食堂食材配送服务采购合同公告(鹤庆县黄坪镇中心学校2025)
一、合同编号:
4532932HT2025002250101
二、合同名称:
鹤庆县黄坪镇中心学校2025年学校食堂食材配送服务
三、项目编号:
4532932JH202500225
四、项目名称:
鹤庆县2024-2026年学校食堂食材配送服务
五、合同主体
采购人(甲方):
鹤庆县黄坪镇中心学校
地 址:
鹤庆县黄坪镇新街
联 系 方 式 :
王老师08728374030
供应商名称(乙方):
鹤庆县瑞鹤餐饮服务有限责任公司
地 址:
鹤庆县云鹤镇秀邑村委会秀邑村(西龙潭原玫瑰花基地冷链物流中心2栋1号)
联 系 方 式 :
任先生0872-4133649
六、合同主要信息
主要标的名称:
鹤庆县黄坪镇中心学校2025年学校食堂食材配送服务
规格型号(或服务要求):
鹤庆县黄坪镇中心学校2025年学校食堂食材配送服务
主要标的数量:
1
主要标的单价(万元):
260
合同金额(万元):
260
履约期限、地点等简要信息:
供货期:1年 配送响应时间:常规配送每日1次。其他配送:接到甲方通知后,1.5小时内必须送达甲方指定地点。
采购方式:
公开招标
七、合同签订日期:
2025-04-24
八、合同公告日期:
2025-05-19 至 2025-05-20
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
3.25年黄坪镇中心学校.pdf
合同自编号:尺月-201-Y13●本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效7-云南省政府采购合同书签订地点:鹤庆县黄坪镇中心学校F云南省财政厅制..鹤庆县黄坪镇中心学校学生食堂肉食蔬菜及其他食材采购合同本合同需加盖甲乙双方骑缝章甲方:鹤庆县黄坪镇中心学校:负责人:杜志文地址:鹤庆县黄坪镇新街电话:0872-4374030乙方:鹤庆县瑞鹤餐饮服务有限责任公司负责人:高腾龙。地址:鹤庆县云鹤镇冷链物流中心电话:0872-4133649DK验签订日期:102年4月24日签订地点:鹤庆县黄坪镇中心学校rA经公开招投标,鹤庆县黄坪镇中心学校营养午餐肉类、蔬菜、佐料等食材采购项目,确定鹤庆县瑞鹤餐饮服务有限责任公司为中标单位。为保障各方责、权、利和顺利执行招标内容,甲乙双方根据《中华人民共和国合同法》及招标文件相关规定签定本合同。一、项目范围:鹤庆县黄坪镇中心学校粮油、肉类、蔬菜、佐料等食材配送。二、服务标准:符合现行国家有关标准和法规,提供的所有产品必须是正规渠道全新的原装正品。三、服务年限:1年(2025年5月1日-2026年4月30日)。四、合同期限:(2025年5月1日-2026年4月30日)。服务期内无重大食品安全事故,双方在合同到期前一个月内续签合同。五、运输方式及地点:乙方负责把货送到甲方指定的地点。六、履约保证金:本合同签订7个工作日内,乙方向甲方指定账户缴纳项目履约保证金人民币100000元(大写:壹拾万元整),由甲方相关部门监管,如发生食品安全事故甲方可决定使用该笔资金。合同期满后退回,合同期内该资金900不计利息和资金占用费。七、采购预算金额及结算价格的确定:1、采购预算金额:260万元/年(大写:贰佰陆拾万元整);2、结算价格:以学校实际购买的种类和数量据实结算,学校凭供货方提供的食材配送单与学校的收货单核对无误后按半年进行结算。八、结算方式:甲方以转账的形式支付。1、甲方开票信息:账户名称:鹤庆县黄坪镇中心学校纳税人识别号:11253293243268416X9地址:鹤庆县黄坪镇新街电话:0872-4374030开户银行账号:5200000689047012.2、乙方收款信息称:地址:云南省大理白族自治州鹤庆县云鹤镇秀邑村开户银行名称:虫国建设银行股份有限公司鹤庆支行账户名称:鹤庆县瑞鹤餐饮服务有限责任公司开户银行账号:53050171813600000720电话:00872-4133649九、验收方式:乙方将副食品运送到甲方指定地点后,由乙方负责卸货,并进行现场过磅,按标准验收后出据收货单据,达不到标准的甲方有权予以拒收。甲方须参加验收并在《送货单》上签字确认,乙方送货人也必须在《送货单》上签字确认,《送货单》甲乙双方各执一份。主要副食品验收标准:严格执行《食品安全法》等相关卫生管理法律、法规及甲方规定,保证从正规渠道购入,生产日期、保质期、安全标识、生产商等标注齐全。十、甲方的权利和义务1、按合同约定向乙方支付费用。大2、甲方有权利对乙方的各项工作进行监督、检查和具体的指导及考核。由甲方组织考核组对乙方进行考核,考核结果作为下一年能否续签合同的重要依据。3、甲方应积极采纳乙方在副食品方面的合理化建议,协助乙方处理有关投诉。4、甲方向乙方提供采购计划。需求的食品名称、品牌、数量、到货时间等,管理人员必须至少提前24小时告知乙方,不得刁难、为难乙方。十一、乙方的权利和义务1、乙方有义务对甲方指定副食品采购供应,及时做好应急工作。2、乙方的人员应严格执行甲方的有关规章制度。3、乙方应当对甲方进行定期的回访,认真听取甲方对乙方工作的意见并采取有效措施进行整改,乙方保证将整改的结果在最短的期限内给甲方进行反馈。2024、乙方必须加强人员管理,提高服务质量。如有乙方人员在工作期间与他人发生争议、纠纷、争执或斗殴等情况,引起的一切责任及后果由乙方负责。5、乙方按甲方提供的采购计划按时按质按量送货到位。