实训室安全监控 建设智慧化实训教学环境采购合同公告(广州卫生职业技术学院2025)



公告内容:

广州卫生职业技术学院市教育局广州卫职院实训室安全监控购置项目的合同公告

一、合同编号

CZ2025-0092

二、合同名称

市教育局广州卫职院实训室安全监控购置项目

三、项目编号

CZ2025-0092

四、项目名称

市教育局广州卫职院实训室安全监控购置项目

五、合同主体

采购人(甲方):广州卫生职业技术学院
地址:广州市白云区江高镇广花二路802号
联系方式:02036092755
供应商(乙方): 广东领均科技有限公司
地址:光谱中路11 号云升科学园物业2栋 3单元 05层07单位(仅限办公)
联系方式:13632424378

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
建设智慧化实训教学环境
16(台)
2,220.00
35,520.00

2
建设智慧化实训教学环境
2(台)
144,000.00
288,000.00

3
建设智慧化实训教学环境
3(套)
2,970.00
8,910.00

4
建设智慧化实训教学环境
3(套)
3,070.00
9,210.00

5
建设智慧化实训教学环境
642(路)
30.00
19,260.00

6
建设智慧化实训教学环境
642(路)
55.00
35,310.00

7
建设智慧化实训教学环境
640(台)
830.00
531,200.00

8
建设智慧化实训教学环境
1(台)
1,165.00
1,165.00

9
建设智慧化实训教学环境
1(台)
4,590.00
4,590.00

10
建设智慧化实训教学环境
12(台)
2,950.00
35,400.00

11
建设智慧化实训教学环境
114(块)
800.00
91,200.00

12
建设智慧化实训教学环境
3(台)
58,900.00
176,700.00

13
建设智慧化实训教学环境
2(台)
130,500.00
261,000.00

14
建设智慧化实训教学环境
900(路)
30.00
27,000.00

15
建设智慧化实训教学环境
1(台)
185,100.00
185,100.00

16
建设智慧化实训教学环境
6(台)
9,970.00
59,820.00

17
建设智慧化实训教学环境
11(台)
965.00
10,615.00

合同金额: 1,780,000.00元,大写金额:壹佰柒拾捌万元整
履约期限:2025年05月16日至2028年05月16日
履约地点:广州卫生职业技术学院
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年05月16日

八、合同公告日期

2025年05月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州卫生职业技术学院
2025年05月16日

