围墙及厕所粉刷采购合同公告(康乐县上湾幼儿园2025)



项目名称:康乐县上湾幼儿园围墙及厕所粉刷

序号
标包名称
标包编号
成交企业
合同签署日期
合同内容

1
康乐县上湾幼儿园围墙及厕所粉刷
KLXSWXX2025-023
甘肃瑞祥安建筑安装工程有限责任公司
2025-05-17 13:06:45
查看合同

工程合同书发包方:康乐县上湾幼儿园(以下简称甲方)承包方:甘肃瑞祥安建筑安装工程有限责任公司(以下简称乙方)工程名称:康乐县上湾幼儿园围墙及厕所粉刷项目签订时间:2025年5月17日签订地点:康乐县上湾幼儿园根据《中华人民共和国经济合同法》及有关规定,为明确甲乙双方在施工过程中的权利、义务和经济责任,经甲双方协两同意,确定本合同如下:第一条:一、工程名称:围墙及厕所粉刷项目二、工程地点:康乐县上湾幼儿园三、承包内容:围墙及厕所粉刷250平方米,每平方米38元,计9500元。四、工程质量要求墙面粉刷平整,垃圾清理干净,粉刷工序按照学校质量要求进行。五、工程造价9500元(大写:玖仟伍佰元整),工程竣工后按实际工程量增减工程造价。第二条:根据学校安排和实际需要,商定工程总期时间:自从2025年5月17日开工,自2025年5月20日竣工验收。第三条:乙方应加强施工管理,做到安全施工,如发生伤亡事故,其医疗等费用均由乙方承担。乙方在校园施工区必须采取安全措施,确保师生安全,施工人员不得无故干扰教学,不能出现酗酒闹事和其它不文明行为。第四条:工程竣工后,经甲方、乙方进行验收,经验收合格后方可交付使用。第五条:1、本合同一式二份,甲乙双方各留一份。2、本合同经双方代表签字,盖章后生效。3、未尽事宜及对本合同需改时,经双方协调后,可签订补充协议。甲方代表人:马林乙方代表人(签字或盖章):年玉蛟2025年5月17日