无锡市人流感知技防服务采购合同公告(无锡市新吴区人民政府新安街道办事处2025)



一、合同编号:JSZC-320214-ZJZX-G2025-0015001
二、合同名称:新安街道净慧寺景区人流感知技防服务合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320214-ZJZX-G2025-0015
四、项目名称:新安街道净慧寺景区人流感知技防服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市新吴区人民政府新安街道办事处
地址:无锡市新吴区清晏路28-1

联系方式:15006156059
供应商(乙方):江苏省广电有线信息网络股份有限公司无锡分公司
地址:无锡市滨湖区建筑西路777(A9)幢及连廊
联系方式:19201968786
六、合同主要信息
主要标的信息:新安街道净慧寺景区人流感知技防服务
规格型号(或服务要求):1、项目概况:新安街道净慧寺景区人流感知技防服务。具体详见招标文件“三、项目要求和有关说明”。2、完工期:合同签订生效后30个日历天内交货并安装调试完毕。3、质保期:本项目免费保修五年,竣工验收合格之日起算。4、质量要求:合格,并满足采购人需求;
联系方式:19201968786
主要标的数量:5
主要标的单价:176022.00元
合同金额:88.011万元
履约期限、地点等简要信息:5年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-05-15 00:00:00
八、合同公告日期:2025-05-16 13:06:10
九、其他补充事宜:/

合同-新安街道净慧寺景区人流感知技防服务项目.pdf

合同编号:合同书项目名称:新安街道净慧寺景区人流感知技防服务项目甲方(采购人):无锡市新吴区人民政府新安街道办事处乙方(中标方):江苏省广电有线信息网络股份有限公司无锡分公司签订地点:无锡市新吴区签订日期:小2025年5月15日合同协议书根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法规、《中华人民共和国民法典》,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就项目(项目编号:JSZC-320214-ZJZX-G2025-0015)实施及有关事项协商一致,共同达成如下协议:甲方(采购人):无锡市新吴区人民政府新安街道办事处地址:无锡市新吴区清晏路28号青年公社1号楼-乙方(中标方):江苏省广电有线信息网络股份有限公司无锡分公司地址:无锡市滨湖区建筑西路777(A9)幢及连廊-一、采购项目编号:ISZC-320214-ZJZX-G2025-0015二、采购项目名称:新安街道净慧寺景区人流感知技防服务项目三、中标(成交)总金额:捌拾捌万零壹佰壹拾元整(大写);中标(成交)总金额:880110.00(小写);四、项目服务期限:合同签订生效后30个日历天内交货并安装调试完毕。五、项目整体免费服务期:合同签订后5年;六、货款支付步骤和办法:按招标文件确定的事项和中标人投标文件执行:七、合同书不可分割部分:招标(采购)文件、投标(报价)文件、合同条款及中标(成交)通知书,供方在投标、评标过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清等均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。八、合同书组成:合同书由格式条款和合同条款两部分组成。合同条款应当包含法定必备条款和采购需求的所有内容,并应与“合同书不可分割部分”的内容一致,包括但不限于标的名称、采购标的质量、规模,知识产权归属和处理方式,履行期限、地点和方式,包装方式,履约保证金要求,价款或报酬、付款进度安排、与履约验收挂钩的资金支付条件及时间,验收、交付标准和方法,质量保修范围和保修期,违约责任与解决争议的方法,甲乙双方权利与义务,合2同分包要求,合同类型等。九、合同书生效及注意事项:合同书格式条款与合同条款共同组成完整合同书。采购人在确定中标(成交)供应商之日起三十个日历天内,完成合同书签订工作。甲乙双方在合同书上确认签章后,合同即生效并经系统自动将合同书推送“无锡市政府采购网”进行公示。