排水工程采购合同公告(绍兴兰亭文化旅游发展有限公司2025)



【合同公示】2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程限额以下合同公示

【合同公示】2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程限额以下合同公示

2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程

项目编号:
XE20250063

项目名称:
2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程

招标单位:
绍兴兰亭文化旅游发展有限公司

项目地址:
柯桥区

相关行业:

房屋建筑工程

招标方式:

公开招标

特征规模:
绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及下属国有企业投资预算在60万元(不含)以下的建筑、市政、装修装饰类工程项目,具体工程按实结算,具体按施工图及业主实际要求

标 段:
2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程

招标内容:
工程-工程施工-建筑工程-土建工程;工程-工程施工-市政工程-道路工程;工程-工程施工-市政工程-给水工程;工程-工程施工-市政工程-排水工程

中标单位:
绍兴征途建设有限公司

项目经理:

蒋和平

技术负责人:

蒋和平

中标价:
540000元

中标工期:
730

中标通知书发出日期:
2025-03-10 14:04:48

合同备案日期:
2025-05-15 10:41:14

附件:
贤升.pdf
附件:
天泰.pdf
附件:
征途.pdf
附件:
旭厦.pdf
附件:
华绿.pdf
附件:
中孝.pdf
附件:
宝地.pdf
附件:
月豪.pdf

