安徽省保障性租赁住房建设项目施工总承包工程采购合同公告(安徽省公益性项目建设管理中心2025)
卓越城保障性租赁住房建设项目施工总承包工程
合同编号:
2025BFAGZ00763-004
合同名称:
卓越城保障性租赁住房建设项目施工总承包工程
项目编号:
2025BFAGZ00763
项目名称:
卓越城保障性租赁住房建设项目施工总承包工程
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
安徽省公益性项目建设管理中心
合同甲方编号:
123400007300082586
中标人(乙方):
安徽建工三建集团有限公司;安徽建工集团股份有限公司
合同乙方编号:
91340000743076866A;91340300711790416H
所属地域:
安徽省
合同金额:
49365.557701万元
主要人员:
姓名: 王彬彬 证书名称: 一级建造师 证书编号: 18326120635
合同预定完成时间:
2026年09月07日
合同签订日期:
2025年05月15日
合同公告日期:
2025年05月16日
代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天16小时43分13秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2025-05-15
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2025-05-15
办理用时:
0天1小时27分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2025-05-16
办理用时:
0天15小时17分
附件:
施工保函.pdf
卓越城施工总承包工程合同.pdf
鑫林融资履约保函保函号:QBLY20250509144758946安徽省公益性项目建设管理中心(受益人名称):鉴于安徽省公益性项目建设管理中心(以下简称“受益人”)与安徽建工三建集团有限公司(以下简称“申请人”)于/年/月/日就2025BFAGZ00763(标段编号)的卓越城保障性租赁住房建设项目施工总承包工程(标段名称)有关事项协商一致共同签订《卓越城保障性租赁住房建设项目施工总承包工程施工合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)玖佰捌拾柒万叁仟壹佰壹拾壹元伍角肆分(¥9,873,111.54元)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期满之日止,但最迟不超过2027年05月09日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知和本保函原件后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省合肥市庐阳区广大克拉广场902室。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。第开立人:信城市鑫林融资担保有限公司(公章)法定代表人上或授权代表)(签名或盖章)地址:安徽省合肥市庐阳区临泉路与肥西路交叉口广大·克拉广场902室邮政编码::230000电话:05516336189813956930295开立时间:2025年5月9日方式一:保函查询网址:http://wwwxcxlrzdb.com/custom.html,输入查询编码(保函号)、验证码即可。方式二:手机扫描二维码,输入查询编码(保函号)、验证码即可境内保函专用