合同编方:2025011027020218广州市政府采购合同甲方(甲方):广州卫生职业技术学院乙方(中标人):广东领均科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及广州市政府采购中心“市教育局广州卫职院实训室安全监控购置项目”(项目编号:CZ2025-0092)招标文件的要求和招标结果,经甲乙双方协商一致,签订本合同。双方共同遵守如下条款(技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件等均为本合同不可分割之一部分):一、合同标的乙方根据甲方要求提供以下货物:货物品名规格型号单位数量单价总价随机配件市教育局广州卫职院实训室安全监控购置项目详见合同附件一项11,780,000.001,780,000.00/合计:人民币(大写):壹佰柒拾捌万元整(¥1,780,000.00)二、合同总价总价为人民币(大写):壹佰柒拾捌万元整,即¥1,780,000.00。该合同总价是货物设计、制造、包装、运输、安装调试、检测及验收合格之前及质保期内服务及备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。三、质量要求(一)乙方须提供全新的、未使用过的货物,是目前的型号,其质量、规格及技术特征符合合同附件的要求。(二)产品必须提供出厂合格证。(进口产品必须提供原产地证明和中国商检证明及合法进货渠道全套单证,中国境内制造的产品必须提供出厂合格证。)本合同涉及纳入《国家强制性产品认证目录》内的产品,乙方须提供3C认证证书。(三)货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。(四)货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收(一)签订合同后112工作日内完成交货、实施、验收。。(二)交货地点:甲方指定地点。(三)由甲方与乙方一起进行到货验收,由乙方免费完成货物的安装调试工作并交付甲方使用。产品若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,为原制造商制造的全新产品,整体无污染、无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用,同时符合本合同约定的质量要求。(四)乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定供货,乙方必须负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。五、付款方式双方签订合同后五个工作日内,支付合同总价的30%(¥534,000.00);货物到货完毕且经甲方初步验收合格后,经甲方确认后五个工作日办理支付合同总价的40%(¥712,000.00);项目整体通过甲方验收后五个工作日内办理支付合同总价的30%(¥534,000.00)。六、售后服务(一)乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、主要部件的构造,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由双方约定。(二)质量保证期(简称“质保期”):所有硬件设备及产品均提供3年免费保修服务,软件产品提供1年免费升级保修服务。软件产品提供3年license授权使用。质保期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算,质保费用计入总价。(三)质保期内,乙方负责对其提供的货物实行包修、包换、包退、包维护保养,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。(四)货物故障报修响应时间:乙方在接甲方通知2小时内做出响应,4小时内到达现场,12小时内维修完毕,不能在规定时间内修好的要免费提供备品(机)备件。(五)所有货物质保服务方式均为乙方上门服务,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。(六)质保期后的货物维护由双方协商再定。(七)在质保期内,乙方提供及时周到的售后服务,保证每季度至少一次上门回访、检修。七、违约责任(一)甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。因甲方原因导致变更、中止或者终止本合同的,甲方应当对乙方受到的损失予以赔偿或补偿。(二)甲方应在合同规定时间内向乙方支付货款,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的5%。(三)乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5‰的违约金,累计违约金不超过逾期交货部分货款总额的5%,逾期交货超过15天,甲方有权终止合同,并追究违约责任。