修缮提升采购合同公告(安远县文化广电旅游局2025)


内容:

单一来源公示
采购公告
变更公告
答疑澄清
结果公示
合同公示

[JXQX2025-AY-G001]安远县采茶戏大剧院修缮提升项目(音响设备)

安远县采茶戏大剧院修缮提升项目(音响设备)
一、合同编号:
安财购2025F001384607
二、合同名称:
安远县采茶戏大剧院修缮提升项目(音响设备)采购合同
三、项目编号:
JXQX2025-AY-G001
四、项目名称:
安远县采茶戏大剧院修缮提升项目(音响设备)
五、合同主体:
采购人(甲方):安远县文化广电旅游局
地址:赣州市安远县欣山镇
联系方式:15297883218
供应商(乙方):赣州虔智通智能科技有限公司
地址:江西省赣州市章贡区红都大道16号“雍晟.状元府邸”一期A区4号楼2-5#商铺
联系方式:17870068114
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

安远县采茶戏大剧院修缮提升项目(音响设备)
ITC、普联、797audio等
LA-2800、WDR7620、CR133等
1
1231280.4

合同金额:1231280.40 元
履约期限、地点等简要信息:自合同签订生效之日起15个日历日内送达安远县采茶戏大剧院内并完成所有产品的供货包含安装调试,并交付使用(具体安装情况以甲方装修进度协商时间为准)。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2025年05月14日
八、合同公告日期:
2025年05月14日
九、其他补充事宜:


