贰元捌角捌分(¥958,682.88元);2.合同价格形式:总价合同五、项目经理政府采购化政府供应商项目经理:邢红波。电子化政府采六、资金来源预算内资金958,682.88元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式口一次性支付方式:府采购分期支付方式:按季度付款,乙方经过三个月的安保服务后,经甲方认可化政府又并验收合格后,下月月初由甲方一次性无息支付前一季度的安保服务费,新园根据服务时间据实结算(视财政拨款情况支付)。如遇节假日或学校假期,双方可根据实际情况调整支付进度,但不得发生实质性变更。口其他支付方式:2八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年12月25日签订。十二、签订地点本合同在济南市历城区华山中心幼儿园签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自甲乙双方签章,同时加盖代理机构合同审核章生效。十二、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构贰份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:济南市历城区华山街道御山首府东住所:山东省济南市历城区二环北路777号院内七区海门路117号,西商务楼(原招待所)4005室法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:17860617368,电话:15953127999传真:,传真:开户银行:中国民生银行股份有限公司济南高新开户银行:,支行账号:,账号:160279667邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:详见附件。1.3服务内容:保安服务。具体包括:详见附件1.4服务的进度安排:详见附件。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:__/___。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:__/____。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:按季度付款,乙方经过三个月的安保服务后,经甲方认可并验收合格后,下月月初由甲方一次性无息支付前一季度的安保服务费,新园根据服务时间据实结算(视财政拨款情况支付)。如遇节假日或学校假期,双方可根据实际情况调整支付进度,但不得发生实质性变更。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交甲方所在地仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使甲方不能按合同付款,甲方不承担延期付款利息及违约金。附件:一、服务地点:负责华山中心幼儿园中心园、景园、河畔园、湖畔园、伴山园、梧桐园等7所园区安保服务。二、服务期限:一年。服务期满后学校将根据相关续签规定及服务单位的服务质量、水平决定是否续签合同。三、项目要求:一)人数要求:24人。二)服务内容:服务内容依照校方规定与管理要求,结合校园安全保卫工作实际情况,制订符合各岗位切实可行的校园安全保卫职责和整体工作方案,开展专业化安全防范业务,具体管理事项如下:(1)校区传达室安全值勤。指挥、疏导人员和车辆出入,建立健全外来人员登记及大件物品出门检查制度;负责外来车辆登记管理,未经学校相关部门同意严禁无关人员和车辆入校;制止携带危险品及宠物进入校园;学生车辆严禁入校;(2)维护校园安全秩序,包括治安管理、监控管理使用、校园“110”接处警服务、校内车辆交通指挥与有序停放、校内及周边环境综合治理等;(3)校园内实行定时定点结合不定时不定点的治安巡逻检查,特别加强对行政楼、教学楼等重点部位的巡查,发现疑情果断处置并及时汇报;(4)区域守护。负责指定区域与目标的看护和守卫,检查人员出入、楼宇巡查工作,做好防火、防盗、防抢、防破坏、防事故灾害等工作,发现疑情果断处置并及时汇报;(5)校内重大活动的安全警戒与秩序(如新生报到、考试、重大活动等);配合学校做好重大事件处置和政治维稳工作;(6)配合职能部门受理校区内各类纠纷和治安案件,配合校方对违规事件的调查,协助公安机关对案件的排查;(7)配合学校做好校园突发事件处置、灾害预防、火灾扑救,发现和制止校内暴力事件,随时准备提供紧急救助;(8)校园公共部位安全隐患排查、消除及上报;违规纠正;有针对性地开展安全教育和提示;(9)校园内治安巡逻,发现并果断处置可疑人员和行为。组织全时空全方位的治安巡逻,及时抓获违法犯罪分子,打击不法行为,制止校园不文明现象;(10)配合校方每学期进行最少一次的消防培训和疏散演练,最少一次的突发事件处置演练和防汛演练。(11)完成其它属于安保服务范围内的工作以及校方临时交办的任务。三)服务要求(包括但不限于):1、设立专人负责采购人的治安管理工作;落实对采购人保障守护区域的安全;2、负责采购人公共设施的安全,发现问题及时上报办公室,积极和办公室人员协调、沟通;3、保障守护区域内人身及财物安全,协助处理治安案件;4、建立健全的保安管理制度,实行岗位责任制;5、负责守护区域各类车辆的停泊管理;6、临时勤务等安保服务;7、保安人员在主要负责辖区内实施不间断巡逻,如发现不法行为及时进行劝阻和制止,配合学校实施全方位监管;8、成交供应商需按劳动法和招标要求保证在岗人数,合理安排保安休班;9、有关保障守护区域安全的其他工作。四)保安人员要求:(1)年龄在18-60岁(含)之间的男性,初中以上文化水平,身高170cm以上,仪表端正,无前科、无酗酒、吸毒等恶习。(2)政治背景清白,无违法犯罪记录,经公安机关政审合格,上岗时应持有《保安员资格证》。(3)身体健康、五官端正,无精神病史,无生理缺陷,无传染病、无口吃,能讲普通话。(4)能够熟练使用安保器械和消防设备,熟练掌握相关案(事)件协助处置流程。(5)着制式服装和统一标识。(6)队伍管理人员必需选派管理经验丰富,工作责任心强、组织协调能力,熟悉使用办公电脑的人员配合用人单位管理队伍。五)携带安保装备要求及岗位设置共24人,上岗时提供无犯罪记录证明、健康证、保安员上岗证、身份证复印件,如有人员更换调整以上材料须及时更新。(1)配备必要的通讯工具和安保防护装备。执行特勤任务时须配备防暴盾牌及其他必须的安保装备。(2)供应商合理安排工作时间。如遇大型活动及应急工作应满足采购人的要求,采购人不再额外支付任何费用。(3)完成好校园交给保安的其他工作以及应急性工作。六)其他要求1、乙方对招聘的保安队员进行相关业务培训。培训内容应由公安机关、成交供应商、采购人共同确定。经培训合格后,持保安资格证上岗。培训费用由成交供应商承担。2、突发事件处置:制定各项突发事件的应急预案,并定期组织演练,做到有详细的演练计划和培训记录等。对甲方的紧急事件能给与积极响应;所有安保人员,必须熟知各项应急预案,并能与实际相结合。3、考核办法和奖惩措施:按照有关标准和要求提供服务,采购人将按照相应的考核管理办法对中标人进行考核,对服务不达标的情形依据管理办法进行处罚。服务期内,未经采购人允许不得中途调换人员。4、每天做好出勤记录,出勤记录须经甲乙双方签字确认。5、保安人员应服从甲方管理考核,对不服从者有权要求投标人调换人员。