云南省农产品样品检测采购合同公告(云南省农业环境保护监测站2025)
一、合同编号:4530000HT2025046530101
二、合同名称:严格管控区农产品样品检测合同
三、项目编号:YNZC2025-G3-00794-YNGH-0050
四、项目名称:严格管控区农产品样品检测
五、合同主体
采购人(甲方):云南省农业环境保护监测站
地 址:昆明市盘龙区茨坝落索坡云南农业大学东校区足球场旁
联系方式:0871-64145349
供应商(乙方):云南佳汇检测技术有限公司
地 址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办昌宏社区昌宏路36号
联系方式:15887253374
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:严格管控区农产品样品检测 数量:1.00 单价(元):1438745.00 规格型号(或服务要求):服务范围:完成2025年严格管控区农产品样品检测任务,对3737个农产品进行制样、检测。农产品中检测汞、砷、铅、镉、铬5种重金属(对于制定无机砷限量的食品可先测定其总砷,当总砷含量不超过无机砷限量值时,可判定符合限量要求而不必测定无机砷;否则,需测定无机砷含量再做判定)。服务要求:符合采购需求及国家相关标准要求。服务时间:最后一批样品交付后30个工作日内完成。满足甲方的质量控制要求。服务标准:符合采购需求及国家相关标准要求。
2.合同金额(元):1438745.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年05月14日
八、合同公告日期:2025年05月15日
九、其他补充事宜:无