合同编号:2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星十工程合同HH习1SE签订地点:兰亭文化旅游度假区签订时间:2025年月第1页共4页2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程合同甲方:绍兴兰亭文化旅游发展有限公司乙方:浙江贤升建设有限公司2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程,经公开招标,选定浙江贤升建设有限公司为施工单位,就委托发包事项,双方经协商一致,签订本合同,具体条款如下:一、合同期限:签订合同之日起至2026年12月31日。二、委托发包内容:投资预算在60万元(不含)以下的建筑、市政、装修装饰类工程项目,3306具体工程按实结算,具体按施工图及业主实际要求。合同签定后,单项合同估算价在10万元以下的工程,采用轮流选取的方式;单项合同估算价在10万元及以上的工程,采用抽签的方式选取施工单位。三、质量要求:1、质量合格且必须符合国家法律法规和行业标准为准,必须符合合同所有条款要求,具体按施工图及业主实际要求。2、承包人应按现行的国家施工验收规范和质量评定标准进行施工。因承包人原因工程质量达不到约定的质量标准,承包人承担违约责任。3、双方对工程质量有争议,由双方同意的工程质量检测机构鉴定,所需费用及因此造成的损失有责任方承担,双方均有责任,由双方根据其责任分担承担。4、承包人中标的质量等级标准为工程的合同约定条件。工程质量由柯桥区建设工程安全质量监督站监督和仲裁。5、工程竣工后经质监部门核准,不能达到要求质量等级的,作违约论处;第2页共4页要求合格等级未达到的,无偿返工至合格等级,违约金按合同价的5%处罚,同时扣除全部履约保证金;若因此返工导致工程延期,其延期的损失也由乙方承担。6、安全施工:乙方应做好安全文明施工工作,如乙方未做好安全文明施工工作,经检查指出后对未及时整改的,每发生一起则扣除5%的履约保证金,直至扣除全部履约保证金,如乙方未能安全文明施工,被相关部门处以处罚的,则甲方对乙方予以同等额度的处罚,从履约保证金中扣除,直至扣除全部保证金。四、工期要求:单个工程施工工期一般约定在30天内,如有特殊情况需30天以上的,由双方协商确定。五、考核:1、对于每一个从备选单位内选取施工单位的工程项目,完成后由实施处室及分管领导对其评价考核,填写评价考核表(设“非常满意”、“满意”“不满意”三个选项)。2、对服务期限内考核全部“非常满意”的单位予以表扬,在下一期入库招标中适当考虑,予以优先或加分。3、对服务期限内考核1次“不满意”,不配合或服务期间未达到实施处室要求的单位进行约谈,并暂停其3个月服务资格;累计2次“不满意”或约谈后整改不到位的单位,终止其合同,并取消其在下一期的入库招标资格。4、中标单位承接业务时有以下3种情况:1、不配合业主;2、未在规定时间内完成;3、质量未达到相关要求。业主有权对承接业务单位进行约谈,推迟支付相关款项3个月,并要求限期整改。未在限期内整改完成的,将扣除本次服务费用的10-100%,终止合同。情节严重的列入黑名单。5、备选单位小于5家时,再次招标,补满8家。六、合同价格及结算方式:第3页共4页单项工程按实结算,合同价=(标底审定价-暂定价)×(1-结算下浮率)十暂定价。标底审定价以具体项目预算为准,结算下浮率为10%,一次性包干,不作调整;七、付款方式:1、单项工程不付预付款及进度款;2、单项工程竣工验收合格后进行结算审核,结算审核完毕后付至审定价的98.5%;3、余款作为质保金,在工程保修期满,复验合格后付清。4、发票应随付款进度同时提供(按照国家有关规定缴纳相应税费),乙方未能完成季度计划进度及质量要求的,调减变更未及时上报的,甲方有权暂缓支付工程进度款。5、履约保证金在工程竣工验收合格,资料存档完成并移交后下一个月内退还(不计利息)。八、甲乙双方就具体项目需另行签订合同。九、本合同未尽事宜,由双方协商解决;如不能协商解决,交由有关部门仲裁解决。十、本合同一式六份,甲乙双方各单位各执二份,其他部门报备二份。本合同由甲乙双方签字盖章后生效。甲方(盖章):绍兴兰亭文化旅游发展有限公司法定代表人或授权委托人(签字或盖章)烤乙方(盖章1浙江贤升建设有限公司法定代表人字或盖章)合同签订时间:2025年月日第4页共4页合同编号:2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程合同签订地点:兰亭文化旅游度假区签订时间:2025年月第1页共4页2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程合同甲方:绍兴兰亭文化旅游发展有限公司乙方:浙江天泰园林建设有限公司2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程,经公开招标,选定浙江天泰园林建设有限公司为施工单位,就委托发包事项,双方经协商一致,签订本合同,具体条款如下:一、合同期限:签订合同之日起至2026年12月31日。