内蒙古人工讲解服务采购合同公告(内蒙古博物院2025)
一、合同编号: NMGZC-G-F-250077
二、合同名称: (新址)人工讲解服务采购
三、项目编号: NMGZC-G-F-250077
四、项目名称: (新址)人工讲解服务采购
五、合同主体
采购人(甲方): 内蒙古博物院
地 址: 内蒙古呼和浩特市赛罕区034县道与万通路交叉口东500米
联系方式:4614400
供应商(乙方):内蒙古中易智链人力资源管理咨询有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市回民区中山西路街道公园南路39号都市华庭俊景阁A座3层301号
联系方式:18647721791
六、合同主要信息
主要标的名称:内蒙古博物院(新址)人工讲解服务采购
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:4790000.000000元
合同金额: 479.000000万元
履约期限、地点等简要信息:呼和浩特市
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-05-14
八、合同公告日期: 2025-05-15
九、其他补充事宜:
附件:
dd316336-2143-485c-98c4-f0baf066f5ba_(新址)人工讲解服务政府采购合同-2025.5.14.pdf
dd316336-2143-485c-98c4-f0baf066f5ba_(新址)人工讲解服务政府采购合同-2025.5.14.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同项目名称:(新址)人工讲解服务采购项目编号:NMGZC-G-F-250077采购计划备案号:内政采计划[2025]04914甲方:内蒙古博物院乙方:内蒙古中易智链人力资源管理咨询有限公司合同签订日期:2025年5月政府采购合同合同编号:甲方:内蒙古博物院地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区034县道与万通路交叉口东500米乙方:内蒙古中易智链人力资源管理咨询有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市回民区中山西路街道公园南路39号都市华庭俊景阁A座3层301号甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及(新址)人工讲解服务采购项目NMGZC-G-F-250077的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件、投标(响应)文件等文件的相关内容,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。一、乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标(磋商、谈判)文件及中标(成交)结果公告,乙方向甲方提供的服务内容如下:1服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)内蒙古博物院(新址)人工讲解服务采购甲方指定服务范围甲方指定服务要求服务期三年,此费用为一年费用。第二年、第三年供应商需严格按照政府采购合同履约并经采购人按照验收标准验收合格后进行续签甲方指定服务标准4790000.001项4790000.00(二)服务项目名称、服务具体内容、服务方式、服务要求、服务成果及与之相关的货物等详细内容,详见合同附件一服务清单。二、乙方服务成果的交付时间、地点(一)服务期限:2025年5月14日-2026年5月13日(标的提供时间:服务开始时间以双方签订合同时间为准,服务期三年,按照履约验收结果一年一签。标的提供地点:内蒙古博物院(新址)(二)服务成果的交付时间和交付要求:交付时间:三年,按照履约验收结果一年一签。交付要求:同甲方验收要求(三)服务地点:内蒙古博物院(新址)2(四)乙方代表及联系电话:郝智磊18647721791(五)甲方代表及联系电话:石瑛0471-4614400三、乙方提供服务成果的质量(一)乙方提供的服务应同时满足1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件对服务的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。四、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标(磋商、谈判)文件的要求、乙方在投标(响应)文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。