合同2.jpg
合同1.jpg
中标通知书.jpg
合同4.jpg
合同3.jpg
合同6.jpg
合同5.jpg

三、交提货方式自合同签订生效之日起15个日历日内送达安远县采茶戏大剧院内并完成所有产品的供货包含安装调试,并交付使用(具体安装情况以甲方装修进度协商时间为准)。四、解决争议的方法1、甲乙双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,如果协商在60天内仍得不到解决,任何一方均可按“中华人民共和国民法典”规定提交调解和仲裁。科技有2、仲裁裁决应为终局裁决,对双方均具有约束力。A3、仲裁费除仲裁机构另有裁决外应由败诉方负担。三cr4、仲裁机构为合同履行地经济仲裁机构。2五、验收标准、方法:乙方提供的货物安装调试完毕后,甲方应在3个工作日内组织人员依照招标文件相关规定组织验收。六、付款方式、方法:1.合同以人民币付款。2.付款方式:所供货物到达安远县采茶戏大剧院内后支付合同总额的50%,货物安装并调试移交经验收合格无质量问题,且符合相关部门的规范要求,经采购人出具验收报告后30日内支付实际安装货物总额的97%,剩余3%作为质保金待质保期满后货物未发生质量问题30个工作日无息支付。(甲方付款前需由乙方开具同等金额的税票。)七、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。八、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.7本合同一式肆份,甲方2份,乙方2份,采购代理机构1份,财政部门1份,具有同等法律效力。Y)第2页共6页-安远县政府采购合同(采购项目编号:JXQX2025-AY-G001)计价单位:元甲方(需方):安远县文化广电旅游局计量单位:国标乙方(供方):赣州虔智通智能科技有限公司甲、乙双方根据江西虔祥工程管理有限公司组织招标的招标结果和招标文件的要求,并经双方协商一致,同意按下述条件签订本合同。商品名称规格型号数量综合单价总价交货时间交货地点安远县采茶戏大剧院修缮提升项目(音响设备)详见清单一览表1批1231280.41231280.4自合同签订生效4之日起15个日历日内业主指定地点科技有以下空白合计人民币(小写):1231280.40元合计人民币(大写):大写:壹佰贰拾叁万壹仟贰佰捌拾元肆角整。一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期限:乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新货物。所投设备须提供1年质保(货物另有超过1年规定的按其规定执行);质保期自最终验收合格之日起计算。2、保修范围:所投产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于国家“三包”规定。投标人的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按投标人实际承诺执行。3、服务措施:乙方货物在规定的质量保证期内发生质量问题,乙方在收到通知后,应在24小时内应负责免费送货上门、免费更换。在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4、质保期后服务:我公司仍保持质保期内的响应服务,免收维修费,对配件进行市场价格按照成本价收取费用。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:按照生产厂家的要求进行配置,以确保设备正常运作。+第1页共6页成交通知书赣州虔智通智能科技有限公司:江西虔祥工程管理有限公司受安远县文化广电旅游局的委托,对安远县采茶戏大剧院修缮提升项目(音响设备)采购项目(采购编号:JXQX2025-AY-G001)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)安财购2025F001384607安远县采茶戏大剧院修缮提升项目备)(音响设批1舞台设备赣州虔智通智能科技有限公司1231280.4000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西虔祥工程管理有限公司安远县文化广电旅游局日期:2025年04月30日日期:2025年04月30日附件:项目合同清单序号商品名称规格/型号数量交货时间交货地点1线阵列扬声器LA-280016科境系360自合同签订生效之日起15个日历日内有山1031055596业主指定地点2超低频扬声器LA-118023支架LA-P0424支架LA-P0225中央声道扬声器TS-61246超低音扬声器TS-628S27辅助音箱TS-61068拉声像扬声器TS-61249返听音箱TS-610T410线阵列扬声器功放TC-21000411超低频扬声器功放TC-21200112超低音扬声器功放TC-21200113中央声道扬声器功放TC-2500B214拉声像/返听扬声器功放TC-2500B415辅助音箱功放TC-2500B316调音台定制117接口箱定制218网络型可编程中央控制主机CR-PGMIV119无线路由器WDR7620120中控编程软件CR-SYSJXMRV1.0121视频矩阵ESP-MAX0808122高清摄像机BH-HD120123封闭式监听耳机ATH-M50XBK124有源音箱T-260H125抑制器TS-224D126音频处理器TS-DP880227小震膜高频分子合唱麦克风SM1374第4页共6页4.其他:未尽事宜按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购招标采购方式管理暂行办法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部第87号令)及有关法律、法规的规定执行。需方:供方:路科技有安远县文化广电旅游局赣州虔智通智能科技有限公司地址:N!EI地址:江西省赣州市章贡区红都大道16号“雍晟状元赣州市安远县欣山镇府邸”一期A区4号楼2-5#商铺36010355AA联系电话:15297883218电话:17870068114传真:开户银行:江西赣州银座村镇银行股份有限公司水授权代表:谢强南支行账号:650649900200015授权代表:钟素华(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:5日签约地点:江西省赣州签约时间:2025年05月第3页共6页57电源管理器TS-8302160703105558支架TS-01BN659支架TK-300H460配电柜TV-C650KW161其它配件及接插件定制1LC音频连接线T-FK34LC音频连接线T-D516LC音频连接线T-F52LC音频连接线T-EK516LC音频连接线T-FK316LC音频连接线T-G316LC音频连接线T-P5262户内单红LED屏P4.7516.819763控制卡FK-8W6164转接板HUB-08165LED钢结构、施工、安装定制166电源5V40A4667网线Cat6168强电电缆RVV4*2.5169集中控制管理设备飓风M4003第6页共6页28智能混音器TS-D16041江Ng尿36有HLL07031055529无线手持话筒T-592UH130双通道接收机ACT2281531手持式发射麦克风ACT28H1032佩戴式腰包发射器ACT28T2033全指向头戴式麦克风MU55HNS2034宽频天线分配器AD708435宽频定向天线AT90W236天线安装支架MS9OA237主席话筒TM-412138会议话筒CR1331039100×100电缆桥架100×10030040200×100电缆桥架200×10015041金属线槽KBG2530042音频过机线RVVP2*0.15mm230043话筒线RVVP2*0.3175044专业数字音频线(AES/EBU)Cat634550Ω同轴电缆50085046扬声器线缆2*2.5mm²95047扬声器线缆2*4mm²45048扬声器地插定制149RJ45头定制150八位话筒墙插定制151八位多媒体地插定制152设备柜600*600*1500253控制台定制254辅助配件设备定制155安装搬运费用现场定制156电源管理器TS-83036第5页共6页