(四)乙方所交的货物、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收并要求乙方整改。且每次乙方需向甲方支付货款总额的5%的违约金。(五)如经乙方两次维修或整改,货物仍不能达到合同约定质量标准,甲方有权退货,要求乙方退回全部货款,并赔偿甲方因此遭受的损失。(六)乙方所供货物必须权属清楚,不得侵害他人的知识产权,否则构成对甲方违约,并承担相应的赔偿责任。八、不可抗力不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其他双方认定的不可抗力事件。甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行或不能完全履行合同时,应尽快向对方通报理由,在提供相应证明后,可允许延期履行、部分履行或不履行,并可根据情况部分或全部免于承担违约责任。九、争议及解决办法(一)因货物的质量问题发生争议,由广州市市场监督管理局或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定。货物符合质量标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。(二)本合同发生争议,由双方协商或由政府采购监管部门调解解决,协商或调解不成时按以下第1种方式解决(请选择):1.中国广州仲裁委员会仲裁;2.向甲方所在地人民法院提起诉讼。十、其他(一)本合同一式捌份,具有同等效力,甲、乙双方各执肆份。合同自双方签字盖章之日起生效。(二)本合同未尽事宜,由双方协商处理。乙方:广东领均科技有限公司(盖甲方:广州卫生职业技术学院章)(盖章)条莎星披签约代表:签约代表:地址:广州市白云区江高镇地址:广州市黄埔区光谱中路11广花二路802号号云升科学园物业2栋3单元05层07单位(仅限办公)电话:020-86201900电话:020-37276987传真传真:/签约日期:2075年5月16日签约日期:205年5月16T开户行:招商银行股份有限公司广州开发区支行开户名:广东领均科技有限公司银行账号:120923382410000合同附件一乙方根据甲方要求提供以下货物:序号货物名称货物品牌参数数量单位单价总价1网络半球摄像机(含支架)海康威视DS-2CD234XYZUV3-ABCDEF1、传感器类型:1/3”ProgressiveScanCMOS2、最大分辨率2688×15203、红外(激光)摄像机在30米距离下应能探测到目标4、在2560x1440@25fps下,清晰度不小于1400TVL。最大亮度鉴别等级不小于11级5、信噪比55dB6、能够在-30~60摄氏度,湿度小于93%环境下稳定工作7、IP66防尘防水等级8、在DC(12±25%)V范围内正常工作,支持POE供电9、传导骚扰限值应符合GB/T9254-2008中等级A的规定10、辐射骚扰限值应符合GB/T9254-2008中等级A的规定640台¥830¥531,2002智能球型摄像机(含支架)海康威视DS-2SK7V1ABCDEFG-XYZL/VWR1、传感器类型:【细节】1/1.8”progressivescanCMOS,【全景】1/1.8”progressivescanCMOS2、全景通道和细节通道分辨率支持2560x1440,全景通道焦距6mm,光圈F1.0,细节通道焦距30mm,光学变倍2倍3、最低照度可达彩色0.0002Lux,黑白0.0001Lux4、1个RJ45网络接口,内置毫米波雷达,可输出两路视频图像:全景通道、细节通道。5、两个通道均支持对镜头前盖玻璃进行加热,去除玻璃上的冰状和水状附着物1台¥4,590¥4,5906、细节通道内置水平和垂直旋转电机,细节通道采用电机直驱转动,无同步轮和同步带。细节通道支持水平±22°,垂直±5°电动调节7、全景和细节通道可分别或同时对行人、非机动车、机动车进行检测、跟踪、抓拍。8、在联动模式下,全景通道检测到移动目标后,可联动细节通道进行人脸,人体的抓拍和属性分析。全景通道检测并框出移动目标至细节通道开始转动的时间不大于0.2s,距离设备20m处的全景检测宽度不小于15m9、人脸马赛克设置选项,启用后可对人脸抓拍小图和对应背景图原图进行人脸马赛克叠加;叠加位置为人脸的眼睛部位10、全景通道具有全结构化模式,细节通道具有混合比对模式(人脸抓拍、人体抓拍、人脸比对)和全结构化模式,切换智能资源时设备不重启即可生效。11、数据感知功能,可同时支持10路客户端和5路web端事件布防,设备在布防时间段内主动上传感知数据,断网重连后,报警信息与报警图片可继续上传。12、人脸去重功能,去重相似度阈值在0~100范围内可设;去重库入库评分阈值在0~100范围内可设:去重库更新时间在0~300s范围内可设。13、雷达联动补光灯功能,当雷达检测到人体后,可联动细节白光补光灯进行补光,补光灯全部开启最大功率不小于20W。14、细节画面支持快速聚焦,从聚焦开始到聚焦结束用时不超过0.1s。