五、甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部服务费用。六、验收要求设置3服务验收标准详见合同附件三。七、履约保证金设置不收取八、合同履行期限合同履行期限:三年,按照履约验收结果一年一签。九、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的服务的前提下,本合同总金额为¥4,790,000.00(小写)肆佰柒拾玖万元整(大写)。十、付款时间及条件(一)付款时间:签订合同项目实施后,按实际提供服务人数按月支付,达到付款条件(满足甲方验收要求)起10日,前11个月每个月支付合同总金额的8.30%(人民币大写叁拾玖万柒仟伍佰柒拾元整,¥397,570.00),第12个月支付合同总金额的8.7%(人民币大写肆拾壹万陆仟柒佰叁拾元整,¥416,730.00)(二)付款条件:签订合同项目实施后,按实际提供服务人数按月支付,达到付款条件(满足甲方验收要求)(三)乙方账户信息乙方名称:内蒙古中易智链人力资源管理咨询有限公司开户银行:兴业银行股份有限公司呼和浩特锡林支行银行账号:592020100100522388十一、知识产权4乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。十二、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额千分之一的标准承担违约责任。延期达到90日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期提供服务成果的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的千分之一承担违约责任。延期达到90日,甲方有权解除合同,拒付延期部分的相应服务款项,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的服务不符合质量要求,或其服务成果存在侵权行为的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额10%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额10%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任5(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十三、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:向甲方所在地人民法院起诉。十五、合同保存合同文本一式柒份,采购单位伍份,中标(成交)供应商二份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十六、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1、服务清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(磋商、谈判)文件5、乙方投标(响应)文件66、甲乙双方商定的其他文件十七、双方约定的其他事宜无十八、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十九、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称:(章)内蒙古博物院英王甲方法定代表人或负责人:(签字)印世2025年5月日乙方名称:(章)内蒙古中易智链人力资源管理咨询有限公司乙方法定代表人或负责人(签字)2025年5月y日7附件1服务清单序号项目要求参数要求1人员配置及要求1.1具有良好的思想品德和职业道德,热爱文博事业。★1.2全日制本科及以上学历,历史学、文物与博物馆学、汉语言文学、教育学、播音与主持艺术、美术学、心理学、外语(不限语种)、旅游管理、计算机科学与技术等相关专业。★1.3普通话二级甲等及以上等级,且具备较强的语言表达能力和与人沟通能力。★1.4身高:女性1.65米以上,男性1.75米以上。★1.5年龄:27周岁以下。1.6身体健康,五官端庄,身材匀称,举止大方。1.7敬业爱岗,遵纪守法,诚实守信,品行端正,有较强的团队意识。1.8具有相关领域工作经验、大型活动策划和组织经验,以及具备艺术特长、文稿撰写、平面设计、动画制作、手工制作、摄影摄像、多语种会话、新媒体运营等能力者优先考虑,且可适当放宽条件。