耳勺 塑料刨丝板 不锈钢饭铲采购合同公告(昆山市第二中学2025)
一、合同编号:3205830060042025003601
二、合同名称:关于耳勺的网上商城合同
三、项目编号:2991101000020793642
四、项目名称:昆山市第二中学网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):昆山市第二中学
地 址:/
联系方式:13915751217
供应商(乙方):百诺众诚电子科技有限公司
地 址:江苏省苏州市昆山市江苏省昆山开发区顺帆路158号
联系方式:15995661888
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:16寸打蛋器 数量:1.00 单价(元):25.00 规格型号(或服务要求):16寸打蛋器
主要标的名称:屋田 30全钢漏勺 数量:2.00 单价(元):45.00 规格型号(或服务要求):30全钢漏勺
主要标的名称:润裕鱼 加固方眼大炸篱(大扎里) 数量:4.00 单价(元):48.00 规格型号(或服务要求):加固方眼大炸篱
主要标的名称:菲迪斯 日式快餐盘(304) 数量:1200.00 单价(元):22.00 规格型号(或服务要求):日式快餐盘
主要标的名称:北格 龙江塑料刨丝板 数量:1.00 单价(元):35.00 规格型号(或服务要求):龙江塑料刨丝板
主要标的名称:不锈钢饭铲 数量:5.00 单价(元):8.00 规格型号(或服务要求):不锈钢饭铲
主要标的名称:9寸月光盘ts2209 数量:180.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):9寸月光盘ts2209
主要标的名称:日式深四格快餐盘盖(塑料) 数量:1200.00 单价(元):4.00 规格型号(或服务要求):日式深四格快餐盘盖
主要标的名称:优尚源 95L保温箱 数量:44.00 单价(元):280.00 规格型号(或服务要求):95L保温箱
主要标的名称:美厨 20cm全钢柄漏勺(日式漏勺) 数量:1.00 单价(元):18.00 规格型号(或服务要求):20cm全钢柄漏勺
主要标的名称:屋田 4斤水勺 数量:5.00 单价(元):23.00 规格型号(或服务要求):4斤水勺
主要标的名称:雅高 长毛巾 数量:10.00 单价(元):5.50 规格型号(或服务要求):纯棉长毛巾
主要标的名称:雅高 长毛巾 数量:10.00 单价(元):4.00 规格型号(或服务要求):纯棉长毛巾
主要标的名称:雅高 长毛巾 数量:10.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):纯棉长毛巾
主要标的名称:雅高 长毛巾 数量:10.00 单价(元):4.50 规格型号(或服务要求):纯棉长毛巾
主要标的名称:雅高 长毛巾 数量:10.00 单价(元):4.50 规格型号(或服务要求):纯棉长毛巾
主要标的名称:瑞谧 一次性厨帽(中帽) 数量:5.00 单价(元):45.00 规格型号(或服务要求):一次性厨帽
主要标的名称:汪吾铨剪刀 数量:5.00 单价(元):22.00 规格型号(或服务要求):汪吾铨剪刀
主要标的名称:GAJABO 2两打菜勺 数量:10.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):2两打菜勺
主要标的名称:龙伟联合 白布帽 数量:76.00 单价(元):6.50 规格型号(或服务要求):白布帽
主要标的名称:一次性PVC手套(腈纶) 数量:10.00 单价(元):35.00 规格型号(或服务要求):一次性PVC手套
主要标的名称:东方红 红色加长胶手套60cm 数量:64.00 单价(元):18.00 规格型号(或服务要求):红色加长胶手套60cm
主要标的名称:一次性口罩 数量:4000.00 单价(元):0.26 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:GJXBP 白色蓝边手套(线沙胶手套) 数量:60.00 单价(元):3.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:32不锈钢提水桶 数量:10.00 单价(元):42.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:GAJABO 铁铲头 数量:6.00 单价(元):20.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:加厚小方巾(蓝色) 数量:60.00 单价(元):4.80 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:好管家 加厚钢丝球 数量:100.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):12个/包
主要标的名称:黑色皮袖套 数量:60.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:可叠漏框680 数量:22.00 单价(元):78.00 规格型号(或服务要求):(内640*43.5*33外68*47*34)
主要标的名称:无龙保温桶金赞 数量:5.00 单价(元):168.00 规格型号(或服务要求):26升
主要标的名称:水勺 数量:15.00 单价(元):20.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:回力 中帮雨鞋 bc 数量:1.00 单价(元):50.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:框 755 数量:3.00 单价(元):150.00 规格型号(或服务要求):无2
主要标的名称:18cm白金碗(华新) 数量:50.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:短袖工作服(紫边) 数量:1.00 单价(元):38.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:短袖工作服(紫边) 数量:2.00 单价(元):38.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:短袖工作服(紫边) 数量:6.00 单价(元):38.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:一次性手套 数量:2.00 单价(元):320.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:胶手套(黄) 数量:40.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:加密洗碗巾百洁布(抹布) 数量:60.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:ABDT 30特厚木柄线漏 数量:30.00 单价(元):55.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:304不锈钢筷子 数量:740.00 单价(元):2.60 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:11.5白金碗(304) 数量:500.00 单价(元):9.00 规格型号(或服务要求):无