15、防护:IP6616、内置MicroSD卡插槽,最大支持256G,报警:1路报警输入1路报警输出,音频:1路音频输入,1路音频输出;1路RS-48517、电源:供电方式:DC36V±25%,1.67A,最大功耗:55W3智能筒型摄像机(含支架)海康威视DS-2CD7T4XYZUV-ABCDEF1、具有1/1.8"靶面尺寸2、分辨率2560×1440@25fps,分辨力1500TVL3、最低照度彩色:0.00021x,黑白:0.00011x,最大亮度鉴别等级(灰度等级)不小于11级4、自动变焦及一键聚焦功能,变焦过程图像不会完全虚焦5、支持H.264、H.265、MJPEG视频编码格式,且具有HighProfile编码能力6、内置GPU芯片7、检出两眼瞳距40像素点以上的人脸图片8、人数统计功能,支持设置最多8个多边形人数统计区域,可分别设置不同区域的报警类型、报警时间间隔。9、抓拍报警统计、报警质量统计、设备重启和布防动态报警数据感知与记录功能。10、设备具有耀光抑制功能,耀光区域≤1%11、内置4颗补光灯,为鳞镜式补光灯,灯杯为半弧形网格鳞片状12、灯珠朝向与照射方向不同,补光灯开启后正面不可见补光灯灯珠。补光灯开启后灯光均匀无波纹、麻点状、条纹状和不规则亮斑。13、内置2个麦克风、1个扬声器,具有1个RS485接口、1个报警输入接口、1个报警输出接口、1个音频输入接口、1个音频输出接口。14、IP67防尘防水等级1台¥1,165¥1,1654安全管理系统管理海康威视InfovisioniColleges-Safety(DS)1、多色彩展示运行告警状态,支持告警统计、概览、处理,支持告警记录查看、查询,支持告警单条、批量处理;支持系统最近7天每日告警数统计,支持评分量化系统监控指数,显示系统运行状态2、软件包(组件包、构架包、设备驱动包、语言包、皮肤包)上传、搜索查3套¥3,070¥9,2105平台软件统一授权询、移除、更新、查看;3、知识库搜索查询、导入、导出,支持经验分享4、定时录像、报警录像和移动侦测录像等录像模式,不同类型录像以不同颜色进行区分5、录像标签功能,支持搜索、修改、删除标签,并可通过标签定位录像并回放;支持通过车牌搜索定位录像并回放6、按时间、监控点、录像存储方式检索录像;客户端回放支持1/4/6/7/9/16画面分隔模式及全屏显示:支持单帧回放、播放速度控制(1/16、1/8、1/4、1/2、1、2、4、8、16倍速)、同步回放、异步回放;录像回放支持拖动进度条或指定时间点来进行录像定位;支持分段回放,以分段缩略图展示录像片段7、图片方式实时预览,抓拍间隔可配置,最小时间为1s,支持以图片回放方式查询抓拍过的图片8、客户端支持主/子码流切换和预览码流自适应功能,可按4/9/16分屏进行主子码流切换,低于配置的数时主码流预览,高于配置的数时自动切换为子码流9、对监控的图像进行视频质量诊断,图像异常项包括图像偏色、噪声干扰、图像过暗、图像过亮、视频丢帧、视频抖动、对比度异常、条纹干扰、视频遮挡、信号丢失、图像黑白、图像模糊、场景变换、视频剧变10、对历史录像的完整率进行监控,统计项包括录像完整数、录像丢失数、巡检失败数、未检测数、监控点总数:支持以统计图展现指定区域的录像完整情况11、设备巡检计划配置,包括计划名称、巡检类型、采集对象、巡检时间、巡检频率、状态,并以列表形式展现12、业务应用组件化,各组件独立运行、维护,支持独立安装或卸载3套¥2,970¥8,910642路¥55¥35,3106视频监控642路¥30¥19,2607视频质量诊断900路¥30¥27,0008设备网络管理13、以中心管理服务为核心的网络拓扑结构,支持对系统中的分组、服务器、组件等统计概览、查看14、导航视图管理,对系统内各节点进行查看、增加、删除、修改,展示、查找;支持对系统内所有服务器进行监控,包括名称、IP地址、状态、未处理告警数、CPU使用率、内存使用率、磁盘容量、主机代理版等;支持对系统内所有组件信息进行监控,组件信息包含:组件名称、未处理告警数、所属服务器、最近操作时间、授权状态、维保期限、使用期限等15、接受升级工具对平台版本的升级16、支持对系统服务查询、添加、删除、编辑,服务详情查看;支持系统日志和业务日志的管理、查看、搜索、导出17、根据用户使用习惯自定义配置快捷功能入口,支持首页投放大屏展示,支持最近7天每日的用户活跃数统计18、身份认证和信息防篡改校验,供内部程序对授权信息的访问19、平台所有的用户密码、设备密码非明文显示和传输20、支持在API市场中查看API基础信息、接口状态、输入返回参数等,同时支持API状态的切换(在线、下线、隐藏)。21、作方管理:支持根据合作方名称、AppKey模糊查询,点击合作方名称可显示合作方详细信息,并支持将合作方所有信息(名称、描述、参数信息)导出为一个文件。