成都市河渠保洁等长效管理服务 其他水利管理服务采购合同公告(成都市龙泉驿区人民政府十陵街道办事处2025)



一、合同编号:N5101122024000026-2

二、合同名称:河渠保洁等长效管理服务合同

三、项目编号:N5101122024000026

四、项目名称:河渠保洁及长效管理服务

五、合同主体

采购人(甲方):成都市龙泉驿区人民政府十陵街道办事处
地址:四川省成都市龙泉驿区十陵街道下街67号
联系方式:84601310
供应商(乙方):成都永拓企业管理有限公司
地址:四川省成都市龙泉驿区十陵街道江华路304号1栋附103号
联系方式:13708203947

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
其他水利管理服务
1(项)
¥723,600.00
¥723,600.00
确保河渠始终处于干净整洁状态。

合同金额: 723,600.00元,大写(人民币):柒拾贰万叁仟陆佰元整
履约期限:2025年05月20日至2026年05月19日
履约地点:十陵街办辖区范围内39.5公里河、渠、临时截污设施等
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年05月16日

八、合同公告日期

2025年05月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
河渠续签合同2025.pdf
成都市龙泉驿区人民政府十陵街道办事处
2025年05月16日

甲方:成都市龙泉驿区人民政府十陵街道办事处(以下简称甲方)乙方:成都永拓企业管理有限公司(以下简称乙方)Y依据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,经过“河道管护项目竞争性磋商”乙方为中标单位,本项目的《河道管护项目竞争性磋商文件》、《投标文件》和《中标通知书》等均为本合同的组成部分。双方就本项目管理服务事项协商一致,订立本合同,双方共同遵照执行。一、作业项目概况(一)作业项目:河渠保洁等长效管理服务(二)作业地点:十陵街办辖区范围内39.5公里河、渠、临时截污设施等。(三)作业范围:1、东风渠:泡桐树人行桥至千弓社区10组,总长约9.6公里;2、南支一:大草坪社区1组至大草坪社区10组,总长约2.2公里;3、南支三:东风渠至来龙村3组,总长约1公里;4、南支五:东风渠(千弓3组)至大梁村18组,总长约3公里;5、南支六:东风渠(千弓1组)至大梁村26组,总长约4.5公里;6、鸡头河:千弓社区13组至青龙社区7组,总长约1.8公里;27、十陵河主河道:总长约4.6公里;8、十陵河支流:来龙9组至来龙17组,总长约2公里;9、十陵河支流:来龙1组、2组至平安家园二期,总长约1.5公里;210、十陵河支流:南支一(大草坪10组)至太平5组,总长约2公里;11、半截河:青龙湖(大梁19组)至大梁26组,总长约2.5公里;12、半截河支流:青龙湖(大梁11组)至大梁26组,总长约2公里;13、狮子河:大梁23组至大梁26组,总长约1.5公里;14、来龙沟:来龙7组长江职业学院至青龙2组,总长约0.7公里;15、长椿沟:来龙8组,总长约0.6公里;鱼二、服务期限1、服务期限:24个月(2年),合同一年一签。2、本合同期限:有效期为2025年5月20日至2026区年5月19日。三、作业质量要求1、根据河渠长效保洁管理要求,配备2台三轮清运车,1台三轮巡查车辆(包含保险、维修保养费、油费等所有费用),保洁人员不少于20人。认真做好河渠内的漂浮物、废弃物、杂草垃圾等障碍物的打捞清理,不留死角,确保河渠始终处于干净整洁状态。2、河渠水面、桥梁、闸坝等建筑物部位及回水带、滞3洪渠等静流地带无集中漂浮物。3、河床、滩涂、内坡无垃圾杂物,无黑臭底泥,无明显突出水面的淤积物或障碍物。4、堤岸顶面、外坡、绿地等河渠管理范围无垃圾、杂物和积水,桥头、栏杆、园林小品、市政公共设施无挂物、污斑和牛皮癣。