二、委托发包内容:投资预算在60万元(不含)以下的建筑、市政、装修装饰类工程项目,具体工程按实结算,具体按施工图及业主实际要求。合同签定后,单项合同估算价在10万元以下的工程,采用轮流选取的方式;单项合同估算价在10万元及以上的工程,采用抽签的方式选取施工单位。三、质量要求:1、质量合格且必须符合国家法律法规和行业标准为准,必须符合合同所有条款要求,具体按施工图及业主实际要求。2、承包人应按现行的国家施工验收规范和质量评定标准进行施工。因承包人原因工程质量达不到约定的质量标准,承包人承担违约责任。3、双方对工程质量有争议,由双方同意的工程质量检测机构鉴定,所需费用及因此造成的损失有责任方承担,双方均有责任,由双方根据其责任分担承担。4、承包人中标的质量等级标准为工程的合同约定条件。工程质量由柯桥区建设工程安全质量监督站监督和仲裁。5、工程竣工后经质监部门核准,不能达到要求质量等级的,作违约论处;第2页共4页要求合格等级未达到的,无偿返工至合格等级,违约金按合同价的5%处罚,同时扣除全部履约保证金;若因此返工导致工程延期,其延期的损失也由乙方承担。6、安全施工:乙方应做好安全文明施工工作,如乙方未做好安全文明施工工作,经检查指出后对未及时整改的,每发生一起则扣除5%的履约保证金,直至扣除全部履约保证金,如乙方未能安全文明施工,被相关部门处以处罚的,则甲方对乙方予以同等额度的处罚,从履约保证金中扣除,直至扣除全部保证金。四、工期要求:单个工程施工工期一般约定在30天内,如有特殊情况需30天以上的,由双方协商确定。五、考核:1、对于每一个从备选单位内选取施工单位的工程项目,完成后由实施处室及分管领导对其评价考核,填写评价考核表(设“非常满意”、“满意”“不满意”三个选项)。2、对服务期限内考核全部“非常满意”的单位予以表扬,在下一期入库招标中适当考虑,予以优先或加分。3、对服务期限内考核1次“不满意”、不配合或服务期间未达到实施处室要求的单位进行约谈,并暂停其3个月服务资格;累计2次“不满意”或约谈后整改不到位的单位,终止其合同,并取消其在下一期的入库招标资格。4、中标单位承接业务时有以下3种情况:1、不配合业主;2、未在规定时间内完成;3、质量未达到相关要求。业主有权对承接业务单位进行约谈,推迟支付相关款项3个月,并要求限期整改。未在限期内整改完成的,将扣除本次服务费用的10-100%,终止合同。情节严重的列入黑名单。5、备选单位小于5家时,再次招标,补满8家。六、合同价格及结算方式:第3页共4页单项工程按实结算,合同价=(标底审定价-暂定价)×(1-结算下浮率)十暂定价。标底审定价以具体项目预算为准,结算下浮率为10%,一次性包干,不作调整;七、付款方式:1、单项工程不付预付款及进度款;2、单项工程竣工验收合格后进行结算审核,结算审核完毕后付至审定价的98.5%;3、余款作为质保金,在工程保修期满,复验合格后付清。4、发票应随付款进度同时提供(按照国家有关规定缴纳相应税费),乙方未能完成季度计划进度及质量要求的,调减变更未及时上报的,甲方有权暂缓支付工程进度款。5、履约保证金在工程竣工验收合格,资料存档完成并移交后下一个月内退还(不计利息)。八、甲乙双方就具体项目需另行签订合同。九、本合同未尽事宜,由双方协商解决;如不能协商解决,交由有关部门仲裁解决。十、本合同一式六份,甲乙双方各单位各执二份,其他部门报备二份。本合同由甲乙双方签字盖章后生效。甲方(盖章):绍兴兰亭文化旅游发展有限公法定代表人或授权委托人(签字或盖章):023306乙方(盖章):浙江天泰园林建设有限公司司法定代表人(签字或盖章):合同签订时间:2025年月日第4页共4页合同编号:2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程合同9签订地点:兰亭文化旅游度假区1签订时间:2025年月第1页共4页2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程合同甲方:绍兴兰亭文化旅游发展有限公司乙方:绍兴征途建设有限公司2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程,经公开招标,选定绍兴征途建设有限公司为施工单位,就委托发包事项,双方经协商一致,签订本合同,具体条款如下:福发一、合同期限:签订合同之日起至2026年12月31日。二、委托发包内容:投资预算在60万元(不含)以下的建筑、市政、装修装饰类工程项目,具体工程按实结算,具体按施工图及业主实际要求。合同签定后,单项合同33062估算价在10万元以下的工程,采用轮流选取的方式;单项合同估算价在10万元及以上的工程,采用抽签的方式选取施工单位。三、质量要求:货1、质量合格且必须符合国家法律法规和行业标准为准,必须符合合同所有条款要求,具体按施工图及业主实际要求。*2、承包人应按现行的国家施工验收规范和质量评定标准进行施工。