生态清洁小流域综合治理工程施工 生态清洁小流域综合治理工程施工项目采购合同公告(黎城县水利发展中心2025)



一、合同编号:11NMB1Q3760X2025401

二、合同名称:黎城县2025年上遥生态清洁小流域综合治理工程施工合同二标段
三、项目编号:CGXM2025140426000069
四、项目名称:黎城县2025年上遥生态清洁小流域综合治理工程(水土保持部分)施工项目(第二标段)

五、合同主体

采购人(甲方):黎城县水利发展中心
地 址:河下西街77号
联系方式:18234565636
供应商(乙方):山西昕源建设工程有限公司
地 址:山西省临汾市隰县
联系方式:13453664776

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:黎城县2025年上遥生态清洁小流域综合治理工程(水土保持部分)施工项目(第二标段) 数量:1.00 单价(元):4190181.33
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):4190181.33
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年05月19日
八、合同公告日期:2025年05月19日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

黎城县2025年上遥生态清洁小流域综合治理工程(水土保持部分)施工项目第二标段施工合同.pdf

黎城县2025年上遥生态清洁小流域综合治理工程(水土保持部分)施工项目第二标段施工合同合同编号:LCXSYSTQJXLYZHZLGC2025002号建设单位:黎城县实施国家水土保持重点建设工程项目部施工单位:山西昕源建设工程有限公司监理单位:中基建安工程管理有限公司2025年4月12日黎城县2025年上遥生态清洁小流域综合治理工程(水土保持部分)施工项目第二标段施工合同合同编号:LCXSYSTQJXLYZHZLGC2025002号建设单位:黎城县实施国家水土保持重点建设工程项目部施工单位:山西昕源建设工程有限公司监理单位:中基建安工程管理有限公司2025年4月12日合同协议书黎城县实施国家水土保持重点建设工程项目部(以下简称“发包人”),为实施黎城县2025年上遥生态清洁小流域综合治理工程(水土保持部分)施工项目第二标段,已接受山西昕源建设工程有限公司:(以下简称“承包人”)对黎城县2025年上遥生态清洁小流域综合治理工程(水土保持部分)施工项目第二标段的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其它合同文件。2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)肆佰壹拾玖万零壹佰捌拾壹元叁角叁分小写:(¥4190181.33元)。4.承包人项目经理:胡小乐,技术负责人:**强5.工程质量符合合格标准。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8.承包人承诺执行监理人的监理指令,计划工期为12个月。9.本协议书一式五份,招标人三份,中标人、招标代理机构各二份。10.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。1发包人:黎城县水利发展中心(黎城县实施国承包人:山西昕源建设工程有限公司家水土保持重点建设工程项目部)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:地址:地址:隰县隰州广场南邮政编码:邮政编码:041399电话:电话:0357-7388852传真:传真电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司隰县支行账号:账号:140501114629000001652025年4月12日..2