报表制作印刷 决算报表采购合同公告(陇南市武都区江北小学2025)
陇南市武都区江北小学陇南市武都区江北小学2025年报表制作印刷采购项目合同变更公告
合同编号:JBXX-YS-2025002
合同基本情况
项目编号:
162017JH621202013
项目名称:
陇南市武都区江北小学2025年报表制作印刷采购项目
采购人:
陇南市武都区江北小学
代理机构:
陇南市武都区江北小学
公告时间:
2025-04-16
供应商:
武都瑞博印刷厂
行业:
普通小学教育
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2025-04-16
合同总金额:
0.125(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
否
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
原合同编号:
JBXX-YS-2025001
原合同名称:
陇南市武都区江北小学陇南市武都区江北小学2025年报表制作印刷采购项目
原合同附件:
2025年报表制作印刷合同(第一批).pdf
合同变更条款号:
1
合同变更时间:
2025-05-15
变更公告日期:
2025-04-25
点击下载合同附件
报表制作印刷合同甲方:陇南市武都区江北小学乙方:武都瑞博印刷厂依据《中华人民共和国民法典》和有关法规的规定,乙方接受甲方的委托,就设计和组织印刷事项,双方经友好协商一致,签订本合同,信守执行:一、设计印刷内容及费用:品名规格单位数量单价(元)金额(元)2024年财政部门决算报表A3套3200600.00正常晋升文件A4/彩份750350晋升职称后工资变动审批表A4份/人2100200技术职称变动文件A4/彩份250100合计金额大写壹仟贰佰伍拾元整小写¥:1250.00二、甲、乙双方的权利和义务:1、甲、乙双方落实专人负责稿件设计制作工作。2、甲方为乙方提供稿件相关的原稿(照片、文字、数据、相关资料)。3、甲方向乙方提供稿件的初步规划。4、乙方根据甲方稿件的初步规划进行设计。5、乙方向甲方提交稿件初稿,根据甲方意见进行修改6、甲方在稿件修改稿签字同意后,交乙方出片打样。7、甲方审核打样稿,确认无误后在打样稿上签字,委托乙方组织照样印刷。8、交货时间自甲方审核定稿后算起,如甲方误期,则交货期顺延。9、乙方提供样稿交甲方审定,经甲方确认后乙方不得随意改动稿件,有与审定稿件不同之错误,由乙方负责,属甲方审稿疏漏造成的错误由1合同备案号:2025KJXYBA00038甲方负责,如需修正甲方需向乙方支付修改稿件所产生的一切费用(修改制作费用、稿件输出费用、打样费用、印刷费用),延误交货时间后果由甲方承担。10、甲方对稿件内容负责,内容必须符合《中华人民共和国广告法》等国家有关法律法规。否则,造成的后果由甲方负责。11、甲方提供使用未经注册的商标、厂名、证书或没有版权和有侵权文字图案、图片,一切后果由甲方负责。三、违约责任:1、本合同在执行过程中,甲乙双方不得单方面更改或终止合同,否则毁约方应负违约责任,并应赔偿给对方造成的损失。2、甲方按本合同规定,按期付款,若未执行,按《民法典》有关规定计收滞纳金,乙方有权留置货品。乙方按本合同规定,按期交货,若未执行,按《民法典》有关规定计收滞纳金,甲方有权延迟付款。3、双方未尽事宜按《中华人民共和国民法典》有关条例执行。四、合同纠纷解决方式:双方本着实事求是,互谅互让的原则协商解决,协商不成,可向合同签约地人民法院起诉。五、合同生效本合同需由甲乙双方签字盖章,以双方最后签字盖章日为生效日。本合同一式贰份,甲乙双方各持对方签字(盖章)合同一份,均具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章):甲方名称:陇南市武都区江北小学乙方名称:武都瑞博印刷厂晚兰甲方法人代表签字/盖章:100花乙方法人代表签字/盖章:铺地址:地址:陇南市武都区高半坡村电话:电话:0939-8653399传真:传真:0939-8653399授权签约人(签字):授权签约人(签字):签约日期:2021年4月21日签约日期:202年月2日2报表制作印刷合同甲方:陇南武部区江北小学乙方:武都瑞博印刷厂依据《中华人民共和国民法典》和有关法规的规定,乙方接受甲方的委托,就设计和组织印刷事项,双方经友好协商一致,签订本合同,信守执行:一、设计印刷内容及费用:印刷决算报表及晋升文件相关资料,费用支付以印刷结算清单金额为准。二、甲、乙双方的权利和义务:1、甲、乙双方落实专人负责稿件设计制作工作。2、甲方为乙方提供稿件相关的原稿(照片、文字、数据、相关资料)3、甲方向乙方提供稿件的初步规划。4、乙方根据甲方稿件的初步规划进行设计。5、乙方向甲方提交稿件初稿,根据甲方意见进行修改。6、甲方在稿件修改稿签字同意后,交乙方出片打样。7、甲方审核打样稿,确认无误后在打样稿上签字,委托乙方组织照样印刷。8、交货时间自甲方审核定稿后算起,如甲方误期,则交货期顺延。9、乙方提供样稿交甲方审定,经甲方确认后乙方不得随意改动稿件,有与审定稿件不同之错误,由乙方负责,属甲方审稿疏漏造成的错误由甲方负责,如需修正甲方需向乙方支付修改稿件所产生的一切费用(修改制作费用、稿件输出费用、打样费用、印刷费用),延误交货时间后果由甲方承担。10、甲方对稿件内容负责,内容必须符合《中华人民共和国广告法》等国家有关法律法规。否则,造成的后果由甲方负责。11、甲方提供使用未经注册的商标、厂名、证书或没有版权和有侵权文字图案、图片,一切后果由甲方负责。1、合同备案号:2025KJXYBA00059三、违约责任:1、本合同在执行过程中,甲乙双方不得单方面更改或终止合同,否则毁约方应负违约责任,并应赔偿给对方造成的损失。2、甲方按本合同规定,按期付款,若未执行,按《民法典》有关规定计收滞纳金,乙方有权留置货品。乙方按本合同规定,按期交货,若未执行,按《民法典》有关规定计收滞纳金,甲方有权延迟付款。3、双方未尽事宜按《中华人民共和国民法典》有关条例执行。四、合同纠纷解决方式:双方本着实事求是,互谅互让的原则协商解决,协商不成,可向合同签约地人民法院起诉。五、合同生效本合同需由甲乙双方签字盖章,以双方最后签字盖章日为生效日。本合同一式贰份,甲乙双方各持对方签字(盖章)合同一份,均具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章):甲方名称:乙方名称:武都瑞博印刷厂蒲晓兰甲方法人代表签字/盖章:乙方法人代表签字/盖章:地址:地址:陇南市武都区高半坡村电话:电话:0939-8653399传真:传真:0939-8653399授权签约人(签字):授权签约人(签字):签约日期:年月日签约日期:年月日2、