因承包人原因工程质量达不到约定的质量标准,承包人承担违约责任。3、双方对工程质量有争议,由双方同意的工程质量检测机构鉴定,所需费用及因此造成的损失有责任方承担,双方均有责任,由双方根据其责任分担承担。4、承包人中标的质量等级标准为工程的合同约定条件。工程质量由柯桥区建设工程安全质量监督站监督和仲裁。5、工程竣工后经质监部门核准,不能达到要求质量等级的,作违约论处;第2页共4页要求合格等级未达到的,无偿返工至合格等级,违约金按合同价的5%处罚,同时扣除全部履约保证金;若因此返工导致工程延期,其延期的损失也由乙方承担。.6、安全施工:乙方应做好安全文明施工工作,如乙方未做好安全文明施工工作,经检查指出后对未及时整改的,每发生一起则扣除5%的履约保证金,直至扣除全部履约保证金,如乙方未能安全文明施工,被相关部门处以处罚的,则甲方对乙方予以同等额度的处罚,从履约保证金中扣除,直至扣除全部保证金。四、工期要求:单个工程施工工期一般约定在30天内,如有特殊情况需30天以上的,由双方协商确定。五、考核:1、对于每一个从备选单位内选取施工单位的工程项目,完成后由实施处室及分管领导对其评价考核,填写评价考核表(设“非常满意”、“满意”“不满意”三个选项)。2、对服务期限内考核全部“非常满意”的单位予以表扬,在下一期入库招标中适当考虑,予以优先或加分3、对服务期限内考核1次“不满意”、不配合或服务期间未达到实施处室要求的单位进行约谈,并暂停其3个月服务资格;累计2次“不满意”或约谈后整改不到位的单位,终止其合同,并取消其在下一期的入库招标资格。4、中标单位承接业务时有以下3种情况:1、不配合业主;2、未在规定时间内完成;3、质量未达到相关要求。业主有权对承接业务单位进行约谈,推迟支付相关款项3个月,并要求限期整改。未在限期内整改完成的,将扣除本次服务费用的10-100%,终止合同。情节严重的列入黑名单。5、备选单位小于5家时,再次招标,补满8家。六、合同价格及结算方式:第3页共4页单项工程按实结算,合同价=(标底审定价-暂定价)×(1-结算下浮率)十暂定价。标底审定价以具体项目预算为准,结算下浮率为10%,一次性包干,不作调整;七、付款方式:1、单项工程不付预付款及进度款;2、单项工程竣工验收合格后进行结算审核,结算审核完毕后付至审定价的98.5%;3、余款作为质保金,在工程保修期满,复验合格后付清。4、发票应随付款进度同时提供(按照国家有关规定缴纳相应税费),乙方未能完成季度计划进度及质量要求的,调减变更未及时上报的,甲方有权暂缓支付工程进度款。5、履约保证金在工程竣工验收合格,资料存档完成并移交后下一个月内退还(不计利息)。八、甲乙双方就具体项目需另行签订合同。九、本合同未尽事宜,由双方协商解决;如不能协商解决,交由有关部门仲裁解决。十、本合同一式六份,甲乙双方各单位各执二份,其他部门报备二份。本合同由甲乙双方签字盖章后生效。低只管甲方(盖章):绍兴兰亭文化旅游发展有限公司江有限法定代表人或授权委托人(签字或盖章)7包乙方(盖章):绍兴征途建设有限公司子法定代表人(签字或盖章):016合同签订时间:2025年月日第4页共4页合同编号:2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程合同签订地点:兰亭文化旅游度假区签订时间:2025年月第1页共4页2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程合同甲方:绍兴兰亭文化旅游发展有限公司乙方:浙江旭厦建设有限公司2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程,经公开招标,选定浙江旭厦建设有限公司为施工单位,就委托发包事项,双方经协商一致,签订本合同,具体条款如下:一、合同期限:签订合同之日起至2026年12月31日。二、委托发包内容:投资预算在60万元(不含)以下的建筑、市政、装修装饰类工程项目,具体工程按实结算,具体按施工图及业主实际要求。合同签定后,单项合同估算价在10万元以下的工程,采用轮流选取的方式;单项合同估算价在10万元及以上的工程,采用抽签的方式选取施工单位。三、质量要求:1、质量合格且必须符合国家法律法规和行业标准为准,必须符合合同所有条款要求,具体按施工图及业主实际要求。2、承包人应按现行的国家施工验收规范和质量评定标准进行施工。因承包人原因工程质量达不到约定的质量标准,承包人承担违约责任。3、双方对工程质量有争议,由双方同意的工程质量检测机构鉴定,所需费用及因此造成的损失有责任方承担,双方均有责任,由双方根据其责任分担承担。4、承包人中标的质量等级标准为工程的合同约定条件。工程质量由柯桥区建设工程安全质量监督站监督和仲裁。5、工程竣工后经质监部门核准,不能达到要求质量等级的,作违约论处;第2页共4页要求合格等级未达到的,无偿返工至合格等级,违约金按合同价的5%处罚,同时扣除全部履约保证金;若因此返工导致工程延期,其延期的损失也由乙方承担。