饮水巩固提升 人工费 路面切剀修复采购合同公告(腾冲市团田乡人民政府2025)



一、合同编号:

4530522HT2025006800101

二、合同名称:

团田乡后库社区饮水巩固提升项目合同

三、项目编号:

4530522JH202500680

四、项目名称:

团田乡后库社区饮水巩固提升项目

五、合同主体    

采购人(甲方):

腾冲市团田乡人民政府

地             址:

腾冲市团田乡曼弄社区桥头街10号

联 系 方 式 :

13700640460

供应商名称(乙方):

云南基越建筑工程有限公司

地             址:

云南省保山市腾冲市荷花镇肖庄街(财政所内)

联 系 方 式 :

15187501683

六、合同主要信息

主要标的名称:

团田乡后库社区饮水巩固提升项目

规格型号(或服务要求):

团田乡后库社区饮水巩固提升项目,架设管网12980米,水表、闸阀安装470套,调节储水池1个及相关附属设施,包含工程量清单所包含的内容。

主要标的数量:

1

主要标的单价(万元):

117.817854

合同金额(万元):

117.817854

履约期限、地点等简要信息:

自合同签订之日起120日历天内完工。

采购方式:

竞争性磋商

七、合同签订日期:

2025-05-16

八、合同公告日期:

2025-05-19 至 2025-05-21

九、其他补充事宜:

