档案服务器 计算机网络设备采购合同公告(当阳市人民检察院2025)
当阳市人民检察院档案服务器合同公告
一、合同编号:HWXQ4205822500280359
二、合同名称:档案服务器
三、项目编号:JHBH-420000-2025-01313
四、项目名称:档案服务器
五、合同主体
1、采购人(甲方):当阳市人民检察院
2、地 址:锦屏大道64号
3、联系方式:19371366413
4、供应商(乙方):清江档案(五峰)技术服务有限公司
5、地 址:宜昌五峰
6、联系方式:17762997777
六、合同主要信息
1、主要标的名称:档案服务器
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:298000元
5、合同金额:29.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年05月15日至2025年05月15日;履约地点:当阳
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2025-01256
七、合同签订日期:2025-04-29
八、合同公告日期:2025-05-15
九、其他补充事宜:
无
相关下载
扫描文件_00005.pdf
道进当限市政府采购网上商城采购合同CE6CUREMI合同编号:PROCt1NTOCURE仓VERNMEN合同金额(含税):¥298,000.00民币犬写:贰拾玖万捌仟元整宜ANG律、法规的规定,签订本合同,并共同遵一、合同标的为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法序号商品名称商品品目品牌型号数量单价小计1计算机网络设备计算机网络设备见详单见详单1.0批¥298,000.00¥298,000.00合同金额(含税)大写:贰拾玖万捌仟元整¥298,000.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后ER2、收货地点:湖北宾昌当阳市当阳市坝陵锦屏大道64号3、收货联系人及联系式联系人:谭笑:手机:19371366413:电话:19371366413三、质保期:OC政府PROCURE1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。TCENTER四、售后服务要求:RNME或国家规定的质量、规CUREMENTOVER8方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装品R并完全符合生产宜昌市政府采购中格和性能的要求。EYICH2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服五、验收标准:C等)。2、合格率大于98%。六、特别说明:CENTER采购中心MENT中儿七、费教文数PROPROCUREM1、付数放无预付款,货到验收后支付。MEURENME(五峰)技术服务有限1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料WN市账号:82010000004579114;3、艺方联系人及联系方式:联系人:戴亚I手机:17720400666:电话:5821777ICHAN八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:1、双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向用方所在地人民法院提请诉讼。X第1页共2页十、其他1、本合同一式肆份文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规PROCUREMNTMNTME1RYEEMEN壹昌市政章)公章):GOVERG去定(授权)代表人:昌市政府采购(授权)代表人ICHA法定统一社会信用代码:91420529MA49QQWO9N地址:五峰县城档案馆GC合同签订日期:年月日合同签订日期2025年1月0日宜昌市政府采购NGIAYICHI第2页共2页报价文件序号项目名称参数要求数量要求报价说明1长城CPU:海光7255(16C,2.2G,180W)*2/散热器:L型散热器*2/内存条:32GBDDR4-3200ECCREGRDIMM*2、3.5寸SATA硬盘:3.5”4T7200RPMSATAHDD*4、2.5寸SATASSD硬盘:2.5"240GSATA读取密集SSD*1/RAID卡:12Gb31088iRaid01561050601GB缓存半高*1/电源:800WAC白金电源(冗电源)*1/控制器组件:75cmSAS单一对一控制器组件*1、Riser卡:H01/F02+机箱PCIe转1个x8+1个x16Riser卡(RiserA/B)*1Riser卡:H01/F02+机箱PCIe转2个x8Riser卡(RiserC)*1Riser卡:H01/F02+机箱PCIe转3个x8Riser卡(RiserA/B)*1160000信创服务器机箱套件:海光平台2U8盘机箱套件*1散热套件:导风罩*12服务器操作系统银河麒麟(服务器版)160003档案管理系统档案综合管理系统,纯国产化综合档案管理系统,支持现有各种数据库及中间件。1与宜昌市检察院现行使用的一致,上传厂商授权80000提供了证明文件4数据库瀚高安全版数据库11000005中间件适配系统1480006数所处理完成原档案系统中所有数据处理,对不规范的数据进行核对、整改后,导入新采购的档案管理系统中。1上传具备《国家秘密载体印制资质证书》的承诺书4000提供了证明文件7合计贰拾玖万捌仟元整2980001原厂授权函.当阳市人民检察院:我单位武汉金档科技有限公司是按中华人民共和国(国家/地区名称)法律成立的一家制造商,主要营业地点设在湖北省武汉市青山区冶金一街12号印力中心第12层1208号。兹指派清江档案(五峰)1技术服务有限公司(被授权公司名称)作为我方真正和合法的代理人:进行下列有效活动:(1)代理我方在中华人民共和国境内办理当阳市人民检察院国产化档案系统搭建项目(项目名称)招标要求提供的由我方制造的金档档案综合管理系统V3.0产品的有关事宜。(2)本授权自签订之日起生效,有效期直至本项目服务内容全部结束。厂家名称(盖章):武汉金档科技有限公司承诺书当阳市人民检察院:我方系涉密资质单位,我方具备国家秘密载体印制资质证书。清江档案(五峰)技术服务有限公司-2025年4月29日