十二、违约责任(一)乙方应严格遵守《食品安全法》和《动物检疫法》等相关规定,一经发现供应以下食品,乙方承担由此造成的经济责任和法律责任。同时,乙方所提供产品,必须杜绝以下情况发生,否则一经查实立即终止合同,提交有关部门进行查处并赔偿相应的损失。(1)提供腐败变质、油脂酸败、霉变、生虫、污秽不洁、混有异物或者其他感官性状异常,对人体健康有害的;(2)提供破损、变质、超过保质期限的产品;(3)提供含有毒、有害物质或者被有毒、有害物质污染,对人体健康有害的;(4)提供病死、毒死或者死因不明的禽、畜及其制品;(5)提供掺假、掺杂、伪造,影响营养卫生的产品;(6)提供用非食品原料加工的,加入非食品用化学物质.或者将非食品当食品的。(二)供应期间发现乙方有违约行为的,取消定点供应商资格,并终止合同。(三)如因乙方所送货物造成重大饮食中毒事故,乙方应承当全部责任,立即终止合同协议,同时通过法律途径追究责任。(四)双方应当信守合同。任一方违约擅自中止或解除合同的,应赔偿守约一方的经济损失。(五)正常情况下供应商应按时送货;如遇不可抗力因素,需提供情况说明,并按应急保障措施执行。十三、价格及调价调整(1)食材价格调整方式:经甲、乙双方市场询价后作协商调整。(2)价格的确定:综合单价的确定以甲乙双方针对采购内容中市场波动较大的产品到指定市场询价,参照市场所询价格,充分考虑运杂费、货物成本等费用后,由甲方与乙方协商确定。(3)学校每周六在供应商配送平台自行下订单或向供货方提交下周的供货时间及用量计划(为规范运行、避免手工失误、食品追溯等,原则上要求统一在平台上完成下单等工作),学校若因特殊情况需要调整配送时间的,应提前24小时告知供货方,供货方负责按照学校的要求,按时、按质、厩按量的将食材达指定位置。(4)如遇突发情况,不可预见的因素(如自然灾害、较大疫情、战争、交通管制等)外,正常情况下每月询价一次,需调整价格时,甲、乙双方应事先通知对方,双方应积185极配合。十四、附则1、乙方要按甲方招标书中的条款和双方签订的《合同》规定承担全部安全、卫生、质量、效益、风险等责任,乙方在经营过程中与外界发生的一切债权、债务等纠纷均与甲方无关。2、在本合同有效期内,如遇国家或军队政策,法律法规调整,或因甲方整体规划被撤销时,乙方应同意甲方变更或解除合同,甲方不承担乙方任何损失和法律责任,但是甲方应退全额履约保证金。3、甲、乙双方对《采购文件》、《合同》未尽事宜,可根据实际情况进行协商,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。4、乙方应按照本合同约定提供符合标准的产品和服务,甲方按照本合同约定支付价款,接受产品和服务。5、合同生效及其他:本合同由甲乙双方法定代表人或其授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效,合同签订日期以双方最后一方签署并加盖公章或合同专用章的日期.为准。十五、合同执行过程中发生争议的,双方应及时协商解决;无法达成协议的,可申请仲裁或诉诸法律。十六、合同生效本合同由双方盖章及代表签字生效;双方代表签字确认的食品签收单为本合同附加条款,同样具法律效力。十七、甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。十八、甲乙双方如在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关监督管理部门反映,以便相关部门及时进行协调或处理;也可以直接向合同签订仲裁部门申请仲裁;本合同发生争议产生的诉讼,由甲方所在地人民法院管辖。十九、本合同其他未尽事宜,按国家《合同法》有关规定处理。二十、仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(1)种方式解决:(1)向有权部门仲裁委员会申请仲裁;(2)向鹤庆县人民法院起诉。二十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。二十二、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,甲方执壹份,乙方执壹份,鹤庆县教体局营养办存档壹份,鹤庆县国有资产投资经营(集团)有限责任公司存档壹份。甲方(采购人公章)名称:鹤庆县黄坪镇中心学校地址:鹤庆县黄坪镇新街邮编:671508法定代夜人成委托代迎人,标、项目(技术)负责人:业文北电话:13887282716签订日期:2025424乙方(供应商公章)名称:鹤庆县瑞鹤餐饮服务有限责任公司地址:云鹤镇冷链物流中心邮编:671500法定代表人或委托代理人经办人:电话:0872-4133649签订日期:25424中标通知书鹤庆县瑞鹤餐饮服务有限责任公司:鹤庆县2024-2026年学校食堂食材配送服务(项目编号:TPHQ-2024-C054)于2024年4月30日进行公开招标。按照政府采购法管理规定,确定你单位为中标单位。投标报价(下浮率)4.5%;供货期:2024年至2026年,期间按采购人要求交货;配送响应时间:常规配送每日1次。其他配送:接到甲方通知后,1.5小时内必须送达甲方指定地点。请你单位收到中标通知书后,在30天内与采购人依法商洽并签订合同。采购人(盖章):鹤庆县云鹤镇中心学校(牵头单位)法定代表人或其委托人(签字或盖章林J采购代理机构(盖章):大理腾普建设工程造价咨询招标代理有限公司界大三法定代表人或其委托人(签字或盖章):日期:2024年4月30日:--