国土绿化示范采购合同公告(武当山旅游经济特区管委会林业局2025)



一、合同编号:无
二、合同名称:湖北省丹江口库区水源地国土绿化示范项目(武当山特区)三标段施工合同
三、项目编号:HBSY-202504QG-009001003
四、项目名称:湖北省丹江口库区水源地国土绿化示范项目(武当山特区)
五、合同主体
1、采购人(甲方):武当山林业局本级
2、地址:十堰市武当山旅游经济特区太极湖新区旅发中心
3、联系方式:13307282244
4、供应商(乙方):湖北强发建设工程有限公司
5、地址:湖北省十堰市张湾区朝阳中路9号万隆广场1栋2单元2-22-4
6、联系方式:18772238666
六、合同主要信息
1、主要标的名称:湖北省丹江口库区水源地国土绿化示范项目(武当山特区)三标段
2、规格型号(或服务要求):详见招标文件
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:341.061241万元
5、合同金额:341.061241(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:1095日历天,地点:武当山特区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420381450-2025-00033
七、合同签订日期:2025-05-15
八、合同公告日期:2025-05-16
九、其他补充事宜:

相关下载

国土绿化施工合同三标.pdf

湖北省丹江口库区水源地国土绿化示范项目(武当山特区)施工合同发包方:武当山旅游经济特区管委会林业局承包方:湖北强发建设工程有限公司签订地点:武当山林业局会议室签订时间:2025年5月15日\湖北省丹江口库区水源地国土绿化示范项目(武当山特区)施工合同甲方(发包方):武当山旅游经济特区管委会林业局乙方(承包方):湖北强发建设工程有限公司湖北省丹江口库区水源地国土绿化示范项目,采用公开招标的方式进行招标,由湖北强发建设工程有限公司为本项目的中标人。根据《民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就有关事项协商一致,达成条款如下:一、建设内容、地点建设任务:退化林修复2104.6亩;建设地点:武当山特区元和观村、太山庙村建设内容:具体数量、规格、及施工小班位置、面积要求参数详见投标文件和湖北省丹江口库区水源地国土绿化示范项目(武当山特区)作业设计小班表实施内容为据。二、合同期限和质量要求1.合同期限:从2025年5月日至2028年12月31日止。(1)施工期限:从2025年5月6日至2025年12月31日止。(2)管护期限:从2026年1月1日至2028年12月31日止。2.质量要求:乙方必须按湖北省丹江口库区水源地国土绿化示范-1-1项目(武当山特区)作业设计的要求,并严格执行行业标准及湖北省丹江口库区水源地国土绿化示范项目(武当山特区)作业设计的树种及规格,不得擅自变更项目建设地点、建设内容、降低工程质量及增减投资规模。三、工程款及支付1.工程款:中标金额人民币(大写)叁佰肆拾壹万零陆佰壹拾贰肆角壹分(含税价)(¥3410612.41元),最终以结算审计金额为依据。2.支付方式:按照《湖北省丹江口库区水源地(十堰市)国土绿化示范项目资金管理办法》,根据施工工程进度和财政资金拨付进度相结合方式支付工程款。工程管护期满后,无任何质量和售后服务问题,组织审计,以审计最终结果作为剩余款项结算依据。3.项目资金拨付实行“报账制”管理方式。武当山特区财政、林业主管部门、项目审计和项目监理依据工程建设进度、建设质量、合同约定等,向市林业局提出资金支付委托申请。市林业局对武当山特区所报资金支付申请相关资料审核后,由市林业局将项目资金直接支付中标方。四、双方权利义务1.甲方派出现场监管人员进行施工的技术指导、监督,乙方必须遵照相关技术规范,服从甲方现场监管人员的监管。2.甲方保证按合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的工程款,并承担应负的责任和义务。因财政拨付等原因导致的付款迟延,-2-不属于甲方违约,甲方不承担违约责任。3.乙方不得将工程项目转包或分包给第三方。4.