食堂外包服务采购合同公告(邯郸市丛台区人民法院2025)



 

 

 

邯郸市丛台法院食堂外包服务项目

 

发布时间: 2025-05-15

一、合同编号:HB2025035610010001 二、合同名称:邯郸市丛台法院食堂外包服务项目 三、项目编码:HB2025035610010001 四、项目名称:邯郸市丛台法院食堂外包服务项目 五、合同主体 采购人:丛台区人民法院 地址:邯郸市中华北大街 742 号 联系方式:连静 供应商:邯郸市盛怡餐饮服务有限公司 地址:河北省邯郸市复兴区建设大街379号旺景苑小区底商4号门市 联系方式:魏先生0310-7033028 六、合同主要信息 主要标的名称:邯郸市丛台法院食堂外包服务项目 规格型号:符合国家和现行行业标准 主要标的数量:1 主要标的单价:758000 合同金额:758000.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限:一年;地点:甲方指定地点 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2025-05-15 八、合同公告2025-05-15 九、其他补充事宜:无

 

合同

 

  发布时间:
2025-05-15     采购人:

食堂承包合同甲方:邯郸市丛台区人民法院乙方:邯郸市盛怡餐饮服务有限公司甲、乙双方根据2025年4月23日,项目编号HB2025035610010003的邯郸市丛台法院食堂外包服务项目采购文件要求和采购结果,并经双方协商一致,达成以下合同。第一条本合同是实施饮食社会化保障的基本依据,对甲乙双方有同等约束力,双方应忠实履行其各项条款。第二条社会化保障服务范围:本单位餐厅供应服务,以及后续双方协商确定的其它保障服务范围。第三条合同有效期:壹年生效日期:2025年5月15日届满日期:2026年5月14日第四条社会化保障服务模式:甲方采取委托管理的模式,由乙方派遣劳务人员负责为甲方本部食堂提供社会化保障服务。合同期内,乙方独家为甲方提供社会化保障,乙方不得转包或分包。第五条乙方团队派遣成员不少于8人,其中餐厅经理1人、厨师长1人、面点师1人、配菜1人、勤杂工1人、服务员3人。第六条餐标服务方案菜谱要求。乙方负责制定服务内容及服务指标。菜谱每周更新一次,提前一周向甲方提供菜谱。针对职工用餐习惯要营养搭配合理,主食以自制加工为主。工作餐标准(早餐、午餐、晚餐)早餐7种菜品,两个热菜、一个凉菜、四种小菜;三种汤粥、三种主食任选任用;鸡蛋每人一个。午餐两种套餐,其中:套餐一:为炒菜,五种菜品(荤菜以猪肉、鸡肉、牛肉、鱼肉等为主材),一个主菜、一个荤菜、三种素菜,三种主食和一种粗粮供选择;套餐二:为面食、水饺、包子、大锅菜、烩饼、羊汤、麻辣烫等一周不重样。另外,根据季节变换增添一些时令特色餐饮、奶制品和新鲜水果。以上要求为基础标准,工作中要根输据采购人的实际需求,随时进行调整。晚餐一种汤粥、一种主食,一个主菜、一个素菜。R80第七条费用与支付1.每月末按中标总金额¥758000元(大写:柒拾伍万捌仟元整)平均数结算一次。其他用餐按照甲方加班餐需求单、会议餐需求单、来访人员就餐需求单、业务招待需求单据实结算。2.甲方负责餐饮服务中所产生的水、电、气、暖正常使用及费用支出。第八条乙方服务要求1、乙方必须遵守国家和地方有关的环境和卫生标准,严禁使用腐烂变质和不符合卫生要求的食品,保持菜肴的新鲜、卫生和食品安全的要求。