历史文化名镇保护规划采购合同公告(咸宁市咸安区汀泗桥镇人民政府2025)



一、合同编号: 421202202506000158
二、合同名称: 咸宁市咸安区汀泗桥镇历史文化名镇保护规划
三、项目编号: 421202202506000158
四、项目名称: 咸宁市咸安区汀泗桥镇历史文化名镇保护规划(二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 咸安区汀泗桥镇人民政府本级
地 址: 咸宁市咸安区汀泗桥镇
联系方式:19724036720
供应商(乙方):武汉华中科大建筑规划设计研究院有限公司
地 址:武汉东湖新技术开发区
联系方式:15827562008
六、合同主要信息
主要标的名称:咸宁市咸安区汀泗桥镇历史文化名镇保护规划(二次)
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:480000
合同金额: 48.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年03月19日至2025年07月18日;履约地点:咸安区汀泗桥镇人民政府
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-03-19
八、合同公告日期: 2025-05-15
九、其他补充事宜:无
附件:

汀泗-合同.pdf

汀泗-合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

技术服务合同项目名称:咸宁市咸安区汀泗桥镇历史文化名镇保护规划工程地点:湖北省咸宁市委托方(甲方):咸宁市咸安区汀泗桥镇人民政府受托方(乙方):武汉华中科大建筑规划设计研究院有限公司合同编号:205:3.3签订日期:1委托单位(以下简称甲方):咸宁市咸安区汀泗桥镇人民政府设计单位(以下简称乙方):武汉华中科大建筑规划设计研究院有限公司甲方委托乙方开展本合同书约定的规划设计工作,为明确各方的权利、义务,经协商一致,依照《民法典》等规定,并遵循诚实、信用、公平和自愿的原则订立本合同书。第一条签订依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国城乡规划法》、《湖北省城乡规划条例》等法律、法规及规定。第二条项目地点、名称、类别、范围2.1项目地点:湖北省咸宁市2.2项目名称:咸宁市咸安区汀泗桥镇历史文化名镇保护规划2.3项目类别:口城镇体系规划口总体规划口详细规划(口控制性口修建性)口镇乡规划(口镇规划口乡规划口村庄规划)回专项规划口其它:(请在口内打)2.4项目范围:镇域范围2.5项目规模:178.73平方公里第三条规划设计内容口甲方委托书口甲方设计任务书回其它:公告文件中的工作任务要求(请在口内打)第四条规划设计依据4.1《中华人民共和国城乡规划法》、《城市规划编制办法》、《湖北省城3委托方(甲方):咸宁市咸安区汀泗桥镇人民政府(签章)(签字)法定代表人(委托代理人)项目负责人:贺(签字)路招馆政住所(通信地址):13北015-861340电话:开户银行:成宁农高行了羽支行8201000000014314帐号:受托方(乙方):武汉华中科大建筑规划设计研究院有限公司(签章)(签字)法定代表人(委托代理人)(签字)项目负责人:住所(通信地址):武汉东湖新技术开发区关东街道大学园路15号附1号华中科技大学科技园现代服务业基地二期6#楼3层电话:027-87617529开户银行:工行武汉市关东工业园支行帐号:32020070090000250718