金属质柜类 文件柜采购合同公告(嵩县机构编制委员会办公室2025)
合同名称
嵩县机构编制委员会办公室金属质柜类直接订购采购合同
合同编号
HN-SCHT-2025-526515
合同金额(元)
850.0
采购人(甲方)
嵩县机构编制委员会办公室
供应商(乙方)
嵩县信视界科技有限责任公司
合同公告日期
2025-05-19 10:11:11
合同附件(点击可下载或查看)
编办850.pdf
免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量
文件柜天合健文件柜文件柜文件柜金属质柜类THJ-G8046
天合健
850.0
1.0
编办850.pdf
河南省政府采购网上商城直购采购合同合同名称:嵩县机构编制委员会办公室金属质柜类直接订购采购合同订单编号:HNZFCG-SCDD-2025-545547合同编号:HN-SCHT-2025-526515甲方:嵩县机构编制委员会办公室乙方:嵩县信视界科技有限责任公司经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》的相关规定以及网上商城管理规则签订本合同,并共同遵守。合同标的1.商品参数需求商品名称商品型号数量单价(元)金额(元)备注文件柜天合健文件柜文件柜文件柜金THJ-G8046属质柜类THJ-G80461¥850.00¥850.00合计¥850.00大写(人民币):捌佰伍拾元整2.商品配件需求商品名称配件名称配件描述数量单价(元)金额(元)合计¥.00大写(人民币):零3.增值服务需求单价金额商品名称配件名称配件描述数量(元)(元)合计¥00大写(人民币):零二、合同金额、发货时间、收货地点1.合同金额:850.00元;人民币(大写):捌佰伍拾元整2.发货时间:确认订单之日起3个工作日内。3.收货地点:河南省洛阳市嵩县嵩县财政局8楼。三、质量标准、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应符合生产厂商标准。2.质量标准:乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.根据《中华人民共和国消费者权益保护法》规定,供应商需提供7天无理由退换货服务(定制类商品除外),超过7天的,需由双方协商解决。4.无四、验收标准1.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后,甲方应尽快进行验收。3.甲方根据验收标准进行验收,包括但不限于货物的型号、数量、质量是否符合要求、外包装是否符合国家限塑令、禁塑令标准等。甲方在验收中发现乙方提供的货物不符合质量标准以及本条要求的,或者乙方在履约中存在问题的,甲方有权拒绝接收,并有权按照合同约定第1页-追究乙方的违约责任。4.无五、付款方式及期限甲乙双方签署验收单后,甲方应在30个工作日内,通过银行转账向乙方支付全部合同款项。如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。六、违约责任1.乙方无正当理由逾期不进行发货的,应承担违约责任。2.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。3.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。4.如乙方提供的货物与合同约定的货物标准不符,甲方有权解除合同,因此对甲方和其他相关方造成损失的,由乙方承担(全部)赔偿责任。5.无七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可在线发起纠纷处理流程,由运营服务机构进行协调。协调不能达成一致的,任意一方可选择向仲裁委员会申请仲裁解决或向嵩县人民法院提起诉讼进行处理。八、补充事项甲方:无乙方:无甲方下单时备注事项:·合同未尽事宜甲乙双方可自行协商补充,补充协议与本合同具有同等法律效力。九、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)构编制甲方(公章)构编制公室乙方(公章):嵩县信视界科技有限责责任公司9科天技甲方代表qG金界乙方代表:石笑菡于回县财或局8楼开户银行:河南U商业银行月股份有谷单位地址:河海省4公四1202545月19日中合同签订日期银行账号:6641801L200001326开L2000013261单位地址:河南省洛阳市嵩县纸房乡可桥头金山水岸2号楼5号合同签订日期:2025年5月19日-第2页-河南省政府采购网上商城验收单日期:2025年05月19日订单信息订单编号HNZFCG-SCDD-2025-545547成交商品总价(元)850.00采购单位嵩县机构编制委员会办公室供应商嵩县信视界科技有限责任公司采购单位联系人王会兰供货单位联系人李亚珂采购人电话18238876700供应商联系电话13323888058下单时间2025-05-1909:35订单状态供应商已发货商品信息商品名称型号品牌所属品目数量单价总价文件柜天合健文件柜文件柜文件柜金属质柜类THJ-G8046THJ-G8046天合健金属质柜类1.00850.00850.00合计:¥850.00采购单位验收意见合格验收部门负责人签字(盖章)王会兰-第1页-