6、安全施工:乙方应做好安全文明施工工作,如乙方未做好安全文明施工工作,经检查指出后对未及时整改的,每发生一起则扣除5%的履约保证金,直至扣除全部履约保证金,如乙方未能安全文明施工,被相关部门处以处罚的,则甲方对乙方予以同等额度的处罚,从履约保证金中扣除,直至扣除全部保证金。四、工期要求:单个工程施工工期一般约定在30天内,如有特殊情况需30天以上的,由双方协商确定。五、考核:1、对于每一个从备选单位内选取施工单位的工程项目,完成后由实施处室及分管领导对其评价考核,填写评价考核表(设“非常满意”、“满意”“不满意”三个选项)。2、对服务期限内考核全部“非常满意”的单位予以表扬,在下一期入库招标中适当考虑,予以优先或加分。3、对服务期限内考核1次“不满意”、不配合或服务期间未达到实施处室要求的单位进行约谈,并暂停其3个月服务资格;累计2次“不满意”或约谈后整改不到位的单位,终止其合同,并取消其在下一期的入库招标资格。4、中标单位承接业务时有以下3种情况:1、不配合业主;2、未在规定时间内完成;3、质量未达到相关要求。业主有权对承接业务单位进行约谈,3推迟支付相关款项3个月,并要求限期整改。未在限期内整改完成的,将扣除本次服务费用的10-100%,终止合同。情节严重的列入黑名单。5、备选单位小于5家时,再次招标,补满8家。六、合同价格及结算方式:第3页共4页:单项工程按实结算,合同价=(标底审定价-暂定价)×(1-结算下浮率)十暂定价。标底审定价以具体项目预算为准,结算下浮率为10%,一次性包干,不作调整;七、付款方式:1、单项工程不付预付款及进度款;2、单项工程竣工验收合格后进行结算审核,结算审核完毕后付至审定价的98.5%;3、余款作为质保金,在工程保修期满,复验合格后付清。4、发票应随付款进度同时提供(按照国家有关规定缴纳相应税费),乙方未能完成季度计划进度及质量要求的,调减变更未及时上报的,甲方有权暂缓支付工程进度款。5、履约保证金在工程竣工验收合格,资料存档完成并移交后下一个月内退还(不计利息)。八、甲乙双方就具体项目需另行签订合同。九、本合同未尽事宜,由双方协商解决;如不能协商解决,交由有关部门仲裁解决。十、本合同一式六份,甲乙双方各单位各执二份,其他部门报备二份。本合同由甲乙双方签字盖章后生效。Hi--甲方(盖章):绍兴兰亭文化旅游发展有限公司3300法定代表人或授权委托相((签字或盖章)对:浙汪旭厦建设有限公司乙方(盖章):海A法定代表人(签学或盖章)合同签订时间:2025年月日第4页共4页合同编号:.2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程合同H15签订地点:兰亭文化旅游度假区签订时间::年月第1页共4页2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程合同甲方:绍兴兰亭文化旅游发展有限公司乙方:华绿建设有限公司2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程,经公开招标,选定华绿建设有限公司为施工单位,就委托发包事项,双方经协商一致,签订本合同,具体条款如下:一、合同期限:签订合同之日起至2026年12月31日。二、委托发包内容:投资预算在60万元(不含)以下的建筑、市政、装修装饰类工程项目,具体工程按实结算,具体按施工图及业主实际要求。合同签定后,单项合同估算价在10万元以下的工程,采用轮流选取的方式;单项合同估算价在10万元及以上的工程,采用抽签的方式选取施工单位。三、质量要求:1、质量合格且必须符合国家法律法规和行业标准为准,必须符合合同所有条款要求,具体按施工图及业主实际要求。2、承包人应按现行的国家施工验收规范和质量评定标准进行施工。因承包人原因工程质量达不到约定的质量标准,承包人承担违约责任。3、双方对工程质量有争议,由双方同意的工程质量检测机构鉴定,所需费用及因此造成的损失有责任方承担,双方均有责任,由双方根据其责任分102担承担。4、承包人中标的质量等级标准为工程的合同约定条件。工程质量由柯桥区建设工程安全质量监督站监督和仲裁。5、工程竣工后经质监部门核准,不能达到要求质量等级的,作违约论处;第2页共4页要求合格等级未达到的,无偿返工至合格等级,违约金按合同价的5%处罚,同时扣除全部履约保证金;若因此返工导致工程延期,其延期的损失也由乙方承担。6、安全施工:乙方应做好安全文明施工工作,如乙方未做好安全文明施工工作,经检查指出后对未及时整改的,每发生一起则扣除5%的履约保证金,直至扣除全部履约保证金,如乙方未能安全文明施工,被相关部门处以处罚的,则甲方对乙方予以同等额度的处罚,从履约保证金中扣除,直至扣除全部保证金。四、工期要求:单个工程施工工期一般约定在30天内,如有特殊情况需30天以上的,由双方协商确定。五、考核:1、对于每一个从备选单位内选取施工单位的工程项目,完成后由实施处室及分管领导对其评价考核,填写评价考核表(设“非常满意”、“满意”“不满意”三个选项)。