/

点击查看公告内容:
团田乡后库社区饮水巩固提升项目.pdf

建设工程施工合同发包人(全称):腾冲市团田乡人民政府(甲方)承包人(全称):云南基越建筑工程有限公司(乙方)依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:团田乡后库社区饮水巩固提升项目工程地点:腾冲市团田乡工程内容:详见工程量清单。二、工程承包范围:三、承包方式:包工包料、包质量、包工期、包安全、包检验合格。四、合同工期总工期为120日历天(包括收尾及其他专业进场后的配合工作)开工日期:2025年05月15日竣工日期:2025年09月12日五、质量标准工程质量标准:符合国家现行规范及标准的要求,由有关权威检测机构检测合格,并经建设行政主管部门按现行相关验收标准一次性验收合格。六、合同价款1、本合同价款暂定为壹佰壹拾柒万捌仟壹佰柒拾捌元伍角肆分(¥:1178178.54元2,最终按实际完成工程量结算。2、本合同价款采用固定综合单价方式确定。(1)综合单价的调整,除合同另有约定外,应按照下列办法确定a、甲方提供的工程量清单的工程量有误或设计变更引起工程量清单项目的工程量增减,执行合同原有的综合单价。b、甲方提供的工程量清单项目漏项或设计变更引起新的工程项目,其相应综合单价的确定方法为:I、合同中有相同或类似工程项目综合单价的,可参照合同中相同或类似项第1页共6页目的综合单价计算确定。II、合同中没有相同或类似工程项目综合单价的,其综合单价由承包人根据合同价的组价原则提出,须经发包人确认并经审计部门审定后作为结算的依据。111、清单项目中项目特征或工程内容发生部分变更的,应以原综合单价为基础,仅就变更部分调整其综合单价。(2)工程量调整:工程实施过程中遇下列情况,应按实调整分部分项工程量清单项目的数量:a、工程量清单数量误差或漏项的;b、设计变更引起清单项目工程量的增减:c、设计变更引起新的工程量清单项目。d、工程量调整必须经甲方签字确认方为有效。(3)暂列金:根据实际发生额,经发包单位确认后作为结算依据。(4)暂定(估)价:在招标过程中以暂估价确定的价格,结算时根据《云南省2003版建设工程造价计价依据》系列文件结合市场价和当地因素,根据合同价的组价原则,依据文件及甲乙双方确认的价格调整差价部分,并经发包单位确认后作为结算依据。(5)措施项目:根据《云南省2013版建设工程造价计价依据》系列文件进行调整。(6)材料及机械台班价格调整a、材料在工程合同工期内,不调整;b、施工机械费:不调整。(7)工程中标后定额修改、有关政策变化调整补充增加的有关费用以及市场变化等,不以任何理由和原因调整增加费用。七、设备设施及材料的采购1)所采购的设备材料必须满足招标文件技术部分的要求,并报送发包人核对确认,如与招标文件不符,发包人有权要求全部进行更换,承包人拒不进行更换的,发包人有权单方面终止合同,同时另行委托其他施工单位进行施工,由此发生的一切法律和经济责任均由承包人承担。2)在项目实施过程中,承包人需对暂定价材料及项目进行深化设计,并报送相关材料样品,经发包人审核认可后确定。暂定价材料及项目的暂定价仅做为工程预付款支付的依据,结算时按发包人审定价格进行计价。第2页共6页八、工程变更1)若施工中发生工程量增减变更,以变更通知书为准,经发包人、承包人按规定共同确认签证,办理变更并以此作为结算依据。2)若承包人提出合理化建议,必须以书面形式提出并经发包人签字确认后方可执行。3)工程变更必须由发包人、村组共同批准签证,并以书面的工程变更通知书通知承包人,承包人方可对相关工程进行变更施工:承包人不得以任何方式私自对工程进行变更施工,如承包人私自对工程进行变更施工,则承包人将承担由此引起的一切费用和责任。九、发包人责任1)负责工程质量的监督检查,协同承包方共同办理有关签证。2)施工中有权对质量、进度、投资进行监督并委托监理。3)组织工程的交工验收。十、承包人责任1)进场施工前必须办理完所有相关手续。2)保证工程质量达到承诺要求。3)保证按投标工期完工。4保证安全施工、文明施工、施工过程中造成的一切安全事故,按中华人民共和国相关规定执行。5)参加施工的各技术工种人员都必须持有上岗合格证,并随时供发包人查验,如查验与投标文件不符时,发包人有权要求承包人立即更换,如承包人拒不更换,发包人有权单方面终止合同,同时另行委托其他施工单位进行施工,所发生的一切法律和经济责任由承包人承担。6)项目组织机构中所拟派的人员必须与投标承诺一致。7)项目中标后,中标人在投标中拟定选派的项目经理及人员必须按时进入施工现场组织施工,否则,招标人(发包人)有充分理由解除或终止施工合同的执行,并按照招标文件的规定,另行确定中标人:或项目中标后必须由公司所属的施工队伍承建,施工中若发现是挂靠队伍承建,招标人(发包人)有充分理由解除或终止施工合同的执行,并按照招标文件的规定,另行确定中标人。8)承包人必须按时支付农民工工资及材料款,恶意拖欠农民工工资及材料款造成农民工上访或群访事件的,每发生一次,发包人从承包人交纳的履约保证第3页共6页金中扣款人民币贰万元整。9)工程所用材料必须是符合国家质量标准的合格产品,并经检验合格,报送发包人审核认可后方可用于本工程。十一、施工规范严格按照国家现行施工规范及标准进行施工,施工过程中出现的质量事故概由承包人承担责任并免费返工至合格,若承包人拒不返工的或返工不能达到施工规范要求及标准的要求,发包人有权单方面终止合同,同时另行委托其他施工单位进行施工,所发生的一切法律和经济责任由承包人承担。十二、合同价款及支付方式1、预付款、进度款1)本合同工程预付款的总金额为签约合同价的50%。