绿化养护 绿化 绿化维护服务 绿化维护采购合同公告(咸宁市公共检验检测中心2025)
一、合同编号: 2025年绿化合同
二、合同名称: 咸宁市公共检验检测中心绿化养护合同
三、项目编号: 2025年物业2号
四、项目名称: 中心绿化维护服务
五、合同主体
采购人(甲方): 咸宁市公共检验检测中心本级
地 址: 咸宁市咸安区锦龙路28号
联系方式:8256000
供应商(乙方):咸宁市森友林业开发有限责任公司
地 址:咸宁市咸宁大道特1号
联系方式:13797240783
六、合同主要信息
主要标的名称:绿化维护
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:145000
合同金额: 14.500000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年06月01日至2026年05月31日;履约地点:咸宁市公共检验检测中心
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-05-16
八、合同公告日期: 2025-05-16
九、其他补充事宜:无
附件:
2024年绿化合同.pdf
2024年绿化合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
咸宁市公共检验检测中心绿化维护合同书甲方:咸宁市公共检验检测中心(以下称甲方);乙方:咸宁市森友林业开发有限责任公司(以下称乙方)。为搞好甲方绿化维护,经双方协商,现就咸宁市公共检验检测中心绿化维护工程承包给乙方施工,特订立以下合同,共同遵守。一、工程名称及绿地面积:1.工程名称:咸宁市公共检验检测中心绿化维护。2.面积:总面积为19448平方米,其中:(1)草坪:共计6块,合计11086.8平方米。(2)色块:共计2处,合计6126.8平方米。(3)景观树林:共计4处,合计2234.4平方米。签订合同时,将已成活的树木进行清点,作为年终验收应保存树木的底数。二、时间及承包方式:1.时间:2024年6月1日—2025年5月31日。2.承包方式:包人工、药品、肥料、施工安全,施工内容包括:除草、抗旱、修剪、施肥、病虫害防治及防冻保墒,费用按面积计算。三、甲方权力与义务。1.权力:检查监督乙方工作,对乙方过错造成的损失予以惩处。2.义务:保障水源到达绿化地地块,按期支付维护费用。四、乙方权力与业务。1.权力:要求甲方按规划安置水源点,按期申领维护费用。2.义务:按季节进行维护施工:(1)除草。一年三次,分春抚、夏抚、秋抚。因今年春抚较晚,杂草较多,采用人工除草,5月底完成;夏抚7月底完成;秋抚在10月底完成,做到全年草坪齐整,无杂草。(2)抗旱。按旱情等级确定浇水频度,特大旱每天浇水二次,大旱每天一次,中旱三天一次,小旱每周一次,以浇透为适度,确保草地湿润,树木不受旱情影响。(3)修剪。规范修剪各类乔、灌木和草坪,分为夏季修剪和冬季修剪,夏季修剪6月底完成,冬季修剪在11月底完成,确保乔灌木整形良好。(4)施肥。科学施肥,有机肥及化学肥料各1吨,夏季施肥以化肥为主,冬季施肥以有机肥为主,保障树木生长势良好。(5)病虫害防治。采用挖蚁穴、人工捉虫及药物防治相结合的方法进行病虫害防治,确保树木免受病虫危害。(6)防冻保墒。立冬过后,采用树兜堆土,树干涂白及包裹等方法进行防冻。树兜堆土即深翻树兜周围土壤,将松土耙在树兜形成土包,灌透水,以避免将根系冻伤;树干涂白即采用石灰和石硫合剂混合涂在树干上,既防冻又防虫;树干包裹即用草绳或包装袋包住树干,确保树木不受冻害。五、单价及付款方式。总价:19448*7.5=145860元,经双方协商定价为145000元,(壹拾肆万伍仟元整)。1.单价组成:除草2元/m,抗旱1元/m,修剪1元1㎡,施肥1元/㎡,病虫害防治1元/m,防冻保墒1.5元/m,综合单价7.5元/m。2.付款方式:每年按工作进度分3期付款,春抚、夏季修剪、夏季施肥结束,付总价的40%,抗旱、夏抚、秋抚完成后付总价的30%,冬季修剪、施肥、防冻保墒完成,经甲方验收合格后付清余款。六、罚则。对乙方不按程序施工造成树木、草坪损坏,甲方有权按程度扣发维护费;由于干旱、病虫害引起的损失乙方自费购苗补齐,甲方不按规划提供水源除外。七、续订及解除合同。维护质量经甲方验收合格,在同等价格下,乙方续包优先。八、其他。本合同一式四份,双方各执二份,未定事宜,协商解决。甲方(盖章):乙方(盖章):负贵人(签字)轰文多法人(或代表签字):不雨账户:中国农业银行咸宁泉东支行6803010400034502024年6月29日2024年月29日3.