支持合作方接口授权,IP地址段、MAC段调用限制22、API接口的调用时间、调用次数策略9管理平台主机海康威视DS-VE21S-D/R1、CPU:配置1颗intel至强4510处理器,核数12核,主频2.4GHz2、内存:配置64GDDR5,8根内存插槽,最大支持扩展至1TB内存3、硬盘:配置不低于2块1.2T10K2.5寸SAS硬盘,默认支持8个3.5寸/2.5寸硬盘,可选最大支持12个3.5寸/2.5寸硬盘,可选兼容4个NVMe硬盘3台¥58,900¥176,7004、阵列卡:配置不低于SAS+HBA卡,支持RAID0/1/10;5、PCIE扩展不低于:支持4个PCIe扩展插槽(包括1个OCP插槽),其中2个PCIe5.06、网口配置:板载2个千兆电口:支持选配10GbE、25GbESFP+等多种网络接口7、其他接口:1个RJ45管理接口,2个USB3.0接口,2个USB2.0接口,1个VGA接口8、电源配置:550W(1+1)高效白金热插拔冗余电源10视频存储(白云校区)海康威视DS-A72136R1、配置:1颗64位多核处理器,8GB内存,内存支持扩展到256GB,内置SSD固态硬盘(可以扩展到4个SSD作为缓存盘),配置4个风扇,风扇支持热插拔并可冗余温控调速;支持热插拔1+1AC220V电源或1+1直流冗余电源供电2、标配:4个2.5Gb网口,支持2个USB2.0接口、2个USB3.0接口,支持,1个VGA接口、1个HDMI接口,支持1个RS-232串口,支持4个PCI-E3.03、内置36个8T硬盘,支持硬盘热插拔设备在读写数据时,热插拔设备内的任意块硬盘,设备正常运行不宕机,硬盘不损坏,数据不丢失,业务不中断4、具备1个定位灯、1个电源灯、1个设备报警灯、1个就绪灯、1个网络状态灯、1个系统盘状态灯、1个硬盘状态灯,机箱具备防尘滤网,采用双立柱防震设计。设备左右侧面各2个抬手,具备前面板抽拉标签卡5、每个控制单元支持双系统应用,外置系统盘支持RAID1模式,系统盘支持热插拔,当主系统出现故障时,备用系统可接管工作;支持系统盘为独立的2块HDD(SATA、SAS)或SSD盘,组成RAID16、接入2T/3T/4T/6T/8T/10T/12T/14T/16T/18T/20T/25T/26T/30TSATA/SAS硬盘;支持NL-SAS硬盘、HDD硬盘、SSD硬盘、氦气硬盘、空气硬盘;支持2台¥144,000¥288,00010视频存储(白云校区)海康威视CMR或SMR硬盘:支持硬盘交错/分时启动,节省功耗7、视音频、图片、智能数据流进行混合直存,无须存储服务器和图片服务器的参与,平台服务器宕机时,存储业务正常:支持国际GB/T28181和Onvif视频流直存模式:前端网络摄像机和设备之间可直接通过iSCSI协议进行块存储8、纠删码技术,多台存储设备组建网络RAID,设置为负载均衡;单台或多台存储设备组建网络RAID,允许每组RAID中任意1-18个磁盘发生故障,数据不丢失,存储服务不中断;允许每组RAID中任意20块硬盘发生故障,业务不中断9、版本回退功能,在当前版本出现故障或操作失误后,可进行回退到历史版本,回退后录像正常回放,且历史录像完整10、MAID2.0磁盘节能功能,当磁盘不工作时,可根据设置的时间自动启动磁盘降速或磁盘休眠指令,降低磁盘驱动能耗11、硬盘的多级工作模式,包括性能模式、空闲模式(A\B\C,A:硬盘短时空闲,可以正常响应IO;B:较多空闲,磁头不再移动,硬盘满转:C:硬盘完全空闲,磁头不再移动,硬盘降速)、休眠模式(硬盘不再旋转,新下发IO需要唤醒)12、支持配置多个录像卷、图片卷、文件卷,支持不同的卷,配置不同的覆盖策略13、通过前置灯状态,可以快速判断关键部件的异常状态:1.可通过设备定位灯,在多台设备中快速定位某一台设备:2.设备正常时报警灯不亮;异常时报警灯根据不同报警级别(紧急、严重、警告)进行不同频率的显示:3.当出现网络不通、网口降速,IP地址冲突,MAC冲突等异常情况时,网络灯红色常亮,故障恢复后,恢复为正常状态;4.出现任意一个系统卡缺失、系统卡错误,系统卡空间不足的情况时,状态灯红色常亮进行预警。故障恢复后,恢复CMR或SMR硬盘:支持硬盘交错/分时启动,节省功耗7、视音频、图片、智能数据流进行混合直存,无须存储服务器和图片服务器的参与,平台服务器宕机时,存储业务正常:支持国际GB/T28181和Onvif视频流直存模式:前端网络摄像机和设备之间可直接通过iSCSI协议进行块存储8、纠删码技术,多台存储设备组建网络RAID,设置为负载均衡;单台或多台存储设备组建网络RAID,允许每组RAID中任意1-18个磁盘发生故障,数据不丢失,存储服务不中断;允许每组RAID中任意20块硬盘发生故障,业务不中断9、版本回退功能,在当前版本出现故障或操作失误后,可进行回退到历史版本,回退后录像正常回放,且历史录像完整10、MAID2.0磁盘节能功能,当磁盘不工作时,可根据设置的时间自动启动磁盘降速或磁盘休眠指令,降低磁盘驱动能耗11、硬盘的多级工作模式,包括性能模式、空闲模式(A\B\C,A:硬盘短时空闲,可以正常响应IO;B:较多空闲,磁头不再移动,硬盘满转:C:硬盘完全空闲,磁头不再移动,硬盘降速)、休眠模式(硬盘不再旋转,新下发IO需要唤醒)12、支持配置多个录像卷、图片卷、文件卷,支持不同的卷,配置不同的覆盖策略13、通过前置灯状态,可以快速判断关键部件的异常状态:1.可通过设备定位灯,在多台设备中快速定位某一台设备:2.