2)预付款的付款时间为:在合同协议书签订,经发包方技术员审定具备开工条件进行预拨付。2、进度款拨付承包人工程进度累计完成金额达到签约合同价的80%时,发票支撑拨付工程进度款至80%(实际拨付30%)。3、竣工(完工)结算、结清和尾款拨付经发包方、承包方共同验收结算,验收合格后发票支撑进行尾款拨付(实际拨付20%)。4、工程质量保证金为工程审定结算款的2%。拨款后存入财政所指定账户,保修期满后无质量问题,无息退还质量保证金。十三、工程保修期限及要求1、本工程保修期为1年,自工程竣工验收合格之日起算。2、保修期内,属于保修范围、如果需要进行保修,乙方应当在接到甲方保修通知之日起24小时内派人维修。3、发生紧急抢修事故的,乙方在接到甲方或建设方事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。4、每次维修工程完工后,由甲方组织验收,直至合格为止。5、乙方不在约定期限内派人维修的,乙方可以委托第三人维修,由此产生的费用由甲方在保修金内扣除,不足部分由乙方重新交付(乙方所承担的费用以甲方向第三人支付的实际费用为准)。第4页共6页十四、竣工结算工程竣工验收合格后,竣工结算报经发包人上级主管部门安排的有权审计机关最终审定。十五、违约责任1、因承包人原因每拖延一天工期支付给发包人2000元/天的违约金,工期迟延10天,发包人有权解除本合同、拒付本合同项下的款项并追究承包人违约责任,承包人应返还发包人已支付的所有款项、向发包人支付违约金并赔偿发包人因此而遭受的损失。2、如承包人交付的工程质量不符合本合同约定,发包人有权要求承包人返工直至达到本合同约定的质量要求,由此导致工期迟延,由承包人按照上述规定承担违约责任。如返工后依然达不到本合同约定的质量要求,则发包人有权解除本合同、拒付本合同项下的款项并追究承包人违约责任,承包人应返还发包人已支付的所有款项、向发包人支付违约金并赔偿发包人因此而遭受的损失。3、如承包人将工程转包或分包,发包人有权解除本合同,拒付本合同项下的款项并追究承包人违约责任,承包人应返还发包人已支付的所有款项,向发包人支付违约金并赔偿发包人因此而遭受的损失。4、保修期间,如承包人未按本合同约定履行保修义务,则发包人有权没收质量保修金并要求承包人赔偿损失。5、如承包人出现除上述以外的其他违约行为或违反保证与承诺义务,则承包人应返还发包人己支付的所有款项、向发包人支付违约金并赔偿发包人因此而遭受的损失。十六、合同份数及生效1)本合同正本两份,副本两份具有同等法律效力,正本发包人和承包人各执一份,副本发包人和承包人各执一份。2)本合同自双方签字盖章后生效3)合同未尽事宜,双方协商解决,协商所形成的书面决议,作为合同的补充,对双方均有约束力。十七、争议解决发包人和承包人在履行合同时发生争议,可以由双方协商,协商不能解决时,向履约地人民法院起诉。十八、其他第5页共6页发包人和承包人签订合同后,承包人应与发包人保卫消防部门签订《综合安全消防责任书》,合同履行期间施工范围内如引发治安安全、火灾等事故概由承包人负责。十九、合同解释顺序及附件组成合同的各项文件应互相解释,互为说明。除专用合同条款另有约定外,解释合同文件的优先顺序如下:(1)合同协议书;(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)专用合同条款;(5)通用合同条款;(6)技术标准和要求;(7)图纸;(8)已标价工程量清单;(9)其他合同文件。合同附件与合同具有同等法律效力,双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。上述合同及附件应能互相解释互相说明,当合同及附件出现不一致时,按上面的顺序执行。附:分部分项工程清单及计价表1发包人团田乡人民政府(盖单位章)承包云南基越建筑工程有限公国(盖单位章法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)2025年5月14日2025年5月14日第6页共6页F-13:单位工程费用汇总表序号项目名称计算方法金额(元)1分部分项工程费∑(分部分项工程量×清单综合单价)1178178.542技术措施项目费(技术措施项目清单工程量*清单综合单价)3其他项目费∑(其他项目费)4税金市区:10.08:县城、镇:9.9不在市区、县城、镇:9.545单位工程造价1178178.54'注:1.“>”内数字均为表中对应的序号:2.工程材料(设备)暂估价应按招标工程量清单中列出的单价计入综合单价;3.发包人提供的材料和工程设备应计入相应的综合单价中,支付工程款时,发包人应按合同的约定扣除甲供材料和设备款。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:团田乡后库社区饮水巩固提升项目标段:第1页共5页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综台单价金额(元)其中备注合价人工费机械费暂估价定额人工费规费1041001001001路面切剀修复1.原路面切割凿除2.尺寸:15cm*30cm3.按原路面村质恢复4.共他:满足求设计规范及要m3320.6379.182629274867143.1413448.5559-43.93201B001水泵房1.名称:水泵房2.结构类型:一层钢结构3.工作内容:场地开挖平整,混凝土硬化地坪,柱子为15cm*15cm的3mm厚黑方管,最高3.5m,高差1m:柱子连接梁为5cm*10cm的2m厚方管:屋面三脚架*6cm的1.5mm厚为4cm方管:彩钢瓦加隔热层:四面空心砖围边:含门锁及门边窗:屋内电4.