乙方必须独立经营,不得采取合股、转让等其他形式经营;乙方需制定健全合理的餐饮卫生、安全管理规章制度2、乙方必须保持餐厅良好形象,做到餐厅内、外环境整洁、卫生,餐具必须坚持每餐消毒,随时接受甲方的监督检查并及时整改。厨房及餐厅的残渣和垃圾倒在甲方指定的位置,不得乱扔乱倒。食堂的主要原材料需提供三种以上品牌由甲方挑选,乙方负责采购、入库登记建台账,其他食材进货需正规渠道。3、甲方负责提供所有厨房用具和就餐用具。承包期间,乙方应妥善保管和使用甲方提供的设备设施及各类器具,仅限在机关食堂范围内为甲方服务使用,并负责定期维护保养、及时维修。承包期限届满,乙方应将机关食堂返还给甲方,设备设施、用具等应与交付使用时相符,一并返还给甲方。4、乙方按时定制每周食谱,必须每个周末提供下周的菜单以供甲方监督。525、乙方聘用的工作人员必须在工作时间穿戴统一服装,要做到穿着整洁、文明礼貌、热情服务。6、乙方必须严格遵守操作规程,正当使用的各种设施,因乙方不当操作造成意外事故的,由乙方承担全部责任。7、食堂工作人员工资保险福利均由乙方负责8、保证甲方人员按时就餐,如有加班人员额外用餐,甲方需提前告知食堂工作人员。9、食堂消防、安全、卫生、环境建设由乙方负责。如因乙方责任发生火灾、食物中毒、环境污染、人身安全、生产安全等事故。所有涉及到人身、财产等损失由乙方承担,并依照相关法律追究责任。10、按照《邯郸市财政局转发郭地区农副产品信息填报工作的通知>的通知》(邯财采【2019】20号)I相关规定,乙方成交后,须按照财政局指定渠道采购一定金额的贫困地区农副产品。11、乙方不得以任何借口将食堂分包、转包,否则视为违约,甲方有权解除协议。第九条管理要求1.建立完善管理制度。乙方针对本项目制定餐厅内部管理制度和遵守甲方各项规范的制度。(1)餐厅环境卫生管理制度。应注明餐厅前厅、后厨卫生标准,包括餐桌清理等工作程序,保证用餐环境干净卫生。(2)餐厅食品卫生管理制度。应包括食品储存、管理制度,以及食品加工、分餐等全过程卫生管理。(3)餐厅个人卫生管理制度。应包括餐厅工作人员个人健康检查及个人防护、套装使用等管理制度。(4)餐厅餐具卫生管理制度。应包括餐具使用、回收、清洁、消毒等使用管理制度。(5)餐厅监督管理制度。应包括卫生监督管理部门及服务单位等管理制度。(6)疫情防控管理制度。应包括场所消毒消杀标准、措施,个人防疫防护标准、措施等。2.制定完善的服务方案。乙方负责制定合理的满足实际工作需要的服务方案。方案要有明确的管理目标、服务标准、服务内容、服务措施、岗位职责等相关内容,方案的制定要符合甲方被服务人数及用餐环境等要求,针对性强。8公3.制定相应应急措施。乙方需制定完备的食物中毒应急措施、火x灾应急措施、停水停电停燃气应急措施和重大突发事件应急措施(1)对食物中毒或疑似食物中毒事件所采取的措施:(2)发生火灾等安全事故的应急措施。(3)对发生停水、停电、停气等事故的应急措施。(4)对突发公共事件的应急措施、组织结构与管理。4.制定安全措施。确保食品在采购、加工、保存等环节安全,建立健全食品留样制度,完善餐具用品消毒流程,管控好在使用水、计电、燃气安全,防范安全隐患发生。安全制度的制定要目标明确,措施得力,符合行业规定第十条本协议履行期间,发生争议甲乙双方友好协商,协商未果的由甲方所在地人民法院管辖。第十一条协议生效本协议一式两份,甲乙双方各执壹份,具有同等法律效力。本协议经双方签字盖章后生效执行。乙方:甲方:地址:地址:法人代表:法人代表:授权代表:授权代表:日期:25年5月13日日期:2年5月心日