-2-十、甲乙双方如有其他要求,可参照招标(采购)文件、投标(报价)文件(采购人不得向供应商提出超出招标文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离招标文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议),并在不违反本合同条款的前提下,甲乙双方自行拟定补充条款。十一、根据《中华人民共和国政府采购法》第四十九、五十条规定,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。十二、合同备案:合同一式六份,甲方执三份,乙方执二份,见证方一份。十三、合同生效:本合同由甲乙双方签字、盖章,并经中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司见证后生效。甲方:(盖章)(盖章)息网委技科法定代表人/委托代理人去定代表A乙:乙方开厂银行乙方账号:1/采购代理机构(见证方单位盖章):法定(被授权)代表人★。备注:甲乙双方必须以本格式文本拟订合同。-3-签订日期:2025年5月15日合同条款(根据相关法律规定以及招标文件确定事项订立)(一)合同内容:需方向供方购买新安街道净慧寺景区人流感知技防服务项目。(二)价格及支付(前两项见第一部分):1、按此次中标价格执行,合同总标的额为880110.00元。2.付款方式:项目采用先付费后使用方式,整体验收合格之后,分5年支付,每年进行考核。第一至四年每年支付合同价的20%,第5年按审定价支付尾款,具体支付计划和进度以预算下达数统筹为准。乙方申请付款前,须向甲方提供符合财务要求的相应金额的发票,否则甲方有权顺延付款。3.履约保证金的缴纳和退付:本项目是/否向采购人缴纳履约保证金:元。履约保证金缴纳金额:履约保证金的缴纳时间:,缴纳形式:,退付办法:履约保证金的退付时间:履约保证金不予退还的情形:1I逾期退还履约保证金的违约责任:/--(三)知识产权供方应保证需方在使用其交付物、服务及其任何部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或软件著作权等知识产权的指控。任何第三方如果提出侵权指控,供方应承担可能发生的一切法律责任和费用。(四)质量要求与检验:1.供方应严格按照招标文件的有关规定和供方投标文件提供合格的货物及服务。2.如果任何被检验的货物或服务不符合质量要求,需方均可以拒绝接受,供方应及时更换被拒绝的货物或重新提供服务,且不得影响需方正常工作,费用由供方承担,如因更换或重作导致供方逾期交付货物的,供方还应承担逾期交付的违约责任。本规定并不免除供方在本合同项下的货物质量保证义务或其他义务。3.货物的到货验收包括:数量、外观、质量、性能、随机备件、装箱单、质量证书等随机资料及包装完整无破损。4.货物和系统调试验收标准:按行业通行标准、厂方出厂标准、招标文件要求和供方投标文件的承诺,并不低于国家相关标准。45.货物运到需方指定地点并经需方验证签收后,由于需方保管不善造成的质量问题,供方应负责修理,但有关费用由需方承担。6.经验收不合格的,供方应当按照需方要求在指定的合理期限内进行整改和完善,直至符合招标文件要求的相关标准。逾期不予整改或经整改仍不能符合相关要求,或者导致合同目的无法实现,需方有权依照法律程序解除合同,并追究供方的违约责任。7.需方不得擅自变更招投标文件约定的性能、指标等相关内容,如有变更应按《中华人民共和国政府采购法》、财政部《政府采购货物和服务招标投标管理办法》的相关程序执行。(五)交货条件:1.交货日期(或完工期):合同签订生效后30个日历天内交货并安装调试完毕。2.供方在验收时应先用信函、传真、电子邮件等书面方式通知需方。3.货物的外观、包装、运输应按国家有关规定或相关部颁标准执行。如因供方包装或运输不当等原因造成损坏或丢失,应由供方负责调换或补缺,如因此导致供方逾期交付货物的,供方还应承担逾期交付的违约责任。4.货物交货时,所有货物必须带有货物质量检验合格证书、中文质保单、装箱单、中文货物安装使用说明书。其它附件所有部件必须原包装。5.运输及到货地点:由供方负责办理运输并承担所有费用,直接送到需方指定地点,即:以合同书上的地点为准。;(六)安装调试及售后服务:1.供方负责本项目的安装和调试,并保证其提供的货物符合国家、行业、地方、招投标文件及合同规定的质量、性能和标准,并正确且安全地安装。2.供方提供的服务全部按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及按招标文件要求和供方投标文件中的承诺执行。3.质保期后的货物维护由双方协商再定。4.需方应向供方现场调试的技术人员及维修人员提供方便条件,有关费用由供方负责。5.