2笔试及面试要求2.1笔试:题目围绕历史文化和展厅陈列内容等,使用国家通用语言文字答卷。2.2面试:包括现场朗诵、随机问答和才艺展示,以及礼仪形象评估等。3培训计划3.1培训体系设计:①分层分类:根据服务场景(政务/公众/外宾)和人员基础(新手/资深)定制课程;②技术赋能:采用“线上/线下理论学习+线下实操演练”混合模式。3培训计划3.2岗前基础培训①政策法规:民族区域自治法、民族团结进步条例、政策解读等;②历史文化通识:内蒙古通史、非遗文化(如长调、马头琴)、红色教育基地专题、长城历史文化专题等;③内蒙古自然科技发展历史:古生物化石、现生动植物及生态环境保护、航天科技发展史等;④服务规范:政务接待礼仪、突发事件处理(如设备故障、观众冲突)、保密要求;实操技能:语言发声技巧、讲解技巧、与人沟通能力等3.3定期专项能力提升培训(每半年1次,每次3天)3.4考核方式:自选展厅进行现场讲解。未通过者需补考,连续2次未通过取消上岗资格。4服务内容及标准★服务内容4.1成交供应商按照有关法律法规规定与派出人员订立书面劳动合同,为派出人员办理社会保险手续等,并对派出人员考勤、考核、培训、奖惩等资料情况建立派出人员人事信息档案,对新招派出人员,应在签订劳务合同7日内办齐所有用工手续,并提供派出人员档案表、花名册、身份证及学历证复印件、无犯罪证明等材料供采购人员备案。4.2根据派出人员人数和服务项目配备专门的劳务管理人员,负责派出人员的日常事务,协调处理派出人员与采购人之间的关系,向采购人提供政策法规方面的咨询。4.3及时掌握国家和自治区有关劳动标准、劳动条件、工资福利、社会保险等方面的最新政策动态。4.4派出人员严格遵守采购人的规章制度,服从采购人作出的工作安排和调度。4.5定期对派出人员进行现场管理和相关工作考核、考勤和奖惩。9★4.6负责派出人员的招聘(录用)、退工手续办理、薪酬管理、福利发放、各种社保和住房公积金及个税代扣代缴等费用。4.7负责派出人员的档案管理、安全管理,协助专业技术人员的职称申报、评定等。4.8服务期内发生劳资纠纷由供应商负责处理。4.9派出人员发生工伤事故,由供应商以雇主身份参与调查及处理,并为员工进行工伤鉴定、工伤待遇申报。4.10派出人员发生重大疾病、非因工死亡等事故,采购人协助供应商依照法律法规进行调查处理。4.11负责处理派出人员提出的劳动仲裁、诉讼等事宜。服务要求4.12提供的服务人员须政治可靠,无违法犯罪记录、无不良嗜好,服从采购人的各项工作安排、紧急调配及加班安排。定期组织被派人员政治教育学习、法律教育、技能培训等。4.13定期或不定期对所提供的服务人员进行巡访,及时掌握人员遵纪守法和遵守各项规章制度及履职尽责情况,倾听采购人的意见和建议,有针对性的开展作风纪律整顿,对不符合要求的人员,及时做出调整。★4.14应当确保所提供的服务人员的人数达到采购人的要求、不得因岗位空缺而导致采购人不能正常开展工作。给采购人造成损失的,需赔偿由此造成的全部损失。4.15须督促所提供的服务人员严格执行采购人相关的管理制度(包括但不限于工作时间、工作要求、工作完成标准等)。且供应商有义务按照采购人的要求并参考采购人的规章制订相应的规章制度(包括但不限于工作时间、工作要求、工作完成标准等),并形成书面文件交采购人审定后组织实施。104.16所提供的服务人员在工作期间因工负伤、致残、死亡等,由供应商按国家相关规定处理,采购人不承担任何责任。★4.17负责发放服务人员的劳动报酬及其他福利,处理好所提供的服务人员在服务期间的各项权利,如:工资待遇、各类社会保险。采购人不再承担合同约定服务费之外的任何费用。4.18供应商应及时按采购人的要求履行服务义务,对采购人的工作安排应及时传达并确保按时完成。业务多时,供应商应协调所提供的服务人员加班,确保各项工作顺利完成。4.19有如下情形之一的,采购人可以要求供应商调换服务人员,供应商须在10个工作日内进行调换。a违反国家法律、法规、法令和治安管理条例的,不遵守职业道德、纪律,给采购人造成较大损失和不良社会影响的,严重违反供应商服务人员管理规章制度和不服从采购人工作安排的;b水平和技能等不能胜任采购人工作需要,或不能完成采购人工作安排要求达到3次(含)以上的。4.20未经采购人同意,供应商不得随意更换所提供的服务人员,否则,视为供应商违约。4.21供应商应提供所有所提供的服务人员的个人档案资料,经采购人确认后上岗。★4.22协调确定招聘条件,经过招聘后,按1:1.3的比例向采购人提供参与培训人员,最终通过考核且签订劳务合同的人数不多于41人。若提供服务人员的人数不足41人,需根据采购人要求,在规定时间内补足人员,后续所产生的培训费等均由供应商承担。115男式接待服内容及要求:★5.1西服套装,数量1套。