2、对服务期限内考核全部“非常满意”的单位予以表扬,在下一期入库招标中适当考虑,予以优先或加分。3、对服务期限内考核1次“不满意”,不配合或服务期间未达到实施处室要求的单位进行约谈,并暂停其3个月服务资格;累计2次“不满意”或约谈后整改不到位的单位,终止其合同,并取消其在下一期的入库招标资格。4、中标单位承接业务时有以下3种情况:1、不配合业主;2、未在规定时间内完成;3、质量未达到相关要求。业主有权对承接业务单位进行约谈,1推迟支付相关款项3个月,并要求限期整改。未在限期内整改完成的,将扣66除本次服务费用的10-100%,终止合同。情节严重的列入黑名单。5、备选单位小于5家时,再次招标,补满8家。六、合同价格及结算方式:第3页共4页单项工程按实结算,合同价=(标底审定价-暂定价)×(1-结算下浮率)十暂定价。标底审定价以具体项目预算为准,结算下浮率为10%,一次性包干,不作调整;七、付款方式:1、单项工程不付预付款及进度款;2、单项工程竣工验收合格后进行结算审核,结算审核完毕后付至审定价的98.5%;3、余款作为质保金,在工程保修期满,复验合格后付清。4、发票应随付款进度同时提供(按照国家有关规定缴纳相应税费),乙方未能完成季度计划进度及质量要求的,调减变更未及时上报的,甲方有权暂缓支付工程进度款。5、履约保证金在工程竣工验收合格,资料存档完成并移交后下一个月内退还(不计利息)。八、甲乙双方就具体项目需另行签订合同。九、本合同未尽事宜,由双方协商解决;如不能协商解决,交由有关部门仲裁解决。十、本合同一式六份,甲乙双方各单位各执二份,其他部门报备二份。本合同由甲乙双方签字盖章后生效TL装甲方(盖章):绍兴兰亭文化旅游发展有限公司法定代表人或授权委托人(签字或盖章):乙方(盖章):华绿建设有限公司法定代表人(签字或盖章)合同签订时间:年月日第4页共4页合同编号:2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程合同A0l云签订地点:兰亭文化旅游度假区签订时间:2025年月第1页共4页2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程合同甲方:绍兴兰亭文化旅游发展有限公司乙方:浙江中孝建设有限公司2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程,经公开招标,选定浙江中孝建设有限公司为施工单位,就委托发包事项,双方经协商一致,签订本合同,具体条款如下:一、合同期限:签订合同之日起至2026年12月31日。二、委托发包内容:投资预算在60万元(不含)以下的建筑、市政、装修装饰类工程项目,具体工程按实结算,具体按施工图及业主实际要求。合同签定后,单项合同估算价在10万元以下的工程,采用轮流选取的方式;单项合同估算价在10万元及以上的工程,采用抽签的方式选取施工单位。三、质量要求:1、质量合格且必须符合国家法律法规和行业标准为准,必须符合合同所有条款要求,具体按施工图及业主实际要求。2、承包人应按现行的国家施工验收规范和质量评定标准进行施工。因承包人原因工程质量达不到约定的质量标准,承包人承担违约责任。3、双方对工程质量有争议,由双方同意的工程质量检测机构鉴定,所需费用及因此造成的损失有责任方承担,双方均有责任,由双方根据其责任分担承担。4、承包人中标的质量等级标准为工程的合同约定条件。工程质量由柯桥区建设工程安全质量监督站监督和仲裁。5、工程竣工后经质监部门核准,不能达到要求质量等级的,作违约论处;第2页共4页要求合格等级未达到的,无偿返工至合格等级,违约金按合同价的5%处罚,同时扣除全部履约保证金;若因此返工导致工程延期,其延期的损失也由乙方承担。6、安全施工:乙方应做好安全文明施工工作,如乙方未做好安全文明施工工作,经检查指出后对未及时整改的,每发生一起则扣除5%的履约保证金,直至扣除全部履约保证金,如乙方未能安全文明施工,被相关部门处以处罚的,则甲方对乙方予以同等额度的处罚,从履约保证金中扣除,直至扣除全部保证金。四、工期要求:单个工程施工工期一般约定在30天内,如有特殊情况需30天以上的,由双方协商确定。五、考核:1、对于每一个从备选单位内选取施工单位的工程项目,完成后由实施处室及分管领导对其评价考核,填写评价考核表(设“非常满意”、“满意”“不满意”三个选项)。2、对服务期限内考核全部“非常满意”的单位予以表扬,在下一期入库招标中适当考虑,予以优先或加分。3、对服务期限内考核1次“不满意”,不配合或服务期间未达到实施处3C室要求的单位进行约谈,并暂停其3个月服务资格;累计2次“不满意”或约谈后整改不到位的单位,终止其合同,并取消其在下一期的入库招标资格。4、中标单位承接业务时有以下3种情况:1、不配合业主;2、未在规定时间内完成;3、质量未达到相关要求。业主有权对承接业务单位进行约谈,推迟支付相关款项3个月,并要求限期整改。未在限期内整改完成的,将扣除本次服务费用的10-100%,终止合同。