需方如要求供方提供招标文件及供方投标文件以外的其它服务,其费用另定。(七)违约责任:1.在履行合同的过程中,如果供方遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知需方。需方在收到供方通知后,应尽快对情况进行核实,并有权根据情况确定是否酌情延长交货时间以及是否收取逾期交货的违约金-5-及损害赔偿金(如有),或依照法律程序解除部分或全部合同。延期应通过签订补充合同的方式由双方认可并履行。2.如供方逾期交货且未经需方同意延长交货时间,除不可抗力外,每逾期一日,供方应按照逾期交货金额的万分之五的标准累计计算向需方支付违约金。逾期超过20个工作日的,需方有权依照法律程序解除合同,需方如已支付费用的,供方全部返还,且供方应按照合同总价的30%向需方支付违约金,如给需方造成损失的,还应赔偿损失。3.需方无正当理由逾期付款时,每逾期一日,需方应按照逾期付款金额的万分之五的标准累计计算向供方支付违约金。4.由于需方的原因要求延期交货,需方应按规定承付货款,并承担供方提供的代为保管费。(有关仓储规定另议)5.供方如无不可抗力,又未履行招标文件、投标文件和合同条款的,一经查实,由供方赔偿由此给需方造成的损失,并按照合同总价的30%向需方支付违约金,因招、投标产生的其他责任及后果按招标文件的相关要求及处理方式执行。6.由于供方提供货物质量和安装存在问题和缺陷导致任何人身、财产损害的,供方应负责承担由此产生的责任,与需方无关。如不可避免地造成需方损失的,需方有权向供方追偿(该等损失包括但不限于损害赔偿金、需方为解决纠纷支付的律师费、诉讼费、差旅费等合理费用)。供方并应按照合同总价的20%向需方支付违约金,如给需方造成其他损失的,供方还应负责赔偿。7.如遭遇不可抗力事件,遭遇不可抗力的一方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原一因通知另一方,并积极采取措施防止损失扩大。因不可抗力造成的损失,供、需双方按照法律规定处理。8.招标文件及合同中所述之“不可抗力”系指不可预见、不可避免、不可克服的事件,包括但不限于:战争、洪水、台风、地震及其他法律、法规规定的事件。(八)合同生效及其它:1.合同经供需双方代表需签字并盖章、且在(采购代理机构名称)见证后生效。2.合同签订后供需双方即直接产生权利与义务的关系,合同执行过程中出现的问题应按照合同约定、法律法规的规定办理。在合同履行过程中,双方如有争议,由供需双方协商处理,若协商不成,可选择以下方式处理(2):(1)向无锡仲裁委员会申请仲裁。(2)向需方所在地法院提起诉讼。-6-3.合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和招标文件的原则下协商解决,协商结果以书面形式签订补充协议,且补充协议与本合同具有同等效力。4.合同中未有约定的按照有关的法律法规以及国家行业标准或技术文件规定予以解决。5.供需双方确认:对本合同条款及后果均已知悉,一致确认不存在欺诈、胁迫、乘人之危、重大误解、显失公平等任何可能导致合同无效或被撤销的情形。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人委托代理人:法定代表人/委托代理人:年月日年月日-7-考核表标准内容规定分值评分细则评审扣分扣分原因1、确保服务范围内的前端感知设备数据质量正常,主要监测无数据、时间、osd、大图可调阅性、识别率,对问题进行及时整改10每发现一处不符合扣12、对服务范围内点位进行户籍化治理,确保户籍化点位与实际推送情况一致,点位不合规情况。10每发现一处不符合扣13、工作时间内服务范围内的监控点位、急需查看响应时间不超过1小时,非工作时间内响应时间不超过2小时并协调远程或现场进行问题处理;20每发现一次不符合扣54、一般故障解决不超过4小时,复杂故障不超过24小时,疑难故障,48小时内提交应急处置方案。20每发现一次不符合扣55、报修处理、台账记录齐全。5每发现一处不符合扣16、每月统计在线率,在线率需95%。5每发现一次不符合扣17、每月月底提供《月度评分表》10一次不提供不得分8、每个季度出具《季度服务报告》10一次不提供不得分9、每年度出具《年度服务报告》10一次不提供不得分按照考核表要求,每年考核一次,考核得分90分及以上的为优秀,90分以下75分及以上的为良好,75分以下60分及以上的为合格,60分以下的为不合格。评定为良好,扣除当年费用的2%作为处罚;评定为合格,扣除当年费用的4%作为处罚;评定为不合格,扣除当年费用的6%作为处罚;-8-