评价咨询服务采购合同公告(资阳市雁江区财政局2025)



一、合同编号:SCHT-2025-255171

二、合同名称:资阳市雁江区财政局评价咨询服务直接选定采购合同

三、项目编号:ZJXD-202505512002253680

四、项目名称:资阳市雁江区财政局评价咨询服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):资阳市雁江区财政局
地址:四川省资阳市雁江区资阳市雁江区正兴街209号
联系方式:028-26920297
供应商(乙方):四川永和会计师事务所有限公司
地址:成都市武侯区机投桥街道武青西三路225号
联系方式:18000514505

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
评价咨询服务
1(项)
¥70,380.00
¥70,380.00
-

合同金额: 70,380.00元,大写(人民币):柒万零叁佰捌拾元整
履约期限:2025年05月19日至2026年05月19日
履约地点:四川省资阳市雁江区资阳市雁江区正兴街209号
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年05月19日

八、合同公告日期

2025年05月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
资阳市雁江区财政局评价咨询服务直接选定采购合同.pdf
资阳市雁江区财政局
2025年05月19日

四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20240812512002000001征集人:资阳市雁江区财政局入围供应商:四川永和会计师事务所有限公司合同名称:资阳市雁江区财政局评价咨询服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2025-255171甲方:资阳市雁江区财政局乙方:四川永和会计师事务所有限公司合同金额(元):70380.00人民币大写:柒万零叁佰捌拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:资阳市雁江区预算绩效管理服务基础单价:103500.00元报价优惠:折扣率68.00%报价单价:70380.00元数量:1服务价格:70380.00元服务内容:资阳市雁江区财政局委托第三方机构参与预算绩效管理,内容包括:事前绩效评估、重点绩效监控、重点绩效评价、绩效管理工作考核、业务培训、绩效目标会审、行业绩效指标和标准体系建设。采购限价:1、事前绩效评估:按“服务费基数*系数”计费。服务费基数(按项目申报预算数):①100(不含)万元以下,服务费基数为0.8万元/个;②100-500(不含)万元,服务费基数为1万元/个;③500-1000(不含)万元,服务费基数为1.2万元/个;④1000-5000(不含)万元,服务费基数为1.5万元/个;⑤5000万元以上,服务费基数为2万元/个。系数(按项目类型):①运转经费类、补贴补助类、采购服务及采购货物类(无需安装)系数为1;②采购货物类(需安装)系数为1.1;③工程建设类系数为1.2。2、重点绩效监控:按“服务费基数*系数”计费。服务费-第1页-基数(按项目申报预算数):①100(不含)万元以下,服务费基数为0.8万元/个;②100-500(不含)万元,服务费基数为1万元/个;③500-1000(不含)万元,服务费基数为1.2万元/个;④1000-5000(不含)万元,服务费基数为1.5万元/个;⑤5000万元以上,服务费基数为2万元/个。系数(按项目类型):①运转经费类、补贴补助类、采购服务及采购货物类(无需安装)系数为1;②采购货物类(需安装)系数为1.1;③工程建设类系数为1.2。若采用多节点动态监控方式(每个阶段出具相关报告),按新增节点个数计费:最高限价0.5万元/个。3、重点绩效评价:按项目类型根据个数计费。整体支出最高限价1.8万元/个,项目支出最高限价1.6万元/个,政策支出最高限价1.2万元/个。4、绩效管理工作考核:按年度计费,最高限价5万元/年。5、业务培训:按次数计费,最高限价5万元/次(培训时间不低于5天)。6、绩效目标会审:按次数计费,最高限价1万元/次。7、行业绩效指标建设:按个数计费,最高限价2.5万元/个。供应商响应内容:完全响应二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起45个日历天内。2.服务地点:四川省资阳市雁江区资阳市雁江区正兴街209号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料45天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2025.12.31五、违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中各项规定,保证本合同的正常履行。2.双方如一方违反本合同,应根据《民法典》的有关规定,向对方支付违约金,违约金按服务费总额的5%支付;如造成经济损失超过违约金金额,应额外进行赔偿。3.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、-第2页-失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害(包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等),乙方对此均应承担全部的赔偿责任。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是4.其他补充内容:无-第3页-甲方(公章):甲方代表:陈勇甲方联系人:资阳市雁江区财政局联系电话:028-26920297单位地址:四川省资阳市雁江区正兴街区政府2号楼6楼2025年05月16日乙方(公章):乙方代表:四川永和会计师事务所有限公司开户银行:浙江民泰商业银行股份有限公司成都武侯支行银行账号:580985683800015乙方联系人:牟建平联系电话:18000514505供应商所在区域:四川省成都市武侯区银行行号:3136510820112025年05月16日-第4页--第5页-