情节严重的列入黑名单。5、备选单位小于5家时,再次招标,补满8家。六、合同价格及结算方式第3页共4页单项工程按实结算,合同价=(标底审定价-暂定价)×(1-结算下浮率)十暂定价。标底审定价以具体项目预算为准,结算下浮率为10%,一次性包干,不作调整;七、付款方式:1、单项工程不付预付款及进度款;2、单项工程竣工验收合格后进行结算审核,结算审核完毕后付至审定价的98.5%;3、余款作为质保金,在工程保修期满,复验合格后付清。4、发票应随付款进度同时提供(按照国家有关规定缴纳相应税费),乙方未能完成季度计划进度及质量要求的,调减变更未及时上报的,甲方有权暂缓支付工程进度款。5、履约保证金在工程竣工验收合格,资料存档完成并移交后下一个月内退还(不计利息)。八、甲乙双方就具体项目需另行签订合同。九、本合同未尽事宜,由双方协商解决;如不能协商解决,交由有关部门仲裁解决。十、本合同一式六份,甲乙双方各单位各执二份,其他部门报备二份。本合同由甲乙双方签字盖章后生效。甲方(盖章):绍兴兰亭文化旅游发展有限公司法定代表人或授权委托人(签字或盖章)33062乙方(盖章):浙江中孝建设有限公司法定代表人(签字或盖章)Vn事合同签订时间:年月日第4页共4页合同编号:2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程合同ll签订地点:兰亭文化旅游度假区签订时间:2025年月第1页共4页2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程合同甲方:绍兴兰亭文化旅游发展有限公司乙方:杭州宝地环境建设有限公司2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程,经公开招标,选定杭州宝地环境建设有限公司为施工单位,就委托发包事项,双方经协商一致,签订本合同,具体条款如下:一、合同期限:签订合同之日起至2026年12月31日。二、委托发包内容:投资预算在60万元(不含)以下的建筑、市政、装修装饰类工程项目,具体工程按实结算,具体按施工图及业主实际要求。合同签定后,单项合同估算价在10万元以下的工程,采用轮流选取的方式;单项合同估算价在10万元及以上的工程,采用抽签的方式选取施工单位。三、质量要求:1、质量合格且必须符合国家法律法规和行业标准为准,必须符合合同所有条款要求,具体按施工图及业主实际要求。发人2、承包人应按现行的国家施工验收规范和质量评定标准进行施工。因承包人原因工程质量达不到约定的质量标准,承包人承担违约责任。3、双方对工程质量有争议,由双方同意的工程质量检测机构鉴定,所需330费用及因此造成的损失有责任方承担,双方均有责任,由双方根据其责任分担承担。4、承包人中标的质量等级标准为工程的合同约定条件。工程质量由柯桥区建设工程安全质量监督站监督和仲裁。5、工程竣工后经质监部门核准,不能达到要求质量等级的,作违约论处;第2页共4页要求合格等级未达到的,无偿返工至合格等级,违约金按合同价的5%处罚,同时扣除全部履约保证金;若因此返工导致工程延期,其延期的损失也由乙方承担。6、安全施工:乙方应做好安全文明施工工作,如乙方未做好安全文明施工工作,经检查指出后对未及时整改的,每发生一起则扣除5%的履约保证金,直至扣除全部履约保证金,如乙方未能安全文明施工,被相关部门处以处罚的,则甲方对乙方予以同等额度的处罚,从履约保证金中扣除,直至扣除全部保证金。四、工期要求:单个工程施工工期一般约定在30天内,如有特殊情况需30天以上的,由双方协商确定。五、考核:1、对于每一个从备选单位内选取施工单位的工程项目,完成后由实施处室及分管领导对其评价考核,填写评价考核表(设“非常满意”、“满意”“不满意”三个选项)。2、对服务期限内考核全部“非常满意”的单位予以表扬,在下一期入库招标中适当考虑,予以优先或加分。3、对服务期限内考核1次“不满意”,不配合或服务期间未达到实施处室要求的单位进行约谈,并暂停其3个月服务资格;累计2次“不满意”或约谈后整改不到位的单位,终止其合同,并取消其在下一期的入库招标资格。LD4、中标单位承接业务时有以下3种情况:1、不配合业主;2、未在规定时间内完成;3、质量未达到相关要求。业主有权对承接业务单位进行约谈,21021推迟支付相关款项3个月,并要求限期整改。未在限期内整改完成的,将扣除本次服务费用的10-100%,终止合同。情节严重的列入黑名单。5、备选单位小于5家时,再次招标,补满8家。六、合同价格及结算方式:第3页共4页单项工程按实结算,合同价=(标底审定价-暂定价)×(1-结算下浮率)十暂定价。标底审定价以具体项目预算为准,结算下浮率为10%,一次性包干,不作调整;七、付款方式:1、单项工程不付预付款及进度款;2、单项工程竣工验收合格后进行结算审核,结算审核完毕后付至审定价的98.5%;3、余款作为质保金,在工程保修期满,复验合格后付清。