修身剪裁,设计简约时尚,面料挺括、耐穿,与同季节女装款式相和谐。★面料:30%羊毛,50%聚酯纤维,20%黏胶纤维285g/m。套装包含1件西服上衣和2件西服裤。★5.2长袖衬衫,数量2件。白色暗纹,面料舒适透气具有抗皱性能,成衣免烫,★100棉(液氨+成衣免烫)。★5.3短袖衬衫,数量2件。白色暗纹,面料舒适透气具有抗皱性能,成衣免烫,★100棉(液氨+成衣免烫)。★5.4冬季大衣,数量1件。设计简约大气,面料垂顺,保暖性好,与同季节女装款式相和谐。★100%羊毛580g。★5.5领带两条,与西服套装款式与颜色相匹配,色织提花刺绣工艺。★面料:涤丝内里:羊毛。★5.6皮鞋2双,款式大气,版型舒适,透气性好,不带任何装饰。★内里材质:单里(猪皮+织物);鞋面材质:单里(牛皮革);鞋底材质:橡胶底;鞋垫材质:头层牛皮革。6女士接待服内容及要求:★6.1春秋接待服,数量1件。连身裙修身样式,款式简约大气,面料保暖透气,垂顺抗皱,微弹,刺绣纹样需从馆内文物中提取具有内蒙古特色,刺绣面积不少于15%,蒙古袍传统盘扣工艺,水路工艺,压条工艺等,配刺绣腰带,配蒙古帽饰、配纯银耳饰。★85%再生聚酯纤维,1.4%再生纤维素纤维,1%氨纶420g。6女士接待服内容及要求:★6.2夏季接待服,数量1件。连身裙修身样式,款式简约大气,面料清爽透气舒适,垂顺抗皱,微弹,刺绣纹样需从馆内文物中提取具有内蒙古特色,刺绣面积不少于10%,蒙古袍传统盘扣工艺,水路工艺,压条工艺等,配刺绣腰带,配镂空金属扣,配纯银耳饰。★77%聚酯纤维,20%黏胶纤维,3%氨纶288g。★6.3冬季接待服,数量1件。连身裙修身样式,款式简约大气,面料厚实透气,保暖性能好,垂顺抗皱,微弹,刺绣纹样需从馆内文物中提取具有内蒙古特色,刺绣面积不少于10%,蒙古袍传统盘扣工艺,水路工艺,压条工艺等,提取文物纹饰,定制金属扣饰真皮腰带,配纯银耳饰。★97%羊毛,3%莱卡350g。款式能作为冬季大衣搭配,需配套穿着★6.4冬季大衣,数量1件。简约大气,面料垂顺,保暖性好,刺绣纹样需从馆内文物中提取具有内蒙古特色,刺绣面积不少于10%,蒙古袍传统盘扣工艺,水路工艺,压条工艺等,配镂空金属扣。★30%羊绒70%羊毛780g。款式能作为冬季接待服配套,也可单独穿着。★6.5单鞋,数量1双。款式大气,透气性好,穿着舒适,不带任何装饰。★内里材质:单里(猪皮+织物);鞋面材质:单里(牛皮革);鞋底材质:橡胶底;鞋垫材质:头层牛皮革。★6.6短靴,数量1双。款式大气,中低跟,穿着舒适,不带任何装饰。★内里材质:单里(猪皮+织物);鞋面材质:单里(牛皮革);鞋底材质:橡胶底;鞋垫材质:头层牛皮革。13附件2中标通知书中标通知书项编号:C-C--250077内蒙古中易智链人力源管理询有限公司:吉古12025年0510(址)人上达务采(H号:C-2200公招标采程远知公司中,请定时限和程米购人多×购合,中合H号OHEI中标合Hf名称合H中标全验(元)4.190.000.00合全(大:集万元1区公共货交易中心021405月051114附件三:人工讲解服务验收标准内蒙古博物院采购人工讲解服务验收标准一、人数:按1:1.3的比例向甲方提供参与培训人员,最终通过考核且签订劳务合同的人数不多于41人。若提供服务人员的人数不足41人,需按照甲方要求,在1个月内补足人员,后续所产生的培训费等均由乙方承担。二、人员资质:讲解员在学历、专业、普通话等级证书、身高、年龄等方面符合甲方要求。三、讲解服务:(一)验收方式:甲方组织专家考核,讲解员按前期分配的展厅进行通厅讲解。同时,结合日常讲解服务情况和工作情况进行考核。(二)验收标准:涵盖讲解水平、职业素养、工作执行、服务质量和考核参考五个维度。1.讲解水平:单个展厅讲解时长不得少于45分钟,确保内容完整详实。讲解内容严格契合展陈大纲,表达精准无误,杜绝出现任何意识形态问题;语言简洁明了、通俗易懂,并恰当配合肢体语言,积极与观众进行眼神交流,开展有效对话,提升观众的参观体验。2.职业素养:在日常工作中展现出强烈的服务意识,主动为观众提供优质服务;具备良好的团队合作精神,与同事协作顺畅。严格自律,自觉遵守甲方的各项规章制度,维护甲方工作秩序与社15会形象。3.工作执行:圆满完成部室交付的各项工作任务,包括但不限于策划社会教育活动、组织活动实施、开展教育推广以及进行对外宣传等讲解员职责范围内的工作,展现出较强的工作能力与责任心。4服务质量:在为观众提供讲解及其他社会教育服务的过程中,保持零投诉、零不良反馈,树立良好的口碑,切实满足观众的需求。5.考核参考:验收结果综合平时不定期抽查、月度考核、季度考核以及年度考核的结果,全面考量讲解员在不同阶段的工作表现,确保评估结果真实可靠。