设备正常时报警灯不亮;异常时报警灯根据不同报警级别(紧急、严重、警告)进行不同频率的显示:3.当出现网络不通、网口降速,IP地址冲突,MAC冲突等异常情况时,网络灯红色常亮,故障恢复后,恢复为正常状态;4.出现任意一个系统卡缺失、系统卡错误,系统卡空间不足的情况时,状态灯红色常亮进行预警。故障恢复后,恢复1、配置:1颗64位多核处理器,8GB内存,内存支持扩展到256GB,内置SSD固态硬盘(可以扩展到4个SSD作为缓存盘),配置4个风扇,风扇支持热插拔并可冗余温控调速;支持热插拔1+1AC220V电源或1+1直流冗余电源供电2、标配:4个2.5Gb网口,支持2个USB2.0接口、2个USB3.0接口,支持,1个VGA接口、1个HDMI接口,支持1个RS-232串口,支持4个PCI-E3.03、内置36个8T硬盘,支持硬盘热插拔设备在读写数据时,热插拔设备内的任意块硬盘,设备正常运行不宕机,硬盘不损坏,数据不丢失,业务不中断4、具备1个定位灯、1个电源灯、1个设备报警灯、1个就绪灯、1个网络状态灯、1个系统盘状态灯、1个硬盘状态灯,机箱具备防尘滤网,采用双立柱防震设计。设备左右侧面各2个抬手,具备前面板抽拉标签卡5、每个控制单元支持双系统应用,外置系统盘支持RAID1模式,系统盘支持热插拔,当主系统出现故障时,备用系统可接管工作;支持系统盘为独立的2块HDD(SATA、SAS)或SSD盘,组成RAID16、接入2T/3T/4T/6T/8T/10T/12T/14T/16T/18T/20T/25T/26T/30TSATA/SAS硬盘;支持NL-SAS硬盘、HDD硬盘、SSD硬盘、氦气硬盘、空气硬盘;支持为正常状态14、BMC支持复杂密码,设备首次使用默认密码登录BMC时,提示修改密码,并且需要强制修改完密码后重新登陆,否则无法进入BMCweb15、ONVIF、PSIA、TCP/IP、UDP、SIP、SIP2.0、RTSP、RTP、RTCP、iSCSI、CIFS(SMB)、NFS、FTP、HTTP、AFP、RSYNC、SNMP、IPV4、IPV6、HLS、S3、OSS等协议,支持IP组播2台¥144,000¥288,00011视频存储(天河校区)海康威视DS-A72136R1、配置:1颗64位多核处理器,8GB内存,内存支持扩展到256GB,内置SSD固态硬盘(可以扩展到4个SSD作为缓存盘),配置4个风扇,风扇支持热插拔并可冗余温控调速;支持热插拔1+1AC220V电源或1+1直流冗余电源供电2、标配:4个2.5Gb网口,支持2个USB2.0接口、2个USB3.0接口,支持,1个VGA接口、1个HDMI接口,支持1个RS-232串口,支持4个PCI-E3.03、内置31个8T硬盘,支持硬盘热插拔设备在读写数据时,热插拔设备内的任意块硬盘,设备正常运行不宕机,硬盘不损坏,数据不丢失,业务不中断4、具备1个定位灯、1个电源灯、1个设备报警灯、1个就绪灯、1个网络状态灯、1个系统盘状态灯、1个硬盘状态灯,机箱具备防尘滤网,采用双立柱防震设计。设备左右侧面各2个抬手,具备前面板抽拉标签卡5、每个控制单元支持双系统应用,外置系统盘支持RAID1模式,系统盘支持热插拔,当主系统出现故障时,备用系统可接管工作;支持系统盘为独立的2块HDD(SATA、SAS)或SSD盘,组成RAID16、接入2T/3T/4T/6T/8T/10T/12T/14T/16T/18T/20T/25T/26T/30TSATA/SAS硬盘:支持NL-SAS硬盘、HDD硬盘、SSD硬盘、氦气硬盘、空气硬盘;支持CMR或SMR硬盘;支持硬盘交错/分时启动,节省功耗7、视音频、图片、智能数据流进行混合直存,无须存储服务器和图片服务器2台¥130,500¥261,000的参与,平台服务器宕机时,存储业务正常;支持国际GB/T28181和Onvif视频流直存模式;前端网络摄像机和设备之间可直接通过iSCSI协议进行块存储8、纠删码技术,多台存储设备组建网络RAID,设置为负载均衡:单台或多台存储设备组建网络RAID,允许每组RAID中任意1-18个磁盘发生故障,数据不丢失,存储服务不中断:允许每组RAID中任意20块硬盘发生故障,业务不中断9、版本回退功能,在当前版本出现故障或操作失误后,可进行回退到历史版本,回退后录像正常回放,且历史录像完整10、MAID2.0磁盘节能功能,当磁盘不工作时,可根据设置的时间自动启动磁盘降速或磁盘休眠指令,降低磁盘驱动能耗11、硬盘的多级工作模式,包括性能模式、空闲模式(AB\C,A:硬盘短时空闲,可以正常响应I0;B:较多空闲,磁头不再移动,硬盘满转:C:硬盘完全空闲,磁头不再移动,硬盘降速)、休眠模式(硬盘不再旋转,新下发IO需要唤醒)12、支持配置多个录像卷、图片卷、文件卷,支持不同的卷,配置不同的覆盖策略13、通过前置灯状态,可以快速判断关键部件的异常状态:1.可通过设备定位灯,在多台设备中快速定位某一台设备:2.设备正常时报警灯不亮:异常时报警灯根据不同报警级别(紧急、严重、警告)进行不同频率的显示:3.当出现网络不通、网口降速,IP地址冲突,MAC冲突等异常情况时,网络灯红色常亮,故障恢复后,恢复为正常状态;4.