乙方应按国家法律法规及地**策,在施工前必须办理雇佣人员的人身损害保险等事宜,并交甲方备案;同时必须遵守国家有关法律法规及乡规民约,在施工过程中应严格遵守安全生产相关规定,严防安全生产事故发生,合同期内所发生的一切安全事故,一律由乙方承担全部责任,甲方可以协助调解但不承担任何经济和法律责任。5.乙方施工期间的用工、生活、安全、卫生、疾病、伤亡以及社会保险等,一律由乙方承担全部责任。6.乙方不得克扣或拖欠民工工资,如造成不良影响,甲方有权视情况解除合同,一切后果或经济损失均由乙方承担,同时,乙方须赔偿因此给甲方造成的损失(包括直接损失和间接损失)。若遇特殊情况,甲方有权直接从工程款中扣除乙方应支付的人工工资。7.乙方有义务对合同内容以及合同签订、执行过程中所了解到的建甲方信息进行保密,除法律法规另有规定外,不得向任何第三方透露;否则,由此造成甲方的直接经济损失和间接经济损失,一概由乙方承担全部责任。五、工程验收1.验收标准:严格按照湖北省丹江口库区水源地国土绿化示范项目(武当山特区)作业设计说明书标准执行。2.乙方施工应达到湖北省丹江口库区水源地国土绿化示范项目(武当山特区)设计的要求,对县(武当山特区)、市、省、国家四级-3-7自查、核查(验收)、终验不合格的建设内容应限期返工,返工的费用和损失由乙方承担;返工的建设内容经验收仍不合格的,甲方可请第三方有同等资质的建设单位完成返工的建设内容,费用由乙方承担,可直接从乙方工程款中支出。六、附则1.如因重大自然灾害等不可抗力因素不能履行合同的,需在事故发生后立即通知甲方,并尽快向甲方提供事故详情及不能履行合同或延期履行合同的理由的有效证明文件。双方视情况商定合同继续履行或终止履行。若继续履行,商签补充协议。2.施工、竣工及种苗资料。在项目验收前15个工作日,乙方须提交完整的规范施工及竣工档案资料(必须经签字盖章后的正式文本);完整影像记录资料[(工程原貌影像(含全景及分项基点照片)、施工节点过程影音资料、竣工验收阶段全景及细部影像];工程实施过程文件[标准施工日志(必须经签字盖章后的正式文本)、隐蔽工程阶段验收单、工程变更签证档案)];苗木必须提供“三证一签”(林草种苗生产经营许可证、植物检疫证书、苗木质量检验证书、良种穗条标签)销售凭证、发票等内容。七、违约责任合同的生效、终止和解除77.1本合同自双方签字盖章后生效。7.2发包人、承包人履行本合同全部义务,工程结算价款支付完毕,本合告终止。-4-7.3合同的解除。7.3.1发包人、承包人协商一致,可以解除合同。7.3.2承包人如发禁止的转包、分包情况,发包人有权解除合同。17.3.3有下列情形之一的,发包人、承包人可以解除合同:(1)不可抗力致使合同无法履行:(2)因一方违约(包括因发包人原因造成工程停建或缓建)致使合同无法履行。7.3.4合同解除后,承包人应做好已完工程和已购材料的保护和移交工作,将装备和人员撤出施工场地。有过错的一方,应当赔偿因合同解除给对方造成的损失7.3.5本合同未尽事宜,由双方友好协商解决。双方可以签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分,具有与本合同同等的法律效力。7.3.6本合同附件是本合同的组成部分,具有同等法律效力。7.3.7本合同一式肆份,甲乙双方各执两份。八、争议解决履行合同过程中发生争议,甲乙双方应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的按下列第一种方式解决(一)提交十堰仲裁委员会仲裁;(二)依法向工程所在地人民法院起诉。-5-1本合同自甲乙双方签字盖章后生效。本合同一式肆份,双方各执贰份。未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协与本合同具有同等法工程律效力。K甲方:单位名称:武当山旅游经济特区管委会林业局单位地址:电话:纳税人识别号:开户银行:银行账号:2法定代表人(签字)(盖章签署日期:225年了月1日乙方:单位名称:湖北强发建设工程有限公司单位地址:湖北省牛市张湾区朝阳中路9号万隆广场1栋2单元2-22-4电话:18772238666纳税人识别号:91420303MA4FOBX081开户银行:中国建设银行股份有限公司十堰花果支行银行账号:42050161620800000240法定代表人(签字)(盖章):1签署日期:202了年5月15日-6-