四、服务内容:(一)乙方在岗前培训考核结束7日内,按照有关法律法规规定与派出人员订立书面劳动合同,为派出人员办理社会保险手续等,并对派出人员考勤、考核、培训、奖惩等资料情况建立派出人员人事信息档案,对新招派出人员,应在签订劳务合同7日内办齐所有用工手续,并提供派出人员档案表、花名册、身份证及学历证复印件、无犯罪证明等材料供甲方备案。(二)乙方按照合同约定,及时完成派出人员的招聘(录用)、退工手续办理、薪酬管理、福利发放、各种社保和住房公积金及个税代扣代缴。(三)乙方根据派出人员人数和服务项目配备专门的劳务专员,16负责协调处理派出人员与甲方之间的关系,向甲方提供政策法规方面的咨询,沟通顺畅,职责界定清晰,无重叠、无空白;合作契合度高,协作度高。(四)能够及时掌握国家和自治区有关劳动标准、劳动条件、工资福利、社会保险等方面的最新政策动态。(五)能够做好派出人员的档案管理、安全管理等。档案名目清晰,资料齐全;有详细的安全管理制度,无安全事故;有系统的招募方案、员工培训上岗计划及制度。(六)能够处理好服务期内发生的劳资纠纷。(七)如派出人员发生工伤事故,乙方能够做好调查及处理,并为员工进行工伤鉴定、工伤待遇申报。(八)如派出人员发生重大疾病、非因工死亡等事故,乙方能够依照法律法规进行调查处理。(九)能够处理好派出人员提出的劳动仲裁、诉讼等事宜。(十)能够及时按甲方要求履行服务义务,对甲方的工作安排做到及时传达并确保按时完成。业务多时,能够协调所提供的服务人员加班,确保各项工作顺利完成。(十一)无随意更换所提供服务人员的情况。五、教育培训:(一)乙方按甲方要求,提供岗前培训和专项能力提升培训。(二)集中培训时间不少于3天,一年不少于2次。(三)邀请博物馆行业内的副高级以上专家授课不少于6场次。17六、讲解接待服:(一)签订劳动合同后,一个月内需配齐讲解接待服。(二)接待服与甲方确定的款式一致。(三)接待服(单人)数量和质量参数如下:服装内容服装参数服装品类要求数量面料备注男式接待服西服套装修身剪裁,设计简约时尚,面料挺括、耐穿,与同季节女装款式相和谐1套30%羊毛,50%聚酯纤维,20%黏胶纤维285g/m套装包含1件西服上衣和2件西服裤长袖衬衫白色暗纹,面料舒适透气具有抗皱性能,成衣免烫2件100棉帛(液氨+成衣免烫)短袖衬衫白色暗纹,面料舒适透气具有抗皱性能,成衣免烫2件100棉(液氨+成衣免烫)冬季大衣设计简约大气,面料垂顺,保暖性好,与同季节女装款式相和谐1件100%羊毛580g领带与西服套装款式与颜色相匹配,色织提花刺绣工艺2条面料:涤丝内里:羊毛皮鞋款式大气,版型舒适,透气性好,不带任何装饰2双内里材质:单里(猪皮+织物)鞋面材质:单里(牛皮革)鞋底材质:橡胶底鞋垫材质:头层牛皮革女式接待服春秋接待服连身裙修身样式,款式简约大气面料保暖透气,垂顺抗皱,微弹,刺绣纹样需从馆内文物中提取具有内蒙古特色,刺绣面积不少于15%蒙古袍传统盘扣工艺,水路工艺,压条工艺等,配刺绣腰带,配蒙古帽饰、配纯银耳饰。1件85%再生聚酯纤维,1.4%再生纤维素纤维,1%氨纶420g夏季接待服夏季接待服连身裙修身样式,款式简约大气,面料清爽透气舒适,垂顺抗皱,微弹,刺绣纹样需从馆内文物中提取具有内蒙古特色,刺绣面积不少于10%,蒙古袍传统盘扣工艺,水路工艺,压条工艺等,配刺绣腰带,配镂空金属扣,配纯银耳饰。1件1件77%聚酯纤维,20%黏胶纤维,3%氨纶288g77%聚酯纤维,20%黏胶纤维,3%氨纶288g冬季接待服连身裙修身样式,款式简约大气,面料厚实透气,保暖性能好,垂顺抗皱,微弹,刺绣纹样需从馆内文物中提取具有内蒙古特色,刺绣面积不少于10%,蒙古袍传统盘扣工艺,水路工艺,压条工艺等,提取文物纹饰,定制金属扣饰真皮腰带,配纯银耳饰。1件97%羊毛,3%莱卡350g款式能作为冬季大衣搭配,需配套穿着冬季大衣简约大气,面料垂顺,保暖性好,刺绣纹样需从馆内文物中提取具有内蒙古特色,刺绣面积不少于10%蒙古袍传统盘扣工艺,水路工艺,压条工艺等,配镂空金属扣。1件30%羊绒70%羊毛780g款式能作为冬季接待服配套,也可单独穿着单鞋款式大气,透气性好,穿着舒适,不带任何装饰1双内里材质:单里(猪皮+织物)鞋面材质:单里(牛皮革)鞋底材质:橡胶底鞋垫材质:头层牛皮革短靴款式大气,透气性好,中低跟,穿着舒适,不带任何装饰1双内里材质:单里(猪皮+织物)鞋面材质:单里(牛皮革)鞋底材质:橡胶底鞋垫材质:头层牛皮革七、验收结果应用:(一)作为月度支付服务费的依据,按照实际提供服务的人数,由甲方核定每月的奖励性绩效工资。(二)如出现不能协调好甲方与服务人员关系的情况,造成服务人员不能与甲方统一思想,统一行动,则为验收不合格,下一年不再续签合同。19(三)第一次验收按照以上全要素标准验收,接待服制作完成后,不再作为验收内容,培训工作仅在开展培训的当月进行验收,其他期次验收不作为验收内容。20