5、河渠管理范围内无新增违章建筑物,无排污口、无挖掘、占用、覆盖、封堵河床、堤岸绿地等违法行为。6、乙方应将所有打捞的垃圾等物及时清运,对打捞的死亡动物,必须及时做相应无害化处理,防止二次污染。7、乙方必须按照安全操作规程,严禁违章作业确保安全生产。四、作业质量考评乙方应接受甲方对其工作质量的考评,保证保质保量完成工作任务,乙方作业质量任何一项未达到本合同第三条规定,甲方将按照招标文件“招标项目服务、商务及其他要求中考核评分标准”进行严格考核,考核考评中扣分分值按1分500元计算,并从乙方保洁服务费中予以扣除,作为乙方支付给甲方的违约金;乙方因工作质量给甲方工作造成严重后果的,包括:迎接检查、上级部门对甲方工作进行考核不合格或被新闻媒体披露、曝光等,因乙方的工作质量每发生一次严重后果,甲方可从乙方保洁服务费中扣出10000元,作为乙方支付给甲方的违约金;如在甲方在合同服务期内(两年内)连续两次检查中对乙方考评分均低于85分,甲4方有权解除本合同。乙方应承担的违约金甲方有权从保洁服务费中扣除。甲方将于每月不定期对保洁服务进行考核,根据考核结果拨付保洁服务费。五、服务费用及支付方式w(一)本项目保洁服务包干费用:72.36万元/年(大写:每年柒拾贰万叁仟陆佰元整)(二)支付方式:按季度支付服务费,甲方于下个季度第一个月10日前,根据上季度的考核结果支付上一季度保洁服务费。(三)乙方应在甲方付款前5日内向甲方提供合法、有效的发票,乙方提供发票迟延,甲方付款时间顺延。六、双方的权利和义务(拍(一)甲方的权利和义务1、甲方组织专人对乙方作业情况实施监督管理,并有权督促乙方人员严格执行全部合同中规定的各项条款。工2、甲方如有临时性重大活动或有突击任务,应及时通知乙方,乙方应按要求按时完成相关工作,所产生的费用由乙方自行解决。(二)乙方的权利和义务1、按本合同第三条约定完成保洁服务工作,并达到质量要求。2、按合同约定收取作业服务费,甲方逾期两个季度未支付作业服务费,乙方有权单方解除本合同。3、乙方提供正规票据、产生的税收均由乙方自行负责。5自签订本合同之日起,乙方工作人员及在作业过程4、中所发生的任何安全事故责任或造成的第三方人员伤亡或财产损失由乙方全部承担。1七、违约责任J1、本合同从签订之日起生效,甲、乙双方必须严格按照合同的条款履行权利和义务,任何一方不得终止合同。2、甲方无故单方解除本合同,应向乙方支付违约金10000元,大写壹万元整。乙方无故单方解除本合同,应向甲方支付违约金10000元,大写壹万元整,乙方应承担的违约金甲方有权从保洁服务费中扣除。3、乙方在合同服务期内(两年内)不得将作业内容进行转包,如果乙方将作业项目转包则视为违约,甲方有权终止本合同,同时乙方需向甲方支付违约金10000元,大写壹万元整。乙方应承担的违约金甲方有权从保洁服务费中扣除。4、合同服务期内(两年内)乙方的服务工作经考核后连续出现两次低于85分的,甲方有权单方解除合同,乙方应向甲方支付违约金10000元,并承担因此给甲方造成的损失。5、乙方未按合同约定配置工作人员,每减少1人,则甲方有权按100元/人/天标准扣减服务付费,直到人员配置足额。八、争议解决方式:因本合同发生争议,由双方协商解决,协商不成的,向项目所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。6九、本合同一式肆份,自双方签章之日起起效。甲方壹份,乙方壹份,政府集中采购机构壹份,区财政部门备案壹份,具有同等法律效力。Y甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人授权代表法定代表人(授权代表):RN地址:四川省成都市龙泉驿区地址:龙泉驿区十陵街道江十陵下街67号华路304号1栋附103号开户银行:成都农商银行十陵支行开户银行:中国农业银行股份有限公司龙泉驿十陵支行账号:0215040001202700000133账号:22835301040014238电话:028-84600320电话:13708203947签约日期:2025年5月10日签约日期:2025年5月6日7-