出现任意一个系统卡缺失、系统卡错误,系统卡空间不足的情况时,状态灯红色常亮进行预警。故障恢复后,恢复为正常状态14、BMC支持复杂密码,设备首次使用默认密码登录BMC时,提示修改密码,并且需要强制修改完密码后重新登陆,否则无法进入BMCweb15、ONVIF、PSIA、TCP/IP、UDP、SIP、SIP2.0、RTSP、RTP、RTCP、iSCSI、CIFS(SMB)、NFS、FTP、HTTP、AFP、RSYNC、SNMP、IPV4、IPV6、HLS、S3、OSS等协议,支持IP组播12视频存储(从化校区)海康威视DS-A72148R1、配置:1颗64位多核处理器,8GB内存,内存支持扩展到256GB,内置SSD固态硬盘(可以扩展到4个SSD作为缓存盘),配置8个风扇,风扇支持热插拔并可冗余温控调速;支持热插拔1+1AC220V电源或1+1直流冗余电源供电2、标配:4个2.5Gb网口,支持2个USB2.0接口、2个USB3.0接口,支持,1个VGA接口、1个HDMI接口,支持1个RS-232串口,支持4个PCI-E3.03、内置48个8T硬盘,支持硬盘热插拔设备在读写数据时,热插拔设备内的任意块硬盘,设备正常运行不宕机,硬盘不损坏,数据不丢失,业务不中断4、具备1个定位灯、1个电源灯、1个设备报警灯、1个就绪灯、1个网络状态灯、1个系统盘状态灯、1个硬盘状态灯,机箱具备防尘滤网,采用双立柱防震设计。设备左右侧面各2个抬手,具备前面板抽拉标签卡5、每个控制单元支持双系统应用,外置系统盘支持RAID1模式,系统盘支持热插拔,当主系统出现故障时,备用系统可接管工作:支持系统盘为独立的2块HDD(SATA、SAS)或SSD盘,组成RAID16、接入2T/3T/4T/6T/8T/10T/12T/14T/16T/18T/20T/25T/26T/30TSATA/SAS硬盘:支持NL-SAS硬盘、HDD硬盘、SSD硬盘、氦气硬盘、空气硬盘;支持CMR或SMR硬盘;支持硬盘交错/分时启动,节省功耗7、视音频、图片、智能数据流进行混合直存,无须存储服务器和图片服务器的参与,平台服务器宕机时,存储业务正常:支持国际GB/T28181和Onvif视频流直存模式;前端网络摄像机和设备之间可直接通过iSCSI协议进行块存1台¥185,100¥185,100储8、纠删码技术,多台存储设备组建网络RAID,设置为负载均衡;单台或多台存储设备组建网络RAID,允许每组RAID中任意1-18个磁盘发生故障,数据不丢失,存储服务不中断:允许每组RAID中任意20块硬盘发生故障,业务不中断9、版本回退功能,在当前版本出现故障或操作失误后,可进行回退到历史版本,回退后录像正常回放,且历史录像完整10、MAID2.0磁盘节能功能,当磁盘不工作时,可根据设置的时间自动启动磁盘降速或磁盘休眠指令,降低磁盘驱动能耗11、硬盘的多级工作模式,包括性能模式、空闲模式(A\B\C,A:硬盘短时空闲,可以正常响应IOB:较多空闲,磁头不再移动,硬盘满转:C:硬盘完全空闲,磁头不再移动,硬盘降速)、休眠模式(硬盘不再旋转,新下发IO需要唤醒)12、支持配置多个录像卷、图片卷、文件卷,支持不同的卷,配置不同的覆盖策略13、通过前置灯状态,可以快速判断关键部件的异常状态:1.可通过设备定位灯,在多台设备中快速定位某一台设备:2.设备正常时报警灯不亮:异常时报警灯根据不同报警级别(紧急、严重、警告)进行不同频率的显示;3.当出现网络不通、网口降速,IP地址冲突,MAC冲突等异常情况时,网络灯红色常亮,故障恢复后,恢复为正常状态;4.出现任意一个系统卡缺失、系统卡错误,系统卡空间不足的情况时,状态灯红色常亮进行预警。故障恢复后,恢复为正常状态14、BMC支持复杂密码,设备首次使用默认密码登录BMC时,提示修改密码,并且需要强制修改完密码后重新登陆,否则无法进入BMCweb15、ONVIF、PSIA、TCP/IP、UDP、SIP、SIP2.0、RTSP、RTP、RTCP、iSCSI、CIFS(SMB)、NFS、FTP、HTTP、AFP、RSYNC、SNMP、IPV4、IPV6、HLS、S3、OSS等协议,支持IP组播13汇聚交换机信锐RS5300-28X-SI-24S1、具备24个100/1000Base-X千兆光口,4个复用的千兆电Combo口,4个10GSFP+万兆光口;2、支持IEEE802.3az标准的EEE节能技术:当EEE使能时,能大幅度减小端口在该阶段的功耗,达到节能目的;3、交换性能672Gbps/6.72Tbps,包转发率171Mpps/309Mpps;4、支持16K的MAC地址,支持MAC地址自动学习、源MAC地址过滤、接口MAC地址学习个数限制:5、支持基于端口或堆叠口的ACL策略、基于源目IP/MAC地址的ACL策略、基于协议的ACL策略、基于时间的ACL策略;6、支持M-LAG技术,跨设备链路聚合,配对的设备有独立的控制平面;7、支持QoS特性,能够通过多种调度模式实现流量基于报文或端口的优先级;8、支持DHCPSnooping,可将交换机端口设置为信任端口或非信任端口,非信任端口也可设置白名单响应DHCP报文;9、支持STP、RSTP、MSTP防环协议;10、支持IGMPv1/v2/v3Snooping组播协议;11、支持终端IP-MAC绑定,当IP+MAC不对应时,可以将终端加入黑名单实现断开终端流量;12、支持终端类型库,基于指纹自动识别PC、路由器、摄像头设备、无线AP等13、支持端口保护、隔离,并有效防止DOS、ARP攻击,支持对CPU的保护功能;14、支持禁止通过内网PC端进行私接随身WiFi共享;6台¥9,970¥59,82015、支持在交换机上创建东西向安全策略,实现全网安全风险拦截;16、交换机IK防护测试级别达到IK06,能保证设备在受到外界机械碰撞时能够正常运行;17、交换机能够满足《信息安全技术交换机安全技术要求GA/T684-2007》,符合安全交换机标准,能够提供与之对应的国家认可的第三方检测机构出具的检测报告;148口POE交换机信锐XS3000-10P-PWR-LI交换机提供8个千兆POE电口,2个千兆光口,支持802.3af和802.3at供电11台¥965¥10,6151516口POE交换机信锐XS1550U-18P-PWR交换机提供16个千兆POE电口,2个千兆光口,支持802.3af和802.3at供电16台¥2,220¥35,5201624口POE交换机信锐XS1550U-26P-PWR-LP交换机提供24个千兆POE电口,2个千兆光口,支持802.3af和802.3at供电12台¥2,950¥35,40017光模块国产优质千兆单模光模块-单模10km总计114块¥800¥91,200¥1,780,000合同编号:20250110270270218附件1廉洁承诺书项目名称:市教育局广州卫职院实训室安全监控购置项目主办部门:信息技术中心项目负责人、经办人(甲方):晏嵩联系电话(手机):15986414400龙领合同相对方:广东领均科技有限公司项目负责人、经办队(乙方谭星波游联系电话(手机):为规范广州卫生职业技术学院合同管理,在起草、签订和履行广州卫生职业技术学院合同中确保党风廉政建设责任的落实,加强学院民事经济活动的廉政建设,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,在签订广州卫生职业技术学院合同时,遵守并承诺如下廉洁约定。一、甲乙双方在签订合同的事前、事中、事后共同遵守以下规定:(一)要严格遵守党纪党规和国家的有关法律法规、政府规章、规范性文件等的规定。(二)要严格执行合同文件,自觉按合同办事。(三)要坚持公开、公平、公正、诚信、透明的办事原则(法律法规另有规定除外),不得为获取不正当的利益,违反相关机关民事经济活动管理的规章制度,损害国家、集体的利益。(四)发现对方在签订合同的事前、事中、事后存在违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,有权向其上级主管部门或纪检监察、检察等有关机关举报。(五)甲乙双方单位监督部门应充分发挥各自职能作用,积极互动形成纵向监督合力,对签订本合同的事前、事中、事后廉洁情况实施监督,及时制止不廉洁行为的发生。二、甲方在签订合同的事前、事中、事后遵守以下规定:(一)不得向乙方或相关单位及个人索要或接受回扣、礼金、各种有价证券和好处费、感谢费以及其它支付凭证等。(二)不得接受可能影响公正执行公务的乙方或相关单位及个人安排的礼物馈赠、宴请、各种形式俱乐部会员资格、高消费娱乐等活动。(三)不得在乙方或相关单位及个人报销任何应由甲方或工作人员个人负担的费用。(四)不得要求、暗示和接受乙方或相关单位及个人为自己、配偶、子女、其他亲属朋友和身边工作人员的装修住房、婚丧嫁娶、工作安排、学习培训、经商办企业以及出国(境)、旅游、度假等提供方便和支付费用。(五)不得向乙方介绍配偶、子女、其他亲属朋友及相关工作人员参与同甲方合同项目有关的设备、材料、工程分包、劳务等经济活动。(六)不得以任何理由向乙方推荐分包单位或要求乙方购买民事经济活动合同规定以外的材料、设备和服务等。(七)不违反其它与学院民事经济活动有关的党风廉政建设和预防腐败的规定。三、乙方在签订合同的事前、事中、事后遵守以下规定:(一)不得以任何理由向甲方工作人员行贿或赠送回扣、礼金、各种有价证券、好处费、感谢费和其它支付凭证及贵重物品等。(二)不得以任何理由为甲方人员组织有可能影响公正执行公务的宴请、各种形式俱乐部及高消费娱乐等活动。(三)不得以任何理由为甲方或工作人员报销应由其支付的费用。(四)不得暗示或提出为甲方工作人员及其配偶、子女、其他亲属朋友和身边工作人员的装修住房、婚丧嫁娶、工作安排、学习培训、经商办企业以及出国(境)、旅游、度假提供方便和支付费用。(五)不得介绍和安排甲方人员及其配偶、子女、其他亲属朋友及身边工作人员参与同甲方合同项目有关的设备、材料、工程分包、劳务等经济活动。(六)不得以任何理由接受甲方推荐的分包单位或按照甲方要求购买民事经济活动合同规定以外的材料、设备和服务等。(七)不违反其它与学院民事经济活动有关的党风廉政建设和预防腐败的规定。本承诺书壹式肆份,甲乙双方各执贰份。乙方项目负责人签名:甲方项目负责人签2025年5月16日月16205年5