武汉市物业管理服务 绿化养护人员采购合同公告(武汉市光谷左岭第一初级中学2025)



一、合同编号: 20250401497252
二、合同名称: 左岭一初2025年物业管理服务合同
三、项目编号: JHBH-420108-2025-00490-002
四、项目名称: 左岭一初2025年物业管理服务
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉市光谷左岭第一初级中学
地 址: 科技二路137号
联系方式:15972188094
供应商(乙方):武汉市荣运莱物业有限公司
地 址:湖北省武汉市东湖新技术开发区左岭新城二期商铺商44-2号
联系方式:18071026219
六、合同主要信息
主要标的名称:物业管理服务及绿化
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:378432
合同金额: 37.843200万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年04月02日至2025年12月31日;履约地点:左岭一初
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-04-01
八、合同公告日期: 2025-05-19
九、其他补充事宜:无
附件:

左岭一初2025年物业管理服务合同协议(1).pdf

左岭一初2025年物业管理服务合同协议(1).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

左岭一初2025年物业管理服务合同协议书合同编号:20250401497252甲方:武汉市光谷左岭第一初级中学乙方:武汉市荣运莱物业有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就左岭一初2025年物业管理服务项目的服务,经协商一致,签订本合同。.【一、服务范围及内容1.项目名称:左岭一初2025年物业管理服务。2.项目编号:JHBH-420108-2025-00490-002。3.采购品目:物业管理服务。4.服务内容:保洁、绿化。5.服务期限:2025-04-02——2025-12-31二、合同金额及价格形式1.合同总价(含税价):人民币叁拾柒万捌仟肆佰叁拾贰元整(大写)(¥378,432元)。2.本合同价格形式为总价包干合同。此合同价格包含材料费、人工费、机械费、管理费、利润、税金等全部费用,乙方不得以增加工作内容等原因要求增加合同价格。三、付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。:2.预付款.1本合同无预付款;3进度款,本项目分2次付款:第1次付款:完成工作量50.0%后支付合同价款50.0%;第2次付款:工作量全部结束后支付至合同价款100%。4本合同下所有款项的支付,均为交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统”采用公务卡(规定限额内)或授权转账方式办理支付。四、其他事项1.本合同生效后,需要对合同内容进行变更的,双方应另行协商一致并签订补充协议,经双方签字盖章后生效。2.本合同自甲乙双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即自行终止。3.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。4.其他约定事项:无。;五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。六、合同生效本合同自2025-04-02生效。七、合同份数本合同一式2份,均具有同等法律效力,甲方执1份,乙方执1份。甲方:武汉市光谷左岭第一初级中学乙方:武汊市荣运莱物业有限公司法定代表人或委托代理人:袁新军法定代表人或委托代理人:刘**联系电话:13871983749联系电话:1807102621投荣统一社会信用代码:12420119MB0U377403统一社会信用代码:20100MADCL1WA461CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App开户银行:中国民生银行武汉光谷支行开户银行:中国工商银行股份有限公司武汉左岭支行帐号:630674513帐号:3202189809100053829单位地址:武汉市科技二路单位地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区左岭新城二期商铺商三44-2号签订时间:2025年4月1日签订时间:2025年4月1日附件:合同金额明序号所需服务人员所需人员数量(人)服务周期(每人)人月工资(元)采购金额(元)1项目经理112.05000.060,000.002保清人员612.02800.0201,600.003绿化养护人员12.03700.088,800.00服务费总额(元)350400.0服务管理费率F8.0服务管理费(元)28032.0!CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App