其他:满足设源接通计规范及要求m236430.9615514.563070101002001调节储水池1.混凝土种类:现浇片石混凝主2.规格:详见设计施工图纸3.其他:满足设计规范及要求m378.2538.0142072.3810735.302147.37483.284040601010001钢筋混凝土盖板1.名称:钢筋混凝土盖板2.混凝土强度等级:详见设计施工图纸3.内容含:混凝土浇筑、养护、模板、钢筋等全部内容4.共他:满足设计规范及要求m3121455.7517469.004001.52800.28302.88本页小计337983.4281879.9616396.26730.09注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表:2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内:3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表第2页共5页工程名称:团田乡后库社区饮水巩固提升项目标段:序号项目编码项目名称项目特征计具单工程量综合单价金额(元)其中备注合价人工费机械费暂估价定额人工费规费5030109001001卧式管道泵1.名称:卧式管道泵2规格、型号:卧式管道泵通源50口径12.5方20米380伏1.5千瓦3.质量:0.2t以内4.其他:满足设计规范及要求台42603.9010415.602788.00557.60232.966030109001002离心泵1.名称:离心泵2.规格:流量85立方米/小时扬程270米,口径100,电机110KW,泵带机座全套|3.型号:D85-45*64.质量:0.2t以内5.其他:满足设计规范及要求套248902.7297805.443816.48763.30340.887031001007001镀锌钢管DN1001.安装部位(室内、外):室外2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气给水、雨水):生活|3.材质:镀锌钢管型号、规格:5.连接方式:丝DNIO0扣连接6.其花:管道消毒、水冲洗、压力试验7.备注:未说明部分详设计m2000117.17234340.0033000.006600.0014580.00本页小计342561.0439604.487920.915153.84注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:团田乡后库社区饮水巩固提升项目标段:第3页共5页序号项目编码项目名称项目特征计量单工程量综合单价金额(元)其中备注合价人工费机械费暂估价定额人工费规费8031001007002镀锌钢管DN501.安装部位(室内、外)室外2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气给水、雨水):生活3.材质:镀锌钢管4.型号、规格:DN505.连接方式:丝扣连接6.其他:管道消毒、水冲洗、压力试验7.备注:未说明部分详设计m40056.2322492.004600.00920.00232.009031001007003镀锌钢管DN401.安装部位(室内、外):室外2.输送介质(给水、排水,热媒体、燃气给水、雨水):生活3.材质:镀锌钢管型号、规格:DN405.连接方式:丝扣连接6.其他:管道消毒、水冲洗、压力试验7.备注:未说明部分详设计m258049.10126678.0026986.805392.20361.2010031001007004镀锌钢管DN251.安装部位(室内、外):室外2.输送介质(给水、排水、热媒体、燃气给水、雨水):生活3.材质:镀锌钢型号、规格:管5.连接方式:丝DN25扣连接6.其他:管道消毒、水冲洗、压力试验7.备注:米说明部分详设计m220034.3375526.0021714.004334.00242.00本页小计22469653300.810646.2835.2注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表:2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内:3.本表中“暂估价为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表第4页共5页工程名称:团田乡后库社区饮水巩固提升项目标段:序号项目编码项目名称项目特征计量单工程量综合单价合价金额(元)其中备注人工费机械费暂估价定额人工费规费11031001007005镀锌钢管DN201.安装部位(室内、外):室外2输送介质(给水、排水、热媒体、燃气雨水):生活给水3.材质:镀锌钢管型号、规格:DN205.连接方式:丝扣连接6.其他:管道消毒、水冲洗、压力试验7.备注:未说明部分详设计m580021.57125106.0039904.008004.00406.0012030810002001焊接法兰DN1001.材质:低压碳钢焊接法兰2.型号、规格:DN1003.连接形式:碳钢平焊法兰4.焊接方法:电弧焊5.备注:未说明部分详设计副370186.4868997.6019584.103918.307755.2013031003001001闸阀DN1001.类型:闸阀2.材质:铸钢3.规格:DN1004.连接方法:符合设计及规范要求个4586.402345.60497.5699.5274.9214031003001002闸阀DN401.