洛阳市智慧厨房建设 饮食炊事机械采购合同公告(洛阳市军供保障中心2025)
一、合同编号:洛采竞磋-2025-25-A
二、合同名称:洛阳市军供保障中心智慧厨房建设项目合同
三、项目编号:洛采竞磋-2025-25
四、项目名称:洛阳市军供保障中心智慧厨房建设项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):洛阳市军供保障中心
地址:河南省洛阳市老城区春都东路181号
联系人:田朝杰
联系方式:0379-62322566
2.供应商(乙方):深圳鸿博智成科技有限公司
企业规模:微型
地址:深圳市龙华区大浪街道浪口社区华霆路381号C栋2层
联系人:叶元霞
联系方式:15703415712
六、合同主要信息
1、合同金额:898000 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
自签订合同之日起,40日历天供货、安装、调试完毕至正常使用
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
饮食炊事机械
000
1220*760*1980
1
898,000.00
七、合同签订日期:2025年05月09日
八、合同公告日期:2025年5月16日
智慧厨房设备采购合同.pdf
政府采购合同项目名称:洛阳市军供保障中心智慧厨房建设项目政府采购管理部门备案编号:洛采竞磋-2025-25招标采购文件编号:洛采竞磋-2025-25甲方合同编号:甲方:洛阳市军供保障中心乙方:深圳鸿博智成科技有限公司签订时间:2年月1日(甲方)(洛阳市军供保障中心)委托(河南建都工程管理有限公司)进行了政府采购。按照评委会评审推荐、甲方确定乙方为中标单位。现甲乙双方协商同意签订本合同。第一条合同文件下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:仁1.(××号)招标采购文件2.投标文件3.乙方在投标时的书面承诺4.(××号)中标通知书03155.合同补充条款或说明6.保密协议或条款7.相关附件、图纸第二条合同标的乙方根据甲方需求提供下列货物,货物名称、规格及数量,备件、易损件和专用工具等(详见《供货一览表》)。第三条合同总金额大写:捌拾玖万捌仟元。本合同项下货物总金额:¥898000元。分项价款在《供货一览表》中有明确规定。本合同总价款包括货物、软件、标准附件、备品备件、专用工具、图纸资料、技术服务,包装、仓储、运输、装卸、保险、税金,货到就位以及安装、调试、培训、保修等验收合格之前和质保期内的售后服务一切税金和费用。本合同执行期间合同总价款不变。第四条权利和质量保证1.乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。2.乙方保证货物是全新的、未使用过的,完全符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件、本合同关于货物数量、质量的要求。货物符合实行国家“三包”规定的,应执行“三包”规定。本项目质保期一年,自甲方验收合格并运行之日起,保修期长期。3.乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术参数、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。4.乙方提交的货物必须按照招标采购文件的要求和中标人投标文件的承诺,以约定标准进行制造、安装;经政府采购管理部门批准采购的进口产品应执行原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准并提供国家商检、海关报关等手续。5.乙方应保证将货物按照国家或专业标准包装、确保货物安全无损运抵合同规定的交货地点,并进行安装、试运行。6、乙方保证货物不存在危及人身及财产安全的产品缺陷,否则应承担全部法律责任。第五条付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.付款进度应符合如下约定:由采购人付款,签完合同以后,预付合同金额的60%,安装调试并验收合格后正常使用支付到合同金额的70%,剩下待人员培训完成并熟练操作设备后支付到合同价的100%。3.乙方向甲方提交下列文件材料,经甲方审核无误后支付剩余30%的合同金额:(1)经甲方确认的发票;(2)试运行并验收合格,经甲乙双方确认签署的《验收报告》;(3)人员培训完成并熟练操作设备;(4)其他材料。第六条交货和验收1.交货期:合同签订之日起40日历天供货、安装、调试完毕至正常使用(项目交货场地须具备交货安装条件,交货时间从现场具备安装条件后开始计算)。交货地点:采购人所在地,具体地点为采购人指定地点。安装调试时间:2.乙方应对提供的货物作出全面自查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,清单应随提供的验收资料交给甲方。3.乙方提供的货物应包括本合同“第一条合同文件”规定的全部货物及其附(辅)件、资料。4.甲方应当在到货后的3个工作日内对货物进行验收。货物验收时,甲乙双方必须同时在场,双方共同确认货物与本合同规定的产地、生产厂家名称、品牌、规格型号、数量、质量、技术参数和性能等是否一致。乙方所交付的货物不符合合同规定的,甲方有权拒收。乙方应及时按本合同规定和甲方要求免费对拒收货物采取更换或其他必要的补救措施,直至验收合格,方视为乙方按本合同规定完成交货。