4、发票应随付款进度同时提供(按照国家有关规定缴纳相应税费),乙方未能完成季度计划进度及质量要求的,调减变更未及时上报的,甲方有权暂缓支付工程进度款。5、履约保证金在工程竣工验收合格,资料存档完成并移交后下一个月内退还(不计利息)。八、甲乙双方就具体项目需另行签订合同。九、本合同未尽事宜,由双方协商解决;如不能协商解决,交由有关部门仲裁解决。十、本合同一式六份,甲乙双方各单位各执二份,其他部门报备二份。本合同由甲乙双方签字盖章后生效。甲方(盖章):绍兴兰亭文化旅游发展有限公司1*I法定代表人或授权委托人(签字或盖章):乙方(盖章):杭州宝地环境建设有限公司法定代表人(签字或盖章)合同签订时间:2025年月日第4页共4页合同编号:2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程合同签订地点:兰亭文化旅游度假区签订时间:2025年月第1页共4页2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程合同甲方:绍兴兰亭文化旅游发展有限公司乙方:浙江月豪建设工程有限公司2025-2026年度绍兴市兰亭文化旅游度假区管理委员会及其下属国有企业零星工程,经公开招标,选定浙江月豪建设工程有限公司为施工单位,就委托发包事项,双方经协商一致,签订本合同,具体条款如下:一、合同期限:签订合同之日起至2026年12月31日。二、委托发包内容:投资预算在60万元(不含)以下的建筑、市政、装修装饰类工程项目,具体工程按实结算,具体按施工图及业主实际要求。合同签定后,单项合同估算价在10万元以下的工程,采用轮流选取的方式;单项合同估算价在10万元及以上的工程,采用抽签的方式选取施工单位。三、质量要求:1、质量合格且必须符合国家法律法规和行业标准为准,必须符合合同所有条款要求,具体按施工图及业主实际要求。1012、承包人应按现行的国家施工验收规范和质量评定标准进行施工。因承包人原因工程质量达不到约定的质量标准,承包人承担违约责任。3、双方对工程质量有争议,由双方同意的工程质量检测机构鉴定,所需L费用及因此造成的损失有责任方承担,双方均有责任,由双方根据其责任分担承担。4、承包人中标的质量等级标准为工程的合同约定条件。工程质量由柯桥区建设工程安全质量监督站监督和裁。5、工程竣工后经质监部门核准,不能达到要求质量等级的,作违约论处;第2页共4页要求合格等级未达到的,无偿返工至合格等级,违约金按合同价的5%处罚,同时扣除全部履约保证金;若因此返工导致工程延期,其延期的损失也由乙方承担。6、安全施工:乙方应做好安全文明施工工作,如乙方未做好安全文明施工工作,经检查指出后对未及时整改的,每发生一起则扣除5%的履约保证金,直至扣除全部履约保证金,如乙方未能安全文明施工,被相关部门处以处罚的,则甲方对乙方予以同等额度的处罚,从履约保证金中扣除,直至扣除全部保证金。四、工期要求:单个工程施工工期一般约定在30天内,如有特殊情况需30天以上的,由双方协商确定。五、考核:1、对于每一个从备选单位内选取施工单位的工程项目,完成后由实施处室及分管领导对其评价考核,填写评价考核表(设“非常满意”、“满意”“不满意”三个选项)。2、对服务期限内考核全部“非常满意”的单位予以表扬,在下一期入库33062招标中适当考虑,予以优先或加分。3、对服务期限内考核1次“不满意”、不配合或服务期间未达到实施处0128室要求的单位进行约谈,并暂停其3个月服务资格;累计2次“不满意”或约谈后整改不到位的单位,终止其合同,并取消其在下一期的入库招标资格。4、中标单位承接业务时有以下3种情况:1、不配合业主;2、未在规定营时间内完成;3、质量未达到相关要求。业主有权对承接业务单位进行约谈,推迟支付相关款项3个月,并要求限期整改。未在限期内整改完成的,将扣除本次服务费用的10-100%,终止合同。情节严重的列入黑名单。5、备选单位小于5家时,再次招标,补满8家。六、合同价格及结算方式第3页共4页单项工程按实结算,合同价=(标底审定价-暂定价)×(1-结算下浮率)十暂定价。标底审定价以具体项目预算为准,结算下浮率为10%,一次性包干,不作调整;七、付款方式:1、单项工程不付预付款及进度款;2、单项工程竣工验收合格后进行结算审核,结算审核完毕后付至审定价的98.5%;3、余款作为质保金,在工程保修期满,复验合格后付清。4、发票应随付款进度同时提供(按照国家有关规定缴纳相应税费),乙方未能完成季度计划进度及质量要求的,调减变更未及时上报的,甲方有权暂缓支付工程进度款。5、履约保证金在工程竣工验收合格,资料存档完成并移交后下一个月内退还(不计利息)。八、甲乙双方就具体项目需另行签订合同。九、本合同未尽事宜,由双方协商解决;如不能协商解决,交由有关部门仲裁解决。十、本合同一式六份,甲乙双方各单位各执二份,其他部门报备二份。本合同由甲乙双方签字盖章后生效。高参甲方(盖章):绍兴兰亭文化旅游发展有限公司PL法定代表人或授权委托人(签字或盖章):8乙方(盖章):建设工程有限公司法定代表人(盛字或盖章)福1口合同签订时间:日第4页共4页