类型:闸阀2.材质:铸钢3.规格:DN404.连接方法:符要求合设计及规范个9206.921862.28235.8047.1621.4215031003001003闸阀DN201.类型:闸阀2.材质:铸钢3.规格:DN204.连接方法:符合设计及规范要求个47050.9823960.605287.501057.50620.4016031003013001水表DN201.安装部位(室内外):室外2型号、规格:DN203.连接形式:螺纹连接4.附件配置:含材所有配件及辅个47078.4736880.9011195.402237.2065.80本页小计259152.9876704.3615363.688943.74、注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表:2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:团田乡后库社区饮水巩固提升项目标段:第5页共5页序号项目编码项目名称项目特征计具单莅工程量综合单价金额(元)其中备注合价人工费机械费暂估价定额人工费规费171031003013002水龙头DN201.安装部位(室内外):室外2型号、规格:3连接形式:螺DN20纹连接4.附件配置:含材所有配件及辅个47029.3313785.101677.90338.40本页小计13785.11677.9338.4合计1178178.54253167.550665.3831662.87注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表:2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内:3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。安全生产合同为在团田乡后库社区饮水巩固提升项目施工合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目业主团田乡人民政府(以下简称“甲方”)与承包人云南基越建筑工程有限公司(以下简称“乙方”)特此签订安全生产合同:一、甲方职责1、严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。2、按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3、重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。4、定期召开安全生产工作协调会议,及时传达中央及地方有关安全生产会议的精神要求。5、组织对乙方施工现场安全生产检查,监督乙方及时处理发现的各种安全隐患。二、乙方职责-1-1、严格遵守国家有关安全生产的法律法规、交通、建设等部门颁分的有关安全生产的规定,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。2、坚持“安全第一、预防为主、综合治理”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本条款的各项规定,做到生产与安全工作同时的计划、布置、检查、总结和评比。3、建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按施工人员的1%~3%配备安全员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员,有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。4、乙方在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。-2-5、乙方必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车驾驶、爆破、等特殊工种人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操Y作现象时,项目经理必须承担管理责任。6、对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应该熟悉消防设备的性能和使用方法;乙方不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。7、操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。8、所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。9、施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。-3-10、乙方必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其它有关规定,及时上报有关部门,并坚持“四不放过”的原则,严肃处理相关责任人。三、违约责任如因甲方或乙方违约造成安全事故,将依法追究责任。本合同正本一式二份,合同双方各执正本一份,双方签字与加盖公章后生效,全部工程竣工验收后失效。甲方(盖章):团田乡人民政府乙方(盖章)运南基越建筑程有限公司法定代表人:5002法定代表人:或授权代理人:或授权代理人:甲方监督单位:乙方监督单位:电话:0875-5865028电话:2025年5月14日-4-