验收合格的,由双方共同签署《验收报告》。5.需要乙方对货物(包括软件)或系统进行安装调试的,甲乙双方应在货物1安装调试完毕后的7个工作日内进行运行效果验收。在验收之前,乙方需提前提交相应的调试计划(包括调试程序、环境、内容和检验标准、调试时间安排等)供甲方确认,乙方还应对所有检验验收调试的结果、步骤、原始数据等作妥善记录。如甲方要求,乙方应将记录提供给甲方。调试检验出现全部或部分未达到本合同所约定的技术指标,甲方有权选择下列任一处理方式a.重新调试直至合格为止;b.要求乙方对货物进行免费更换,然后重新调试直至合格。甲方因乙方原因所产生的所有费用均由乙方负担。6.验收合格的,由双方共同签署《验收报告》。7.甲方可以视项目规模或复杂情况聘请本项目所涉及产品的售后服务机构参与验收,聘请专业人员参与验收,大型或复杂项目,以及特种货物应当邀请国家认可的第三方质量检测机构参与验收,也可以视项目情况邀请参加本项目投标的落标人参与验收。8.货物验收包括:货物包装是否完好,产地、生产厂家名称、品牌、型号、规格、数量、外观质量、配置、内在质量,以及调试运行是否达到“第一条合同文件”规定的效果。乙方应将所提供货物的装箱清单、产品合格证、甲方手册、原厂保修卡、随机资料及备品备件、易损件、专用工具等交付给甲方;乙方不能完整交付货物、附(辅)件和资料的,视为未按合同约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。9.货物达不到本合同“第一条合同文件”规定的数量、质量要求和运行效果,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。10.如果合同双方对《验收报告》有分歧,双方须于出现分歧后7天内给对方书面声明,以陈述己方的理由及要求,并附有关证据。分歧应通过协商解决。第七条项目管理服务乙方应组建技术熟练、称职的团队全面履行合同,并指定不少于一人全权全程负责本项目的商务服务,以及货物安装、调试、咨询、培训和售后等技术服务工作。项目负责人姓名:李一凡;联系电话:13823732596第八条售后服务1.质量保证期为自货物通过最终验收且试运行之日起一年。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。2.在货物质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量(含环保节能要求)、材料和的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并解决存在的问题。3.对不符合本合同第四条规定要求的货物应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。4.货物安装调试完成后,乙方应继续向甲方提供良好的技术支持。应当由专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务,应当对甲方所反映的任何问题在12小时之内做出及时响应,在12小时之内赶到现场实地解决问题。若问题、故障在检修12小时后仍无法解决,乙方应在12小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。5.乙方应当建立健全售后服务体系,确保货物正常运行。乙方应当遵守甲方的有关管理制度、操作规程。对于乙方违规操作造成甲方损失的,由乙方按照本合同第十二条的约定承担赔偿责任。6.乙方应负责货物及主要部件、配件维修更换。质保期内,乙方对货物(人为故意损坏除外)提供全免费保修或免费更换;质保期后,收取维修成本费(备品备件乙方应以投标文件承诺的优惠价格提供)。第九条分包确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。第十三条争议的解决方式1.因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合质量标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。3.经协商不能解决的争议,双方可选择以下第①种方式解决:①向甲方注册地有管辖权的法院提起诉讼;②向洛阳仲裁委员会提出仲裁。4.在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。第十四条其他符合《政府采购法》第49条规定的,经双方协商,办理政府采购手续后,可签订补充合同,所签订的补充合同与本合同具有同等法律效力。本合同一式4份,甲、乙双方各执2份。甲方:砬乙方:名称:(盖章)名称:(盖章)地址:地址:深圳市龙华区大浪街道浪口社区华霆路381号C栋2层法定代表人(签字)法定代表人(签字):授权代表(签字):(授权代表(签字):开户银行:中原银行部盼行膏业却开户银行(基本账户):工商银行深圳沙银行帐号:676870310000212850井支行银行帐号(基本账户):4000022519201150间:年5月1日时830时间:2年月14日砬甲方:乙方:名称:(盖章)名称:(盖章)地址:地址:深圳市龙华区大浪街道浪口社区华霆路381号C栋2层法定代表人(签字)法定代表人(签字):授权代表(签字):授权代表(签字):(开户银行:中原银行部盼行膏业却开户银行(基本账户):工商银行深圳沙井支行银行帐号:676870310000212850银行帐号(基本账户):4000022519201150830间:年5月1日时间:2年月14日时