2.合同金额(元):67601.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2025年04月23日
八、合同公告日期:2025年05月16日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
关于耳勺的网上商城合同(3205830060042025003601).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205830060042025003601采购单位(甲方):昆山市第二中学供货商(乙方):百诺众诚电子科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价116寸打蛋器无品牌16寸打蛋器品牌:无品牌,型号:16寸打蛋器1个25.002屋田30全钢漏勺屋田30全钢漏勺品牌:屋田,型号:30全钢漏勺2个45.003润裕鱼加固方眼大炸篱(大扎里)润裕鱼加固方眼大炸篱品牌:润裕鱼,型号:加固方眼大炸篱4个48.004菲迪斯日式快餐盘(304)菲迪斯/FISDDIS日式快餐盘品牌:菲迪斯/FISDDIS,型号:日式快餐盘1200个22.005北格龙江塑料刨丝板北格龙江塑料刨丝板品牌:北格,型号:龙江塑料刨丝板1个35.006不锈钢饭铲无品牌不锈钢饭铲品牌:无品牌,型号:不锈钢饭铲5个8.0079寸月光盘ts2209无品牌9寸月光盘ts2209品牌:无品牌,型号:9寸月光盘ts2209180个15.008日式深四格快餐盘盖(塑料)无品牌日式深四格快餐盘盖品牌:无品牌,型号:日式深四格快餐盘盖1200个4.009优尚源95L保温箱优尚源95L保温箱品牌:优尚源,型号:95L保温箱44个280.0010美厨20cm全钢柄漏勺(日式漏勺)美厨/MAXCOOK20cm全钢柄漏勺品牌:美厨/MAXCOOK,型号:20cm全钢柄漏勺1个18.0011屋田4斤水勺屋田4斤水勺品牌:屋田,型号:4斤水勺5个23.0012雅高长毛巾雅高纯棉长毛巾品牌:雅高,型号:纯棉长毛巾,颜色分类:紫10条5.5013雅高长毛巾雅高纯棉长毛巾品牌:雅高,型号:纯棉长毛巾,颜色分类:红10条4.0014雅高长毛巾雅高纯棉长毛巾品牌:雅高,型号:纯棉长毛巾,颜色分类:白10条6.0015雅高长毛巾雅高纯棉长毛巾品牌:雅高,型号:纯棉长毛巾,颜色分类:咖啡色10条4.5016雅高长毛巾雅高纯棉长毛巾品牌:雅高,型号:纯棉长毛巾,颜色分类:灰10条4.5017瑞谧一次性厨帽(中帽)瑞谧一次性厨帽品牌:瑞谧,型号:一次性厨帽5包45.0018汪吾铨剪刀无品牌汪吾铨剪刀品牌:无品牌,型号:汪吾铨剪刀5个22.0019GAJABO2两打菜勺GAJABO2两打菜勺品牌:GAJABO,型号:2两打菜勺10个10.0020龙伟联合白布帽龙伟联合白布帽品牌:龙伟联合,型号:白布帽76个6.5021一次性PVC手套(腈纶)无品牌一次性PVC手套品牌:无品牌,型号:一次性PVC手套10盒35.0022东方红红色加长胶手套60cm东方红红色加长胶手套60cm品牌:东方红,型号:红色加长胶手套60cm64双18.0023一次性口罩无品牌无品牌:无品牌,型号:无,颜色分类:蓝4000个0.2624GJXBP白色蓝边手套(线沙胶手套)GJXBP无品牌:GJXBP,型号:无60个3.002532不锈钢提水桶无品牌无品牌:无品牌,型号:无10个42.0026GAJABO铁铲头GAJABO无品牌:GAJABO,型号:无6个20.0027加厚小方巾(蓝色)无品牌无品牌:无品牌,型号:无60个4.8028好管家加厚钢丝球好管家12个/包品牌:好管家,型号:12个/包100包15.0029黑色皮袖套无品牌无品牌:无品牌,型号:无60个6.0030可叠漏框680无品牌(内640*43.5*33外68*47*34)品牌:无品牌,型号:(内640*43.5*33外68*47*34)22个78.0031无龙保温桶金赞无品牌26升品牌:无品牌,型号:26升5个168.0032水勺无品牌无品牌:无品牌,型号:无,颜色分类:12精焊特长水勺15个20.0033回力中帮雨鞋bc回力/Warrior无品牌:回力/Warrior,型号:无1个50.0034框755无品牌无2品牌:无品牌,型号:无23个150.003518cm白金碗(华新)无品牌无品牌:无品牌,型号:无,颜色分类:18cm50个15.0036短袖工作服(紫边)无品牌无品牌:无品牌,型号:无,颜色分类:175短袖工作服(紫边)1件38.0037短袖工作服(紫边)无品牌无品牌:无品牌,型号:无,颜色分类:185短袖工作服(紫边)2件38.0038短袖工作服(紫边)无品牌无品牌:无品牌,型号:无,颜色分类:180短袖工作服(紫边)6件38.0039一次性手套无品牌无品牌:无品牌,型号:无2件320.0040胶手套(黄)无品牌无品牌:无品牌,型号:无40个10.0041加密洗碗巾百洁布(抹布)无品牌无品牌:无品牌,型号:无60包12.0042ABDT30特厚木柄线漏ABDT无品牌:ABDT,型号:无30件55.0043304不锈钢筷子无品牌无品牌:无品牌,型号:无740双2.604411.5白金碗(304)无品牌无品牌:无品牌,型号:无500个9.00合同总价(元)67601.00合同总价(大写)陆万柒仟陆佰零壹元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足3/5以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项4/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国农业银行股份有限公司昆山城东支行账号:,账号:10532401040070135签订日期:年月日,签订日期:年月日5/5甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司昆山城东支行账号:账号:10532401040070135签订日期:年月日签订日期:年月日